Jump to content

Recommended Posts

Varvar сказал(а) В 26.03.2019 в 06:06:
Ursa сказал(а) В 25.03.2019 в 11:12:

...

Михал Муравский – антрополог архитектуры.

...

Этим все сказано

Люди на этом докторские защищают!  Я спецом смотрела. А Вы! Как есть Варвар:drinks::)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Еллена сказал(а) 10 минут назад:
Varvar сказал(а) В 26.03.2019 в 06:06:
Ursa сказал(а) В 25.03.2019 в 11:12:

...

...

Этим все сказано

Люди на этом докторские защищают!  Я спецом смотрела. А Вы! Как есть Варвар:drinks::)

image.thumb.png.14f9aa1d3a326ffcb1a3ae7c025c3da3.png

:D

Edited by progr
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 11

Цитата

Ahasver сказал(а) 12 часов назад:      

?

Цитата

Ludwig_Gangofer сказал(а) 3 часов назад

Бодливой корове, как известно,... 

Но в целом показательное единение красных и жовтоблакытных кастрюлек.

Да и харчуются из одной миски.

Судя по тексту - совсем плохо ...

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 2

zkv сказал(а) 22 часа назад:

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Еллена, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
330108.jpg
Duc de Guiche (Cocarde vermeil, Lilas monstrueux, Senat Romain, Senateur Romain) Дюк де Гиш
неизвестной интродукции Франция

9ad684bc84cb5347f1f2f6607a84e26a.gif

• Thanks (+1) 3

Ahasver сказал(а) 4 минуты назад:

Ужесточается ответственность за организацию преступного сообщества

http://council.gov.ru/events/news/103105/

А Абызову именно это вменяют?

• Thanks (+1) 3

progr сказал(а) 22 часа назад:

Смотря о каком тогда городе солнца речь.

Если о Гелиополе - то строился он во времена династий-строителей пирамид - то есть в Древнем Царстве, а то и пораньше. И существовал очень долго.

Если о Амарне - то да - это новодел раскольника Эхнатона и просуществовал город при нем и короткое время после его смерти - ровно до того времени как Нефертити договорилась с жречеством о восстановлении почитания богов как было до Эхнатона. Судя по тому что женой последнего фараона этой династии того самого Тутанхамона была одна из дочерей Нефертити - за гарантии безопасности  договорилась.

Надо понимать, что Нефертити тоже не простая дама была - ее отец был командующим колесничих войск при бате Эхнатона - Аминхотепе.

Дама была из военной знати. Собственно, все правление Эхнатона это один из эпизодов этого противостояния жречества и военных.

Которое гораздо позже, в конце-концов, Египет и убило.

А как же Томмазо Кампанелла!?

:sarcastic::cleaning-glasses:

Спойлер

2410.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Еллена сказал(а) 2 минуты назад:

А как же Томмазо Кампанелла!? 

:sarcastic::cleaning-glasses:

Скрыть контент

2410.jpg

Утопия - она от слова утопили :)

• Thanks (+1) 4

Еллена сказал(а) 2 часа назад:

На последней картинке с вопросом в корзинке 2 яйца, т.е. мне так видно. Значит, 1 яйцо = 1 (без корзинки и прочего). Но я считала в уме, а с этим всё хуже((( Т.е. 26 -1 = 25??? Да, еще вроде на один два банана меньше, получается 26 (петух 20, корзина с тремя яйцами 3, один банан = 1) -3, так что ли??? 23??

Тьфу ты! Умножить же на бананы, т.е. на 5 (их вроде столько). Итог 110? Но я невнимательно, между делом. Счета ещё готовлю, но там главное, не забыть поменять в шаблоне реквизиты плательщика и число экз.)))

Готовлю счета при продемонстрированных расчетах. Звучит пугающе. :)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Еллена сказал(а) 1 час назад:
Varvar сказал(а) В 26.03.2019 в 10:06:
Ursa сказал(а) В 25.03.2019 в 15:12:

...

...

Этим все сказано

Пускай защищают, жалко что ли. А вот когда потом они начинают нести такую пургу, какую несет обсуждаемый автор -  сразу понятно, что это  либо антрополог архитектуры, либо проктолог  литературы (суть то едина). И таки да - варвары таких "ученых" признают только в качестве приманки на охоте и/или прикормки на рыбалке. Что с них взять - варвары же :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Mr. Ash сказал(а) 22 минуты назад:

Слушайте, и не говорите, что не слышали. Только один раз, шепотом и при задернутых шторах, под риском жуткой мести от тайной мафии технарей и мотематегов в присутствии гуманитария произносится страшная тайна. Чорт, аж мурашки по коже. Сначала выполняется умножение, потом сложение. Независимо от положения знака умножения. Если сложение, конечно, не в скобках. То есть, 20+2×4=20+8=28. два яйца и четыре банана.

Еллена, не верьте ему - по Вашему то больше получается, а больше  лучше, чем меньше...хотя не всегда - зависит от того продавец/получатель ты или покупатель/плательщик.

• Haha 5

Mr. Ash сказал(а) Только что:

Слушайте, и не говорите, что не слышали. Только один раз, шепотом и при задернутых шторах, под риском жуткой мести от тайной мафии технарей и мотематегов в присутствии гуманитария произносится страшная тайна. Чорт, аж мурашки по коже. Сначала выполняется умножение, потом сложение. Независимо от положения знака умножения. Если сложение, конечно, не в скобках. То есть, 20+2×4=20+8=28. два яйца и четыре банана.

Да знаю я, тоже мне, бином Ньютона. Говорю же, вообще Х не сразу заметила. И хватит меня гуманитарием пинать:zoom:Я не химически чистый гуманитарий. Много химически чистых гуманитариев технологию производства и конструкцию оборудования изучают, да еще экономическую часть диплома пишут, со всеми расчетами безубыточности и прибыльности продукции? И потом это всё на практике используют? Наверное, те, кто мат. часть знать досконально должен. К тому же нужно въезжать в особенности той сферы деятельности, с которой работаешь. У меня это всегда реальный сектор экономики с экономическими и юридическими аспектами. Вы в жизни так формулу не разметите (если нужно для исполнителя), как я, с обозначением греческих, латинских, даже готических (бывает!) букв, подстрочных, надстрочных индексов и пр. Про скобки и не говорю:girl_bow:Не заставляйте меня думать о комплексах. Не у себя!:drinks:

• Thanks (+1) 6

Varvar сказал(а) Только что:

Еллена, не верьте ему - по Вашему то больше получается, а больше  лучше, чем меньше...хотя не всегда - зависит от того продавец/получатель ты или покупатель/плательщик.

Все верно, Еллена счета выставляет. Больше - лучше!!! :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Сфинкс сказал(а) Только что:

А антиутопия???  Хотел утопиться,  и не дали? 

Вот ведь гады!! И на льдине подрейфовать не дают, вертолёты спасательные подымают:)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Varvar сказал(а) 10 минут назад:

Вот вроде же Боровой не дурак был...а почитаешь - дурак дураком. Старческий маразм? Мрийные мрии после дозы чего то крепкого?

Ультиматум Украины России это все равно как ультиматум Венесуэлы США. 

Ну, допустим, предъявит Украина ультиматум, ну посмеется над ним Россия...а дальше то что? НАТО пойдет войной на Россию? Все страны мира объявят России блокаду? Это при том, что даже сама Украина не объявляет России ни войны, ни блокады и продолжает с ней торговать?

Единственное логичное объяснение бреду Борового - крыша поехала, а дураки всех вокруг тоже считают такими же.

Дураков Запад использует для объявления санкций России в своих интересах и для нанесения как можно большего ущерба российской экономике.

• Thanks (+1) 8

V_Gudov сказал(а) Только что:

Все верно, Еллена счета выставляет. Больше - лучше!!! :)

Не все, гады, копии своих договоров с Казначейством (кто должен таковые иметь) прислали (нужно для бух.), наши с ними договора еще не подписаны, а заказы шлют. Повбывала бы:kolobok_twisted: Пусть оплачивают по счёту, договор - задним числом (но дата не позже счёта). Первый раз што ли маета эта:(

• Thanks (+1) 8

Сфинкс сказал(а) 29 минут назад:

А антиутопия всплывает ))

Edited by progr
  • Thanks (+1) 3

Сфинкс сказал(а) 22 минуты назад:

Хотели утопить, а он не дался

• Thanks (+1) 1

Еллена сказал(а) 20 минут назад:

Да знаю я, тоже мне, бином Ньютона. Говорю же, вообще Х не сразу заметила. И хватит меня гуманитарием пинать:zoom:Я не химически чистый гуманитарий. Много химически чистых гуманитариев технологию производства и конструкцию оборудования изучают, да еще экономическую часть диплома пишут, со всеми расчетами безубыточности и прибыльности продукции? И потом это всё на практике используют? Наверное, те, кто мат. часть знать досконально должен. К тому же нужно въезжать в особенности той сферы деятельности, с которой работаешь. У меня это всегда реальный сектор экономики с экономическими и юридическими аспектами. Вы в жизни так формулу не разметите (если нужно для исполнителя), как я, с обозначением греческих, латинских, даже готических (бывает!) букв, подстрочных, надстрочных индексов и пр. Про скобки и не говорю:girl_bow:Не заставляйте меня думать о комплексах. Не у себя!:drinks:

Размечаю формулы. Готично :D

:drinks:

Edited by progr
  • Thanks (+1) 2

Уронили мишку на пол
Оторвали мишке лапу
Все равно его не брошу,
Потому что он хороший

Перевод на японский translate.ru

床でクマをもらされます
クマに足を引き離しました
それでもなお、私はそれを投げません、
それがよいので、

Опять на русский

Медведь выражен на полу
Я отделил ногу медведю
Тем не менее, я не бросаю его,
Поскольку это хорошо,

• Thanks (+1) 6
  • Haha 15

progr сказал(а) Только что:

Размечаю формулы. Готично :D

:drinks:

13751502.gif

Запятой нет при обращении, извините уж:girl_bow:Маета её искать (а то и рисовать!). Еще раз прощения просим)))

• Thanks (+1) 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

Трамп подписал указ о защите США от потенциального воздействия электромагнитных импульсов

"Сегодняшний исполнительный указ - первый в истории, обеспечивающий всеобъемлющую политику по повышению устойчивости к электромагнитным импульсам, является еще одним примером того, как администрация держит свое обещание всегда быть бдительной против нынешних опасностей и будущих угроз", - заявила журналистам официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.

P.S. Импульсы стой! Раз-два! :D

Фольга подорожает, спрос на алюминий повысится

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9

ukusika сказал(а) 9 минут назад:

Кот, блин, рамсы попутал! Облизывает тёрку, на которой я только что морковку тёрла, и  потихоньку впадает в неистовство... Никогда бы не подумала, что морковка влияет на котов подобно валерьянке :wacko:

Он просто не догадывался, что существует что-то шершавей его языка.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

12eb4d7100e0fda90cb443336eee7c49.png

Спойлер

D2m7QiIXQAEadba.jpg

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

6dc5b145633bb1d459b50976fd2cfb04.png\

1e80a75b3646229cbb46590c2d196456.png

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

ukusika сказал(а) 27 минут назад:

Кот, блин, рамсы попутал! Облизывает тёрку, на которой я только что морковку тёрла, и  потихоньку впадает в неистовство... Никогда бы не подумала, что морковка влияет на котов подобно валерьянке :wacko:

Ученые выяснили, какие "кошачьи наркотики" - самые лучшие

Спойлер

bf7d7a275fa2ae59f59fc72c945bc614.png

В марте Cowboy Cat Runch совместно с другими подобными организациями опубликовали отчет об исследовании, призванном разнообразить скучную жизнь кошек с помощью растений, вызывающих кратковременную эйфорию.

Dombart.ru_592e8238cf249.jpg

На сотне подопытных кошек и девяти тиграх энтузиасты испытали действие четырёх растений, известных как «кошачьи наркотики». Кроме общеизвестных валерианы и кошачьей мяты использовались татарская жимолость (Lonícera tatárica) и актинидия полигамная (Actinidia polygama).

Реакция кошек на разные травы оказалась очень индивидуальной.

Каждая третья кошка осталась равнодушной к образцам кошачьей мяты, зато у 80% кошек наблюдались признаки интоксикации (и эйфории) при вдыхании запаха листьев актинидии, у половины — при контакте с порошком корня валерианы, а также плодами и древесиной татарской жимолости, причём те животные, которые не реагировали на одни растения, проявляли интерес к другим.

Dombart.ru_592e824c551cb.jpg

Цифры, полученные Cowboy Cat Runch, несколько расходятся с другими данными, согласно которым к возбуждению от корня валерианы предрасположено до 80% кошек.

Из девяти тигров только один провел некоторое время, облизывая и обнюхивая образец кошачьей мяты, и пятеро проявили интерес к жимолости.

Рыси оказались более расположены и к мяте, и к жимолости: все они нюхали образцы и терлись о них шерсткой на протяжении иногда более 15 минут.

Dombart.ru_592e82608541c.jpg

Действующее вещество кошачьей мяты и валерианы — монотерпеноидный лактон непеталактон. Попадая на слизистую носа, непеталактон связывается с рецепторами, которые обычно связывают молекулы кошачьих феромонов, и запускает каскад химических реакций, которые активируют несколько зон мозга, в том числе гипоталамус и миндалину.

Dombart.ru_592e8c90b82d8.jpg

В ответ на реакции, запущенные непеталактоном, в этих зонах мозга запускается сексуальное поведение: внешне это выражается в том, что кошки льнут к земле, трутся затылком об источник запаха и громко кричат. Затем действие вещества прекращается и может не возобновляться в течение получаса.

Авторы исследования считают, что эйфория, которую вызывают растения, способна приятно разнообразить скучную жизнь домашних кошек. 

Dombart.ru_592e85aa26b24.jpg

• Thanks (+1) 9
  • Haha 9

gordeal сказал(а) 10 минут назад:

Ученые выяснили, какие "кошачьи наркотики" - самые лучшие

Показать контент

bf7d7a275fa2ae59f59fc72c945bc614.png

В марте Cowboy Cat Runch совместно с другими подобными организациями опубликовали отчет об исследовании, призванном разнообразить скучную жизнь кошек с помощью растений, вызывающих кратковременную эйфорию.

Dombart.ru_592e8238cf249.jpg

На сотне подопытных кошек и девяти тиграх энтузиасты испытали действие четырёх растений, известных как «кошачьи наркотики». Кроме общеизвестных валерианы и кошачьей мяты использовались татарская жимолость (Lonícera tatárica) и актинидия полигамная (Actinidia polygama).

Реакция кошек на разные травы оказалась очень индивидуальной.

Каждая третья кошка осталась равнодушной к образцам кошачьей мяты, зато у 80% кошек наблюдались признаки интоксикации (и эйфории) при вдыхании запаха листьев актинидии, у половины — при контакте с порошком корня валерианы, а также плодами и древесиной татарской жимолости, причём те животные, которые не реагировали на одни растения, проявляли интерес к другим.

Dombart.ru_592e824c551cb.jpg

Цифры, полученные Cowboy Cat Runch, несколько расходятся с другими данными, согласно которым к возбуждению от корня валерианы предрасположено до 80% кошек.

Из девяти тигров только один провел некоторое время, облизывая и обнюхивая образец кошачьей мяты, и пятеро проявили интерес к жимолости.

Рыси оказались более расположены и к мяте, и к жимолости: все они нюхали образцы и терлись о них шерсткой на протяжении иногда более 15 минут.

Dombart.ru_592e82608541c.jpg

Действующее вещество кошачьей мяты и валерианы — монотерпеноидный лактон непеталактон. Попадая на слизистую носа, непеталактон связывается с рецепторами, которые обычно связывают молекулы кошачьих феромонов, и запускает каскад химических реакций, которые активируют несколько зон мозга, в том числе гипоталамус и миндалину.

Dombart.ru_592e8c90b82d8.jpg

В ответ на реакции, запущенные непеталактоном, в этих зонах мозга запускается сексуальное поведение: внешне это выражается в том, что кошки льнут к земле, трутся затылком об источник запаха и громко кричат. Затем действие вещества прекращается и может не возобновляться в течение получаса.

Авторы исследования считают, что эйфория, которую вызывают растения, способна приятно разнообразить скучную жизнь домашних кошек. 

Dombart.ru_592e85aa26b24.jpg

Не светская львица, а актинидия полигамная!:D

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Эта музыка будет вечной.

Конгресс снова заговорил о санкциях к РФ после отчета Мюллера - Трампа оправдали, но Мюллер подтвердил вмешательство России в выборы США в 2016 году. Теперь в Конгрессе снова заговорили о дополнительных санкциях, призванных наказать страну и предотвратить будущие угрозы со стороны Москвы и других противников.

Мне хотелось бы более серьезного наказания, - сказал сенатор-республиканец Линдси Грэм от Южной Каролины, представивший законопроект о введении ограничений в отношении ряда российских активов. - BBG

• Thanks (+1) 9