Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Россия: Возобновляемые источники энергии и геополитика (pv-magazine)

Recommended Posts

АбзаЦ сказал(а) 1 минуту назад:

Мудагг.

В смысле тупица..

Че сразу мудак. Он не в курсе что главным для России на ее обширных территориях с континентальным климатом является дровяное проклятие...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

ПСОМ сказал(а) Только что:

Че сразу мудак. Он не в курсе что главным для России на ее обширных территориях с континентальным климатом является дровяное проклятие...

Ага......Уже не так.Сказано и записано верно,-Не хотите газ,атомную энергетику закрываете.Чем топить то собираетеьс?Дровами?Так за дровами в Сибирь надо.Так что на горизонте дефицыд.Ещё и валежник запретят собирать,совсем плохо будет:D

• Thanks (+1) 2

...Украина разрабатывает возобновляемые источники энергии, стремясь получить энергетическую независимость от России...

Слово "Украина разрабатывает" надо писать капслоком...)

А если без шуток: полагаю, что писал не дурак. Просто человек надеялся, что дураками (вдруг) окажемся мы и эта буза будет использоваться для смены власти . Или для её потрясения ..

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

На самом деле с "проклятиями" (для мирового правительства, что бы эти слова ни обозначали и инструмента его транснациональных корпораций наличие Державы, экономически таки успешной (что бы там ни говорили на "Ухо Мацы") и способной в секунды снести от ракетной установки до супердержавы да, ломает планы.

Так всё хорошо складывалось при Чубайсе/Козыреве. А тут такой облом: все планы в помойку. Абыдно, да?

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 4

А мне про борьбу с потеплением понравилось).Это вот мне,человеку из Сибири! Учась в университете мы как-то дискутировали о использовании ЯО для создания дополнительных стимулов парникового эффекта)! Я понимаю что глобальное потепление вызовет колоссальные изменения в мире,но мы выиграем больше всех,нам ли его бояться!?)

• Thanks (+1) 4

Байпас сказал(а) 5 минут назад:

Ждем новых санкций. За отсутствие ветряков.

Это они ещё про педерастов не вспомнили, а как перед Олимпиадой гнали!

Там ещё большой список обоснований санкций. Надеюсь...

• Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 33 минуты назад:

Кроме того, солнечная энергия может улучшить внутреннее энергоснабжение России, особенно на изолированных дальневосточных территориях. Российский Дальний Восток распложен вблизи некоторых мировых центров финансовой и военной мощи, у которых есть «гравитационное притяжение» – речь идёт в первую очередь о Пекине: «Сохранение единства такой огромной страны может быть потенциальной проблемой.

И какое же гравитационное притяжение может быть у европейского населения Дальнего Востока и Китая? Они даже не смогут в китайское общество встроиться. Никогда. А так да, у нас много всяких проклятий. И нефтяное, и газовое, и атомное. Еще космос, оружие, зерно. В общем, все признаки отсталой страны. Надо все это разрушить и построить много солнечный батареек. Автор или дебил и не очень тонкий тролль-вредитель. Поскольку не хочется думать про нее плохо, то буду считать дебилом.

• Thanks (+1) 4

siguron сказал(а) 4 минуты назад:

Автор или дебил и не очень тонкий тролль-вредитель.

Ни то, ни другое. Автор обычный пропагандист на грантах.

Ну да, тупой и неумелый. Так откуда ж им квалифицированные кадры брать?

Это поле они выкосили у себя ещё в начале 90-х.

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Я одного не могу понять, почему энергия солнца и ветра возобновляемые, а воды нет?

А "топливо" атомной энергетики (кто понимает)?

Вы задаёте вопрос, за который меня забанили уже на десятке англоязычных форумах экологов (ну развлекалась когда-то)

Нельзя их спрашивать ни о чём, что касается физики, химии, математики. От этого у них сразу нервный тик. И так тоже.

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 3

awwa сказал(а) 9 часов назад:

Учёный что,не понимает,что солнечная энергетика  не силовая?Это энергия для,скажем так,ламп накаливания,да бытового лядства.....Он что,этого не понимает?Он как собирается электротягу содержать,металл плавить,заводы-фабрики обеспечивать мощностью?Ветряками-панелями?Мда.......

вот сразу чувствуется в Вас нормальное школьное и последующее образование, всё норовите поставить  учОного в неудобное положение, НО в отличии от Вас (нас) он точно знает, что получает ЕлектричИствА из рАзетки!

:-)

а Вы все : мощность, потребители, нагрузка! 

Да! Вы ! каторжник! наверное и закон Ома , О! ужОс! знаете?!

Edited by D956NF
  • Haha 4

D956NF сказал(а) Только что:

вот сразу чувствуется в Вас нормальное школьное и последующее образование, всё норовите поставить  учОного в неудобное положение, НО в отличии от Вас (нас) он точно знает, что ЕлектичИствА из рАзетки!

а Вы все : мощность, потребители, нагрузка! 

Да! Вы ! каторжник! наверное и закон Ома , О! ужОс! знаете?!

Сдаётся мне,что статья дерьмовая и учёный совсем не айс.......Самозванец из семьи яппи..........таких по миру и искать не нужно.

• Thanks (+1) 1

awwa сказал(а) 2 часа назад:

Учёный что,не понимает,что солнечная энергетика  не силовая?Это энергия для,скажем так,ламп накаливания,да бытового лядства.....Он что,этого не понимает?Он как собирается электротягу содержать,металл плавить,заводы-фабрики обеспечивать мощностью?Ветряками-панелями?Мда.......

Да фигня вопрос. Пол-сибири в солнечных батареях. Вторая половина-в аккумуляторах. Сколько загрязнений на их производство-это мало кого волнует

• Thanks (+1) 2

Базилио сказал(а) Только что:

Да фигня вопрос. Пол-сибири в солнечных батареях. Вторая половина-в аккумуляторах. Сколько загрязнений на их производство-это мало кого волнует

Не фигня....Панели имеют свою нишу и хорошее применение.....Но,не более.

• Thanks (+1) 1

Вообще полный перевод на ВИЭ верный способ убийства экономики. Пробуйте на себе, а мы посмотрим.:)

• Haha 1

astrokaktus сказал(а) 2 часа назад:

А "топливо" атомной энергетики" (кто понимает)?

Вы задаёте вопрос, за который меня забанили уже на десятке англоязычных форумах экологов (ну развлекалась когда-то)

Нельзя их спрашивать ни о чём, что касается физики, химии, математики. От этого у них сразу нервный тик. И так тоже.

Это правда. Я им всегда один и тот же вопрос задавала: А вы вообще -то в курсе,что физические законы УНИВЕРСАЛЬНЫ? 

И,что удивительно(или неудивительно-как посмотреть) никто даже не понял о чем это я.

• Thanks (+1) 6

ksenia сказал(а) 5 минут назад:

Это правда. Я им всегда один и тот же вопрос задавала: А вы вообще -то в курсе,что физические законы УНИВЕРСАЛЬНЫ? 

И,что удивительно(или неудивительно-как посмотреть) никто даже не понял о чем это я.

Ессно! Для них и социальные законы не писаны, что уж тут говорить о физических!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

astrokaktus сказал(а) 18 минут назад:

Ессно! Для них и социальные законы не писаны, что уж тут говорить о физических!

Хорошая эпитафия: он решил нарушить законы физики

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 13 минут назад:

Хорошая эпитафия: он решил нарушить законы физики

Премия Дарвина не сегодня придумана...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 21 час назад:

Я одного не могу понять, почему энергия солнца и ветра возобновляемые, а воды нет?

А там попилить бабла можно больше!

ksenia сказал(а) 18 часов назад:

А электричество берётся из розетки!

• Haha 1

sergshek сказал(а) 47 минут назад:

А там попилить бабла можно больше!

Ну не скажите, представьте себе всего одну Саяно-Шушенскую