Перейти к содержанию
Грандератор

Поездка из Москвы в Казань займет три часа. Медведев запустил ВСМ

Рекомендуемые сообщения

Может всё таки "Медведев запустил строительство ВСМ"? А то как-то чересчур быстро.

• Спасибо (+1) 8
  • Ха! 6

Поделиться сообщением

Грандератор сказал(а) 14 минут назад:

участок до Нижнего Новгорода будет стоить 621,5 млрд руб., из которых по 200 млрд должны предоставить бюджет и РЖД

200 млрд + 200 млрд= 400 млрд ....

а остальное кто заплатит???... :girl_shy:

• Ха! 2

Поделиться сообщением

bobrik19 сказал(а) 1 минуту назад:

Охренеть... тут до Раменского 1.40 едешь. А они хотят до Казани за 3 часа. 

Ну как бы сейчас до Нижнего ехать 4, а до Владимира чуть больше 2. Ви таки электрички со скоростными поездами-то не путайте...

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

bobrik19 сказал(а) Только что:

Не переживайте, до Раменского так и останется 1.40.

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 23

Поделиться сообщением

Грандератор сказал(а) 24 минуты назад:

Запуск ВСМ между Москвой и Казанью сократит расстояние между городами в 4 раза

Ага, вот и новые физические принципы подоспели

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 7

Поделиться сообщением

OGOGO сказал(а) 8 минут назад:

А я уже заволновался.. как такой шустрой электричке выспишься? 

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

bobrik19 сказал(а) Только что:
OGOGO сказал(а) 6 минут назад:

А я уже заволновался.. как такой шустрой электричке выспишься? 

Да, скоро не покемаришь. Залип и здравствуй Владик.

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 8

Поделиться сообщением

главное, что теперь можно до Петушков доехать. а если еще и жители Пекина смогут - сбудется вековая места китайского народа.:sarcastic:

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

bobrik19 сказал(а) 29 минут назад:

:sarcastic:

2019 год (со всеми остановками):
Москва-Люберцы - 35 минут;
Москва-Быково - 52 мин;
Москва-Отдых - 58 мин;
Москва-Раменское - 1:08
Данные взяты с сервиса Яндекс Расписания.

.........

1961 год (со всеми остановками от Москвы):
Москва-Люберцы - 29 минут;
Москва-Быково - 46 минут;
Москва-Отдых - 52 минуты;
Москва-Раменское - 1:03.

A6DF58FD-2019-4C9C-B135-07B157B6FF51.png

0FB1540D-2F8C-47FC-9FEE-C27AF0516AF8.png

Изменено пользователем xbizzy
  • Спасибо (+1) 6
  • Ха! 8

Поделиться сообщением

На мой взгляд остановок налепили неоправдано много. ВСМ это ж не пригородный поезд. Ощущение что НН хотел решить свои транспортные проблемы.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

xbizzy сказал(а) 1 минуту назад:

:sarcastic:

2019 год (со всеми остановками):
Москва-Люберцы - 35 минут;
Москва-Быково - 52 мин;
Москва-Отдых - 58 мин;
Москва-Раменское - 1:08
Данные взяты с сервиса Яндекс Расписания.

.........

1961 год (со всеми остановками от Москвы):
Москва-Люберцы - 29 минут;
Москва-Быково - 46 минут;
Москва-Отдых - 52 минуты;
Москва-Раменское - 1:03.

A6DF58FD-2019-4C9C-B135-07B157B6FF51.png

Ну да.... час 10, чет я всегда думал, что гораздо дольше. По внутренним ощущениям, должно быть. 

Раньше, возможно, станций было не так много. 

• Ха! 1

Поделиться сообщением

renyxa сказал(а) 40 минут назад:

200 млрд + 200 млрд= 400 млрд ....

а остальное кто заплатит???... :girl_shy:

Китайцы.

Поделиться сообщением

mihmih06 сказал(а) 3 минуты назад:

круто. самолеты перестанут летать если так дело пойдет

Вы ещё цен за проезд не видели.

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Anthrax сказал(а) 1 минуту назад:

Вы ещё цен за проезд не видели.

да если даже также как самолет - все равно лучше - без этих досмотров регистраций и переездов в аэропорт

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

mihmih06 сказал(а) 25 минут назад:

Местные воздушные линии убиты развитием автомобильного транспорта(в детстве я в город летал на Ан-2 за полтора часа, сейчас тот же путь и за то же время могу проделать на автобусе), ну а среднюю дальность вполне могут убить скоростные поезда. Так что авиация кроме дальней останется только там, где ни автомобиль, ни поезд не проедут, например на северах. 

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

mihmih06 сказал(а) 25 минут назад:

да если даже также как самолет - все равно лучше - без этих досмотров регистраций и переездов в аэропорт

Не, вы с Сапсаном не равняйте.

Вы ещё Тех цен не видели. :sarcastic:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

А кто-нибудь считал сроки окупаемости подобной дороги?

Так ли уж на она нужна? Или агроменные деньжищи вбухают по принципу: а шоб було, и чем мы хуже азиатов, у к-рых такие ВСМ есть?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

stealal сказал(а) 1 час назад:

На мой взгляд остановок налепили неоправдано много. ВСМ это ж не пригородный поезд. Ощущение что НН хотел решить свои транспортные проблемы.

Ну как цыц!!!!  :kolobok_twisted:

Ишььь какой... Петушки не трогать... я можа на работу буду тады с загородного дома ездить... 

• Ха! 2

Поделиться сообщением

Да который год ждём  ёкарный бабай... 

Я тут на Конте  воевал надысь по этому поводу... 

Дорогие товарищи и господа, я сам часто критикую власть! Критика власти и  неправильных порядков в стране хорошее и правильное дело. 

Имеют ли люди право это делать? Безусловно.  Но вопрос КАК это делается и для чего? 

Ведь многие на волне критики достигают маразма. Пытаются бить во власть по принципу "чем хуже власти  тем лучше...."  А вот кому лучше вопрос. 

По мне так многие такие критики войдя в раж уже начинают работать не во вред власти, а во вред России. 

Вот например образчик такой идиотской критики. 

https://cont.ws/@putanik/12561...

Автор поднял на знамя старую глупую бабушку которая ни хера не понимает и расхваливает её позицию. 

В чём же её позиция?  В том что власть видите ли планирует построить Высокоскоростную железную дорогу по стране. Видите ли этого не надо делать потому как  вокруг этой железной дороги неразвитая страна. 

Это же надо насколько быть тупым чтобы не понимать, что ВЫСОКОСКОРОСТНАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА это развитие страны!

Что это развитие как раз районов вокруг этой дороги. Что это новые технологии для всей страны, что это новые рабочие места на самой дороги и её обслуживание и заказы для промышленности. Что это увеличение связанности страны и быстрота доставки грузов.

Именно индустриальное и промышленное развитие страны и даёт подъём благосостояния её жителям. Неужели кому то в 21 веке надо объяснять эти прописные истины? 

Или гоняясь за дешёвым хайпом авторам объявляющих себя патриотами уже не западло поднимать на флаг либерастические принципы? 

Вот уж начинаешь вспоминать Иосифа Виссарионовича который репрессировал ЯКОБЫ убеждённых большевиков.  Потому как не важно что человек думает что делает стране благо. Главное, что в реальности эти люди ВРЕДЯТ стране. 

А у нас многие в запале пафоса уже давно перешли грань разумной критики и занялись огульным охаиванием всего что делается в стране. 

Сами того не замечая они стали врагами народа. 

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Anthrax сказал(а) 9 минут назад:

Не, вы с Сапсаном не равняйте.

Вы ещё Тех цен не видели. :sarcastic:

И сколько?

Поделиться сообщением

Anthrax сказал(а) 5 минут назад:

Узнаете, как запустят.

А Вам трудно сказать, или это тайна?

• Ха! 2

Поделиться сообщением

panurg сказал(а) 11 минут назад:

Вот уж начинаешь вспоминать Иосифа Виссарионовича который репрессировал ЯКОБЫ убеждённых большевиков. 

Почему якобы? Большевики это изначально социал-демократы, европейски ориентированные левые либералы которые "сраную рашку" до судорог ненавидели, см. писанину Ленина времён Русско-Японской и 1-й мировой войн, так что в качестве строителей государства были категорически непригодны. То, что Сталин сделал из ВКБ(б) это "партия власти" которая к изначальным большевикам имела только формальное отношение.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

panurg сказал(а) 18 минут назад:

Дорогие товарищи и господа, я сам часто критикую власть! Критика власти и  неправильных порядков в стране хорошее и правильное дело. 

Спойлер

Имеют ли люди право это делать? Безусловно.  Но вопрос КАК это делается и для чего? 

Ведь многие на волне критики достигают маразма. Пытаются бить во власть по принципу "чем хуже власти  тем лучше...."  А вот кому лучше вопрос. 

По мне так многие такие критики войдя в раж уже начинают работать не во вред власти, а во вред России. 

Автор поднял на знамя старую глупую бабушку которая ни хера не понимает и расхваливает её позицию. 

В чём же её позиция?  В том что власть видите ли планирует построить Высокоскоростную железную дорогу по стране. Видите ли этого не надо делать потому как  вокруг этой железной дороги неразвитая страна. 

Это же надо насколько быть тупым чтобы не понимать, что ВЫСОКОСКОРОСТНАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА это развитие страны!

Что это развитие как раз районов вокруг этой дороги. Что это новые технологии для всей страны, что это новые рабочие места на самой дороги и её обслуживание и заказы для промышленности. Что это увеличение связанности страны и быстрота доставки грузов.

Именно индустриальное и промышленное развитие страны и даёт подъём благосостояния её жителям. Неужели кому то в 21 веке надо объяснять эти прописные истины? 

Или гоняясь за дешёвым хайпом авторам объявляющих себя патриотами уже не западло поднимать на флаг либерастические принципы? 

Вот уж начинаешь вспоминать Иосифа Виссарионовича который репрессировал ЯКОБЫ убеждённых большевиков.  Потому как не важно что человек думает что делает стране благо. Главное, что в реальности эти люди ВРЕДЯТ стране. 

А у нас многие в запале пафоса уже давно перешли грань разумной критики и занялись огульным охаиванием всего что делается в стране. 

ППКС!

Есть такая историческая байка, может правда, может нет - не поручусь. В общем, когда чугунку до Казани строили было два варианта прокладки пути. Через Нижний, и через другой город. Жители Виллариба решили, что от постоянного хождения поездов будет слишком много беспокойства, и как говорят, за взятки отмазали свой город. Путь прошел через Нижний. Сразу там попёрла торговля, производство, город стал расти, развиваться... а название того, другого города мало кто сейчас сразу и вспомнит.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

KoL9n сказал(а) 28 минут назад:

А Вам трудно сказать, или это тайна?

Подождите как достроят.

Если хотите порадоваться или погордиться заранее, то у меня нет для вас таких веществ.

Может чего другого хотите узнать?

Поспрашивайте.

Изменено пользователем Anthrax

Поделиться сообщением

Anthrax сказал(а) 3 минуты назад:

...

Если хотите порадоваться или погордиться заранее, то у меня нет для вас таких веществ.

Не понял, это к чему сказано и что значит?

Поделиться сообщением

Ответ в ваших вопросах.

Вы что-то попутали - я ребусы не заказывал. Не знаете - так и скажите.

Поделиться сообщением

KoL9n сказал(а) Только что:

Вы что-то попутали - я ребусы не заказывал. Не знаете - так и скажите.

Не знаю, но могу предположить.

Могу даже на пари.

Готовы?

Поделиться сообщением

KoL9n сказал(а) 27 минут назад:

ППКС!

Есть такая историческая байка, может правда, может нет - не поручусь. В общем, когда чугунку до Казани строили было два варианта прокладки пути. Через Нижний, и через другой город. Жители Виллариба решили, что от постоянного хождения поездов будет слишком много беспокойства, и как говорят, за взятки отмазали свой город. Путь прошел через Нижний. Сразу там попёрла торговля, производство, город стал расти, развиваться... а название того, другого города мало кто сейчас сразу и вспомнит.

у Томска и Новосибирска такая же история.

Томск сейчас - тупик.

А деревня Ново-Николаевск - столица Сибири

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Грандератор сказал(а) Только что:

у Томска и Новосибирска такая же история.

Томск сейчас - тупик.

А деревня Ново-Николаевск - столица Сибири

И во всём виноваты таксисты.

Поделиться сообщением

И во всём виноваты таксисты.

В истории с Новосибирском - томские купцы-извозчики

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Не знаю, но могу предположить.

Могу даже на пари.

Готовы?

Спасибо, предположения не интересны.

Поделиться сообщением

Грандератор сказал(а) 10 минут назад:

В истории с Новосибирском - томские купцы-извозчики

Вид с боку.

Я бы ещё добавил, что результате такого лобби, в тупик превратилась столица крупнейшей сибирской губернии.

Зато теперь 4 рейса в день на Москву и чтобы попасть на пари к KoL9n-у в Казань, надо лететь через неё.

Изменено пользователем Anthrax
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

panurg сказал(а) 1 час назад:

Ну как цыц!!!!  :kolobok_twisted:

Ишььь какой... Петушки не трогать... я можа на работу буду тады с загородного дома ездить... 

"Здесь остановки нет, а мне  пожалуйста:
Шофер автобуса  мой лучший друг." © Б. Окуджава (кажется)
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

mihmih06 сказал(а) 1 час назад:

Меж Питером и Москвой то летать не перестали.

Кста - 1 Сапсан - это пассажиров 300-400. Т.е. Два Боинга. Пассажиро поток больше гораздо.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

panurg сказал(а) 15 часов назад:

Раз столько плюсов, давайте построим скоростную дорогу Москва-Норильск. И плевать, что ездить по ней некому.

О каком развитии территорий идёт речь, если поезд проносится со свистом?

Поделиться сообщением

РУСИЧ сказал(а) 53 минуты назад:

Раз столько плюсов, давайте построим скоростную дорогу Москва-Норильск. И плевать, что ездить по ней некому.

О каком развитии территорий идёт речь, если поезд проносится со свистом?

)))) 

типа чем медленнее поезд тем больше пирожков реалузуют бабульки и тем выше экономика региона? 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Расстояние от Ярославского вокзала до Сергиева-Посада - 70 км, электричка преодолевает этот путь за полтора часа. Это значит, что средняя скорость составляет 47 км/ч. Столько же, сколько и 100 лет назад на паровозе. В Китае, подобное путешествие занимает минут 20. Площадь США вдвое меньше России, при этом протяжённость автомобильных дорог в 8 раз больше, а железных где-то в 5. 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

metanol сказал(а) 2 часа назад:

А кто-нибудь считал сроки окупаемости подобной дороги?

Так ли уж на она нужна? Или агроменные деньжищи вбухают по принципу: а шоб було, и чем мы хуже азиатов, у к-рых такие ВСМ есть?

Несколько лет считали и пересчитывали. Альтернативы тоже.  Поэтому и такая пробуксовка. 

Поделиться сообщением

санитар сказал(а) 2 часа назад:

А как же бабушки с пирожками? Как же железнодорожный романтизм?

Так специально для романтиков ходят паровозы где-то между Питером и Нерезиновой, недавно  была тема.

Поделиться сообщением

panurg сказал(а) 15 часов назад:

)))) 

типа чем медленнее поезд тем больше пирожков реалузуют бабульки и тем выше экономика региона? 

В цитате речь шла о том, что прокладка дороги поспособствует развитию инфраструктуры территорий. Я засомневался.

Но самое главное: каков сейчас пассажиропоток казань-москва? Не будут ли поезда на 3/4 ходить пустыми, а если да, то на кой они нужны? А на южное направление в самый обычный поезд билетов не купишь.

Поделиться сообщением

РУСИЧ сказал(а) 14 минут назад:

В цитате речь шла о том, что прокладка дороги поспособствует развитию инфраструктуры территорий. Я засомневался.

Но самое главное: каков сейчас пассажиропоток казань-москва? Не будут ли поезда на 3/4 ходить пустыми, а если да, то на кой они нужны? А на южное направление в самый обычный поезд билетов не купишь.

Нормальный пассажиропоток. По этой дороге на восток/с востока едут вообще-то. Ижевск, Уфа, Перьмь, Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск... ну, и дале, до Владивостока. Как раз если это направление скоростным сделать, чтоб во Владик не две недели трястись, так многие бы обрадовались.

Я вот хочу во Владивосток и окрестности съездить, но как представлю: две недели туда, и потом обратно... не, нах!...

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

KoL9n сказал(а) 1 минуту назад:

Нормальный пассажиропоток. По этой дороге на восток/с востока едут вообще-то. Ижевск, Уфа, Перьмь, Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск... ну, и дале, до Владивостока. Как раз если это направление скоростным сделать, чтоб во Владик не две недели трястись, так многие бы обрадовались.

Я вот хочу во Владивосток и окрестности съездить, но как представлю: две недели туда, и потом обратно... не, нах!...

Прошу обратить внимание: первыми заполняются плацкарты, а уж потом купе. Не оттого, что людям нравится нюхать чужие ноги, а оттого, что плацкарт дешевле. Если билет на этот поезд по стоимости приблизится к самолётному (а это скорее всего так), то поезд оттянет на себя тех, кто летает самолётами и ездит в СВ, то есть весьма небольшой процент пассажиров. Основная масса будет продолжать ездить в обычном поезде, в плацкарте, бо денюжек нету.

Поделиться сообщением

РУСИЧ сказал(а) 33 минуты назад:

Смысл в том чтобы в конечном итоге это был путь до Китая...  И товарный тоже... 

Поделиться сообщением

panurg сказал(а) 3 минуты назад:

Смысл в том чтобы в конечном итоге это был путь до Китая...  И товарный тоже... 

Вот это другое дело! Расчёт на китайцев. Их много и они богатые (по крайней мере те, кто поедет в Европу). А нас мало, и мы бедные.

Но пока китайцы ездить не будут, содержать всю эту систему, заведомо убыточную, будет РЖД за счёт повышения тарифов.

Изменено пользователем РУСИЧ

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти