Перейти к содержанию
Авторизация  
renyxa

Мигрантополучатели ..

Рекомендуемые сообщения

Stalin сказал(а) Только что:

Все в Москву и Питер поедут жить?

А Вам жалко??? :wacko: (если что, то это была ирония). А теперь серьезно - много в Мск дворников москвичей?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

panika сказал(а) 13 минут назад:

А Вам жалко??? :wacko: (если что, то это была ирония). А теперь серьезно - много в Мск дворников москвичей?

Я не об этом. При таком потоке данная структура на мой взгляд должна как то регулировать потоки переселенцев и не пускать все на самотёк. Если это Гос программа то и цель не должна ограничиваться только тем чтобы через границу перевезти, а там трава не расти. И ещё я не думаю что привлечением дворников и продавцов на рынке нужно заниматься.

Изменено пользователем Stalin
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Stalin сказал(а) 1 час назад:

Ну не в Сибирь же ясен пень :cleaning-glasses: 

В Сибири и местные то для нашего государства лишние если по социально-экономической политике России судить

Например данные за 2016 год по обеспечению бюджета на дашу населения (обратите внимание на последнюю графу)

2016-09-12_12-59-15%20%281%29.png

Или сравнить среднюю зп Москва 66 880, Омск 28 820

Вопрос - какой смысл переться не в Москву и не в Питер?? Зачем обрекать себя и свою семью на нищету?

Изменено пользователем Isfakhan
  • Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Stalin сказал(а) 45 минут назад:

каждому в зубы дальневосточный гектар ... :girl_shy:

• Ха! 5

Поделиться сообщением

Stalin сказал(а) 48 минут назад:

Я не об этом. При таком потоке данная структура на мой взгляд должна как то регулировать потоки переселенцев и не пускать все на самотёк. Если это Гос программа то и цель не должна ограничиваться только тем чтобы через границу перевезти, а там трава не расти. И ещё я не думаю что привлечением дворников и продавцов на рынке нужно заниматься.

Согласен! Создавать гигаполис и загонять в него 20% населения страны (уже живет более 10%!) - это ужас, я считаю. Считается, что самым комфортным для жизни городом , является миллионник. Три-четыре района, по 250-300 тысяч, в каждом бассейны, театры, спортсекции - все экономически оправдано. Есть куча городов для подобного развития. В том же центре России : Брянск, Орел...

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 2 часа назад:

Согласен! Создавать гигаполис и загонять в него 20% населения страны (уже живет более 10%!) - это ужас, я считаю. Считается, что самым комфортным для жизни городом , является миллионник. Три-четыре района, по 250-300 тысяч, в каждом бассейны, театры, спортсекции - все экономически оправдано. Есть куча городов для подобного развития. В том же центре России : Брянск, Орел...

Пока есть неравенство в доходах, этого не избежать. Концентрация капитала и ресурсов в одном месте всегда нормальное явление при нынешним общественном строе. Это сокращает издержки и повышает прибыль. Все что не прибыльно, должно умереть. Прибыль превыше всего. Именно ради этого развалили СССР.

Изменено пользователем TomCat
  • Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Stalin сказал(а) 2 часа назад:

Судя по тому, как сейчас переселяются именно те же украинцы, переезжающие семьями на ПМЖ с помощью ФМС  - селятся совсем не  Москве и Питере, но в средней полосе, конечно.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 3 минуты назад:

Пока есть неравенство в доходах, этого не избежать. Концентрация капитала и ресурсов в одном месте всегда нормальное явления при нынешним общественном строе. Это сокращает издержки и повышает прибыль. Все что не прибыльно, должно умереть. Прибыль превыше всего. Именно ради этого развалили СССР.

Я знаю. Знаю и то, что это - путь в никуда. Особенно, для России. Не может сама большая в мире страна стоять на "одном столпе" - упадет. 

И ещё одно: все победные войны и ключевые достижения в нашей стране (со времён Грозного) происходили не от "невидимой руки рынка", а по твердой воле государя и государства...

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:

Я знаю. Знаю и то, что это - путь в никуда. Особенно, для России. Не может сама большая в мире страна стоять на "одном столпе" - упадет. 

И ещё одно: все победные войны и ключевые достижения в нашей стране (со времён Грозного) происходили не от "невидимой руки рынка", а по твердой воле государя и государства...

+100500.

Но как же свобода!!! Вы же за тоталетаризьмь!!! :drinks:

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 15 минут назад:

+100500.

Но как же свобода!!! Вы же за тоталетаризьмь!!! :drinks:

А каким боком тут тоталитаризм?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 19 минут назад:

Ну, Сибирь как бы присоединил как раз ЧОП "Ермак и братки", находившийся на попечении тогдашних "эффективных буржуев" Строгановых. Царь признал территориальное приращение уже постфактум.

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 2 часа назад:

Не нравится, не живите. На сдачу Вашей московской квартиры Вы можете вполне комфортно жить практически в любой точке России и сопредельных

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Дядя Вова сказал(а) 8 минут назад:

А каким боком тут тоталитаризм?

Все, что не соответствует понятиям о демократии с точки зрения США есть тоталитаризм.

Поэтому, в тоталитарном СССР кровавые коммунисты, а до этого в не менее кровавой РИ и даже древней Руси, тоталитарные правители (Рюрики, Мономахи, Иваны Грозные, Пётры Первые, Сталины и так далее) пачками ссылали простых граждан в дальние уголки. Правда только в СССР додумались о выравнивании доходов, но это же мелочи, точнее так это УРАВНИЛОВКА!

Именно так, мой прадед поляк оказался в Бухаре. Тоталитарный царизм его туда заслал. Прямо во двор Эмиру Бухарскому.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) Только что:

Все, что не соответствует понятиям о демократии с точки зрения США есть тоталитаризм.

Поэтому, в тоталитарном СССР кровавые коммунисты, а до этого в не менее кровавой РИ и даже древней Руси, тоталитарные правители (Рюрики, Мономахи, Иваны Грозные, Пётры Первые, Сталины и так далее) пачками ссылали простых граждан в дальние уголки. Правда только в СССР додумались о выравнивании доходов, но это же мелочи, точнее так это УРАВНИЛОВКА!

В СССР не было выравнивания доходов. При Сталине представители тогдашней элиты и приближенные к ним имели собственную обслугу, совсем как "при проклятом царизме". При Брежневе закатывали пирушки с горами снеди, от одного вида которой у простых граждан могло случиться помутнение рассудка.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 25 минут назад:

Т е Вас надо послать, куда партия или государь велели?

Или Вас надо оставить , а послать меня ?

Или вообще ТомКэта? А то понаехал из Узбекии и ущемляет Ваши права

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Дядя Вова сказал(а) 16 минут назад:

В СССР не было выравнивания доходов. При Сталине представители тогдашней элиты и приближенные к ним имели собственную обслугу, совсем как "при проклятом царизме". При Брежневе закатывали пирушки с горами снеди, от одного вида которой у простых граждан могло случиться помутнение рассудка.

Вы либералы, или трусы оденьте или крестик снимите. Вам напомнить один из лозунгов развала СССР? "Долой уравниловку!"

Про тогдашнюю элиту и их обслугу. У меня бабушка в Ленинграде как раз работала такой обслугой. У инженера, да не простого инженера. Он ли не элита?

Когда мне начинают говорить про то, как гуляла партийная элита, я начинаю крутить пальцем у виска. Ребята, вы вокруг оглянитесь и сравните для начала, ту же партийную элиту со средней руки олигархом хотя бы.

Что же у вас в голове творится?!

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Вы либералы, или трусы оденьте или крестик снимите. Вам напомнить один из лозунгов развала СССР? "Долой уравниловку!"

Про тогдашнюю элиту и их обслугу. У меня бабушка в Ленинграде как раз работала такой обслугой. У инженера, да не простого инженера. Он не элита ли?

Когда мне начинают говорить про то, как гуляла партийная элита, я начинаю крутить пальцем у виска. Ребята, вы вокруг оглянитесь и сравните для начала, ту же партийную элиту со средней руки олигархом хотя бы.

Тут всегда вопрос разброса доходов , если одна родственница перед войной в Крым в военный санаторий с детьми  ездила и в ее распоряжении был денщик мужа, а у другой дети в 30-е от голода умерли, это какой получается децильный коэффициент? 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Посылал моего польского прадеда царь, так что с вопросами к царю. И прабабку, русскую, то же царь получается с семьей военных на захват Туркестана отправил.

А что такого плохого в том, что бы послать строить свою страну? Или ваша страна в пределах МКАД? Ну так ничего, еще пару поколений и так и будет.

Мои права не ущемлял никто тогда. Был бы СССР я бы с удовольствие жил бы в Фергане. Русский промышленно развитый город. По заработкам, для меня лично, Фергана ни чем не отличалась от Москвы.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Посылал моего польского прадеда царь, так что с вопросами к царю. И прабабку, русскую, то же царь получается с семьей военных на захват Туркестана отправил.

А что такого плохого в том, что бы послать строить свою страну? Или ваша страна в пределах МКАД? Ну так ничего, еще пару поколений и так и будет.

Мои права не ущемлял никто тогда. Был бы СССР я бы с удовольствие жил бы в Фергане. Русский промышленно развитый город. По заработкам, для меня лично, Фергана ни чем не отличалась от Москвы.

Т е Вы согласны, чтобы Вас посылали, но при условии , что  Вам обеспечат условия. А кто должен обеспечивать?

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Про тогдашнюю элиту и их обслугу. У меня бабушка в Ленинграде как раз работала такой обслугой. У инженера, да не простого инженера. Он не элита ли?

Вы таки отрицаете имущественно и социальное расслоение в советские времена? Оно имело место быть, что прямо противоречило официальной идеологии на построение бесклассового общества, в котором все равны. И значит ли, что если сегодняшние олигархи имеют в собственности острова и яхты, то и партийная верхушка в СССР имела право жить на широкую ногу, по представлениям тех времен, разумеется? Если нет, то плач Ярославны о "наисправедливейшем из обществ в истории" пахнет лицемерием, а если да, то лицемерием несет от разглагольствований о равенстве вообще.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

panika сказал(а) 3 часа назад:

Не знаю , как в других районах Москвы. Расскажу про свой район. Улицы у нас обслуживает и убирает, ремонтирует  ГБУ "Автомобильные дороги", все водостоки  - "Мосводосток", все дворы , кроме элитных ЖК, ГБУ " Жилищник".  

Последние 2 года все работники  автодорог  - со славянскими лицами или очень хорошо говорящие на русском языке, в мосводостоке всегда работали москвичи. Говорят,  у автодорог работают из соседних областей  вахтовым методом. Работают очень хорошо. Зимой , практически круглосуточно. 

А вот в Жилищнике только мигранты работают , ну я так думаю, потому что очень плохо говорят на русском, я не уверена, что хорошо понимают русский язык. У нас свои проблемы с уборкой двора, по каким то причинам  часть двора оказалась ничейная в, ГУИЗе зарегистрирован паспорт объекта  не соответствующий действительности. 2 год боремся за включение этой территории в уборку. По этому поводу встречалась с главой Управы района. Она сказала, что наше заявление зарегистрировано , но дело это не быстрое , занимает от 2 до 4 лет !!! Все в процессе. Попутно  я показала ей нарушения в уборке и обслуживании нашего двора. В частности, на каждой детской или спортивной площадке должна быть урна и она должна освобождаться 2 раза в сутки. И глава Управы мне говорит, что уже не знают , как бороться с дворниками. В нашем районе им купили и выдали рабочие телефоны с постоянным определением места их локации, но они научились обманывать программу !! За декабрь, январь ( было много снега ) они получили по 40-45 тыс. ЗП.   На мой вопрос, а не лучше ли приглашать на работу москвичей или жителей ближайших регионов  на вахтовый метод. Мне ответили, что не идут работать на тяжелые условия россияне. Хотя мне кажется, что это не правда.

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Т е Вы согласны, чтобы Вас посылали, но при условии , что  Вам обеспечат условия. А кто должен обеспечивать?

Согласен. СССР обеспечивал. Моя мама из Бухары по направлению переехала в Фергану. Никакой катастрофы не было. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 7 минут назад:

Смахивает на рассуждения в стиле Родина там, где зад в тепле. А как же "где родился, там и сгодился"? Или Родину можно менять как перчатки, если изменилась политическая ситуация?

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Согласен. СССР обеспечивал. Моя мама из Бухары по направлению переехала в Фергану. Никакой катастрофы не было. 

Ну, собственно Ваш выбор, в принципе сейчас тоже есть госструктуры, работая/служа в которых, можно жить именно так

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 23 минуты назад:

...статья о миграционных возможностях (и потребностях) России. Я полагаю, что государство может и обязано регулировать миграционные потоки. Если пустить эту тему на самотек, то мы непременно получим гетто, от которых взвоют и местные, и приезжие.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Не СССР, а конкретные люди, чьих имен и фамилий вы не знали. Страна - это не территория, а люди, живущие на ней. Но те безвестные вам люди, прилагавшие упорные усилия для ее обустройства и благополучия, в том числе и чтобы вы могли с комфортом жить в Фергане, сами могли жить в гораздо худших, чем вы, условиях.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Дядя Вова сказал(а) 3 минуты назад:

Вы таки отрицаете имущественно и социальное расслоение в советские времена? Оно имело место быть, что прямо противоречило официальной идеологии на построение бесклассового общества, в котором все равны. И значит ли, что если сегодняшние олигархи имеют в собственности острова и яхты, то и партийная верхушка в СССР имела право жить на широкую ногу, по представлениям тех времен, разумеется? Если нет, то плач Ярославны о "наисправедливейшем из обществ в истории" пахнет лицемерием, а если да, то лицемерием несет от разглагольствований о равенстве вообще.

Отрицаю. В том понимании которое вкладываете вы.

Вы сначала почитайте что такое социализм и зачем он нужен, потом будем разговаривать, а то вы здесь такой бред пишите...

Дайте список яхт партийной номенклатуры. Я знаю только одну и принадлежала она текущему генсеку, на которой текущий генсек обычно возил иностранные делегации.

Лицемерите здесь только вы, покрывая неравенство.

Про уравниловку в СССР тактично забыли... ага...

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Дядя Вова сказал(а) 4 минуты назад:

Смахивает на рассуждения в стиле Родина там, где зад в тепле. А как же "где родился, там и сгодился"? Или Родину можно менять как перчатки, если изменилась политическая ситуация?

Вы выше задали вопрос, я на него уже ответил. Очевидно вы по себе людей судите.

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 2 минуты назад:

...статья о миграционных возможностях (и потребностях) России. Я полагаю, что государство может и обязано регулировать миграционные потоки. Если пустить эту тему на самотек, то мы непременно получим гетто, от которых взвоют и местные, и приезжие.

Так я и говорю, зачем следующего ТомКэта в Москву пускать , лимит закончен

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Дядя Вова сказал(а) 2 минуты назад:

Не СССР, а конкретные люди, чьих имен и фамилий вы не знали. Страна - это не территория, а люди, живущие на ней. Но те безвестные вам люди, прилагавшие упорные усилия для ее обустройства и благополучия, в том числе и чтобы вы могли с комфортом жить в Фергане, сами могли жить в гораздо худших, чем вы, условиях.

Мляяяяяя. Получается, что я сам себя обеспечивал. Я часть этой страны!

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 32 минуты назад:

Не нравится, не живите. На сдачу Вашей московской квартиры Вы можете вполне комфортно жить практически в любой точке России и сопредельных

У меня несколько московских квартир. Еще казанская и краснодарская... Со сдачей - проблемы. Комфортно жить не получится, точно. Можно было бы продать и уехать в Кисловодск, но там , если честно, работы нет. Мне в Москве нравится, в последнее время - лучший город мира. Как и Казань, с Краснодаром , кстати... 

Но на пенсию я бы уехал из мегаполиса, оставив квартиру детям... 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Так и не пускайте! Только тогда давайте по честному, кто в Москве тот белый человек, а остальные быдло замкадное.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Да, да! Побольше нам с неевропейской внешностью всяких разных, и желательно быдло!  Прям гопников, можно даже преступников! И желательно не просто в Россию, но сразу в Москву! Чем меньше европейских лиц в Москве, тем толерантнее и радостней живется! И веселее, чтоб не скучали не раслаблялися!

Изменено пользователем SwampTerrorist
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Речь идет не о "пускать - не пускать". Просто, при нормальном руководстве, я полагаю,  приезжим людям должны ДАВАТЬ жилье (на каких условия -отдельный вопрос) и предоставлять работу, позволяющую жить. Разумеется, это можно было бы сделать, улучшив условия местного населения.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 4 минуты назад:

Вы выше задали вопрос, я на него уже ответил. Очевидно вы по себе людей судите.

Каждый судит других по себе, вы этого разве не знали? Очевидная вещь, между прочим. Вы же сами судите о других в соответствии со своими собственными "представлениями о прекрасном". Но вы так и не ответили, почему уехали из мест, где родились и прожили значительную часть жизни. Пока было сытно и стабильно, жили там, как стало плохо, сразу уехали в Россию. Разве не должны были остаться на месте и в меру сил способствовать налаживанию жизни в Фергане? Родина ведь как-никак. Или не Родина, а так, место текущего проживания?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

собак сказал(а) 19 минут назад:

Не знаю , как в других районах Москвы. Расскажу про свой район. Улицы у нас обслуживает и убирает, ремонтирует  ГБУ "Автомобильные дороги", все водостоки  - "Мосводосток", все дворы , кроме элитных ЖК, ГБУ " Жилищник".  

Последние 2 года все работники  автодорог  - со славянскими лицами или очень хорошо говорящие на русском языке, в мосводостоке всегда работали москвичи. Говорят,  у автодорог работают из соседних областей  вахтовым методом. Работают очень хорошо. Зимой , практически круглосуточно. 

А вот в Жилищнике только мигранты работают , ну я так думаю, потому что очень плохо говорят на русском, я не уверена, что хорошо понимают русский язык. У нас свои проблемы с уборкой двора, по каким то причинам  часть двора оказалась ничейная в, ГУИЗе зарегистрирован паспорт объекта  не соответствующий действительности. 2 год боремся за включение этой территории в уборку. По этому поводу встречалась с главой Управы района. Она сказала, что наше заявление зарегистрировано , но дело это не быстрое , занимает от 2 до 4 лет !!! Все в процессе. Попутно  я показала ей нарушения в уборке и обслуживании нашего двора. В частности, на каждой детской или спортивной площадке должна быть урна и она должна освобождаться 2 раза в сутки. И глава Управы мне говорит, что уже не знают , как бороться с дворниками. В нашем районе им купили и выдали рабочие телефоны с постоянным определением места их локации, но они научились обманывать программу !! За декабрь, январь ( было много снега ) они получили по 40-45 тыс. ЗП.   На мой вопрос, а не лучше ли приглашать на работу москвичей или жителей ближайших регионов  на вахтовый метод. Мне ответили, что не идут работать на тяжелые условия россияне. Хотя мне кажется, что это не правда.

Как я понимаю, управовцы в данной ситуации правы. Не то , чтобы не удастся набрать на вахту, просто освоившись в городе, данные сотрудники достаточно быстро найдут или более оплачиваемые места или более комфортные с той же зарплатой или уйдут в запой и надо набирать следующую вахту

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 10 минут назад:

Мляяяяяя. Получается, что я сам себя обеспечивал. Я часть этой страны!

Неужели? Все прям так и сами и делали? Заслуг в том других людей и не было, значит?

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 12 минут назад:

Так и не пускайте! Только тогда давайте по честному, кто в Москве тот белый человек, а остальные быдло замкадное.

Слово "лимита" помните? Или не знали такого?

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 3 часа назад:

Брянск и Орёл - центр России? Мдаа...

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Belka сказал(а) 3 минуты назад:

Брянск и Орёл - центр России? Мдаа...

Имел ввиду среднюю полосу, разумеется...)

Поделиться сообщением

Дядя Вова сказал(а) 1 час назад:

Каждый судит других по себе, вы этого разве не знали? Очевидная вещь, между прочим. Вы же сами судите о других в соответствии со своими собственными "представлениями о прекрасном". Но вы так и не ответили, почему уехали из мест, где родились и прожили значительную часть жизни. Пока было сытно и стабильно, жили там, как стало плохо, сразу уехали в Россию. Разве не должны были остаться на месте и в меру сил способствовать налаживанию жизни в Фергане? Родина ведь как-никак. Или не Родина, а так, место текущего проживания?

Там по русски перестали говорить. Это первое и главное. Второе где я сказал про сытость или еще что-то такое, ткните меня туда.

Моя Родина СССР, который вы так ненавидите, эта претензия не принимается.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Дядя Вова сказал(а) 1 час назад:

Неужели? Все прям так и сами и делали? Заслуг в том других людей и не было, значит?

Да именно так и делал, вместе с другими. Эгоистам этого просто не понять. У вас это просто в голове не помещается не так ли? Оказывается я сам себя обеспечивал и при этом еще и обеспечивал других.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Слово "лимита" помните? Или не знали такого?

То есть кто хотел ехать в Москву то ехал, тот кто не хотел ехать в Москву тот дурак. Потому что он, видите ли, сидел на теплом местечке и жрал у РСФСР... Ай-яй-яй... как я плохой! Недостаточно рвался в Москву!

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 5 часов назад:

Во всех остальных городах России хуже зарплаты, образование, медицина, транспорт, культура, экология, а затраты на благоустройство среднем в России в 50 раз ниже чем в Москве. 

Только идиот будет жить не в Москве. Даже губернаторы, которых Путин десантирует в регионы - свои московские квартиры не продают. 

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 8 минут назад:

Да именно так и делал, вместе с другими. Эгоистам этого просто не понять. У вас это просто в голове не помещается не так ли? Оказывается я сам себя обеспечивал и при этом еще и обеспечивал других.

Чего ж сбежали с родных пенат, коль не эгоист, ищущий где получше? Жили бы и далее в своей Фергане, обеспечивали процветание родного города? :)  Чего в Россию подались?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 3 часа назад:

Невидимая рука рынка бы отрегулировала это совершенно легко, но твёрдая воля государя сейчас заключается в том, чтобы как можно больше людей жили в Москве. 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 19 минут назад:

Там по русски перестали говорить. Это первое и главное. Второе где я сказал про сытость или еще что-то такое, ткните меня туда.

Моя Родина СССР, который вы так ненавидите, эта претензия не принимается.

А выучить язык коренного населения гордыня не позволила? Или - как белый сахиб - полагали что туземцы обязаны разговаривать только на русском?

Про прежнюю сытость постоянно упоминаете в темах, где поднимается вопрос жизни в СССР, возражая своим оппонентам, у меня, мол, все было тогда. Охотно верю. Но не все так жили.

Если ваша родина СССР, то без разницы, оставаться ли было в Фергане или переезжать, допустим, в Москву, потому что в СССР остался исключительно в прошлом, а в прошлом как Фергана с Москвой в равной степени были им,  так и сейчас ни та, ни другая им не являются. Раз все же переехали, значит искали лучшей доли, как бы ни отрицали. Гражданской войны там не было, от голода никто не умирает, хотя и живут в основном небогато, зоной экологического бедствия, как Приаралье, долина не является. Не от чего бежать, кроме как от дискомфорта. В тех краях и сейчас еще порядочно русских остается, кому некуда или незачем уезжать. Ничего, живут, не плачутся на свою долю.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация