Jump to content

Recommended Posts

nia1953 сказал(а) 8 минут назад:

Вот именно - советское авиадвигателестроение второй мировой имеет зарубежные корни (как впрочем и германское, лихо копировавшее американцев), только без собственной школы, материалов и т.л. ничего бы не было. Вон китайца сейчас денег потратили немеряно, а повторить наши авиадвигатели не могут.

И вообще с разработкой отдельных образцов передовой техники в России было вполне на уровне, но вот с массовым выпуском - очень плохо. С этой задачей даже в СССР не смогли до конца справиться, хотя и много лучше чем в царской России было.

Немцы у амеров особо ни чего не тянули, у них своя школа была наилучшая.

• Thanks (+1) 3

Муся сказал(а) 1 час назад:

Не надо агрессии :) Это Палимпсест, он с нами с 2009 года и он забыл свой пароль, мы пытаемся ему помочь :) 

Форумчанин с таким ником уже делал клона с аналогичными повадками "7829" назывался. Его по-моему забанили.

В какой-то момент даже было два "палимпсеста", я его тогда заигнорить пытался и очень удивился этому факту.

• Thanks (+1) 4

Иван царевич сказал(а) 3 минуты назад:

Форумчанин с таким ником уже делал клона с аналогичными повадками "7829" назывался. Его по-моему забанили.

В какой-то момент даже было два "палимпсеста", я его тогда заигнорить пытался и очень удивился этому факту.

ага, он теряет тапки пароли со страшным свистом))) да, банили, но он не создавал клона из под бана. Их и сейчас два и это разные пользователи :)

• Thanks (+1) 2

geezer сказал(а) 11 часов назад:

Переменный или постоянный? Тесла или Эдиссон? 

А вот сейчас представте и осознайте ,что в РФ используется то и другое до сих пор.   Т.е. строим ДВА варианта тяговых локомотивов и пользуем их...

Историческое наследие.

Электрификация переменным напряжением на наших просторах впервые появилась в 1955-м (Ожерелье - Михайлов, экспериментальный участок для отработки технологий). А более-менее нормальное внедрение пошло с 1962-го и позже, с появлением отечественного тягового состава. К тому времени на Транссибе (по исторической трассе) постоянное напряжение дотянули аж до Мариинска (где до сих пор станция стыкования). Всего к концу 1960-го на просторах СССР постоянным напряжением было электрифицировано аж 12000 км (и ещё 1500 км - переменным).

В РФ стараются, конечно, новые линии электрифицировать именно переменным напряжением, но выходит не всегда. Плюс несколько участков перевели с постоянного на переменное. И да, 2 системы - это очень надолго...

З.Ы. Вообще первоначально при электрификации постоянным напряжением использовали 1,5 кВ, но перевод всех таких участков на 3 кВ прошёл достаточно просто... Плюс первоначально для электрификации переменным напряжением использовались 20 кВ вместо 25 кВ.

З.Ы.Ы. Насчёт 1962-го... Решение об электрификации переменным напряжением участка Мариинск - Зима (1222 км, первый магистральный участок в СССР с таким типом электрификации) - конец 1958-го. Начало серийного выпуска ВЛ60 - 1959-й год. Только одно но - первые электровозы переменного напряжения были на игнитронах. Ртутных выпрямителях. В случае чего - локомотивная бригада одевает противогазы и едет до 1-й станции, молясь в процессе.

Лишь в 1962-м появились экспериментальные электровозы с кремниевыми выпрямителями, ВЛ62. Чуть позже в серию пошли ВЛ60к и ВЛ80к, плюс пошёл перевод уже выпущенных ВЛ60 и ВЛ80 с игнитронов на кремниевые выпрямители. Окончательно выпуск электровозов с игнитронами прекратился только в 1965-м.

Edited by Gamecollector
  • Thanks (+1) 9

Странный сказал(а) 11 часов назад:

Что конкретно я "вбрасываю"? Про 15000 жертв не я сказал. Я задал вопрос: это правда? И тут началось...

Про проблемы России вообще спрашивать нельзя? 

3_monkeys.jpg

Как камень с души упал.  Я уже стал думать, что хлопцев в пампасах людоеды съели или мухи какие покусали. А теперь все нормально, опять будут нас русскому языку учить

• Thanks (+1) 3

КАССАНДРА сказал(а) 7 часов назад:

А фотки массово цветущих персиков и пионов где? Зажали?:)

Мы тоже красоты хотим, не жадничайте!

Я почти перестал фотографировать в поездках. Все эти чудные виды гораздо лучше у настоящих фотографов получаются. И их полный интернет. Так что если чего и фотаю, то людей, да и то не часто.

Доверие не оправдал, виноват-с.

• Thanks (+1) 3

deepdiver сказал(а) 5 часов назад:
OGOGO сказал(а) 7 часов назад:

Я сама дочь офицера...

Не всё так однозначно...

Раздали бы пенсионерам...

Хватит кормить Кавказ...

Вы что воюете...

Это топ мемов-набросов или их элементов. Вот это палево!

Ну так убейте его нафиг. :)

Да, да, да-да-да!

Просим, просим!

• Haha 3

Lara сказал(а) 8 часов назад:

Во-первых, я, в отличие от тебя, всегда подтверждаю свои слова ссылками.
Во-вторых, тебя здесь уже много раз ловили на вранье. Сбежишь, оботрёшься, дождёшься, пока твоё позорище подзабудется - и снова тут правдоискателя из себя корчишь.
В третьих, статья прекрасно открывается безо всякой подписки, так что опять соврал, а не видишь ты её, потому что не хочешь видеть доказательство своего вранья.

"Плюнь в глаза - скажет, божья роса" - это про тебя. ....:kolobok_mrgreen:

Cтатья же не на мове, а на немецком. Так не считается :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

aliy сказал(а) 12 часов назад:
Selina сказал(а) 13 часов назад:

Ну что Вы! Эта еще ничо! Вот баронесса от ЕС была во времена последнего укромайдана, эштон что ли, так там была еще та  неземная красотень. А эта серенькая, плохо одетая мышка-кобылка. Платье сшито ужасающе.

Даже не это. Дама , сидящая нога на ногу . Тем более это официальное мероприятие. :girl_surprised: 

Цвет платья - об этом я вообще молчу. 

Кстати, да. Тоже обратил на это внимание, когда смотрел репортаж на Вести24. Подумал, что дама или сильно нервничает или сильно не сильно умная/ понимающая кто она/где она и зачем вот это всё .

:D После того, как она закинула ногу на ногу, по законам жанра, нужно было вытащить из сумочки портсигар с перламутровой отделкой и достав сигарету, сказать Путину : " Может вы таки угостите даму спичкой..."

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 8

Иван царевич сказал(а) 4 часа назад:

Их было несколько с миксом латиницы и кириллицы. Всех объединили в одном

nia1953 сказал(а) 10 часов назад:
URusek сказал(а) 11 часов назад:

Я понимаю, что моё невежество может раздражать, но зачем же сразу неприличными словами ругаться. :girl_haha:Тем более, что все равно от Ваших объяснений ничего понятнее не стало. У меня все нервюры напряжены до предела: я слышу, с одной стороны, мол, спокойно, ничего не случилось, все ценное на месте, а в то же самое время, с другой стороны - "шеф, все пропало!" Мне это трудно совместить в моей головушке.

Проще говоря никто не знает - нужно проводить детальное обследование сохранившихся элементов здания. Какой-то французский специалист заявил, что это потребует от 2 до 5 лет.

Действительно. Да кто мы такие, чтобы указывать потомкам Вольтера, Робеспьера , Д'Артаньяна и Астерикса, изобретателям гильотины и шампанского, сколько им следует тратить времени на обследование своего известнякового каркаса 140 х 70 , два года или 5 лет!?:kolobok_twisted:

Немного достало, честно говоря, вещание об этой "страшной трагедии/утрате" из всех "утюгов" страны.

На восстановление сгоревшей Успенской церкви в Кондопоге за год ещё даже половины нужной суммы не собрали, а туда же 

Цитата

Москва, 16 апреля. Сбербанк выразил готовность помочь в реконструкции сгоревшего во Франции Нотр-Дам-де-Пари. Соответствующее заявление сделал глава банка Герман Греф.

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1

OGOGO сказал(а) 7 часов назад:

Мне кажется, что сравнив большевиков с пожаром, вы стали чуть-чуть монархистом.

До меня наконец то дошло! Адмирал то из наших! Просто его матёрый эльфинг, я по недалёкости своей, воспринимал как оголтелую большевистскую пропаганду. А ведь он своими постами сделал для дискредитации коммунистической идеи боль чем весь "Союз православных хоругвеносцев" вместе взятый.

Какой матёрый человечище! Какая глыба! Годы в тылу врага и ни разу не прокололся!:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

на контроле в аэропорту перехватили 200 грамм С4 в книге у солдата US, который должен был лететь в штаты гражданским рейсом из Кувейта,
его багаж шёл с запозданием транзитом из Туниса... Незнающий  

https://www.moonofalabama.org/…aster.html

• Thanks (+1) 2

Ярослав Чингаев / для Ведомостей

Росстат впервые подсчитал доходы населения по новой методике. Результат получился все равно отрицательный – в I квартале они рухнули из-за стагнации зарплат.

В I квартале реальные располагаемые доходы населения резко упали – на 2,3% в годовом выражении, отчитался Росстат. Ведомство впервые рассчитало их по обновленной методике, пересмотрев статистику и за предыдущие кварталы. По прежней методике падение было бы немногим меньше – 2,2%, но существенно меньшим было бы сокращение доходов в IV квартале 2018 г. – на 0,9%, а не 1,9%.

Предыдущую редакцию методики критиковали и экономисты, и чиновники. Расчет «непрозрачный», качество «ужасное», жаловался первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов. В середине марта руководитель Росстата Павел Малков объявил о переходе на новую методику, кроме того, данные будут теперь публиковаться не по месяцам, а по кварталам.

После пересчета оказалось, что доходы населения падали не пять, а четыре года подряд, начиная с 2014 г. Исходя из обновленных данных, в 2018 г. реальные доходы людей не сократились на 0,2%, а выросли на 0,1% с учетом выплаты 5000 руб. пенсионерам в январе 2017 г. Рост на 0,1% – статистическая погрешность, «мы вступили в шестой год падения доходов», пессиместичен директор аналитического департамента «Локо-инвеста» Кирилл Тремасов. Будут ли пересмотрены итоги и предыдущих лет, пока неясно – обновленные данные за 2014–2017 гг. будут опубликованы позже.

Падение в I кватале связано с замедлением роста зарплат, объясняет Минэкономразвития, социальные трансферты почти не росли, а остальные доходы – от предпринимательской деятельности, собственности и ненаблюдаемые – в реальном выражении сокращались. В феврале-марте реальная зарплата не росла, а за I квартал 2019 г. увеличилась только на 0,4% после роста на 4,1% в IV квартале 2018 г. В 2018 г. рост зарплат был связан с индексацией по майскому указу, а также с повышением МРОТа, говорит Тремасов, только к концу 2019 г. зарплаты выйдут в плюс благодаря ожидаемому снижению инфляции. Они будут расти меньше чем на 1% в ближайшие месяцы, ждет главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова. Прогноз Минэкономразвития: рост реальных зарплат – на 1,1%, а доходов – на 1%. Замедление роста реальных зарплат оно объясняет ускорением инфляции и нормализацией роста номинальных зарплат.

Без учета обязательных платежей доходы тоже падали, пусть и не так сильно – на 2%, свидетельствуют опубликованные Росстатом данные реальных доходов населения. Одной из причин падения реальных располагаемых доходов в 2018 г. министр экономического развития Максим Орешкин называл рост вычитаемых из них обязательных платежей. По новым данным Росстата, без их учета реальные доходы выросли бы в 2018 г. на 1,1%. Рост обязательных платежей продолжается уже третий год, говорит Игорь Поляков из ЦМАКПа.

Экономисты пока не могут оценить, насколько сильно новая методика повлияла на данные: Росстат еще должен представить пересчитанные данные за прошлые годы и опубликовать разбивку по компонентам доходов. Но после обсуждения на совете Росстата новая методика кажется корректнее прежней, говорит Тремасов. Устранено большинство ключевых недостатков, говорил главный экономист «ВТБ капитала» по России и СНГ Александр Исаков.

По старой методике Росстат при оценке доходов учитывал доходы от продажи валюты, а расходы на ее покупку – в сбережениях. Теперь доходы и расходы на покупку валюты не учитываются, оценивается рост наличной валюты на руках, а также изменения на валютных счетах и в зарубежных банках, указывают эксперты Института социального анализа и прогнозирования (ИНСАП) РАНХиГС. Иначе Росстат считает и расходы на покупку недвижимости – не учитывает покупку жилья на вторичном рынке. Изменение расходов влияет на расчет располагаемых доходов – они равны сумме расходов (включая обязательные платежи) и сбережений.

Изменилась и структура доходов: доля зарплаты выросла, а ненаблюдаемых доходов – снизилась. При пересчете итогов 2017 г. по новой методике доля зарплаты вырастет с 41 до 55%, а ненаблюдаемых доходов – снизится с 26 до 12%, подсчитали аналитики РАНХиГС. Доля зарплаты выросла примерно до 50–55%, согласна Орлова, с этим и связано такое падение доходов в I квартале.

Поддержать доходы могут поступления от финансовых вложений – во втором полугодии 2018 г. начали расти ставки депозитов, считает Орлова. Факторов, которые могли бы вытянуть доходы вверх, нет, спорит Тремасов: среднегодовые ставки, скорее всего, останутся на уровне 2018 г., и доходы от финансовых вложений вряд ли существенно увеличатся, как и заработки от предпринимательской деятельности.

default-1os1.png
  • Thanks (+1) 2

Кто-то очередной бред детям в головы впаривает.

\

Ничё ничё....внуки отомстят за нас.🤨

Это про азов.

Типа они дружественны нео-наци и играют в долгую на урке.

• Thanks (+1) 3

yuri2008 сказал(а) 2 часа назад:

Москва, 16 апреля. Сбербанк выразил готовность помочь в реконструкции сгоревшего во Франции Нотр-Дам-де-Пари. Соответствующее заявление сделал глава банка Герман Греф.

Их ответ Грефу:

Франция отправит танки и военных к границам России

https://news.yandex.ru/story/Franciya_otpravit_tanki_i_voennykh_k_granicam_Rossii--4937ab5beb7d354ccd8957c1722ae179?lang=ru&from=main_portal&stid=yUM8SMLjL6xddCNoc3fn&t=1555647653&lr=21636&msid=1555648267.61206.122058.237816&mlid=1555647653.glob_225.4937ab5b

• Thanks (+1) 4

Дамы  джентльмены, срочно нужна помощь! Может кто-нибудь посмотреть, сколько будет стоить экспресс-доставка документов DHL из Челябинска в Мюнстер, Германия? Я должна была свёкру, который меня вёз на вокзал, отдать документы для заполнения налоговой декларации, а я забыла. В аэропорту времени не будет почту искать, придётся уже из России высылать, раз я такая ворона.

Danochka сказал(а) 6 минут назад:

Дамы  джентльмены, срочно нужна помощь! Может кто-нибудь посмотреть, сколько будет стоить экспресс-доставка документов DHL из Челябинска в Мюнстер, Германия? Я должна была свёкру, который меня вёз на вокзал, отдать документы для заполнения налоговой декларации, а я забыла. В аэропорту времени не будет почту искать, придётся уже из России высылать, раз я такая ворона.

Нужно знать почтовый индекс отправки и доставки.

https://zakaz.dhl.ru

sakon сказал(а) 1 минуту назад:

Нужно знать почтовый индекс отправки и доставки.

https://zakaz.dhl.ru

У меня эта страница на телефоне не отображается целиком. Отправка 454036, доставка 48157.

JohanWeiss сказал(а) 8 часов назад:

Т.е. я могу записать в заслуги СССР Шостаковича и Бродского?

ГАЗ (клон Форда) и ВАЗ (клон ФИАТА) тоже заслуга СССР? 

Вчера написала ответ - но почему-то не появился. Видимо, где-то накосячила.

Мы как будто говорим на разных языках. И Бродский, и Шостакович являются продолжателями традиций, заложенных еще в РИ. Шостакович - так тот безусловно.  И, конечно, обоим досталось от властей. Постановление Политбюро и обвинение в формализме (Шостакович), тунеядец Бродский. Но Шостакович имел и наград немеряно. С творчеством Бродского я плохо знакома (ну да, знаю "На Васильевский остров я приду умирать" - кстати не пришел). Ну да, Нобелевский лауреат. 

И да, клон Форда ГАЗ, клон Фиата ВАЗ - заслуга  СССР. Сумели договориться, реализовать договоренности и начать выпускать продукцию, которая пользовалась большим спросом на протяжении многих-многих лет.

• Thanks (+1) 1

Кстати, сейчас посмотрела внимательно в электронный билет - я из Москвы в Челябинск, оказывается, на Сухом Суперджете полечу.

• Thanks (+1) 4

Danochka сказал(а) 7 минут назад:

У меня эта страница на телефоне не отображается целиком. Отправка 454036, доставка 48157.

300 грамм (меньше поставить нельзя)

Screenshot_2019-04-19-07-59-39.png

Edited by sakon
  • Thanks (+1) 1

Переходите на темную сторону, у нас есть печеньки:D

Цитата

На Тайване продемонстрировали продуктовый набор для пленного военнослужащего НОАК

6764056_original.jpg

Пресс-служба министерства национальной обороны Китайской Республики (Тайвань) продемонстрировало так называемое "боевое средство вербовки материковых войск в военное время", который представляет собой продуктовый набор для собирающихся сдаваться в плен военнослужащих Народно-освободительной армии Китая. Продуктовый набор включает в себя: бутылку воды, сахар, яичные рулеты, шоколадные конфеты, сухое молоко и лапшу быстрого приготовления. На набор наклеивается стикер с расположением сборного пункта для военнопленных.

• Thanks (+1) 1

Danochka сказал(а) 29 минут назад:

Кстати, сейчас посмотрела внимательно в электронный билет - я из Москвы в Челябинск, оказывается, на Сухом Суперджете полечу.

Тогда уж лучше на Суперджете Сухого.

• Haha 3

Selina сказал(а) 10 часов назад:

О! По ссылке на ордер можно глянуть.

Правительство в Триполи решило арестовать маршала Хафтара. 

• Thanks (+1) 1

Selina сказал(а) 10 часов назад:

Букля, сакля, спектакля, артикля...

А у меня с детских лет засела ржакля.:finita:

А у меня целый стишок сочинился:

На колу не мочало, а пакля. 

Не прощает Кокорина Пак. @ля.

:kolobok_haveno:

• Haha 1

Еллена сказал(а) В 16.04.2019 в 20:01:

А Оно всегда так делает, при несомненном наличии свободы выбора:cleaning-glasses:Это касается не только выбора пары, личной жизни. Я вот уверена, что нередко не ты выбираешь профессию, а профессия выбирает тебя:zoom:

Вот это очень точно! Мне ни разу в жизни не удалось выбрать профессию. Всегда возникали обстоятельства непреодолимой силы, которые заставляли меня работать именно здесь, и именно в этом качестве.