Jump to content
Pan Muldgaard

Поставки репы из Израиля в Россию в 2019 году вырастут на 463%

Recommended Posts

Министерство сельского хозяйства России и кибуц «Восход сионизма» в окрестностях Тель-Авива (Израиль) подписали договор о поставке 2930 тыс. тонн сельхозпродукции, сообщает «КоммунарЪ». В список закупаемых товаров вошли такие важные культуры, как репа, щавель, редька, хрен, редис и зелёный горошек. Поставки гороха, редьки и хрена вырастут на 130-160% по сравнению с 2018 годом, а закупки репы увеличатся на 463%.

По словам пресс-секретаря Минсельхоза Аркадия Циммермана, это позволит обеспечить продовольственную безопасность России в условиях санкций. По словам чиновника, закупать эти сельхозпродукты в Израиле существенно дешевле, чем выращивать на территории России в неблагоприятных климатических условиях.

«Мы рады, что наши русские друзья подписали этот контракт. Я сам родом из СССР и прекрасно знаю, что ни одно застолье не обходится без тёртого хрена, варёной репы и кулебяки с редисом. На плодородной земле Израиля очень высокие урожаи, которыми мы за деньги с радостью делимся с нашими северными друзьями», — оценил сделку гендиректор кибуца «Восход сионизма» Шолом Абрамович.

Это не единственный пример успешного импортозамещения в условиях санкций США и стран Евросоюза. Ранее Минский тракторный завод поставил в Россию 940 тыс. процессоров.

https://panorama.pub/7538-repa-iz-izrailya.html

ПыСы

Спойлер

Я тут подумал. Раз можно в массовом порядке носить новости с разных бзденов и лентачленов (https://zen.yandex.ru/   и https://lentachel.ru )  то чем я хуже :agreed:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 13

Pan Muldgaard сказал(а) 1 минуту назад:

ПыСы

Показать контент

Я тут подумал. Раз можно в массовом порядке носить новости с разных бзденов и лентачленов (https://zen.yandex.ru/   и https://lentachel.ru )  то чем я хуже :agreed:

Тем более новость действительно важная. Репа это ж традиционный продукт ещё времён до картохи, а в магазинах толком и не найдешь :(

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

. На плодородной земле Израиля очень высокие урожаи, которыми мы за деньги с радостью делимся с нашими северными друзьями», Шолом Абрамович.

И добавил-- Целую крепко ваша репка.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

AlexMPro сказал(а) 2 минуты назад:

Огромное спасибо за совершенно бесценную информацию!

За что конкретно? За репу или за почти миллион процессоров с Минского тракторного завода?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Pan Muldgaard сказал(а) 4 минуты назад:

За что конкретно? За репу или за почти миллион процессоров с Минского тракторного завода?

Там еще и за процессоры было? :kolobok_eek:

Ниасилил.

• Haha 2

была одна репа, тут заказали 463 шт. В итоге поставки выросли на 463%. И то какие нибудь фармацевты наверное интересуются

• Thanks (+1) 3

Об издании

ИА «Панорама» — старейшее советское и российское информационное агентство.

Основано в 1822 году как личная курьерско-новостная служба графа Шеремета фон Рабиновича. После революции было национализировано большевиками и долгое время конкурировало с ТАСС.

В 1953-1954 году было единственным советским информагентством, осветившим восстание в ГУЛАГе. С 1955 года работало на нелегальном положении, вещая из служебных помещений газеты «Огонёк» при личном покровительстве маршала Семёна Будённого. В 1988 году агентство вновь официально зарегистрировано, как средство массовой информации.

В 1991 году главный редактор ИА «Панорама» Борис Гонтермахер, находясь на отдыхе во Флориде, героически отказал главе ГКЧП Геннадию Янаеву в поддержке во время телефонного разговора. Таким образом, издание встало на сторону народа, восставшего против большевиков.

В 1990-е годы ИА «Панорама» основало банк «Панорама», агентство недвижимости «Панорама» и сеть секонд-хендов «Панорама-boutique» таким образом обеспечив себе надёжный выход на финансовый рынок России и мира.

В 2001 году Борис Гонтермахер и его соратник Виталий Манн объявили о создании на площадке агентства партии «Панорама». Политики успешно боролись с реваншизмом авторитарных сил до 2009 года, после чего переехали в Монте-Карло и продолжили вещание агентства оттуда, параллельно открыв шиномонтаж «Панорама».

Наши цели — сохранять верность традициям, заложенным в 200-летней истории агентства, максимально объективно и достоверно доносить информацию о происходящем в России и мире. Для постоянных клиентов шиномонтажа — скидки при сезонной смене резины!

РЕДАКЦИЯ

Борис Гонтермахер — главный редактор
Виталий Манн — журналист, спецкорреспондент
Бражек Зголчич — кладовщик

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Картоха есть с Израиля, морковка, зелень, помидоры, огурцы тоже. В принципе почему бы и репе не быть, тем более, что её как и чёрную редьку не сразу и найдёшь, в отличии от авокадо всяких))))

ПС: Я ЗНАЮ кто такие ИА Панорама. Многие их новости обсуждались в укро и либерастских СМИ абсолютно серьёзно.

Парни делают нужное дело ПМСМ

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

АОП сказал(а) 1 минуту назад:

Картоха есть с Израиля, морковка, зелень, помидоры, огурцы тоже. В принципе почему бы и репе не быть, тем более, что её как и чёрную редьку не сразу и найдёшь, в отличии от авокадо всяких))))

ПС: Я ЗНАЮ кто такие ИА Панорама. Многие их новости обсуждались в укро и либерастских СМИ абсолютно серьёзно.

Парни делают нужное дело ПМСМ

Картошки израильской было завались лет десять назад, причём не сильно дороже нашей. Это раздражало. Картохи из Ленобласти нет, но голландской и еврейской - хоть обожрись. Как это вообще возможно??? Слава Богу (и Путину), сейчас ситуация исправилась. Картошка мелкая правда, грязная. но зато наша, и много!:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Pan Muldgaard сказал(а) 1 час назад:

Мы рады, что наши русские друзья подписали этот контракт. Я сам родом из СССР и прекрасно знаю, что ни одно застолье не обходится без тёртого хрена, варёной репы и кулебяки с редисом.

Пойду набью кулебяку редиской, запеку репу и натру хрен, ну затем уже стандартно, водка, балалайка, медведь и в матрешку. 

21207048.jpg

• Haha 4

О люди! Я одна отставала от жизни всего СССР? Вы реально ели вареную репу и кулебяки с редисом? Винегрет - да, Оливье - да, селедку "под шубой" - да. Но вареную репу? В Москве ее никакой не было.Сейчас - да. в Спаре всю зиму есть - 74 р/кг. и российского производства. Подвиг предков по поеданию пареной репы не могу повторить - едим сырую.

• Thanks (+1) 2

Тюлька сказал(а) 8 минут назад:

О люди! Я одна отставала от жизни всего СССР? Вы реально ели вареную репу и кулебяки с редисом? Винегрет - да, Оливье - да, селедку "под шубой" - да. Но вареную репу? В Москве ее никакой не было.Сейчас - да. в Спаре всю зиму есть - 74 р/кг. и российского производства. Подвиг предков по поеданию пареной репы не могу повторить - едим сырую.

Я репу, тушеную в микроволновке, для себя только год назад открыл. :girl_in_love:

При СССР я репу вообще в продаже не видел.

• Thanks (+1) 3

Нико сказал(а) 11 часов назад:

Картошки израильской было завались лет десять назад, причём не сильно дороже нашей. Это раздражало. Картохи из Ленобласти нет, но голландской и еврейской - хоть обожрись. Как это вообще возможно??? Слава Богу (и Путину), сейчас ситуация исправилась. Картошка мелкая правда, грязная. но зато наша, и много!:D

Ну наша картоха стала лучше по чистоте, хотя и не везде. У меня пять сетевых магазинов в пятиминутной до тупности (Плеать, как меня задрал планшет, сглючит  и уже коммент не отредактировать), так что я могу оценивать. Сам обычно беру мелкую в фиолетовых сетках, по 10 р/кг ,  процент выбраковки примерно 10, чистая. На суп другую. А израильская - пусть будет. Вот репа реально не везде есть, как и чёрная редька - факт.

• Thanks (+1) 3

Pan Muldgaard сказал(а) 2 часа назад:

Министерство сельского хозяйства России и кибуц «Восход сионизма» в окрестностях Тель-Авива (Израиль) подписали договор о поставке 2930 тыс. тонн сельхозпродукции, сообщает «КоммунарЪ».

Дожили! Свои колхозы разогнали, теперь нас будут кормить кошерной репой из израильских колхозов!:clapping:

травница сказал(а) 3 минуты назад:

Дожили! Свои колхозы разогнали, теперь нас будут кормить кошерной репой из израильских колхозов!:clapping:

Израиловка сельскохозяйственный придаток России. 

• Haha 2

травница сказал(а) 2 минуты назад:

Гм, я репы в советских овощных не припомню. Редька была, а репу не помню.

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Гм, я репы в советских овощных не припомню. Редька была, а репу не помню.

Дефицитный товар, только через заднее крыльцо

• Haha 1

Тюлька сказал(а) 1 час назад:

А какая оценка у Вас была по советскому быту в Вашей разведшколе?

Все советские школьники  на контрольные по матише  репу приносили. Почешешь репу - бац, еще одну задачу решил. В нашем овощном она была по 8 копеек за кило.

А чтобы поесть кулебяки с редисками, надо было во двор с кулебякой выходить. Все редиски бы сбегались  и просили бы откусить. Так и поели бы кулебяки с редисками. 

• Thanks (+1) 2

Сфинкс сказал(а) 2 минуты назад:

Израиловка сельскохозяйственный придаток России. 

Во всём этом любопытно вот что, в позицию : овощи прочие , свежие и охлажденные , которую в основном  (70% его импорта овощей) поставляет нам Израиль , входят (пишу по ТН ВЭД) артишоки, спаржа, баклажаны, грибы, перец и что то совсем прочее. И вот на этом Израиль имеет 4 место в поставках нам овощей и  $180 млн  в год. Причем в основном поставки идут 4 месяца в году март-июнь

• Thanks (+1) 1

IgorAdelman сказал(а) 11 минут назад:

Спорынья уже постила здесь свой дурацкий анекдот про репку?:sarcastic:

Не знаю я такого анекдота.

И вовсе он не дурацкий.

Сам дурак!:forget_it:

Вот лучше послушай:

• Thanks (+1) 2

Pan Muldgaard сказал(а) 3 часа назад:

Я сам родом из СССР и прекрасно знаю, что ни одно застолье не обходится без тёртого хрена, варёной репы и кулебяки с редисом.

:sarcastic::dash::D

травница сказал(а) 2 часа назад:

теперь нас будут кормить кошерной репой из израильских колхозов!

Ви так напейсали, как будто в этом есть что-то нехорошее.

теоретег с ганзы сказал(а) 2 минуты назад:

Ви так напейсали, как будто в этом есть что-то нехорошее.

Да как Вам сказать. А что они ей обрезают:cleaning-glasses:?

• Haha 1

fred01 сказал(а) 5 часов назад:

Об издании

ИА «Панорама» — старейшее советское и российское информационное агентство.

Основано в 1822 году как личная курьерско-новостная служба графа Шеремета фон Рабиновича. После революции было национализировано большевиками и долгое время конкурировало с ТАСС.

В 1953-1954 году было единственным советским информагентством, осветившим восстание в ГУЛАГе. С 1955 года работало на нелегальном положении, вещая из служебных помещений газеты «Огонёк» при личном покровительстве маршала Семёна Будённого. В 1988 году агентство вновь официально зарегистрировано, как средство массовой информации.

В 1991 году главный редактор ИА «Панорама» Борис Гонтермахер, находясь на отдыхе во Флориде, героически отказал главе ГКЧП Геннадию Янаеву в поддержке во время телефонного разговора. Таким образом, издание встало на сторону народа, восставшего против большевиков.

В 1990-е годы ИА «Панорама» основало банк «Панорама», агентство недвижимости «Панорама» и сеть секонд-хендов «Панорама-boutique» таким образом обеспечив себе надёжный выход на финансовый рынок России и мира.

В 2001 году Борис Гонтермахер и его соратник Виталий Манн объявили о создании на площадке агентства партии «Панорама». Политики успешно боролись с реваншизмом авторитарных сил до 2009 года, после чего переехали в Монте-Карло и продолжили вещание агентства оттуда, параллельно открыв шиномонтаж «Панорама».

Наши цели — сохранять верность традициям, заложенным в 200-летней истории агентства, максимально объективно и достоверно доносить информацию о происходящем в России и мире. Для постоянных клиентов шиномонтажа — скидки при сезонной смене резины!

РЕДАКЦИЯ

Борис Гонтермахер — главный редактор
Виталий Манн — журналист, спецкорреспондент
Бражек Зголчич — кладовщик

Недавно была публикация о том, что панараму выкупили хохлы, в ее основе был материал о том, что новые владельцы очень нервно отреагировали на это сообщение с банами и разборками

• Thanks (+1) 1

То, что приходится импортировать, не очень хорошо.

Но что из кибуца, то по мне хорошо. Такого рода коммунистические хозяйства надо поддерживать, пусть даже израильские. В крайнем случае это хороший социальный эксперимент - посмотреть как они будут жить дальше и обобщить опыт.

• Thanks (+1) 1

IgorAdelman сказал(а) 12 часов назад:

Спорынья уже постила здесь свой дурацкий анекдот про репку?:sarcastic:

А что за анекдот? Про то, как дед посадил Репу?

• Haha 1