Перейти к содержанию
slotr1

Как сделать американских детей умнее — оказывается, это очень просто (zerohedge)

Рекомендуемые сообщения

slotr1 сказал(а) 5 минут назад:

Старая система представляла собой 10-балльную шкалу, означающую, что ученики должны были бы набрать 90 баллов для A, 80 для B и так далее.

Бедные американские детишки! Требовать набрать 90 баллов из 10, да даже 80 из 10 (и так далее) - ну не садизм ли это? Права Генеральная Ассамблея Северной Каролины,ох, права...

Автор совершенно не в теме...

• Спасибо (+1) 7
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) 5 минут назад:

Бедные американские детишки! Требовать набрать 90 баллов из 10, да даже 80 из 10 (и так далее) - ну не садизм ли это? Права Генеральная Ассамблея Северной Каролины,ох, права...

Автор совершенно не в теме...

да ладно можно поерничить над переводом наверно .но это не отменяет факта что общая система образования у матрасников катится к черту :D

Изменено пользователем slotr1
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

slotr1 сказал(а) 4 минуты назад:

да ладно можно поерничить над переводом наверно .но это не отменяет факта что общая система образования у матрасников катится к черту :(

Общая система образования в мире катится в том же направлении. Глобализация, болонский процесс и прочие прелести тестовой системы.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) 8 минут назад:

Общая система образования в мире катится в том же направлении. Глобализация, болонский процесс и прочие прелести тестовой системы.

-"система образования в мире катится в том же направлении"- весь мир это кто? В Китае ни куда не катится. Один Китай за год выпускает инженеров больше, чем весь остальной мир вместе взятый.

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 3 минуты назад:

-"система образования в мире катится в том же направлении"- весь мир это кто? В Китае ни куда не катится. Один Китай за год выпускает инженеров больше, чем весь остальной мир вместе взятый.

Ещё бы понять истинную ценность этих инженеров. Я без подъ..ки говорю, просто китайцы такие же сказочники, как эльфы, и может быть всякое. Может они и вправду молодцы, а может только называются инженерами. Надо на деле проверять.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

в Тюмени индустриальный университет  на тот же "менеджмент в нефтегазовом деле " магистратура платный старшая поступала 12 человек на место конкурс на платном . закончила на днях уже легче :D

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Вспомнилось - жена в нулевые ехидничала: доведем число золотых медалистов до числа выпускников.  В результате ВУЗ-ы просто перестали принимать "медали" во внимание.

• Спасибо (+1) 6
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

slotr1 сказал(а) 25 минут назад:

да ладно можно поерничить над переводом наверно .но это не отменяет факта что общая система образования у матрасников катится к черту :D

...наша, увы, не многим лучше. То, что держится на плечах отдельных героических педагогов нельзя назвать системой школьного образования. 

А вот оценка по институту (полученная мною вчера, не самый плохой ВУЗ): "дали от необходимого - от силы 50 %, но и те знания давали так неграмотно, что на курсе их усвоили от силы 15 %, а о практическом применении знаний...

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 7 минут назад:

Верите - верьте. а я, после того, как ознакомился с учебным планом одного китайского вуза (государственного) по нашему направлению подготовки (как сейчас принято говорить), настроен весьма скептически. Они сотрудничество предлагали. Российская система высшего инженерного образования пока еще держится, благодаря традиции. Но традиции умирают вместе с нововведениями и уходом педагогов старой школы. А китайская, не успев сформироваться, уже встала на мировые рельсы.

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) Только что:

Верите - верьте. а я, после того, как ознакомился с учебным планом одного китайского вуза (государственного) по нашему направлению подготовки (как сейчас принято говорить), настроен весьма скептически. Они сотрудничество предлагали. Российская система высшего инженерного образования пока еще держится, благодаря традиции. Но традиции умирают вместе с нововведениями и уходом педагогов старой школы. А китайская, не успев сформироваться, уже встала на мировые рельсы.

-"Верите - верьте"- да при чём тут моя вера. В технологиях 5G Китай впереди планеты всей, офигенная Тесла это электротакси из Шэнчжэна просто с другим дизайном. Китайцы двигаются вперёд.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

s390 сказал(а) Только что:

Вспомнилось - жена в нулевые ехидничала: доведем число золотых медалистов до числа выпускников.  В результате ВУЗ-ы просто перестали принимать "медали" во внимание.

Увы, не перестали. Из-за чего и пришлось вводить ЕГЭ - чтобы оценивали успешность обучения не те же самые люди, что и учили. А то как вспомню первокурсника в коридоре ТЕХНИЧЕСКОГО ВУЗа, которому приходилось объяснять сущность непроницаемо сложного понятия "вектор"... Поступил с медалью без экзаменов, называется...

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Тесла это электротакси из Шэнчжэна просто с другим дизайном

Вот это и настораживает. Но только глупых скептиков, вроде меня.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Если говорить о школе, то я полагаю, что у школы ( в идеале) должны быть три основные функции : 1. Воспитательная. 2. Обучение навыкам процесса обучения. 3. Помощь в самореализации. То есть каждый педагог должен раскрыть перед учащимся все возможности и все достоинства своего предмета, позволяя ученику определить - какой из них лучше подходит ему лично..

• Ха! 1

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 6 минут назад:

...наша, увы, не многим лучше. То, что держится на плечах отдельных героических педагогов нельзя назвать системой школьного образования. 

А вот оценка по институту (полученная мною вчера, не самый плохой ВУЗ): "дали от необходимого - от силы 50 %, но и те знания давали так неграмотно, что на курсе их усвоили от силы 15 %, а о практическом применении знаний...

я выше написал диплом магистра уже становится получить тяжеловата в том же индусе тюменском 12 человек на место на платном факультете вот о чем я :morning:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Наша пятибалльная система значительно более репрессивна.

Две отрицательные оценки - плохо и очень плохо. И пожизненное, и расстрел.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) 3 минуты назад:

Вот это и настораживает. Но только глупых скептиков, вроде меня.

Штирлиц гулял с Кэт в парке, раздался выстрел — Кэт упала, Штирлиц насторожился.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

slotr1 сказал(а) 2 минуты назад:

я выше написал диплом магистра уже становится получить тяжеловата в том же индусе тюменском 12 человек на место на платном факультете вот о чем я :morning:

... просто вы должны учитывать, что для Тюмени "нефтяной менеджер" - это то же, что для Москвы "дипломат в Швейцарии"... или я не знаю, что уже... Тем более - магистратура... Она везде, в основном, платная...

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

Кэт упала, Штирлиц насторожился.

Мы со Штирлицем - два сапога - пара...

• Ха! 1

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 8 минут назад:

... просто вы должны учитывать, что для Тюмени "нефтяной менеджер" - это то же, что для Москвы "дипломат в Швейцарии"... или я не знаю, что уже... Тем более - магистратура... Она везде, в основном, платная...

как бы работает то она в Нижневартовске в крупной фирме подрядчики Роснефти занимаются КРС. ПРС. Гидроразрыв пластов .Ведущий специалист Производственно Технического отдела 24 года старшой  :D

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

slotr1 сказал(а) 7 минут назад:

как бы работает то она в Нижневартовске в крупной фирме подрядчики Роснефти занимаются КРС. ПРС. Гидроразрыв пластов .Ведущий специалист Производственно Технического отдела 24 года старшой  :D

-" занимаются КРС "- вы хоть для народа расшифровывайте, что КРС это капитальный ремонт скважин, а не крупно рогатый скот:)

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

-" занимаются КРС "- вы хоть для народа расшифровывайте, что КРС это капитальный ремонт скважин, а не крупно рогатый скот:)

а ПРС  это подземный ремонт скважен и вообще у нас в Нижневартовске Самотлорское нефтяное месторождение. В этом году 90 станков на бурение новых скважен загнали .все забыли когда такие объемы бурения были :D

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Честно, не понимаю что это изменит. Китайцы будут печатать юани под золотое содержание? Ну это же полный бред.

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

11220 сказал(а) 11 минут назад:

Честно, не понимаю что это изменит. Китайцы будут печатать юани под золотое содержание? Ну это же полный бред.

Ну почему бред фуфло-юань заменит фуфло-доллар .только вот янки будут в ярости от такой замены :D

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Raven912 сказал(а) 56 минут назад:

Увы, не перестали. Из-за чего и пришлось вводить ЕГЭ - чтобы оценивали успешность обучения не те же самые люди, что и учили. А то как вспомню первокурсника в коридоре ТЕХНИЧЕСКОГО ВУЗа, которому приходилось объяснять сущность непроницаемо сложного понятия "вектор"... Поступил с медалью без экзаменов, называется...

Ну, отличие векторного произведения от скалярного они и после ЕГЭ на первом курсе технического ВУЗа не знают

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

slotr1 сказал(а) 7 минут назад:

Ну почему бред фуфло-юань заменит фуфло-доллар .только вот янки будут в ярости от такой замены :D

Китайцы по американскому пути печатания национальной валюты ни в коем случае не пойдут. Они не настолько идиоты. Их цивилизации не одна тысяча лет и разменивать это на валютное доминирование в мире они не будут.

• Ха! 1

Поделиться сообщением

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Китайцы по американскому пути печатания национальной валюты ни в коем случае не пойдут. Они не настолько идиоты. Их цивилизации не одна тысяча лет и разменивать это на валютное доминирование в мире они не будут.

да ладно камрад перестаньте. злые языки говорят что в погоне за пальмой первенства узкоглазые братья надули у себя такие пузыри в экономике что мама родная местами даже больше гегемона полосатого :sarcastic:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

11220 сказал(а) 7 минут назад:

ага лень искать около 3 трюликов баксов только девальвацией юаня за тот год влили в свою экономику . че истерика то у янки собственно :D 

• Эмм... 1

Поделиться сообщением

slotr1 сказал(а) 2 минуты назад:

ага лень искать около 3 трюликов баксов только девальвацией юаня за тот год влили в свою экономику . че истерика то у янки собственно :D 

каюсь с потолка цифру взял но тренд такой там серьезный :morning:

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) Только что:

Ну, отличие векторного произведения от скалярного они и после ЕГЭ на первом курсе технического ВУЗа не знают

Не "векторное произведение от скалярного", а именно "что такое вектор".

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 45 минут назад:

Ну вы даете :D я бы еще матрицы с млятским мат.анализам повспоминал а это я вообще не помню :D геометрия наверно ? :D

• Ха! 1

Поделиться сообщением

s390 сказал(а) 2 часа назад:

видимо в мое время принимали у нас помню перенесли резко вступительные экзамены в Омск в 93 году летом  приехал в этот городок нефтяников да еще за две недели до экзаменов :D на юриста по моде учится хотел :D глянул в абитуру 96 челов прием на курс из них 10 % коренные аборигены млять а на остальные места 65 товарищей с золотой медалью поступает:D и тут я понял что то я не ту стезю в жизни себе выбрал. написал сочинение и пошел на ближайшей рейс билет купил на самолет. Пробухал     все это время на танкодроме с земляками под Омском проебал реформу денежную выбрался как у Цоя билет на самолет и пачка сигарет 50 рублей медяками на экспресс до аэропорта ели набрал .бумажные деньги не брал не кто вот цырк был млять :D

Поделиться сообщением

11220 сказал(а) 3 часа назад:

Просто будет два юаня.

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти