Jump to content
Sign in to follow this  
astrokaktus

В Орле мужчина отсудил двойную стоимость бракованного автомобиля

Recommended Posts

Вот, а я не могу забыть, как год назад мне в салоне пытались этот сифон, т.е. Лифан втюхать. И кузов там типа оцинкованный, и мотор-то там лицензионный японский и ваааще атас... а тот Лифан, кстати, в салоне прикуривать пришлось ибо не хотел заводиться. И взял я в итоге малоподержанную Гранд Витару, до сих пор в телячьем восторге пребываю:)

• Thanks (+1) 5

GSR сказал(а) 8 минут назад:

Вот, а я не могу забыть, как год назад мне в салоне пытались этот сифон, т.е. Лифан втюхать. И кузов там типа оцинкованный, и мотор-то там лицензионный японский и ваааще атас... а тот Лифан, кстати, в салоне прикуривать пришлось ибо не хотел заводиться. И взял я в итоге малоподержанную Гранд Витару, до сих пор в телячьем восторге пребываю

Цинк там если только конструкторы нюхали. Китайские поделки смачно ржавеют даже ещё в гарантийный период. Я программист, а не металлург, мне сложно представить из чего там кузова делают. Подозреваю, что из плохо переваренного металлолома, но пусть специалисты меня поправят.

Клин поршней, вытекание масла из коробки, искрящая электрика уже так, мелочи.

Мои первые 401 (он же Opel Kadett 1938), М-20 и М-21 мне до сих пор снятся порою... :girl_bye:

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 5

astrokaktus сказал(а) 12 минут назад:

P. P. S. Что должно быть в черепной коробке у покупающего китайский автомобиль???

У меня много знакомых у которых китайские рикша-брички.

Машины как машины, ломаются с такой же частотой как и другие.  А покупают их потому что немного дешевле в своём сегменте. 

ÐоÑожее изобÑажение

• Thanks (+1) 4

astrokaktus сказал(а) 15 минут назад:

Цинк там если только конструкторы нюхали. Китайские поделки смачно ржавеют даже ещё в гарантийный период. Я программист, а не металлург, мне сложно представить из чего там кузова делают. Подозреваю, что из плохо переваренного металлолома, но пусть специалисты меня поправят.

Клин поршней, вытекание масла из коробки, искрящая электрика уже так, мелочи.

Мои первые 401 (он же Opel Kadett 1938), М-20 и М-21 мне до сих пор снятся порою... :girl_bye:

У вас устаревшая информация про китайский автопром. Они уже догнали корейцев. А учитывая тот хлам который сейчас ивропейцы и корейцы называют автомобилями, лет через 5-10 все будут ездить на китайцах.

astrokaktus сказал(а) Только что:

P. P. S. Что должно быть в черепной коробке у покупающего китайский автомобиль???

то что корейцы были не лучше. 

• Thanks (+1) 1

За последние 10 лет китайские тачки показали ощутимый прогресс. Моторы лицензионные, но ходят. По крайне мере современные моторы брендов уже ни моторесурсом ни надёжностью рекордов давно не ставят. Краска через два года эксплуатации имеет тенденцию к отслоению. Эта болячка имеет место быть. Причиной ли тут дешёвый прокат или нарушение технологии покраски, х.з. Но попадали на глаза машины возрастом лет 6-7 с пробегом под и за 200000 км с относительно неплохим покрытием. Остаётся стиль. Ну что ж  Маздопели они такие... 

• Thanks (+1) 3

GSR сказал(а) 41 минуту назад:

Вот, а я не могу забыть, как год назад мне в салоне пытались этот сифон, т.е. Лифан втюхать. И кузов там типа оцинкованный, и мотор-то там лицензионный японский и ваааще атас... а тот Лифан, кстати, в салоне прикуривать пришлось ибо не хотел заводиться. И взял я в итоге малоподержанную Гранд Витару, до сих пор в телячьем восторге пребываю:)

А мог бы озолотиться :sarcastic:

Metan сказал(а) 19 минут назад:

У вас устаревшая информация про китайский автопром. Они уже догнали корейцев. А учитывая тот хлам который сейчас ивропейцы и корейцы называют автомобилями, лет через 5-10 все будут ездить на китайцах.

У меня самая свежая информация. Только что приехала из автосервиса. Стоят два китайца прошлого и позапрошлого года. Нет ни одной детали кузова без, пусть и мелких, но следов ржавчины. У меня такая картина на отечественном ВАЗ появилась только на его двенадцатом году жизни.

cherry сказал(а) 8 минут назад:

Краска через два года эксплуатации имеет тенденцию к отслоению. Эта болячка имеет место быть. Причиной ли тут дешёвый прокат или нарушение технологии покраски, х.з.

Это сам материал кузова. Из чего они их делают - повторюсь, я не металлург. Пусть специалисты скажут.

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 1

хорошо когда Судья близкий родственник... купил  машинешку - поездил, потом себе бабло вернул и ему подкинул....

Это да....кетайса совсем оборзела.У меня тут в Сургуте похерили салон субаровский,рядышком,и открыли какой-то там Haval.

• Thanks (+1) 1

awwa сказал(а) 10 минут назад:

Это да....кетайса совсем оборзела.У меня тут в Сургуте похерили салон субаровский,рядышком,и открыли какой-то там Haval.

Не, ну то конкуренция, тут не поспорить.

Достаточно вспомнить, как группа Рено-Ниссан выкинула из России Пежо-Ситроен.

Вкладывались ещё при ЕБНе в убыточные предприятия и теперь всех посылают.

Edited by astrokaktus

astrokaktus сказал(а) Только что:

Не, ну то конкуренция, тут не поспорить.

Достаточно вспомнить, как группа Рено-Ниссан выкинула из России Пежо-Ситроен.

Вкладывались ещё при ЕБНе в убыточные предприятия и теперь всех посылают.

Какая конкуренция может быть между Субару и кетайсами?Не понимаю.............Скорее занесли на здание кому следует и аренду крякнули у субаристов.Там строение не их было.Арендованное.

astrokaktus сказал(а) 29 минут назад:

У меня такая картина на отечественном ВАЗ появилась только на его двенадцатом году жизни.

ВАЗы в плане краски стали получше. Но не все. Суды завалены исками владельцев "Лада 4х4" - бывшая "Нива". Через год-два на краске появляются рыжики. Ушлые ребята стали зарабатывать на них. У меня знакомый, уже поменяв по суду одну ниву (брак по сборке кузова - криво приварено крепление элемента задней подвески), подал иск по второй, уже по окраске. Суд назначил экспертизу за 90000 рублей и возложил оплату на него, т.к. в замене машины отказал. Дилеры ВАЗа похоже нашли как смягчить суровое судейское сердце. Так на всяких сутяжников никаких машин не напасёшься! 

cherry сказал(а) 1 час назад:

ВАЗы в плане краски стали получше. Но не все. Суды завалены исками владельцев "Лада 4х4" - бывшая "Нива". Через год-два на краске появляются рыжики. Ушлые ребята стали зарабатывать на них. У меня знакомый, уже поменяв по суду одну ниву (брак по сборке кузова - криво приварено крепление элемента задней подвески), подал иск по второй, уже по окраске. Суд назначил экспертизу за 90000 рублей и возложил оплату на него, т.к. в замене машины отказал. Дилеры ВАЗа похоже нашли как смягчить суровое судейское сердце. Так на всяких сутяжников никаких машин не напасёшься! 

Ниччо не знаю, последняя Нива у меня была в начале нынешнего века. А вот ВАЗ-21140 бегал без таких проблем двенадцать лет. И я его не брошу потому, что он хороший. Такого теперь уже не делают. Попутно не одна иномарка в моих руках сменилась (покупаю только новые в магазине, потом продаю). Но ничего подобного по качеству не встретила.

awwa сказал(а) 1 час назад:

Какая конкуренция может быть между Субару и кетайсами?

Обычная. Цена/качество/бренд во всём мире одинаково. В России - минус последнее, поскольку пофигу всем.

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 4

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Такого теперь уже не делают

покупаю только новые

... теперь чем новей, тем хуже. Мыльницы.

• Thanks (+1) 1

Ниччо не знаю, последняя Нива у меня была в начале нынешнего века. А вот ВАЗ-21140 бегал без таких проблем двенадцать лет. И я его не брошу потому, что он хороший. Такого теперь уже не делают. Попутно не одна иномарка в моих руках сменилась (покупаю только новые в магазине, потом продаю). Но ничего подобного по качеству не встретила.

Обычная. Цена/качество/бренд во всём мире одинаково. В России - минус последнее, поскольку пофигу всем.

Вы не поняли,Яло.....Какая конкуренция может быть между Субару и китайцами????Изначально никакой.......Ни в минус,ни в плюс......

awwa сказал(а) 56 минут назад:

Вы не поняли,Яло.....Какая конкуренция может быть между Субару и китайцами????Изначально никакой.......Ни в минус,ни в плюс......

Да чего ж непонятного?

Между KIA и Rolls Royce также конкуренция

Минимум по цене.

UPD: Когда-то давно мечтала купить Роллс и, самое смешное, на (пусть сильно потрёпанно-подержанный) в то время даже денег хватало! Муж уберёг, спасибо ему! Он как расписал мне эксплуатационные расходы, сразу в ум вошла! )))))

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 11 минут назад:

Да чего ж непонятного?

Между KIA и Rolls Royce также конкуренция

Минимум по цене.

UPD: Когда-то давно мечтала купить Роллс и, самое смешное, на (пусть сильно потрёпанно-подержанный) в то время даже денег хватало! Муж уберёг, спасибо ему! Он как расписал мне эксплуатационные расходы, сразу в ум вошла! )))))

Минимум по цене........Да уж.Вот такая конкуренция между Субару и кетайцами?Тогда ладно..........Можно и на телегу мотор поставить.

• Thanks (+1) 1

awwa сказал(а) 28 минут назад:

Минимум по цене........Да уж.Вот такая конкуренция между Субару и кетайцами?Тогда ладно..........Можно и на телегу мотор поставить.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÐµÐ»ÐµÐ³Ñ Ð¼Ð¾ÑоÑ

• Thanks (+1) 1

awwa сказал(а) 46 минут назад:

kart214.jpg

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 5 часов назад:
S. Да здравствует орловский суд, самый гуманный в мире! :girl_flying:

По крайней мере этот покупатель очень удачно вложился. 

astrokaktus сказал(а) 3 часа назад:

Это точно! Последнее............ Только после не надо за разведение ржавчины валить только на производителя. Вы тут минус увидели и задавали вопрос насчет "красоты кузовных деталей", и я увидел, но только "минус" как клемма аккумулятора и крепление её через провод к корпусу авто - как только появляется в этом соединении хотя бы малый потенциал относительно корпуса - ржавчину уже не остановить. И этот случай бывает и на брендовых марках, при условии самостоятельного прохождения ТО или у армян. Мовиль и наждачка не поможет если уже есть в соединениях "белочка".

A2G сказал(а) 5 минут назад:

Это точно! Последнее............ Только после не надо за разведение ржавчины валить только на производителя. Вы тут минус увидели и задавали вопрос насчет "красоты кузовных деталей", и я увидел, но только "минус" как клемма аккумулятора и крепление её через провод к корпусу авто - как только появляется в этом соединении хотя бы малый потенциал относительно корпуса - ржавчину уже не остановить. И этот случай бывает и на брендовых марках, при условии самостоятельного прохождения ТО или у армян. Мовиль и наждачка не поможет если уже есть в соединениях "белочка".

У меня уже четверть века водительского стажа на чужих и своих автомобилях и ни разу с подобным не сталкивалась. Если бы работник сервиса что-то недокрутил при мне, ему стало бы очень плохо жить в дальнейшем. Возможно где-то есть исповедующие безумие и отвагу, но лично мне пока такие не попадались.

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 1 минуту назад:

У меня уже четверть века водительского стажа на чужих и своих автомобилях и ни разу с подобным не сталкивалась. Если бы работник сервиса что-то недокрутил при мне, ему стало бы очень плохо жить в дальнейшем. Возможно где-то есть исповедующие безумие и отвагу, но лично мне пока такие не попадались.

А к этому и не надо дотрагиваться, чтобы зацвел кузов. Вы в каждой своей машине знали в каком месте минусовой провод с аккума соединён с кузовом, как часто клеммы и место соединения силиконовой смазкой обрабатывается под давлением???? А тут же двойной профит у ржы - есть потенциал в этих местах, значит и ток зарядки больше, далее по списку - выкипание аккума, а далее все клеммы в "белочке" - классика головотяпства. Просто наш человек, покупая китайскую тачку на ТО не едет, зачем - сами с усами. Ну тут как пойдёт.

A2G сказал(а) 14 минут назад:

Вы в каждой своей машине знали в каком месте минусовой провод с аккума соединён с кузовом

Несомненно! А кто-то не знает? Наверное есть такие имбецилы, но лично не встречала.

A2G сказал(а) 14 минут назад:

часто клеммы и место соединения силиконовой смазкой обрабатывается под давлением?

Редко. Но при мне, а что? И нахрена там какое-то давление? Давление чего на что? Смазки на клемму?

Вопросы-то не ко мне.

Я на отечественный автопром как раз не жалуюсь, всё в полном порядке, речь шла о китайском.

P. S. Автомобилями с плюсовой массой не пользуюсь.

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 2 минуты назад:

Несомненно! А кто-то не знает?

Редко. Но при мне, а что?

Вопросы-то не ко мне. Я на отечественный автопром как раз не жалуюсь, всё в полном порядке, речь шла о китайском.

Не знает процентов 90% автовладельцев.

Я конечно представляю, что Вы по сервису за слесарем ходите и контролируете, что он делает, а я вот ключи положил на стол менеджеру, а машину загнал не территорию, и поехал по своим делам на одиннадцатом номере. И у верен так делает не мало народу.

astrokaktus сказал(а) 4 часа назад:

Это сам материал кузова. Из чего они их делают - повторюсь, я не металлург. Пусть специалисты скажут.

Вы спросили - я ответил, хотя и не металлург, но с этой заразой бои выигрывал - опыт громадный.

• Haha 1

Сфинкс сказал(а) 4 минуты назад:

Когда есть тойоты на любой вкус и кошелёк,  другие машины ни к чему. 

Угу. Особенно в Москве их иметь только и нужно - на ТО за три месяца записываться, или армяне - наше ВСЁ. 

A2G сказал(а) 40 минут назад:

Вы спросили - я ответил, хотя и не металлург, но с этой заразой бои выигрывал - опыт громадный.

Спойлер

А я маленькая мерзость
А я маленькая гнусь
Я поганками наелась
И на пакости стремлюсь
Я людей пугаю ночью
Обожаю крик и брань
А я маленькая сволочь
А я маленькая дрянь

У меня четыре зуба, восемь шей
У меня большие губы до ушей
Я диету соблюдаю много лет
Тараканов поедаю на обед
Опускаю их в посуду, выпускаю им кишки
И в полученное блюдо запускаю две руки

Ведь я маленькая мерзость
А я маленькая гнусь
Я поганками наелась
И на пакости стремлюсь
Я людей пугаю ночью
Обожаю крик и брань
А я маленькая сволочь
А я маленькая дрянь

Голубой синяк под глазом - это я
И микробная зараза - это я
Надпись мелом на заборе тоже я
И ботинок на мозоли - я, я, я

• Haha 1

То есть, в нормальном автосервисе вы ни разу не были.

Орёл мужчина :)

Только нужно не забывать, что на руки он получит не двойную стоимость автомобиля, а меньше, потому как 450 тыс.р. штрафа уйдут государству.