Перейти к содержанию
Авторизация  
panurg

Кризис среднего возраста. Главная ошибка выхода из него.

Рекомендуемые сообщения

Как говорил товарищ Ницше, человек проходит три стадии развития - "верблюд", "лев" и "ребёнок". Я должен, я хочу и я могу. Вот только, большинство из стадии "верблюда", так и не выбираются.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Станислав сказал(а) 6 минут назад:

Как говорил товарищ Ницше, человек проходит три стадии развития - "верблюд", "лев" и "ребёнок". Я должен, я хочу и я могу. Вот только, большинство из стадии "верблюда", так и не выбираются.

К сожалению многие из стадии верблюда переходят в стадию не льва, а шакала... 

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Альскандера сказал(а) 2 минуты назад:

У женщин такой кризис просто наступает чуть позже - когда дети выросли и родители им не нужны, а она уже и немолода (т.е.муж в ней не особо заинтересован, сменить специальность тоже сложно) и не знает куда себя деть.

Вот я боялся, что мне сейчас прилетит от женского пола на орехи... ) 

Ну да... а при наличии отсутствия внуков будет кризис... 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

panurg сказал(а) Только что:

Вот я боялся, что мне сейчас прилетит от женского пола на орехи... ) 

Ну да... а при наличии отсутствия внуков будет кризис... 

Будет. Он и со внуками часто бывает. Это как уход на пенсию - вроде отдых, а вроде и чувство, что жизнь кончилась и тебя отправили на свалку. 

Одна из причин, кстати, почему женщинам сейчас нельзя концентрироваться только на семье и детях. Их просто не хватает для заполнения жизни.

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

И у мужчин не бывает кризиса среднего возраста, это всё дурь. Настоящий кризис наступает лет в 60

и примерно по тем же причинам, что и у женщин

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Мысль у мужиков проста: "Вот полжизни уже позади а я ничего о чем мечтал, что планировал в молодости не достиг".

Отсюда - Депрессия, Бес в ребре, Алкашка и т.д.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 3 минуты назад:

Мысль у мужиков проста: "Вот полжизни уже позади а я ничего о чем мечтал, что планировал в молодости не достиг".

Отсюда - Депрессия, Бес в ребре, Алкашка и т.д.

Хрень это а не мысль. В 40 лет нормальному мужику не до мыслей таких. Мне, по крайней мере было не до того.

Депрессия, блядь у них. Мечты не сбылись, пожалейте.

Изменено пользователем КТ315
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

КТ315 сказал(а) 1 минуту назад:

Хрень это а не мысль. В 40 лет нормальному мужику не до мыслей таких.

Какая милая наивность, юноша.

Нормальных людей вообще не бывает. Это аномалия.

Все с отклонениями. И у каждого найдутся свои, особенные тараканы. 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

КТ315 сказал(а) 23 минуты назад:

И у мужчин не бывает кризиса среднего возраста, это всё дурь. Настоящий кризис наступает лет в 60

и примерно по тем же причинам, что и у женщин

Дурь само собой по проявлению и маянью... но явление такое бывает очень часто... 

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 1 минуту назад:

Я не юноша, мне 59

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 1 минуту назад:

С отклонениями, но тараканы  примерно одинаковы... просто пара друга  из тараканьего семейства мутантов затёсывается... 

Поделиться сообщением

КТ315 сказал(а) 1 минуту назад:

Я не юноша, мне 59

Возраст тушки тут совершенно не причем. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

КТ315 сказал(а) Только что:

Я не юноша, мне 59

И чё?  Самое время заново себя встряхнуть... 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Альскандера сказал(а) 35 минут назад:

Будет. Он и со внуками часто бывает. Это как уход на пенсию - вроде отдых, а вроде и чувство, что жизнь кончилась и тебя отправили на свалку. 

Одна из причин, кстати, почему женщинам сейчас нельзя концентрироваться только на семье и детях. Их просто не хватает для заполнения жизни.

Энто просто теперича у бабушек на двоих по одному внучку... а у наших бабушек их было с десяток... 

Поделиться сообщением

panurg сказал(а) 2 минуты назад:

И чё?  Самое время заново себя встряхнуть... 

А я и встряхиваю. Просто в 40 даже мыслей таких не было, какой там кризис. А вот к 60, да, действительно.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Станислав сказал(а) 48 минут назад:

Давно у нас Ницше авторитетом стал? Не актуален уже лет сто примерно...

Поделиться сообщением

КТ315 сказал(а) 2 минуты назад:

А я и встряхиваю. Просто в 40 даже мыслей таких не было, какой там кризис. А вот к 60, да, действительно.

Значит повезло...  ну или мозги были правильно жизнь построить... 

Ведь если у человека есть куда себя тратить по настоящему у него и кризиса не возникает.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Скальпель сказал(а) Только что:

Давно у нас Ницше авторитетом стал? Не актуален уже лет сто примерно...

Для кого как. Сейчас, всё больше Ивана Ильина цитируют, потому как первое лицо, с подачи Михалкова, его почитывает.

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 12 минут назад:

Вашей тушке виднее.

Поделиться сообщением

panurg сказал(а) 13 минут назад:

Энто просто теперича у бабушек на двоих по одному внучку... а у наших бабушек их было с десяток... 

Да, потому что больше их заводить накладно. И часто внуки сейчас появляются, когда матери самой за  30 с гаком.

И при этом в 40 и даже в климакс женщина сейчас еще довольно молода, в разваленные старухи не тянет. А ее туда де-факто заталкивают (т.к. бабушка=старушка), что создает еще больший кризис, так как женщин с детства воспитывают в максиме, что ее главная ценность -  молодость, дети  и внешность, а более ничего в ней никому не нужно. Поэтому тут и кризис перехода (нового периода в жизни), и кризис старости в одном флаконе приходит.

Изменено пользователем Альскандера
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

КТ315 сказал(а) 2 минуты назад:
UglyFatMan сказал(а) 14 минут назад:

Вашей тушке виднее.

Так точно. Я же вам разъясняю - нормальных не существует. 

У меня свои тараканы - у вас свои.

Поделиться сообщением

Альскандера сказал(а) 1 минуту назад:

Да, потому что больше их заводить накладно. И часто внуки сейчас появляются, когда матери самой за  30 с гаком.

И при этом в 40 и даже в климакс женщина сейчас еще довольно молода, в разваленные старухи не тянет. А ее туда де-факто заталкивают (т.к. бабушка=старушка), что создает еще больший кризис, так как женщин с детства воспитывают в максиме, что ее главная ценность -  молодость и внешность, а более ничего в ней никому не нужно. Поэтому тут и кризис перехода (нового периода в жизни), и кризис старости в одном флаконе приходит.

К сожалению сейчас по видимому много женщин будет в  перманентном кризисе. Нормальных мужиков вырастает мало... заводить ребёнка в одиночку стресс... 

Поделиться сообщением

Станислав сказал(а) 10 минут назад:

Для кого как. Сейчас, всё больше Ивана Ильина цитируют, потому как первое лицо, с подачи Михалкова, его почитывает.

Да пусть хоть обчитается. Психология массового сознания и кундштюки отдельно взятого персонажа между собой мало кореллируют. 

Поделиться сообщением

panurg сказал(а) 15 часов назад:

К сожалению сейчас по видимому много женщин будет в  перманентном кризисе. Нормальных мужиков вырастает мало... заводить ребёнка в одиночку стресс... 

Просто нормы и ценности сформировались в других условиях. И даже в других жизненных циклах.

КМК, со временем возможен и возврат к схеме до классического патриархального брака - когда отец биологический и отец социальный (воспитатель) были двумя большими разницами. Дети воспитывались и принадлежали роду матери, а "отцами"  выступали их дядья. При этом это был не матриархат (как многие ошибочно думают), а просто матрилокальность (родство матери с ребенком более очевидно, чем с отцом).

Пережитки до сих пор сохранились в нашем языке. Взаимосвязь слов "дядя-дед", "дядьки" как наставники юношей в знатных семьях, в кадетских корпусах или старослужащие солдаты, которым на обучение дают молодняк. Само слово "племянник" (у болгар еще прозрачнее - "сыновник"). "Женщина/жена" - от праиндоевропейского корня, связанного со значением  "род" (ср. греческое "гин/жин" (женщина) и "ген/жен" + произошедшие от него "генеалогия" или "генетика").

Изменено пользователем Альскандера
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Скальпель сказал(а) Только что:

Да пусть хоть обчитается. Психология массового сознания и кундштюки отдельно взятого персонажа между собой мало кореллируют. 

Я в гугл.

Поделиться сообщением

Альскандера сказал(а) 1 минуту назад:

Просто нормы и ценности сформировались в других условиях. И даже в других жизненных циклах.

КМК, со временем возможен и возврат к схеме до классического патриархального брака - когда отец биологический и отец социальный (воспитатель) были двумя большими разницами. Дети воспитывались и принадлежали роду матери, а "отцами"  выступали их дядья. При этом это был не матриархат (как многие ошибочно думают), а просто матрилокальность.

Пережитки до сих пор сохранились в нашем языке. Взаимосвязь слов "дядя-дед", "дядьки" как наставники юношей в знатных семьях, в кадетских корпусах или старослужащие солдаты, которым на обучение дают молодняк. Само слово "племянник" (у болгар еще прозрачнее - "сыновник").

Увы... 

У меня две дочери... старшая учится и учится никаких клубов и прочего... серьёзная пипец...  смотрит вокруг и уже говорит, что не выйдет за муж... 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Альскандера сказал(а) 1 час назад:

У женщин такой кризис просто наступает чуть позже - когда дети выросли и родители им не нужны, а она уже и немолода (т.е.муж в ней не особо заинтересован, сменить специальность тоже сложно) и не знает куда себя деть.

Аля, не скажите ли когда нынче бальзаковский возраст наступает, в семьдесят или в восемьдесят? :kolobok_redface:

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

.... не знаю о каком кризисе идет речь.... всегда считал верным следующее определение::  кризис среднего возраста это время, когда те, кого мы "хотим", нам уже не "дают", а тех, кто "дает", уже не хотим мы.... "болеют", как правило, рано женившиеся (не нагулявшиеся) и поздно обогатившиеся (хватает на порше  и прочие сумасбродства)....  и еще одно наблюдение : в 99 случаях из 100 "пациент" носит усы..

Поделиться сообщением

Как там было сказано в том фильме? "Кризис - это не когда тебе ничего не хочется, а когда тебе не хочется ничего хотеть". Очень верно передано то ощущение.

И вообще, обсуждать КСВ имеет смысл с теми, кто его пережил. У кого КСВ не было, тому не понять, у кого уже прошел и все так или иначе устаканилось - тому и так все ясно:cleaning-glasses:

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

panurg сказал(а) 14 часов назад:

Увы... 

У меня две дочери... старшая учится и учится никаких клубов и прочего... серьёзная пипец...  смотрит вокруг и уже говорит, что не выйдет за муж... 

А ВУЗ технический или гуманитарный? В смысле сколько мальчиков на девичью душу? 

А то моей никаких клубов не понадобилось, девочек на курсе от силы 20% было и то в основном на светотехнике, а не у нее, так что к диплому всех разобрали

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

А ВУЗ технический или гуманитарный? В смысле сколько мальчиков на девичью душу? 

А то моей никаких клубов не понадобилось, девочек на курсе от силы 20% было и то в основном на светотехнике, а не у нее, так что к диплому всех разобрали

Медицинский... мальчиков маловато... москвичей ваще с гулькин нос... 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

panurg сказал(а) 20 часов назад:

А дальше наступает время ОТДАВАТЬ! Это заложено в его программе еще с палеолита. 

"Каждому давать - не выдержит кровать" :) 

Поделиться сообщением

С13 сказал(а) 2 часа назад:

"Каждому давать - не выдержит кровать" :) 

Каждому не надо... своим только... )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация