Jump to content
Sign in to follow this  
xbizzy

Прокурор Юрьянского района в судебном порядке потребовал заблокировать доступ к приложениям онлайн-магазинов «iTunes» и «Play Market»...

Recommended Posts

Прокуратура Юрьянского района Кировской области в ходе мониторинга сети Интернет выявила приложения онлайн — магазинов «iTunes» и «Play Market», содержащие пропаганду криминальных традиций, оскорбления сотрудников правоохранительных органов, призывы к совершению преступлений. 

Установлено, что размещенная в приложениях онлайн — магазинов «iTunes» и «Play Market» информация находится в свободном доступе и побуждает неопределенный круг лиц, в том числе несовершеннолетних, совершать преступления и правонарушения, вовлекает данных лиц в криминальную субкультуру, влияет на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие детей. 

По данному факту прокурор Юрьянского района Кировской области направил в суд административное исковое заявление в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании информации интернет — ресурсов запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Рассмотрев административные исковые заявления, Ленинский районный суд города Кирова признал требования прокуратуры законными и обоснованными. 

Решение суда после его вступления в законную силу будет направлено для принудительного исполнения в региональное управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

Я так понял хана интернету в России. :morning:

Вот откуда столько идиотских решений? Прикиньте, что будет, если  прокурор Юрьянского района Кировской области  откроет для себя кино, музыку и комиксы. До литературы он доберётся в последнюю очередь. Я думаю.

А так забавно. Одни с VPN борются. Другие активно борются с легальным доступом к мультимедиа сервисам в сети. Думаю это какая-то государственная программа.

Edited by bur
  • Thanks (+1) 8

xbizzy сказал(а) 12 минут назад:

Прокуратура Юрьянского района Кировской области в ходе мониторинга сети Интернет выявила приложения онлайн — магазинов «iTunes» и «Play Market», содержащие пропаганду криминальных традиций, оскорбления сотрудников правоохранительных органов, призывы к совершению преступлений. 

"У вас, у русских, есть пословица: "Научи дурака Богу молиться - он себе лоб расшибёт" 

И.В Сталин

Edited by С13
  • Thanks (+1) 3

bur сказал(а) 6 минут назад:

Никуда не денется, ну будет через Госуслуги, но со скидкой

BEDE5957-9BC8-449E-9F18-E500C81004AF.jpeg

• Thanks (+1) 5

Истерика безграмотной школоты продолжается.

Они этот дерьмовброс про "блокирование Интернета" друг другу по соцсетям передают или половым путём?

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 5

bur сказал(а) 10 минут назад:

Вот откуда столько идиотских решений? Прикиньте, что будет, если  прокурор Юрьянского района Кировской области  откроет для себя кино, музыку и комиксы.

Может у него была, своя версия «Перевала Дятлова», изложил и нарвался на падонков-троллей

• Thanks (+1) 1

Если так дальше пойдёт, то чую что скоро посты на Усадьбу буду отправлять голубиной почтой. Или придётся вспоминать длинноволновые передатчики и азбуку Морзе :pardon:

• Thanks (+1) 2

Triff11 сказал(а) Только что:

Если так дальше пойдёт, то чую что скоро посты на Усадьбу буду отправлять голубиной почтой. Или придётся вспоминать длинноволновые передатчики и азбуку Морзе :pardon:

Все и делов-то натянуть над населенными пунктами металлические сети, чтобы предотвратить распространение неконтролируемой голубиной почты и радиоволн. :kolobok_geek:

• Thanks (+1) 3

astrokaktus сказал(а) 17 минут назад:

Ага. История с Телеграмм не показатель, да? Уж на этот раз ребята всё аккуратно сделают. Без шума и пыли.

• Thanks (+1) 2

Немного более подробная информация:

Суд в Кирове заблокировал в iTunes и Play Market мобильные игры с АУЕ-тематикой.

Ленинский районный суд Кирова постановил заблокировать игры из магазинов iTunes и Play Market, пропагандирующие криминальную культуру. Такое решение суд принял по материалам, которые ему предоставила прокуратура Юрьянского района. Об этом «7x7» 4 апреля сообщил помощник по взаимодействию со СМИ прокуратуры Кировской области Денис Сухомлин.

— Эти приложения в виде определенных игр с пропагандой криминальной тематики, с тюремным жаргоном. Есть игры, где, например, нужно построить свой бизнес в качестве начальника тюрьмы или пройти по этапу от общего до особого режима. Это игры, имеющие криминальную направленность.

На вопрос корреспондента «7x7», будет ли прокуратура требовать блокировки всех произведений с криминальной тематикой и тюремным жаргоном, в том числе музыкальные и литературные, Сухомлин ответил, что эти конкретные приложения пропагандировали оскорбления и призывы к насилию по отношению к сотрудникам правоохранительных органов. Их пропаганда запрещена.

Названия запрещенных приложений Сухомлин не уточнил, они станут известны после вступления решения суда в силу.

https://7x7-journal.ru/anewsitem/119386

• Thanks (+1) 5

astrokaktus сказал(а) Только что:

Не школоты — прокуратуры! :sarcastic:

Впрочем, какая разница. Уровень интеллекта там одинаковый, у школоты даже повыше. Школота хотя бы не стремится интернет заблочить.

• Thanks (+1) 3

bur сказал(а) 1 час назад:

История с Телеграмм не показатель, да?

Да. История про несоблюдение законов. Усадьба какие законы нарушает?

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) Только что:

А PSN какие законы нарушал? И ещё несколько тысяч сайтов, доступ к которым заблокировали вместе с Телеграмм?

• Thanks (+1) 2

Zulus сказал(а) 2 часа назад:

Все и делов-то натянуть над населенными пунктами металлические сети, чтобы предотвратить распространение неконтролируемой голубиной почты и радиоволн. :kolobok_geek:

Против радиоволн эффективнее "глушилки"! :cleaning-glasses:

astrokaktus сказал(а) 14 минут назад:

Не надо "А". Я задала конкретный вопрос. Не готовы ответить, так и скажите.

Я задал вопрос а не "А".  Не надо ля ля. Но реакция доствила. Плохой вопрос. Да? Не удобный.

Edited by bur
  • Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Ну, например в Усадьбе не раз и не два прямо заявляли о некомпетентности господина Рогозина-старшего относительно занимаемой им должности. Порой - в весьма некорректных выражениях. Явное оскорбление представителя власти в интернете. :cleaning-glasses:

bur сказал(а) 45 минут назад:

Я задал вопрос а не "А".  Не надо ля ля. Но реакция доствила. Плохой вопрос. Да? Не удобный.

Какой и где вопрос? Мой вопрос 

astrokaktus сказал(а) 3 часа назад:

Они этот дерьмовброс про "блокирование Интернета" друг другу по соцсетям передают или половым путём?

Вы ответили на него или "А"?

astrokaktus сказал(а) 3 минуты назад:

Какой и где вопрос? Мой вопрос 

Вы ответили на него или "А"?

Не надо дурочку включать. Каждый раз как они блокируют что-то, прилетает всем. А то к чему блокировка Телеграм привела никто не помнит. Да?

Edited by bur
  • Thanks (+1) 3

Да вообще гугл пендосский заблокировать!

О чём победно оставить пост в своём канале телеграм!

Drunkard сказал(а) 4 часа назад:

Да вообще гугл пендосский заблокировать!

О чём победно оставить пост в своём канале телеграм!

Вот только не надо уродам идеи подкидывать! :kolobok_twisted:

Да, на инет нынче агрятится педросня по полной. Что поделать, последний оплот думающих людей, а педросне такие не нужны. Пока зажимают адресно, но судя по базару последних месяцев про "отключение России от интернета" - мразота решила резать последний независимый канал информации всерьез и надолго.

Edited by LamerOnLine
  • Thanks (+1) 1

bur сказал(а) 16 часов назад:

Нет, это не интернету хана, это у тебя с понималкой плохо.

Судья требует запретить распространение отдельных приложений что является вполне нормальной мировой практикой.

nukemall сказал(а) 1 минуту назад:

Нет, это не интернету хана, это у тебя с понималкой плохо.

Судья требует запретить распространение отдельных приложений что является вполне нормальной мировой практикой.

На Вы это раз. А два, нет, это не является нормальной мировой практикой.

неКони сказал(а) 13 часов назад:

Однако, как много на форуме поклонников АУЕ

Все решили, что сами магазины заблокировали и негодуют теперь)