Jump to content
Ursa

Гостиная - 388

Recommended Posts

КАССАНДРА сказал(а) 14 часов назад:

Блииин! С такой мотивацией я бы тоже держалась до последнего:D

Содержимое косметички - это свято! А если еще представить, сколько тысяч это всё стоит:)

Бесчеловечно?

Не думаю.

Вот если бы я сел на неё сверху - это было бы бесчеловечно. :) 

А так - ничего, терпеть можно :) 

• Haha 3

progr сказал(а) 12 минут назад:

Не пугайте человека - прокол если  запущен - до этой стадии можно и антибиотиками.

По мне так прокол быстрее дает результат, ну потерпел 30 сек неудобство, потом промыли антибиотиком и практически всё. Опять же антибиотики хороши, когда верхние пазухи, когда боковые, все равно колоть скорее всего придется.

• Thanks (+1) 3

twohead сказал(а) 17 минут назад:

Все дохлое. Память 4, видео 2. Задача единственная. Писать с экрана и резать лишнее. Стоит семерка.

С такими вводными понятия не имею. Думал, речь о монтаже видео. Так что увы, ничем помочь не могу. 

Единственное соображение, если все дохлое, попробуйте понизить разрешение экрана. И вообще, все настройки по минимуму. Тогда может запись/воспроизведение начнет шевелиться. Подозреваю, дело не в программе, а в железе

Edited by rav48lite

Еллена сказал(а) 16 минут назад:

А с чем я пойду? Легкий насморк и головная боль, но лоб - вот что странно. Температуры нет. И у меня вся карта с лорингитами, трахеитами, тонзилитами. Бронхитов еще раза 3-4. Гайморита не было ни разу за всю жисть (хоть болячки к нему и располагают; он был у отца, я знаю, что это за дрянь!!), и не за несколько часов же он проявится:kolobok_haveno:

У меня гайморит любил появляться скачком.

Но на мой взгляд там боль характерная, давящая.

А побездельничать, намазав лицо каким-нибудь питательно успокаивающим кремом ( вплоть до детских румяных щёчек ) никак нельзя? 

• Thanks (+1) 3

progr сказал(а) Только что:

Надбровные пазухи.

Не тяните до цугундера ( пардон)

Спасибо-преспасибо!!! Если нужен рентген и всё, что вы написали, пойду в платную в Боткинской (у меня там мед. страховка, но там диагностика хорошая, а вот специалисты...). До поликлиники далеко и неизвестно что там сейчас, могут и в другую послать. Если будет направление врача на консультацию со специалистом Боткинской (сначала терапевт, чтобы к ЛОРу направил), возможен и годовой бесплатный абонемент, как местному жителю. Но они нас за это и терпеть не могут. С рай. поликлиникой это однозначно, а вот с платной. мед., может, и нет. Если тебя организация страхует - там и лечись))) Ну, как будет...

• Thanks (+1) 4

Еллена сказал(а) 2 минуты назад:

Спасибо-преспасибо!!! Если нужен рентген и всё, что вы написали, пойду в платную в Боткинской (у меня там мед. страховка, но там диагностика хорошая, а вот специалисты...). До поликлиники далеко и неизвестно что там сейчас, могут и в другую послать. Если будет направление врача на консультацию со специалистом Боткинской (сначала терапевт, чтобы к ЛОРу направил), возможен и годовой бесплатный абонемент, как местному жителю. Но они нас за это и терпеть не могут. С рай. поликлиникой это однозначно, а вот с платной. мед., может, и нет. Если тебя организация страхует - там и лечись))) Ну, как будет...

Вам на месте всяко виднее - просто - дойдите хоть куда-нибудь где есть рентген.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) Только что:

У меня гайморит любил появляться скачком.

Но на мой взгляд там боль характерная, давящая.

А побездельничать, намазав лицо каким-нибудь питательно успокаивающим кремом ( вплоть до детских румяных щёчек ) никак нельзя? 

Да можно, меня уже кадровик измучил, когда я всё отгуляю, а то нарушение ТК РФ. И масок, кремов как раз прикупила, надарили на 8 марта))) Есть какая-то даже активизирующая кровообращение (морда может гореть; но на мне фсё как на собаке, тьфу-тьфу-тьфу)))

• Thanks (+1) 5

Еллена сказал(а) 3 минуты назад:

Да можно, меня уже кадровик измучил, когда я всё отгуляю, а то нарушение ТК РФ. И масок, кремов как раз прикупила, надарили на 8 марта))) Есть какая-то даже активизирующая кровообращение (морда может гореть; но на мне фсё как на собаке, тьфу-тьфу-тьфу)))

Может вируснЯк где- то подхватили? Отсюда головная боль и легкие сопли? 

Сходите все- таки к доктору . 

• Thanks (+1) 3

Еллена сказал(а) 2 минуты назад:

Вот насчет активизации не уверена, тут скорее успокоение надо. Просто , если не считать насморка, у меня похожий эффект дает массаж лица , нервные окончания обижаются , этакое раздражение не самой кожи, а нервов под ней

• Thanks (+1) 1

Еллена сказал(а) 4 минуты назад:

Такие эффекты могут и глазки давать при перегрузке, опять же если зажата одна из лицевых мышц...у меня было такое...снимается расслаблением лица, можно распарить...но есссно сначала медицина...

• Thanks (+1) 2

Еллена сказал(а) 2 часа назад:

Чисто житейское. Если выбор обязателен - скорее, обоих. Если нет, то никого - у барышень понты на первом месте (карты вин, сорта из домашней коллекции всё же мужчина сначала изучает, а потом предлагает дамам варианты, с комментариями, если заранее вкусы не известны, да и то...), а парень довольствуется дедушкиной настойкой. Но возможен и розыгрыш, как раз с имитацией понтовых бутылок, этикеток:pardon: 

Как Остап!:mocking:

• Thanks (+1) 2

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

Ну почему же не получится? Первая же ссылка, вылетевшая в Яндексе при запросе "Таганская улица перекрытие"  https://speedcam.online/perekrytie-dvizheniya-v-moskve-s-6-po-11-aprelya-v-svyazi-s-zakrytiem-uchastka-tagansko-krasnopresnenskoj-linii-metro/

Там по ссылке еще схема приложена.

Т.ч. были предупреждения:girl_wink:

Вынужден признать, что Вы правы и я не внимательный.

Правда я знать не знаю, что за ресурс speedcam, но это дело не меняет.

• Thanks (+1) 5

progr сказал(а) 1 час назад:

А я Серегу пожалел - нашел тот же текст, но удалил.

Ну чего расстраивать хорошего человека - пусть будет "злочинна влада" :D, а не невнимательность. :)

Темный, он и есть Темный.

Вопрос не в злочной владе, а в недостаточной информированности. :)

Кстати - ожидал сегодня в метро ужас-ужас на Марксистской и Таганских, а на деле оказалось все очень не плохо, а точнее все гораздо лучше чем обычно.

Да и вааще! Мне о внимательности указываю люди, которые крышу 4 месяца не могли рассмотреть.

Воть! :hmm:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

Еллена сказал(а) 1 час назад:

Уважаемые коллеги! Вопрос такой. Дамы меня поймут, Джентльмены скажут, что дура. Дура и есть! Дело вот в чём - плохо и мало спала, на планёрку к 8 (звери!). Встала - ну явные мешки под глазами. У меня есть гелевая маска, во всю морду, для носа и глаз отверстия))) В инструкции написано, что держать в холодильнике, но я радикально - в морозильнике. И я эту замороженную маску на физиономию, сколько терпится. Потом морду под горячий душ, струи силой по максимуму, и снова эту замороженную. Короче, похоже, простудила именно башку - болит не как обычно, а по-другому, лоб, виски. И сопли, разумеется потекли. Отгулов есть (за счет официально догуленного отпуска, но на деле нет, договорились отгулами). Кроме головы пока ничего не болит. Вопрос - начинать лечиться? А если начинать, то как? И что купить в аптеке, если нужно? Или само пройдет?Таблеток от головной боли полно...

Как бы не гайморит. Я как-то запустил с самолечением... к врачу, однозначно!

• Thanks (+1) 5

sakon сказал(а) 6 минут назад:

Кстати - ожидал сегодня в метро ужас-ужас на Марксистской и Таганских, а на деле оказалось все очень не плохо, а точнее все гораздо лучше чем обычно.

Да и вааще! Мне о внимательности указываю люди, которые крышу 4 месяца не могли рассмотреть.

А я его еще пожалел - неблагодарного - уважаемая КАССАНДРА - делайте с ним, что захотите. :D

Edited by progr
  • Haha 10

sakon сказал(а) 8 минут назад:

Ладно бы рассмотреть на фото, а я иногда до тех мест на 51-м доезжаю, да , вечером, но это меня не оправдывает

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

sakon сказал(а) 33 минуты назад:
КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:

Ну почему же не получится? Первая же ссылка, вылетевшая в Яндексе при запросе "Таганская улица перекрытие"  https://speedcam.online/perekrytie-dvizheniya-v-moskve-s-6-po-11-aprelya-v-svyazi-s-zakrytiem-uchastka-tagansko-krasnopresnenskoj-linii-metro/

Там по ссылке еще схема приложена.

Т.ч. были предупреждения:girl_wink:

Вынужден признать, что Вы правы и я не внимательный.

Правда я знать не знаю, что за ресурс speedcam, но это дело не меняет.

Ссылка на ресурс (активная), почему-то не вставляется

Цитата

Speedcam.online – один из первых ресурсов о камерах и радарах ГИБДД. С 2011 года мы собираем всю новейшую информацию о приборах контроля дорожного движения и делимся ею с вами.

Наша главная задача – способствовать обеспечению безопасности автомобилистов.

Для этого мы оперативно рассказываем об обстановке на дорогах России: о местах установки и работе комплексов ГИБДД, о новых разработках в области контроля за дорожным движением, об изменениях в законодательстве. И, конечно, публикуем информацию о текущей ситуации на дорогах.

Помимо этого мы пишем обо всем интересном и полезном для любого участника дорожного движения: новые модели автомобилей, рейтинги, лайфхаки для водителей и автопутешественников, тюнинг.

Ссылка на этот  ресурс самая первая при запросе про перекрытие в Яндексе.

• Thanks (+1) 2

Уважаемые коллеги! Вопрос такой. Дамы меня поймут, Джентльмены скажут, что дура. Дура и есть! Дело вот в чём - плохо и мало спала, на планёрку к 8 (звери!). Встала - ну явные мешки под глазами. У меня есть гелевая маска, во всю морду, для носа и глаз отверстия))) В инструкции написано, что держать в холодильнике, но я радикально - в морозильнике. И я эту замороженную маску на физиономию, сколько терпится. Потом морду под горячий душ, струи силой по максимуму, и снова эту замороженную. Короче, похоже, простудила именно башку - болит не как обычно, а по-другому, лоб, виски. И сопли, разумеется потекли. Отгулов есть (за счет официально догуленного отпуска, но на деле нет, договорились отгулами). Кроме головы пока ничего не болит. Вопрос - начинать лечиться? А если начинать, то как? И что купить в аптеке, если нужно? Или само пройдет?Таблеток от головной боли полно...

Так и менингит можно схватить! К дохтуру срочно!

• Thanks (+1) 6

Обязательно сходите к терапевту.  Может фигня, а может и что-то серьезное, на пример фронтит, это то что мне попалось на глаза, а есть вещи и посерьезней. Со своим здоровьем лучше перебдеть, чем недобдеть!  ©

• Thanks (+1) 2

ukusika сказал(а) 5 минут назад:

Так и менингит можно схватить! К дохтуру срочно!

Это инфекция. Её от больного или носителя только можно подхватить 

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 4 минуты назад:

Это инфекция. Её от больного или носителя только можно подхватить 

Нет. Можно и как осложнение.

ЕМНИП он не обязательно инфекционный.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 2

sakon сказал(а) 28 минут назад:
progr сказал(а) 2 часа назад:

А я Серегу пожалел - нашел тот же текст, но удалил.

Ну чего расстраивать хорошего человека - пусть будет "злочинна влада" :D, а не невнимательность. :)

Это какие-такие четыре месяца? А кто здесь на пару месяцев пропадал, таганские хроники не выкладывал, обязанностями манкировал?

Как мы эту самую крышу могли рассмотреть, если она не под нашим носом балконом, а фоток нет?

Так шо нинада лохматить бабушку!:D

• Haha 8

Panalan сказал(а) 1 минуту назад:

"В своем Тунисе командовать будете ©

Почто так Тунис не любите? :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

А с чем я пойду? Легкий насморк и головная боль, но лоб - вот что странно. Температуры нет. И у меня вся карта с лорингитами, трахеитами, тонзилитами. Бронхитов еще раза 3-4. Гайморита не было ни разу за всю жисть (хоть болячки к нему и располагают; он был у отца, я знаю, что это за дрянь!!), и не за несколько часов же он проявится:kolobok_haveno:

С чем пойдете? Да с чем угодно! Вам плохо нехорошо, болит голова, не с похмелья, этого вполне достаточно, чтобы не прибегая к самолечению обратиться к врачу. Извините за повторение, но со своим здоровьем лучше перебдеть чем недобдеть.

P.S. Блин, я как жираф из анекдота, все с запозданием!:pardon:

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 6

КАССАНДРА сказал(а) 31 минуту назад:

Это какие-такие четыре месяца? А кто здесь на пару месяцев пропадал, таганские хроники не выкладывал, обязанностями манкировал?

Как мы эту самую крышу могли рассмотреть, если она не под нашим носом балконом, а фоток нет?

Так шо нинада лохматить бабушку!:D

Про крышу.

Фото от 23.12.2018. было размещена здесь.

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/297491-gostinaya-379/&do=findComment&comment=5812540

Спойлер

tagan_23122018.jpg

Про сетку

Фото от 14.02.2019. Была размещена здесь. http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/302612-gostinaya-384/&do=findComment&comment=5953892

Спойлер

tagan_14022019.jpg

Злые вы. :kolobok_cry:Уйду я от вас. 

И это. Сегодня не буду фотку выкладывать. Обиделся. :hmm:

А там столько интересного.... Буду один рассматривать. :hmm:

Edited by sakon
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 13

twohead сказал(а) 2 часа назад:

Может посоветуешь что? У меня эта прога просто не хочет работать...даже посмотреть что записаал не получается...стоит намертво, только  звук пробивается...

А что за проблема? Я недавно установил себе по нужде movavi конвертер - отработал вообще без всяких проблем. У меня версия 19.1, сейчас запустил - предложил обновиться  до 19.2

Может проще рассказать суть проблемы. Мовави ведь не единственный инструмент работы с видео.

• Thanks (+1) 4

sakon сказал(а) 9 минут назад:

Да куды ты денесся?

Не - он еще и шантажирует!

Я, вот, обиделся, не обиделся - а глинтвейн по-субботам варить надо.

Отлынивать-то все горазды, обиделся он :D

Фотку давай - а то воду на тебе возить будут!

:drinks:

Edited by progr
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 8

sakon сказал(а) 7 минут назад:

А там столько интересного.... Буду один рассматривать. 

Ну ладно , не обижайтесь:empathy:

Ну хоть одним глазком

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Panalan сказал(а) Только что:

Ну ладно , не обижайтесь:empathy:

Ну хоть одним глазком

Насчет одного глазка - аккуратнее - светлые они такие - понимают буквально :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

progr сказал(а) 3 минуты назад:

Да куды ты денесся?

Не - он еще и шантажирует!

Я, вот, обиделся, не обиделся - а глинтвейн по-субботам варить надо.

Отлынивать-то все горазды, обиделся он :D

Фотку давай - а то воду на тебе возить будут.

:drinks:

Денусь-денусь. Я когда обижен, я ух какой... :(

На тебе - пользуйся, раз меня, ихнего защитника обижают. 

2019-04-05_22-02-38.thumb.JPG.46198cc16b9c963d94b1afed6841a22d.JPG

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

маска, во всю морду, для носа и глаз отверстия))) В инструкции написано, что держать в холодильнике, но я радикально - в морозильнике. И я эту замороженную маску на физиономию, сколько терпится. Потом морду под горячий душ, струи силой по максимуму, и снова эту замороженную. Короче, похоже, простудила именно башку - болит не как обычно, а по-другому, лоб, виски. И сопли, разумеется потекли. Отгулов есть (за счет официально догуленного отпуска, но на деле нет, договорились отгулами). Кроме головы пока ничего не болит. Вопрос - начинать лечиться? А если начинать, то как? И что купить в аптеке, если нужно? Или само пройдет?Таблеток от головной боли полно...

Сходу 3 наиболее вероятных варианта

1 гайморит наиболее вероятен - только к лору, чтобы это дело исключить, они прокол сделают, само не пройдет

2 от насморка схлопывается евстахиева труба в ухе, там сначала очень больно, потом ухо не слышит, просто лечить насморк

3 воспаление тройничного нерва 

Застужены лицевые нервы возможно.

• Thanks (+1) 5

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Это ж Москва!

Любит играть в игры "Найди кота", "Найди Кремль"

img32.jpg

Это здесь, что ли Немцова грохнули? :) 

Staryi_Russkiy сказал(а) 52 минуты назад:

Я плакаю... :D

Суд изъял у Шестуна имущество на десять миллиардов рублей

Бывший глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун в суде . Архивное фото
КРАСНОГОРСК, 8 апр — РИА Новости. Красногорский городской суд изъял у экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна имущество на десять миллиардов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Решение огласила судья Светлана Потапова.

20 компаний, человек малый бизнес развивал, рабочие места создавал, а его ......

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

sakon сказал(а) 25 минут назад:

А там столько интересного.... Буду один рассматривать. :hmm:

308330.660xp.jpg

:D:drinks:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 20

Selina сказал(а) 3 минуты назад:

Я тут в твиттере таки углядела процедуру взятия анализа у потроха. Что там укры под микроскопом рассматривают, мне чихать. Есть там кровь чи нема. Пофиг!

У вроде как у презика берут кровь... тадам! Шприцом!  И это при наличии спец игл и контейнеров для крови. Дорогая редакция, я фигею! Цэойропа знает о существовании этих девайсов нового поколения, а не времен Очакова и покоренья Крыма?

Знает, не беспокойтесь.

Цитата

СМИ назвали самую «пьющую» профессию в США

Американское издание The Military Times со ссылкой на исследование, проведённое сетью лечебных центров Delphi Behavioral Health Group, сообщило, что военнослужащие Соединённых Штатов проводят большее количество дней в году за распитием спиртных напитков, чем представители других профессий.

Отмечается, что соответствующий анализ проведён на основании данных, собранных Центрами по контролю и профилактике заболеваний США с 2013 по 2017 годы.

В опросе приняли участие около 27 тыс. человек из 25 разных сфер деятельности.

Исследование показало, что американские военные употребляют алкоголь в среднем 130 дней в году.

Второе место досталось шахтёрам —  112 дней, третье — строителям (106 дней).

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

Отикубо сказал(а) 36 минут назад:

20 компаний, человек малый бизнес развивал, рабочие места создавал, а его ......

Семью жалко - злой Путин их по миру пустил...

Скачать видео
Скачать видео

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 9