Jump to content
Sign in to follow this  
tukutis

«Русофобия ведёт к разорению»: как в странах Балтии меняется отношение жителей к санкциям против Москвы

Recommended Posts

tukutis сказал(а) 37 минут назад:

По сравнению с 2016 годом, подчёркивает агентство Delfi, число людей, считающих, что санкции в отношении России надо ослабить, уменьшилось в Латвии (с 43,3% до 32,4%) и незначительно сократилось в Эстонии (с 28,7% до 27,2%). Но в Литве количество сторонников ослабления санкционного давления увеличилось — с 11,2% до 14,5%.

Не особо-то ситуация изменилась.:morning:

• Thanks (+1) 4

D956NF сказал(а) 1 час назад:

Вот меня крайне Не волнует, как они относятся к санкциям против нас.

Но меня интересует, когда всё наши грузопотоки перестанут идти через эти территории.

Раз и навсегда перестанут идти через них.

Когда мы перестанем использовать их логистические компании , включая польские.

Вот это меня очень и очень интересует.

Никогда, по моим сведениям грузопоток со странами поддержавшим санкции только увеличивается. 

split сказал(а) 21 минуту назад:

Никогда, по моим сведениям грузопоток со странами поддержавшим санкции только увеличивается. 

Не совсем так .

Для примера, посмотрите грузооборот портов проебалтики по годам, а для сравнения посмотрите за этот же период балтийские порты РФ.

По логистическим компаниям, посмотрите кто и что возит, так же по годам.

Очень наглядно  - ЖД компании проебалтики.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 2

split сказал(а) 27 минут назад:

Увеличивается только грузооборот Клайпедского порта. За счет белорусских грузов

• Thanks (+1) 3

D956NF сказал(а) 4 минуты назад:

Не совсем так .

Для примера, посмотрите грузооборот портов проебалтики по годам, а для сравнения посмотрите за этот же период балтийские порты РФ.

По логистическим компаниям, посмотрите кто и что возит, так же по годам.

Очень наглядно  - ЖД компании проебалтики.

Я не верю этим сведениям. Даже если мы не возим через их порты грузы, мы все равно их оплачиваем. Может через Белоруссию или ещё каких Троянов, но деньги они продолжают грести, а так же скидывать товары типа сыра, масла, шпрот и пр. в наши торговые сети.

split сказал(а) 15 часов назад:

Я не верю этим сведениям. Даже если мы не возим через их порты грузы, мы все равно их оплачиваем. Может через Белоруссию или ещё каких Троянов, но деньги они продолжают грести, а так же скидывать товары типа сыра, масла, шпрот и пр. в наши торговые сети.

Вы можете не верить, но порты это очень дорогостоящие и сложные гидротехнологические сооружения и запускаются новые терминалы ТОЛЬКО под грузопоток.

И верна обратная связь , при снижении грузопотока терминалы прекращают свою работу и происходит  продажа портальной техники,  увольнение персонала.

Эта информация по нашим портам на Балтике есть , Вы её можете сравнить с информацией первых лиц портов проебалтики.

Два маленьких примера:

Первое

Я работал в Северо-западном пароходстве, когда оно продало пром.причал в Усть-Луге, там было несколько палов и притопленное днище Авроры.

А сейчас там сверх современный порт , который  вновь расширяется , что приведет к строительству полноценного города.

Второе 

Бронка была пунктом снабжения ДКБФ, который от него избавился.

На мое предложение, что это уникальная возможность построить новый порт не ограниченный, как Морской порт Санкт-Петербург или Моби Дик в Кронштадте , плюс имеющий прямой выход на ЖД и авто, избегающий заезда в СПб,

- смотрели, как на утопию, кому/зачем?!

Какие ограничения в Морском порту или Моби Дике?!

Пришло время и оба порта задыхаются.

А Бронка  уже не первый год принимает фидеры.

Наглядный пример перспективности этого порта, Контейнершипс ушёл с Моби Дика в Бронку.

Но Вы конечно, можете не верить.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 4

Раньше или позже, так или иначе, но любые возможности заработать на нас (и через нас) странам Балтии дожна быть пресечена до наступления радикальных перемен в этом регионе. Лучше рано, но ещё лучше - сделать это с минимальными потерями для нас.

• Thanks (+1) 2