Перейти к содержанию
Авторизация  
MYK

Насколько богат Владимир Путин? – FAZ (Германия)

Рекомендуемые сообщения

Как это в "Приключениях Электроника": "И всё же, где же у него кнопка?"

• Спасибо (+1) 6
  • Ха! 7

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) 1 минуту назад:

В оригинале - rühmte sich. Я мог бы даже рискнуть перевести "похвалялся"... А можно - "очень гордился", "бравировал"... Вариантов много.

Те же яйца, только в профиль.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 6 часов назад:

Именно так.

Именно поэтому Хрущев прилетел в Англию на нашем первом реактивном пассажирском самолете. А не потому что это был личный самолет Хрущева.

Ну как бы и у ВВП в собственности Калина есть, а ездит а Аурусе. 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

aaaaaa сказал(а) 10 часов назад:

Почему теперь? Традиционно эти люди называли себя как нибудь красиво.

Вот некие небезызвестные средневековые ростовщики называли себя так - 

Орден бедных рыцарей Христа (фр. L'Ordre des Pauvres Chevaliers du Christ),

Орден бедных рыцарей Иерусалимского храма (фр. L'Ordre des Pauvres Chevaliers du Temple de Jerusalem),

Бедные воины Христа и Храма Соломона (лат. Pauperes commilitones Christi Templique Salomonici)

А главное им уже тогда очень верили и доверяли свое имущество.

А бедны они были настолько, что французским королям, после раскулачивания этих нищих, хватало денег на всю страну на пару поколений.

Изменено пользователем TomCat
  • Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Mic47 сказал(а) 4 минуты назад:

Так вроде же с 2007 года ищут пожарные, ищет милиция, ищут фотографы в разных столицах, ищут давно, но не могут найти деньги у Путина, как ни крути... :(

А это на минуточку 12 лет уже поисков. Тщательных. И до того тоже искали. Много и долго. Искали люди имеющие абсолютный доступ к любой банковской тайне, любой значимой информации и практически всем проводкам в долларах и евро. 

Нашли только виолончель у Страдивари, но это не точно.  

Вариантов не много. Или Пу держит хайли свои авуары в тугриках, или лайли в северокорейских вонах. Там (в этих державах) пиндосы просто не догадались посмотреть. Скорее всего просто не знали про эти страны. Потом еще узбекские сомы изучите и таджикские сомони, какая-то часть точно в них хранится. Заодно и узнаете какая в этих странах валюта и как она выглядит. И вообще узнаете о существовании этих великих держав. Полезно же. 

Ну вот! Вы специально запутали американский ищеек! Узбекские сумы!  :)

Всё таки этот звук ближе к "у" чем к "о".

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 54 минуты назад:

Ну вот! Вы специально запутали американский ищеек! Узбекские сумы!  :)

Всё таки этот звук ближе к "у" чем к "о".

Ничего. Пусть изучат немного фонетику произношения слов в республиках Средней Азии. Для общего развития. Я понимаю, что для пиндосов это непосильная задача, ну тогда пускай наймут того, кто в проблеме шарит. Я могу подсказать - у меня есть знакомый дворник-узбек. Мы даже здороваемся. Так вот всего за сто рублей он воспроизведет любое слово из узбекского. Не дорого.

1548279251155380165.jpg

Изменено пользователем Mic47
  • Спасибо (+1) 1
  • Ха! 5

Поделиться сообщением

неКони сказал(а) 12 часов назад:
MYK сказал(а) 12 часов назад:

Американцы хотят, чтобы Путин открылся – по закону

Афтыр не слишком акцентирует то, что "закон" амерзский. 

Интересно, что бы афтыр напейсал, если бы амеры приняли закон о раскрытии доходов и имущества их канцлерши.

Так и издание, в котором автор работает тоже амерзкое... Скорее всего оно считается немецким, но оно на самом деле - не стоит большого труда догадаться.

Поделиться сообщением

Dymitr сказал(а) 1 час назад:

Откуда знаете? Участвуете в схеме?

Угу стара мулька коррупционеров, не доказано не вор, ага, так примите Конвенцию Организации Объединённых Наций против коррупции (UNCAC), а в частности 20-ю статью Конвенции ООН, чего не принимают, или знают шавки, что тогда тырить не получится?

Изменено пользователем 3A3968M

Поделиться сообщением

Цитата

Самопровозглашенный главный враг президента объявил конгрессу США в 2015 году, что у Путина – 200 миллиардов долларов, что делает Путина самым богатым человеком в мире. Другие подозревают, что Путин владеет крупными пакетами акций российских компаний. Несколько лет назад банкиры оценили их стоимость в 70 миллиардов долларов.

Кто так считает, а?

Не, ну кто так считает?

Записывайте

запасы нефти - 39,6 трлн рублей

природного газа –  11 трлн.

коксующегося угля - почти на 2 трлн рублей

железной руды – на 808 млрд

алмазов – на 505 млрд

золота – на 480 млрд.

Ну еще всякие там эрмитажи-шмермитажи Кабаевой чисто на булавки

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

Mic47 сказал(а) 5 часов назад:

Вариантов не много. Или Пу держит хайли свои авуары в тугриках, или лайли в северокорейских вонах. Там (в этих державах) пиндосы просто не догадались посмотреть. Потом еще узбекские сомы изучите и таджикские сомони, какая-то часть точно в них хранится. Заодно и узнаете какая в этих странах валюта и как она выглядит. И вообще узнаете о существовании этих великих держав. Полезно же. Идея бесплатно.

году так в 2003 (что ли?) один "деловых человеков" сказал мне как-то интригующим тоном: "Путин -самый богатый человек в мире" Я ему говорю:"Да ладно, когда ж успел?" А этот отвечает:"Он нашел золото партии". Вы знаете, меня так устроило это объяснение! Во-первых, кому ж не найти, как спецуре? Во-вторых, ну и хорошо. В той стае, где ему приходится управляться, уважается не ум, не профессионализм, не честность (хи), тем более благородство или порядочность(хи-хи); а только капитал и власть. К старости я пришла к парадоксальному для себя выводу: между честным и умным я выберу умного; честный в этом мире чаще всего проигрывает, такая роскошь не всякому по плечу; умный же себя, конечно, не обидит, однако и дело сделает.

Изменено пользователем Тротилла
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Тротилла сказал(а) 24 минуты назад:

году так в 2003 (что ли?) один "деловых человеков" сказал мне как-то интригующим тоном: "Путин -самый богатый человек в мире" Я ему говорю:"Да ладно, когда ж успел?" А этот отвечает:"Он нашел золото партии". Вы знаете, меня так устроило это объяснение! Во-первых, кому ж не найти, как спецуре? Во-вторых, ну и хорошо. В той стае, где ему приходится управляться, уважается ни ум, ни профессионализм, ни честность (хи), тем более благородство или порядочность(хи-хи); а только капитал и власть. К старости я пришла к парадоксальному для себя выводу: между честным и умным я выберу умного; честный в этом мире чаще всего проигрывает, такая роскошь не всякому по плечу; умный же себя, конечно, не обидит, однако и дело сделает.

Смеетесь, а вот раскопают поляки немецкий золотой бронепоезд и самым богатым человеком в мире станет Дуда... Что тогда делать?

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 5

Поделиться сообщением

3A3968M сказал(а) 1 час назад:

так примите Конвенцию Организации Объединённых Наций против коррупции (UNCAC), а в частности 20-ю статью Конвенции ООН, чего не принимают, или знают шавки, что тогда тырить не получится?

Вы верите в могучую силу конвенций ООН? Вам не приходит в голову, что они инспирируются и принимаются с вполне определенными целями и намерениями? И что это цели в самих текстах конвенций не прописываются? Ну что же... Верующих убедить невозможно. Каждый верит в то, во что желает.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Dymitr сказал(а) Только что:

Смеетесь, а вот раскопают поляки немецкий золотой бронепоезд и самым богатым человеком в мире станет Дуда... Что тогда делать?

Завидовать.

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) Только что:

Завидовать.

Мы то привыкли, что нам все завидуют... Печалька, однако...

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) 3 минуты назад:
3A3968M сказал(а) 2 часа назад:

так примите Конвенцию Организации Объединённых Наций против коррупции (UNCAC), а в частности 20-ю статью Конвенции ООН, чего не принимают, или знают шавки, что тогда тырить не получится?

Вы верите в могучую силу конвенций ООН? Вам не приходит в голову, что они инспирируются и принимаются с вполне определенными целями и намерениями? И что это цели в самих текстах конвенций не прописываются? Ну что же... Верующих убедить невозможно. Каждый верит в то, во что желает.

К тому же с конвенциями уже были прецеденты. Вон Паниковский подписал конвенцию "Сынов лейтенанта Шмидта" и сам же ее грубо нарушил; ему досталась Мордовская ССР, а он полез на территорию Шуры Балаганова.

• Спасибо (+1) 8
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Dymitr сказал(а) 2 минуты назад:

Мы то привыкли, что нам все завидуют... Печалька, однако...

Счастье - это когда все тебе завидуют, а пакостей никто сделать не может.

(Не мое, чье - не знаю. Но мне прочему-то понравилось)

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

Dymitr сказал(а) 1 минуту назад:

К тому же с конвенциями уже были прецеденты. Вон Паниковский подписал конвенцию "Сынов лейтенанта Шмидта" и сам же ее грубо нарушил; ему досталась Мордовская ССР, а он полез на территорию Шуры Балаганова.

Прецеденты с конвенциями имеют место быть постоянно. И до Паниковского, и после.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Dymitr сказал(а) 28 минут назад:

Запасаться пивом с орешками и смотреть как пгедставители одного ближневосточного народа вынут из панов это золото, да еще и проценты возьмут.

"Ваши тут только улицы!" - неофициальный девиз II Речи Посполитой.

Изменено пользователем s390
  • Спасибо (+1) 2
  • Ха! 7

Поделиться сообщением

s390 сказал(а) 6 минут назад:

Путин - гражданин США?

В общем очередной конкурс "сколько бы я украл если бы была на его месте" объявляется открытым. ("Ой якби-то було так, щоб я царем стався - сало б їв, з салом спав, салом би вкривався" © хохляцкое народное)

А при чем здесь гражданин США? Североамериканцы считают, что все под их дудку плясать должны. Вы верите (как здесь некоторые) что США хотят избавить Россию или Украину (или еще кого - весь мир с ними) от коррупции? Они просто хотят посадить на место нынешних коррупционеров и более-менее честных чиновников таких, которые будут забирать деньги у туземных лохов ии отдавать их дяде Сему...

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) 5 минут назад:

А при чем здесь гражданин США? Североамериканцы считают, что все под их дудку плясать должны

Ну есть люди которые себя Наполеонами считают - на "Пряжке" их особо много.

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

s390 сказал(а) 2 минуты назад:

Ну есть люди которые себя Наполеонами считают - на "Пряжке" их особо много.

Ваши пряжисты, к счастью,  зеленые не печатают. А вашингтонские,к несчастью  - печатают.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) 48 минут назад:

Ваши пряжисты, к счастью,  зеленые не печатают. А вашингтонские,к несчастью  - печатают.

Так, а чего вы взяли что терран Влад Ужасный хранит свои сбережения в "зелени"? Может у него полный подвал золотых слитков. Если что - отпилил кусочек, снес на рынок...

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 6

Поделиться сообщением

s390 сказал(а) 2 минуты назад:

Так, а чего вы взяли что терран Влад Ужасный хранит свои сбережения в "зелени"? Может у него полный подвал золотых слитков. Если что - отпилил кусочек, снес на рынок...

А я вообще ничего не брал. Я просто сказал, что пока сумасшедшие с Потомака сидят на зелени, пока зелень рулит миром (нравится это кому-то или нет) они могут творить все, что их душа пожелает. Многим будет противно. Но мало кто что-то сможет противопоставить.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

s390 сказал(а) 17 минут назад:

Ага, как-то бомбил я тут на своей старенькой шестерке. Ну и подсаживается ко мне пассажир. Я сначала - ну пассажир и пассажир. А потом пригляделся - ОН. Я его узнал по кровавым рукам и зловещему оскалу коммунизма на лице.

Ну сижу, дрожу, делаю вид что знать ничего не знаю.

Довез до места (я бы рассказал куда, но когда начал печатать, на моем мониторе появилась страшная рука, и погрозила мне пальцем). ОН спрашивает - "Сколько с меня".

-- Да сколько не жалко Влад......, совершенно неизвестный мне человек. - Отвечаю я.

Ну он велел открыть мне багажник, достал из кармана горсть золотых батонов, и сыпанул не глядя полный багажник.

....Вот теперь сижу-кумекаю что делать. Батоны я зарыл от греха подальше в лесу возле своей дачи. А бомбить больше не могу, багажник отвалился под тяжестью золота, и колеса лопнули и погнулись. Денег нет, жрать нечего. Остается только пойти в американское посольство и объявить себя жертвой Кровавого Тирана.

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 9

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) 3 часа назад:

Ну да ведь разоблачение коррупционеров в России это прямой путь к развалу государства? как вообще можно такую ассоциацию приводить? как раз коррупция и ведет к развалу России

Поделиться сообщением

3A3968M сказал(а) 2 часа назад:

Ну да ведь разоблачение коррупционеров в России это прямой путь к развалу государства? как вообще можно такую ассоциацию приводить? как раз коррупция и ведет к развалу России

Открою Вам секрет. Коррупционер - одна из самых древнейших профессий. И государства гибли не из-за коррупции.

Есть, правда, одна страна и предсказание по ее поводу:

Но я в это не верю. Эту страну погубит не это.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация