Перейти к содержанию
Vektinion

Чеченский депутат от «Единой России» заявил, что не любит русских

Рекомендуемые сообщения

Тротилла сказал(а) 24 минуты назад:

Нет, не ходите в обижульки. Когда ты  оказываешься в одном доме с человеком, который тебя м-м-м... беднее, необразованнее, нижецивилизованного, вследствие этого и глупее, с архаичными ценностями и общественной моралью, а сам ты - нормальный и тебе нужен не раб, не прислуга, не подавляемый, а равный тебе член общего дома, тогда ты будешь его кормить, лечить и учить, расширять ему кругозор, развивать личностно, раскрывать его таланты для того, чтобы он стал тебе впоследствии надежным другом и соратником. И чтобы этот пришлый избавился от деструктивного ощущения своей неполноценности, потому что неотесанный болван в доме рано или поздно принесет большой и неожиданный вред.. Но это очень трудно, и процесс растягивается на поколения. В этот период да, бывает, что приходится несколько  жертвовать  интересами "своих". Я помню, как преподы ленинградских вузов жаловались мне на то, что существуют квоты на прием представителей малых народов. Подготовка у этих абитуриентов и уровень знания русского языка зачастую были очень низкого качества, и они занимали места наших, более подготовленных ребят. Но стояла стратегическая задача - создать им свою интеллигенцию, врачей, писателей, ученых, артистов. Иногда, кстати, и самородки отыскивались, нечего искажать действительность. Но, увы, времени оказалось мало для такого масштабного эксперимента, и, как часто принято меж диких людей, протянутую руку надо укусить, а не поблагодарить.

Никаких обижулек. Просто факты. Преднамеренное ущемление возможностей великоруссого этноса декларировано большевистскими вождями изначально в качестве "компенсации" за "национальное угнетение". А потом просто перестало декларироваться открыто и официально

Да и на старте русская деревня не сильно отличалась от кавказского или азиатского аула или чухонского хутора

Но русской деревне -- ликбез и фабзавуч, а нац.окраинам -- сочинение "великой" истории, основанной на "борьбе с тюрьмой народов"; создание научно-терминологической системы (нахрена?), преимущества в получении высшего образования и воспитание нац.кадров на титульном языке (ещё раз - нахрена на титульном?). И не времени оказалось мало, а система дала результаты, отличные от планируемых. Причем, в корне отличные.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Чеченский депутат от «Единой России» заявил, что не любит русских.

Кто-то сомневался?

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Не могу понять такой геополитики при которой мы вынуждены второй век терпеть врага ( чечню) в своем Отечестве. Никогда они не будут нам  братьями. У них с самого детства на уровне семьи идет воспитание русского как врага.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Кгд39 сказал(а) 3 минуты назад:

"Преднамеренное ущемление"  -  "компенсация за национальное угнетение"

Похожий менталитет, , хоть и с разных сторон, не находите? Большевики, возможно, и спекульнули в начале своей деятельности, обвиняя царизм в "тюрьме народов", так это всегда при смене власти происходит : уничтожить  прежнюю идеологию, разрушить храмы, разоблачить кумиров и т.д. Но  сама теория построения коммунистического общества предполагала отсутствие неравенства в возможностях у народов. Вы полагаете, это из чувства вины перед "угнетенными"? Я полагаю, от понимания того, что не нужно никого держать в "варварах" - на дальних дистанциях плохо отрыгнется. Никакого "сочинения" особо "великой истории" кому-то не припомню, а вот уважительное отношение к местным этносам - вполне. Был прекрасный термин - "советский народ", который приглашал к участию в общей истории великой страны. А легенды о былых подвигах это они сейчас себе сочиняют, комплекс нацмена лечат.

Кгд39 сказал(а) 27 минут назад:

Но русской деревне -- ликбез и фабзавуч, а нац.окраинам -- сочинение "великой" истории

Э-м-м ????? Что это? Русским что, принижали их значимость? А чурок - не учили?  Мдя... Как все-таки здорово, что мы все такие разные!:handface:

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Тротилла сказал(а) 2 часа назад:

Комплекс нацмена, как разновидность комплекса неполноценности, даже хуже комплекса провинциала. И передается детям по наследству. Теперь понятно, почему коммунисты пытались вывести окраины СССР в уровень с русскими? Не получилось. Теперь они всю жизнь будут мстить за СВОЮ  комплексованную неполноценность.

Можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки. Поговорка есть такая.

Так и тут - можно за счет русских завалить нацокраины благами и товарами, только если нацмены сами работать не хотят, как русские, а только плевать в кормящую руку - ничем хорошим это кончиться не могло, и скатились они на прежний уровень после распада СССР мгновенно. Им еще и вдоволь мозги промыли тюрьмой народов и великорусским шовинизмом.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:
Чип сказал(а) 2 часа назад:

Та нормально всио. Щаз Песков все прокоментирует и пляшем дальше,запутинцы. Рассказываем про великого патриотичного окодемика.

ну есть вещи который вслух не говорят, но все о них знают. 

это одна из тех вещей. испокон веков ещё - не верь людям с востока, осыпая тебя комплиментами ждут пока спиной повернёшься. 

Вы хотите чтобы Песков это прямо сказал? ну тогда говно он а не дипломат - предст. по св. с общ., секретарь, и т .д. 

Тут дело такое... Есть сорт людей которым главное распустив хвост пукнуть про "запутинцев" - а остальное неважно. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Тротилла сказал(а) 2 минуты назад:

Никакого "сочинения" особо "великой истории" кому-то не припомню, а вот уважительное отношение к местным этносам - вполне. Был прекрасный термин - "советский народ", который приглашал к участию в общей истории великой страны. А легенды о былых подвигах это они сейчас себе сочиняют, комплекс нацмена лечат.

Пример из хорошо знакомой мне области

Узурпация исторического наследия ВКЛ исключительно Литвой, хотя тождество ВКЛ=современная Литва сомнительно, мягко говоря. Особенно этнически. И узурпация Литвой же всего исторического наследия пруссов и Пруссии, и внедрение тождества всего прусского литовскому. И то и другое подарено Литве советской партийной исторической наукой

Тротилла сказал(а) 5 минут назад:

Но  сама теория построения коммунистического общества предполагала отсутствие неравенства в возможностях у народов.

Декларировала, да. Но практика построения коммунистического общества как раз неравенство и создала. Отведя русскому этносу (шире -- населению великорусских губерний) роль субстрата для произрастания "ста цветов" национальных культур. Не открыто, но - по факту.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Герда сказал(а) 1 час назад:

Можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки.

Фраза меткая, и в жизни это часто видно. Так же, как и сказал классик "Лучшие русские женщины всегда были (или жили) из деревни". Однако, как и всякие другие красивые фразы, реальность их легко и часто опровергает. Люди развиваются, образовываются, меняют точку зрения, становятся свободнее и меньше навязывают свое видение мира другим. Двадцать лет назад моя приятельница стеснялась развестись с постылым мужем, "потому что родители узнают, и в деревне скажут: "б...." Так и не разводилась, пока мать-отец не умерли. А теперь носится с любовником лет на 15 моложе - и не стесняется. Что касается благодарности..То мне кажется, достойно, без униженности, её умеют испытывать только незакомплексованные люди и даже народы. Все остальные, пережив недолгое чувство радости от чужой помощи, вскорости начинают корячиться от мысли, что кому-то обязаны - комплекс неполноценности требует жратвы. И начинается...обгаживание бывшего благодетеля, даже если он и не напоминает, и не просит поклонения..

Изменено пользователем Тротилла
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Ну не любит и ладно.

Это не уголовное преступление.

Я вот чеченцев не люблю. И что?

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Кгд39 сказал(а) 19 минут назад:

. Но практика построения коммунистического общества как раз неравенство и создала. Отведя русскому этносу (шире -- населению великорусских губерний) роль субстрата для произрастания "ста цветов" национальных культур. Не открыто, но - по факту.

О, боже мой.... Нравится считать себя "терпилой" - ну, дело вкуса. Евреи вон на этой теме до сих пор гешефт делают. Но я - русская, мне это ни к чему...

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Тротилла сказал(а) Только что:

О, боже мой.... Нравится считать себя "терпилой" - ну, дело вкуса. Евреи вон на этой теме до сих пор гешефт делают. Но я - русская, мне это ни к чему...

Предпочитаете расслабился и получить удовольствие???? Не стОит, все равно будет больно и неприятно.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Чип сказал(а) 3 минуты назад:

Предпочитаете расслабился и получить удовольствие???? Не стОит, все равно будет больно и неприятно.

Мне не нужно вашего опыта, сидите там, где сидите.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Тротилла сказал(а) 7 минут назад:

Причем здесь "терпила" ?

Всего лишь усвоение реального положения дел. Во избежание повторения ошибок.

А от всех красивостей про "новую историческую общность" избавляла срочная служба в Советской Армии. Там быстро устанавливали, кто действительно белый человек.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Тротилла сказал(а) Только что:

Мне не нужно вашего опыта, сидите там, где сидите.

А зря. Лучше сопротивляйтесь. Не принимайте.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

fred01 сказал(а) 6 часов назад:

Он состоял в этой партии и был даже избран в депутату от неё. А это клеймо, от него не отмоешься.

Ох, и круто-же Вы по Павлу Крашенинникову(Председатель Комитета по государственному строительству и законодательству Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва) избран от партии "Единая Россия". 

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. 

Избирался депутатом Государственной думы III созыва (с 19 декабря 1999 года) (от «Союза правых сил»), IV, V, VI и VII созывов (от «Единой России»).

Буквально оттоптались и раздавили! 

На Навального работаете? Майдана захотели? 

Изменено пользователем Соня

Поделиться сообщением

Он состоял в этой партии и был даже избран в депутату от неё. А это клеймо, от него не отмоешься.

Гляди-ка ты! Ещё и на Елену Мизулину "бочку катите"? 

Председатель Комитета по государственному строительству и законодательству Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва

Депутат Государственной думы РФ VI созыва от партии «Справедливая Россия», председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. Являлась депутатом Госдумы II, III и V созывов.

Состояла в разных политических партиях: КПСС, «Яблоке», СПС, «Справедливой России».

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Этак Вы ещё и на Сергея Кириенко свой кошачий хвост поднимите? 

Выборы 1999 года стали первыми и самыми успешными для Союза Правых Сил. Его предвыборную тройку составили Борис Немцов, Ирина Хакамада и Сергей Кириенко. 

И даже(подумать только!) на самого Анатолия Чубайса! 

Федеральный список возглавили Борис Немцов, Ирина Хакамада и Анатолий Чубайс. Партия не преодолела пятипроцентный барьер.

Вы точно - майданутый навальненыш! 

Поделиться сообщением

Мальгрим сказал(а) Только что:

Он же единоросс, они все не любят русских...

Равно как кпрфовцы, грудининцы,навальненцы и прочая поебень, кою Вы по непонятным причинам постоянно рекламируете.

Поделиться сообщением

Чип сказал(а) 6 минут назад:

Равно как кпрфовцы, грудининцы,навальненцы и прочая поебень, кою Вы по непонятным причинам постоянно рекламируете.

Я никогда и нигде никаких кпрфовцев не рекламировал. Ни временно, ни постоянно. Кстати, навальненцев тоже не рекламировал. Иногда упоминал Навального, но только одного.

Изменено пользователем Мальгрим

Поделиться сообщением

Я никогда и нигде никаких кпрфовцев не рекламировал. Ни временно, ни постоянно. Кстати, навальненцев тоже не рекламировал. Иногда упоминал Навального, но только одного.

А Грудинина разве не Вы проталкивали не так давно??? Если нет, то извиняюсь, спутал с кем то....

Поделиться сообщением

Чип сказал(а) 8 часов назад:

А что нам от них нужно?? Чтобы они милостиво принимали дотации из федбюджета??? Так Кострома их примет с удовольствием. Нахера нам тогда нохчи? Земля может и нужна,а кадырчики зачем???

Да нам и Иваны без особой надобности. Узбеки - прекрасный, мирный, работящий народ.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Чип сказал(а) 8 часов назад:

Повторюсь, зачем России кадырчики??

Они сами- только лишняя головная боль.Но проблема в том, что если мы плюнем и уйдем как в начале 90-х - придут игиловцы, АльКаида или как ее сейчас и прочая нечисть.А потом 3 -я Чеченская и далее по списку...

Поделиться сообщением

Тротилла сказал(а) 11 часов назад:

Никакого "сочинения" особо "великой истории" кому-то не припомню

Про Русь-Украину, думаете, Порошенко придумал, что ли?

Почитайте про академика Грушевского тогда.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Забавно, те, кто употребляет термины "чурка", "жиды", заявляет о более глупых и не работающих, сильно  возмущаются, что их не любят те, по отношению к кому они это употребляют и заявляют.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Чип сказал(а) 16 часов назад:

А Грудинина разве не Вы проталкивали не так давно??? Если нет, то извиняюсь, спутал с кем то....

Грудинина я не проталкивал. 

Поделиться сообщением

Грудинина я не проталкивал. 

Ну тогда извиняюсь спутал. Вас с кем то...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти