Jump to content
UglyFatMan

Тэтчер еще в 1994 году предсказывала, что Путин никогда не уйдет из власти

Recommended Posts

Тэтчер еще в 1994 году предсказывала, что Путин никогда не уйдет из власти 

4a.jpg

В апреле будет шесть лет, как ушла из жизни «железная леди» - премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер. В России многие сравнивают ее и Путина. Сам российский президент всегда с большим уважением высказывался о главе британского правительства. Что же все-таки объединяло этих в двух людей и чем они были непохожи.

Владимир Путин признавал, что Тэтчер относилась к числу самых ярких политических фигур современного мира.

- Я лично был знаком с ней, она производила всегда очень сильное впечатление, – говорил наш президент.

Главной заслугой Тэтчер, по мнению Путина, были успехи в экономике. Благодаря ее прагматичности, жесткости и последовательности, «в свое время Великобритании вышла из экономического кризиса». 

- Хорошо известно, что ее критиковали за меры по ограничению бюджетных расходов, прав профсоюзов, но в критической ситуации ее действия оказались эффективными. Люди за это ей благодарны, – отмечал хозяин Кремля.

Бизнесмен Герман Князев нашел общее между лидерами двух стран:

- Они оба бесконечно харизматичны и любили (любит) радовать толпу заготовленными остротами. Оба несгибаемы в своей борьбе и непреклонны к врагам, у них один девиз: «Убеждения нельзя размывать компромиссами». Но у него это девиз по жизни, а у нее он был лишь в политике. 

В начале 80-х у нее, также как и Путина, рейтинг упал до минимума и достиг 25 процентов, но в отличие от него она не скрывала своих трех миллионов безработных, она не отдавала нефтяные компании после банкротства своим друзьям и не вводила тотальный контроль за прессой и журналистикой. Ее вектор был противоположен. Она общалась со своим народом и позволяла народу самому решать и думать о своем будущем. 

Любопытно, но несмотря на добрые слова в адрес Тэтчер, сама она к Путину относилась без восторга и весьма настороженно. В 1994 году «железная леди» посетила Нижний Новгород, где губернатором был Борис Немцов. Покойный чиновник и политик вспомнил разговор между ними о Путине.

- Она задала всего один вопрос: «Он уйдет?». Я сказал, что я, конечно, надеюсь на это, но вероятность не очень высокая. Она сказала: «Я так и знала». Потом она еще сказала фразу: «I never trust KGB – Я никогда не верила КГБ». 

http://online812.ru/2019/04/10/111145/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 32

UglyFatMan сказал(а) Только что:

В 1994 году «железная леди» посетила Нижний Новгород, где губернатором был Борис Немцов. Покойный чиновник и политик вспомнил разговор между ними о Путине

Это что было-то?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 11

В 1994м знала, что не уйдёт.. Откуда не уйдёт? 

По английски не уйдёт.. 

Бред какой-то.. 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

она не отдавала нефтяные компании после банкротства своим друзьям

Видимо, она их отдавала своим врагам.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Грандератор сказал(а) 3 минуты назад:

Путин В.В. в 1994 году - Председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

Какая нахрен Тетчер?

Кто то же обещал с Зеняндекса гуано не таскать? :sarcastic:

Тэтчер было нужно, чтобы он из этого Комитета ушел... И он таки ушел и в результате пришел в президенты. Спасибо за это Тэтчер от всей России.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Грандератор сказал(а) 8 минут назад:

Кто то же обещал с Зеняндекса гуано не таскать? :sarcastic:

Кто этот кто то и при чем тут яндексдзен? :handface:

Dymitr сказал(а) Только что:

Тэтчер было нужно, чтобы он из этого Комитета ушел... И он таки ушел и в результате пришел в президенты. Спасибо за это Тэтчер от всей России.

Речь идет, оказывается, о 2006 годе. Интересно. Это Боря Немцов, оказывается, успешно реформировал угольную отрасль. И частный бизнес у нас тоже он развил.

• Thanks (+1) 4

UglyFatMan сказал(а) 6 часов назад:

В начале 80-х у нее, также как и Путина, рейтинг упал до минимума и достиг 25 процентов, но в отличие от него она не скрывала своих трех миллионов безработных, она не отдавала нефтяные компании после банкротства своим друзьям и не вводила тотальный контроль за прессой и журналистикой.

ей как помнится очень удачно подвернулась "маленькая победоносная война" за фолкленды, после которой её рейтинг взлетел в стратосферу :):) а детям бастующих английских шахтеров мы в школе посылки с тетрадками собирали :)

• Thanks (+1) 7

Грандератор сказал(а) Только что:
UglyFatMan сказал(а) 3 минуты назад:

Кто этот кто то и при чем тут яндексдзен? :handface:

http://online812.ru/2019/04/10/111145/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

А! ну тогда давайте и к примеру с INOSMI.RU не будем постить темы! :handface:

https://inosmi.ru/politic/20190412/244930802.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial

Если вам не нравится Дзен как агрегатор новостей то пользуйтесь другим а окружающим своих тараканов не сватайте.

• Thanks (+1) 1

В 1994 году «железная леди» посетила Нижний Новгород, где губернатором был Борис Немцов. Покойный чиновник и политик вспомнил разговор между ними о Путине. 

Я хочу обратить внимание, что я встречался с многими милиционерами, которые погибли, с людьми и демонстрантами, которые погибли, и все задают вопрос...

(Кличко)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Грандератор сказал(а) Только что:

Путин В.В. в 1994 году - Председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

Какая нахрен Тетчер?

Она как Ильич "видела много лет назад на много лет вперед".

• Haha 1

В начале 80-х у нее, также как и Путина, рейтинг упал до минимума и достиг 25 процентов,

Это когда такое было, чтобы у Путина рейтинг падал до 25%?

• Haha 2

Да не журитесь......Она уже тогда,из первых,взглянула в глаза и опала......Как одуванчик аленький......Цветосек:D

• Haha 1

Грандератор сказал(а) 50 минут назад:

Кто то же обещал с Зеняндекса гуано не таскать?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чесотка

nizhegorodets сказал(а) 39 минут назад:

Это Боря Немцов, оказывается, успешно реформировал угольную отрасль. И частный бизнес у нас тоже он развил.

Не, ну ведь "в целом они правы"! На автомобиле Волга ездил целую неделю!

Edited by astrokaktus

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

В 1994 году «железная леди» посетила Нижний Новгород, где губернатором был Борис Немцов. Покойный чиновник и политик вспомнил разговор между ними о Путине.

- Она задала всего один вопрос: «Он уйдет?». Я сказал, что я, конечно, надеюсь на это, но вероятность не очень высокая. Она сказала: «Я так и знала». Потом она еще сказала фразу: «I never trust KGB – Я никогда не верила КГБ». 

ОТКУДА он (Самизнаетекто) уйдёт?! :kolobok_haveno:

Г-н Немцов на пару с Железной мадам уже в 1994 году знали, что Путин будет Президентом?! Что же,  уже тогда (аж боюсь сказать!) сам Бильдербергский клуб Самизнаетекого на смену ЕБНу намечал? И близкие к масонскому клубёшнику железная леди и первейший в российском бомонде бонвиван-потаскун Боря владели соответствующей информацией?

Выходит, бонвиван Боря слил инфу о своей связи с тусовщиками означенного клуба? Ой, и дурак же ж он  был, этот Боря :debily: ! Даром, что закончил физфак, да ещё с отличием (по неподтверждённой, впрочем, информации).... :sarcastic:

Edited by Bel
  • Thanks (+1) 1

Я Тэтчер люблю и её биографией очень интересуюсь. В Англии её ненавидят до сих пор. Она была в шаге от того, чтобы её выперли, но подвернулась Фолклендская война - и она удержалась. С шахтерами она провернула свой фокус тоже на чистом везении - открыли нефть Северного моря, поэтому за шахтеров общество не так сильно вступилось. Сейчас нефть ку-ку, добыча падает, а угольная отрасль уничтожена. Дважды ей дико повезло. Потом всё же выперли с грандиозным скандалом, когда она затеяла реформу налогообложения с подушной податью (как обычно, граждане чтобы платили, а корпорации нет). Были демонстрации по полмиллиона. Выперли и обратно уже не брали. Когда отдала ихнему богу душу - народ на площадях плясал и пел веселую песенку "Ведьма сдохла" из фильма "Волшебник изумрудного города".

Работоспособная, прямолинейная как возбудитель мононуклеоза. Лживая, лицемерная, это Мэй в неё пошла. Впрочем, для Англии это не тот признак, который позволяет выделить политика из общей массы политиков.

Кстати, термин "железная леди" - это русскоязычные публицисты придумали. В Англии она "воровка молока" - отменила бесплатное молоко в школах, это, видите ли, социализм.

Тьфу, в общем.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

2006-й год! 2006-й!! Заголовок лжёт, текст некорректен, все журналисты - ленивые ослы, которые откровенно не уважают своих читателей и свою профессию! Гнать вот за такое надо из газеты, или где он там работает! С волчьим билетом.

Edited by Нико