Jump to content
reider

ВРЕМЯ ПЕРВЫХ - антисоветская сказка (видео). А как было на самом деле ?

Recommended Posts

reider сказал(а) 2 минуты назад:

https://ok.ru/video/354570471986

P.S  Видео почему-то не вставилось. Получается просто ссылка.

потому что с одноклассников ссылка. в ютубе нет чтоли?

Крайняя непорядочность по отношению к Беляеву... Говорит о многом. Одно только это. Даже не касаясь иных тем...

shk сказал(а) Только что:

Пошли бы и сняли уже советскую сказку.

Только ныть горазды.

Зачем  же сказку, быль. Но на это денег не дадут.

alecsartania сказал(а) 10 минут назад:

Да фильм сильный я как то помню глазом зацепил - правдоподобно снято, уроды такие :-).

Сильный? Странно. Мне так сразу показался чушью. Диссидентствующие Королёв и космонавты, зловещие сотрудники Кей ДЖи Би в шляпах (прям из амерских фильмов), стрёмные герои, да там много в глаза бросается.

Деталей не знал как полёт осуществлялся но было ощущение вранья, ну как в современных фильмах про войну, с обязательными плохими особистами, и тупыми командирами.

Наконец то сейчас увидел разбор, и убедился что впечатление оказалось верным. Снято очередное враньё.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

shk сказал(а) 7 минут назад:

Пошли бы и сняли уже советскую сказку.

Только ныть горазды.

К сожалению, на фильмы, где позитивно рассматривается советский период, Фонд кино и прочие гос. конторы денег не дадут. ВОВ стоит особняком, но если речь о мирном периоде, то мазнуть говнецом сценаристы просто обязаны. Ну или весь фильм слепить из говна, это кому уж как фантазия позволяет. Может исключения и есть, но мне лично в голову не приходит ни один фильм постсоветского периода, в котором жизнь в СССР подавалась в позитивном ключе.Это  и не удивительно, ведь политика современного капиталистического государства заключается в том, чтобы любыми способами очернять социализм, коммунистическую партию и вообще, вытравить из сознания народа любые положительные аспекты жизни В СССР

• Thanks (+1) 3

reider сказал(а) 18 минут назад:

Зачем  же сказку, быль. Но на это денег не дадут.

Дадут, не дадут.

С этим на паперть.

Коммунист обязан делать за идею. А не за деньги.

Maxivol сказал(а) 3 минуты назад:

К сожалению, на фильмы, где позитивно рассматривается советский период, Фонд кино и прочие гос. конторы денег не дадут.

На панфиловцев собирали.

Нотам опять "антисоветчина". Так соберите на советчину.

Edited by shk
  • Thanks (+1) 1

Maxivol сказал(а) 2 минуты назад:

К сожалению, на фильмы, где позитивно рассматривается советский период, Фонд кино и прочие гос. конторы денег не дадут. ВОВ стоит особняком, но если речь о мирном периоде, то мазнуть говнецом сценаристы просто обязаны. Ну или весь фильм слепить из говна, это кому уж как фантазия позволяет. Может исключения и есть, но мне лично в голову не приходит ни один фильм постсоветского периода, в котором жизнь в СССР подавалась в позитивном ключе.Это  и не удивительно, ведь политика современного капиталистического государства заключается в том, чтобы любыми способами очернять социализм, коммунистическую партию и вообще, вытравить из сознания народа любые положительные аспекты жизни В СССР

Слишком страшно такое кино людям показывать. Особенно если оно будет хорошо снято. Последствия воздействия на людей не предсказуемы. Нет. Пожалуй как раз предсказуемы.

• Thanks (+1) 1

reider сказал(а) 8 минут назад:

Наконец то сейчас увидел разбор, и убедился что впечатление оказалось верным. Снято очередное враньё

Если ещё больше хотите погрузиться в атмосферу подлого вранья о реальных исторических событиях времён СССР, посмотрите "Движение вверх", а затем вот этот обзор:

• Thanks (+1) 3

shk сказал(а) 3 минуты назад:

На панфиловцев собирали.

Это фильм о ВОВ. Я специально оговорился, что фильмы о ВОВ стоят особняком 

shk сказал(а) 20 минут назад:

Дадут, не дадут.

С этим на паперть.

Коммунист обязан делать за идею. А не за деньги.

На панфиловцев собирали.

Нотам опять "антисоветчина". Так соберите на советчину.

:handface: Не неси чушь. На паперть сам иди. На панфиловцев давал Минкульт и Казахстан, донаты там не основные.

Гос. деньги, это деньги которые зарабатывает вся страна. И эта а страна вправе ожидать нормальное кино, а не перевирание и оплёвывание её истории.

reider сказал(а) 24 минуты назад:

Не неси чушь. На паперть сам иди.

Т.е. коммунизм, это когда на деньги буржуев? Несознательно. Не по советски.

А кто дает деньги Голливуду? Обама?

А если всё за деньги, так значит за это вечное нытье про антисоветчину тоже кто-то платит?:morning:

Edited by shk

shk сказал(а) 1 минуту назад:

Т.е. коммунизм, это когда на деньги буржуев? Несознательно. Не по советски.

А кто дает деньги Голливуду? Обама?

При чём тут коммунизм? Речь  не коммунизме , капитализме, феодализме и вообще  -изме. Речь о вранье. О сознательном перевирании нашей истории. Оглуплении  её, и соответственно зрителей.

Я как понимаю это нравится, но это ваш выбор.

Финансирование кинематографа в США отличается о российского, оно просто другое.
Вы ещё заявите что в США СМИ свободные , на том основании что они частные. :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

reider сказал(а) 10 минут назад:

Я как понимаю это нравится, но это ваш выбор.

"Понимаю"=) Фантазирую, может быть?

Мне не нравится нытьё.

Постоянное нытьё.

Казалось бы, продайте свои приватизированные при демократах квартиры, снимите советскую сказку, прокрутите в Китае, заработайте 200-300 млн долларов на зависть левиафанам, но нет.

Ныть-ныть-ныть.:sarcastic:

Вот он наш советский путь!

Вы ещё заявите что в США СМИ свободные , на том основании что они частные.

Поток сознания. Если ваша советская сказка соберет денег, снимете сиквел, приквел и вбоквел. Потом уже сами будете давать коллегам денег на их советские сказки. Вот у вас и будет "другая схема финансирования".

Edited by shk

shk сказал(а) 9 минут назад:

"Понимаю"=) Фантазирую, может быть?

Мне не нравится нытьё.

Постоянное нытьё.

Казалось бы, продайте свои приватизированные при демократах квартиры, снимите советскую сказку, прокрутите в Китае, заработайте 200-300 млн долларов на зависть левиафанам, но нет.

Ныть-ныть-ныть.:sarcastic:

Вот он наш советский путь!

Поток сознания. Если ваша советская сказка соберет денег, снимете сиквел, приквел и вбоквел. Потом уже сами будете давать коллегам денег на их советские сказки. Вот у вас и будет "другая схема финансирования".

Если вам не нравится нытьё, так не нойте.

Остальное комментировать бессмысленно , дальше у вас только какие-то глупости. Вам говорят ясно: снято враньё, а вы в ответ продай квартиру и прочее ... :handface:

reider сказал(а) 9 минут назад:

Если вам не нравится нытьё, так не нойте.

"сам дурак"? А что ж так сразу с козырей?

Вам говорят ясно: снято враньё

Художественный фильм - это не документалка.

Можно было понять это и год назад, но всё никак не дойдет. 

Нынешние "левые" только и умеют, что ныть.

Самим - да вы что?????????????!!!!!!!!!!!!!, антинародные речи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:)

alecsartania сказал(а) 7 часов назад:

Да фильм сильный я как то помню глазом зацепил - правдоподобно снято, уроды такие :-).

В деталях неправдоподобно. Мне было непонятно, как космонавты, наверняка прошедшие курсы выживания, умудрялись замерзать в тайге, при этом разведя костер и не имея дефицита в дровах. Ну если, конечно, сидеть от костра в метрах трех, как в фильме, и не сделать теплоотражающий экран из парашюта, то конечно. На премию Дарвина тянет. 

• Thanks (+1) 2