Перейти к содержанию
Авторизация  
xbizzy

Законопослушный гражданин вправе обороняться любыми доступными средствами

Рекомендуемые сообщения

Те, кто читает мои публикации по теме личной вооружённой самообороны, должны помнить, что я уже достаточно давно и регулярно напоминаю, мол, пишу теперь исключительно для единомышленников, а мнение оппонентов мне интересно только в контексте развития их контраргументации, её влияния на аудиторию и как можно более глубинного раскрытия психологии тех, кто возражает против узаконивания личной вооружённой самообороны.

Поэтому я всегда приветствую и настоятельно прошу наших противников как можно активнее и подробнее, безо всякого стеснения, насколько это дозволяют правила того или иного интернет-ресурса, выражать свои мнения и оценки в мой адрес.

Приветствую даже их, мягко говоря, невежливость, ибо она избавляет меня от церемоний по отношению к ним, давая возможность высказываться максимально просто и понятно.

В этом тексте я намерен порассуждать по поводу некоторых оппонирующих высказываний, которые недавно выудил в комментариях к моим недавним статьям...

Специально подчёркиваю!! Всё, что написано ниже, не относится к моим оппонентам с сайта "Охотники. ру"! Только к оппонирующим комментаторам, которые присутствуют на многочисленных перепостах моих статей. А оппонентам с "Охотники. ру" выражаю своё уважение за корректность.

Как я много раз отмечал, главный приём спора у наших противников это не прямая и подробная аргументация в ответ на наши посылы, которая состояла бы из фактов, конкретных примеров, скреплённых логическими выводами, а занудная долбёжка одних и тех же догм, когда же эти догмы нами опровергаются, то в ответ от них ругань или молчание, а потом опять та же самая долбёжка.

Вот и теперь в комментариях к моим недавним статьям оппоненты часто и настойчиво задолбили о том, что мы, якобы, скрываем от людей, будто, когда разрешат пистолеты, после их применения в самообороне надо к пострадавшим гопникам вызвать врачей и полицию, а потом будут следствие и суд, так что неизвестно чем всё обернётся для самооборонщика.

И тут же, рядом, те же самые ники вопят о том, что разрешение личного короткоствола приведёт к массовому киллерству под видом самообороны. Да уж... Тут, как говорится, ты либо штаны надень - либо крестик сними.

Это что же получается по их логике, законопослушный человек, грохнув гопника законным пистолетом, вызовет врачей, полицию и непременно сядет? А вот киллер купит законный пистолет, замочит кого-то по заказу, вызовет групу врачей с полицией, а они киллера поблагодарят и отпустят?

Допустим, что всё будет именно так, тогда потрудитесь привести примеры из мировой судебной статистики, где были бы показаны случаи киллерства под видом самообороны в странах с легальной вооружённой самообороной.

Но их никогда не было и нет, ибо киллеры не рискуют попадать ни под какое следствие, поскольку не желают светиться, засвеченный киллер лишается заказов, да и имитация самообороны дело хлопотное, долгое, ненадёжное.

К тому же мы желаем и требуем введения в законы принципов: " мой дом - моя крепость и не обязан отступать", которые сделают режим наибольшего благоприятствования в судах к тем, кто оборонялся от преступных посягательств.

А ведь я раньше не раз и подробно об этом писал, ожидая в ответ разумных возражений. Не дождался, оппоненты просто перемолчались и снова задолбили. Интересно, это у них такая форма склероза или считают своих читателей за последних простаков?

B001976D-D002-4A51-9A83-23F1D64CA099.jpeg

Или вот ещё; вынырнул в комментариях, казалось бы, давно задавленный тезис... Цитирую дословно один из комментариев "... обычно, желание иметь пистолет возникает у трусливых, затравленных, забитых и глубоко несчастных людей, которые надеются поднять этим свою жалкую самооценку...".

Откровенно говоря, на мой взгляд, подобное утверждение даже не тупость, а - ещё тупее. Вот интересно, авторы этого и подобных комментариев готовы повторить их лицом к лицу с этими "затравленными-забитыми"?

Например, сказать это герою чеченской войны генералу Пуликовскому, актёру Ивану Охлобыстину с его чёрным поясом по карате, главе Роскосмоса Рогозину, генеральному прокурору Чайке, который заявил, что правоохранительная система России легко справится с контролем над легальным короткостволом, телекомментаторам Соловьёву и Михаилу Леонтьеву, умнику Вассерману, профессору-экономисту Михаилу Делягину, таким деятелям, как Жириновский и Сергей Миронов, гл. редактору газеты "Завтра" А. А. Проханову, заявившему, что не откажется от личного пистолета?

Всех таких "глубоко несчастных" в одной только России перечислять замучаешься. А ведь есть ещё великий Махатма Ганди, отец-основатель современной Индии, после её освобождения он первым делом настоял на введении закона об оружии, такого же, какой был в тогдашней Англии.

Англичане сами имели, а индусам запрещали владеть и носить короткоствол. В Индии закон об оружии и сейчас один из самых свободных в мире.

Ленин в своё время тоже заявлял: "...только вооруженный народ может быть действительным оплотом народной свободы, угнетенный класс, который не стремится к тому, чтобы научиться владеть оружием, иметь оружие, - такой угнетенный класс заслуживал бы лишь того, чтобы с ним обращались, как с рабами...".

При Ленине совершеннолетние партийцы и комсомольцы ходили с легальными стволами, при НЭПе большевики хотели ввести даже продажу короткоствольного оружия самообороны гражданам, чтобы удешевить правоохранительную систему.

А вот статья за "превышение пределов самообороны" была введена в наш УК уже после смерти Ленина в 1926 году.

Лично я не отрекаюсь даже от единомышленника Трампа, старого волчары, тем более, что ряды наших противников "украшает" такой "молодой" шакал, как Гитлер (сдох в 56 лет!), а далее по списку - душка Макрон, старушка Тереза Мэй, Обама-багама-мама на пару с Клинтоншей-перезагрузкой, и, конечно же, такой ударный отряд "прогрессивной общественности", как мировое сообщество ЛГБТ.

Ещё не было случая, чтобы кто-то из ЛГБТ высказался в пользу права на личную вооружённую самооборону, а вот во всех шумах и протестах против него эти "противные" в первых рядах.

Или вот - известная деятельница Госдумы Ирина Яровая, мечтающая видеть общество России полностью без оружия, а по поводу антиобщественных элементов она чего-то ничего не мечтает, к тому же в рамках своего "видения" она почему-то ни разу не призвала коллег-депутатов, а также членов "партии и правительства" вернуть свои наградные пистолеты и коллекции ружей, которые они насобирали.

А вот ещё один "заслуженный" думец Исаев Андрей, в молодости был анархистом, теперь единоросс по соц. политике, труду и ветеранам. Первым встал публично на защиту пенсионной реформы, спьяну устроил дебош в самолёте, а также однажды ляпнул, что личное гражданское оружие противоречит историческим традициям народа России(!!).

Ну, и конечно господин, приятный во всех отношениях, несменяемый наш премьер Медведев Д. А.

Интересно, оппоненты осмелятся ответить на этот мой выпад, причём прямо и точно без своих обычных "прыжков в сторону и забегов в ширину"?

А пока позволю себе возвратить своим противникам вышеприведённую цитату-комментарий, но уже в том виде, который, на мой взгляд, отражает истинное положение вещей...

Обычно, желание не допустить легализации полноценной вооружённой самообороны граждан имеется у трусливых, затравленных, забитых и глубоко несчастных людей, которые надеются поднять этим свою жалкую самооценку.

В последнее время оппонирующие комментаторы силятся доказать мою личную "ненормальность", утверждая , что я, "трусливый и глубоко несчастный", являюсь в своих писаниях фанатом одной-единственной темы, посвящённой исключительно короткостволу.

Искренне признателен за такие утверждения! Доставили удовольствие сломать этот ваш шаблон как "два пальца об асфальт".

Вот навскидку некоторые ссылки:

Кому интересно, может ещё сам поискать, найдёт немало. Закругляюсь.

Буду внимательно следить за комментариями к этому тексту. Единомышленникам тоже рекомендую, будет о чём пообщаться позже. А пока - для общего энтузиазма - эпиграмма!

Я пью за своих оппонентов

Они мне - вернее друзей

В мой адрес ругаются дерзко

Жаль - тупо, и даже - тупей!

Кто не согласен, пусть опровергает.... 

P.S. Сообщение с улыбкой...

В последнее время оппоненты пытаются присвоить сторонникам личной вооружённой самообороны как бы уничижительное обозначение - "хоплофилы" . И в то же время активно обижаются, когда их называют хоплофобами, считают это грубостью с нашей стороны.

Позволю себе заметить, что слово "хоплофилы" в переводе на русский язык означает - любители оружия, лично для меня такое обозначение просто лестно.

А вот смысл слова "хоплофобы" на русском языке вполне законно может звучать как "стволотрусы"(светлая память Михаилу Задорнову!).

Посему, когда мы называем наших оппонентов хоплофобами, вместо русского эквивалента данного слова, то это, по-моему, отнюдь не грубость, а вежливость на грани деликатности.

https://www.ohotniki.ru/weapon/smoothbore/article/2019/02/19/653379-zakonoposlushnyiy-grazhdanin-vprave-oboronyatsya-lyubyimi-dostupnyimi-sredstvami.html

Изменено пользователем xbizzy
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

везде впервую очередь обязан присутствовать здравый смысл.. пистолет у генерала- это вполне естественно.. а утверждение,что правоохранители легко справятся с контролем над легальным  короткостволом это такая же туфтапр как утверждение что они легко справляются с функцией контроля распространения наркоты по стране например.

небольшое замечание..... тут недавно прочитал что в думе возникла мысль запретить свободную продажу охотничих и туристических ножей и хранение в доме холодного оружия вообще...

В любую квартиру войди и дело о хранении можно шить большими стежками... большой кухонный шеф-нож-запросто можно подогнать к холодному оружию

Изменено пользователем NVP
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

разрепоявление легального короткоствола немедленно повлечет появление черного рынка короткоствола.. А это в свою очередь изменит тип и характер совершаемых преступлений...

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

мой дом- моя крепость..

пусть скажет слово тот к кому ночью лиходеи ломились в квартиру или в дом и он ясно ощутил что ему не достает средств защиты... 

я таких случаем не знаю ни одного...

двери поджигали , под дверь срали/, но о  штурме квартиры разбойниками не слыхал..

штурмовали квартиры на моей памяти только правоохранители в частности по случаю стрельб из окна этой квартиры по прохожим...

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

сейчас черный рынок есть но в статье утверждается что правоохранители легко справятся с контролем над легальным короткостволом

если они не справляются с контролем над распространением оружия из вполне очевидных источников, то когда поток оружия на черный рынок многократно возрастетза счет краденного перекраденного оружия за счет собранного самодельным образом ситуация улучшится что ли..

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

я то же люблю оружие, но зная себя и людскую породу вообще считаю что не нужно оно нашему пугливому и истеричному обывателю...

Пистериус легенда-чемпион ни сколько не наркоман и не алкаш... не хуже Охлобыстина уж верно ночью по случайности свою невесту пристрелил, которая вошла к нему в комнату когда он почивать изволил.. и это вполне типично для нервного обывателя.....

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

NVP сказал(а) 28 минут назад:

везде впервую очередь обязан присутствовать здравый смысл.. пистолет у генерала- это вполне естественно..

Зачем генералу пистолет? Застрелиться? Или отстреливаться? Где здравый смысл?

а утверждение,что правоохранители легко справятся с контролем над легальным  короткостволом это такая же правда как утверждение что они легко справляются с функцией контроля распространения наркоты по стране например.

Отличное передергивание. Сравнить контроль за нелегальной торговлей наркотиками и контроль за легальным оружием. А давайте лучше посмотрим на результаты контроля за легальными наркотиками (обезболивающие, лекарственные средства)? Вроде все в порядке? Или у вас есть другие сведения?

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

NVP сказал(а) 23 минуты назад:

разрепоявление легального короткоствола немедленно повлечет появление черного рынка короткоствола.. А это в свою очередь изменит тип и характер совершаемых преступлений...

Вот я ни разу не сторонник ни той, ни другой стороны ( из разряда "пока не определился") , однако  должен сказать, что чёрный рынок короткоствола  ( да и чего посерьёзнее тоже) уже существует и вряд ли увеличится с разрешением на легальное оружие, т.к. контингент  и продавцов и покупателей на этом рынке не изменится.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

NVP сказал(а) 10 минут назад:

сейчас черный рынок есть но в статье утверждается что правоохранители легко справятся с контролем над легальным короткостволом

Ну и что? Как одно другому противоречит?

если они не справляются с контролем над распространением

из вполне очевидных источников

Вы это о чем? Можете поподробнее рассказать?

то когда поток оружия на черный рынок многократно возрастет

С чего вы взяли? Да, наверное возрастет, но чтобы многократно?

за счет краденного перекраденного оружия за счет собранного самодельным образом ситуа

ция улучшится что ли.

Поясните свою мысль, пожалуйста. А то я не уловил смысла в этом наборе слов.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

NVP сказал(а) 5 минут назад:

Пистериус легенда-чемпион... не хуже Охлобыстина уж верно ночью по случайности свою невесту пристрелил, которая вошла к нему в комнату когда он почивать изволил.. и это вполне типично для нервного обывателя.....

Дело об убийстве Ревы Стенкамп
14 февраля 2013 г., около 3 часов ночи, в доме Писториуса в Претории была убита его подруга Рева Стенкамп. Слухи о том, что Писториус ошибочно принял её за грабителя, полиция не подтверждает, заявляя, что преступление носит «бытовой характер». Полиция считает, что кроме них двоих на территории никого не было. Спортсмену выдвинуто обвинение в «предумышленном убийстве»

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

digger сказал(а) 4 минуты назад:

Вот я ни разу не сторонник ни той, ни другой стороны ( из разряда "пока не определился") , однако  должен сказать, что чёрный рынок короткоствола  ( да и чего посерьёзнее тоже) уже существует и вряд ли увеличится с разрешением на легальное оружие, т.к. контингент  и продавцов и покупателей на этом рынке не изменится.

Это точно. Если начнут красть у граждан - станут меньше красть со складов, так как этот рынок сдерживает не предложение, а спрос. Не так много народа у нас в стране, которые рискнут купить пистолет на черном рынке.

Да и вообще, скорее всего черный рынок короткоствола сократится, так как часть граждан начнет удовлетворять свою страсть к короткостволу легальным способом, чего сейчас они лишены.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

простота в подходе - признак примитивного мышления.

насчет вооруженной обороны - то тут тысячи неоднозначных ситуаций, где непонятно, кто от кого оборонялся.

а уж аварии на дорогах, с последующими разборками - это вообще

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Я за! Каждой бабушке по пистолету!:girl_pan:

Изменено пользователем Iris
  • Спасибо (+1) 1
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

NVP сказал(а) 43 минуты назад:

мой дом- моя крепость..

пусть скажет слово тот к кому ночью лиходеи ломились в квартиру или в дом и он ясно ощутил что ему не достает средств защиты... 

я таких случаем не знаю ни одного...

двери поджигали , под дверь срали/, но о  штурме квартиры разбойниками не слыхал..

штурмовали квартиры на моей памяти только правоохранители в частности по случаю стрельб из окна этой квартиры по прохожим...

А кто выйдет из своей квартиры когда ломятся к соседу, когда режут соседку, ребенка забивает пьяное мурло?

Максимум вызовут полицию, которая по приезду подтвердит наличие трупа.. Вам медаль за бдительность не предложат,но преступник выйдя обязательно вас навестит. В сводке вы будете числиться как очередная жертва хулигана, только что освободившегося

Изменено пользователем xbizzy
  • Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Iris сказал(а) 10 минут назад:

Я за! Каждой бабушке по пистолету!:girl_pan:

ага, и мочить, кто не так посмотрел... а что, "ментальное нападение"

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Меня гораздо больше угнетает не отсутствие возможности иметь короткоствол, а высокая вероятность присесть на нары в случае если, я убью грабителя, который влез в мой дом. Как и многие в стране, я не доверяю нашей правоохранительной системе и это серьезная проблема для нашего гос-ва. Уберите пределы превышения самообороны в собственном доме и мне не понадобится оружие вообще

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Законодательно в теории о самообороне у нас все расписано в целом верно. Вопрос в правоприменении и трактовке законодательства. На мой взгляд, с учетом резко снизившихся возможностей (а соответственно и рухнувшей до плинтуса профессиональной составляющей) правоохранительной системы и политике постепенного (но уверенного) отхода государства от защиты основных прав граждан, наделение населения правом хранения и ношения короткоствола, как и правом более широкого применения личного оружия в целях самообороны, расширенной трактовки понятия самооборона  (по принципу "мой дом моя крепость", ситуативной оценки гражданином угрозы жизни и здоровью граждан как основному критерию выстрела на поражение и т. д.) видится логичным шагом. Однако, этому шагу должна предшествовать огромная теоретическая и практическая работа очень и очень многих заинтересованных структур. Что требует достаточно серьезных финансовых затрат при не очень понятном с точки зрения государства результате. Отсюда и виляния в этой сфере правоотношений - "шаг вперед и два назад"...

На сегодня (и, думаю, на завтра) государство не готово к решительным шагам по либерализации в сфере применения личного оружия при самообороне. Этот процесс будет идти ни шатко и ни валко, пока государство не определится наконец с приоритетами. Тут есть и объективные и субъективные факторы. К первым можно отнести например эвентуальные бюджетные затраты (увеличение штатов Росгвардии, затраты на исследования, изменение законодательства и другие, которые в обозримой перспективе будут выше чем налоговые поступления от продажи оружия и пошлин), риск утраты контроля (присутствует всегда) и объективная неготовность правоохранительной системы и к этим процессам. К субъективным факторам я бы отнес нежелание гос. и бизнес-элиты расставаться со статусным положением владельцев короткоствола, непониманию и нежеланию вникать в проблемы серой массы электората в этом вопросе, а также неопределенностью собственного положения в среднесрочной перспективе, когда (судя по рублевским заборам) подспудно присутствует опасение, что в той или иной ситуации до Шереметьево и ДМД можно будет и не доехать...   

В таких условиях ждать милостей от государства быстро  не приходится и можно хоть языки стереть в бесплодных дискуссиях. Признать катастрофическое ослабление и утрату ряда ключевых функций контролирующими структурами государство не может из политических соображений, а решать как-то иначе проблему тоже видит слишком рискованным предприятием. Ждут, что "как-нибудь рассосется само", реагируя лишь на особо громкие медийные ситуации. Но делать что-то для внесения ясности в этот вопрос в обозримом будущем никто ничего не станет. А проблемы граждан останутся их проблемами. Нет взаимного доверия и понимания между властью и гражданами. И вряд ли появится в этот затянувшийся "переходный период" судя по последним далеко "не популярным" решениям 

Лично я противник короткоствола для массового покупателя, считаю, что наличие пистолета/револьвера в кармане имеет равное количество преимуществ и негативных факторов и выступаю за сильную, разумную и сбалансированную систему государственной правоохраны, а также за расширение понятия "самооборона".  При советской власти мысль о личном оружии самообороны мало кому приходила в голову. Но статья о превышении пределов этой самообороны тем не менее применялась. Превысить можно и сковородкой. Что условно говоря, чаще всего и происходило.     

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

xbizzy сказал(а) 30 минут назад:

А кто выйдет из своей квартиры когда ломятся к соседу, когда режут соседку, ребенка забивает пьяное мурло?

Максимум вызовут полицию, которая по приезду подтвердит наличие трупа.. Вам медаль за бдительность не предложат,но преступник выйдя обязательно вас навестит. В сводке вы будете числиться как очередная жертва хулигана, только что освободившегося

Не понял, при чем здесь полиция? От нее проблемы только...

Поделиться сообщением

Mic47 сказал(а) 3 минуты назад:

На сегодня (и, думаю, на завтра) государство не готово к решительным шагам по либерализации в сфере применения личного оружия при самообороне.

А мне плевать на самооборону - мне нравится стрелять))) Но вот ходить в тир и стрелять по 80 рублей... При том, что красная цена патрона 20 рублей... Что-то, мне кажется, несколько накладно...

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

пользователь сказал(а) Только что:

А мне плевать на самооборону - мне нравится стрелять))) Но вот ходить в тир и стрелять по 80 рублей... При том, что красная цена патрона 20 рублей... Что-то, мне кажется, несколько накладно...

Это вопрос к бизнесу. Если продажи личного оружия (в т.ч. самообороны) возрастут, то и цена снизится... 

Поделиться сообщением

пользователь сказал(а) 22 минуты назад:

Стреляйте промежуточным...не намного хуже, но намного дешевле.

Поделиться сообщением

mvi1006 сказал(а) 7 минут назад:

Стреляйте промежуточным...не намного хуже, но намного дешевле.

Увы, у меня давняя страсть к трехлинейке))) Ничего с собой поделать не могу))) Да и не хочу)))

Поделиться сообщением

xbizzy сказал(а) 2 часа назад:

"...только вооруженный народ может быть действительным оплотом народной свободы, угнетенный класс, который не стремится к тому, чтобы научиться владеть оружием, иметь оружие, - такой угнетенный класс заслуживал бы лишь того, чтобы с ним обращались, как с рабами...".

На это можно и закончить дебаты.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

xbizzy сказал(а) 3 часа назад:

Вот и теперь в комментариях к моим недавним статьям оппоненты часто и настойчиво задолбили о том, что мы, якобы, скрываем от людей, будто, когда разрешат пистолеты, после их применения в самообороне надо к пострадавшим гопникам вызвать врачей и полицию, а потом будут следствие и суд, так что неизвестно чем всё обернётся для самооборонщика.

И тут же, рядом, те же самые ники вопят о том, что разрешение личного короткоствола приведёт к массовому киллерству под видом самообороны. Да уж... Тут, как говорится, ты либо штаны надень - либо крестик сними.

Это что же получается по их логике, законопослушный человек, грохнув гопника законным пистолетом, вызовет врачей, полицию и непременно сядет? А вот киллер купит законный пистолет, замочит кого-то по заказу, вызовет групу врачей с полицией, а они киллера поблагодарят и отпустят?

Автор дурачок.

И пусть не обижается. Во-первых, он сам просил, чтобы его ругали. Во-вторых, человек, не способный понять простую аргументацию - суть дурачок. Если же он это делает нарочно - еще хуже.

Потому что тут все просто.

1. Автор "забывает" про первый шаг, а первый шаг, это когда ствололюб в споре вопит, что пресвятой короткоствол избавит Россиюшку от криминала, потому что вооруженные граждане перестреляют всех преступников.

2. Дальше ему указывают на два момента. Первый, что перестрелять будет непросто из-за того, что юридическая оценка таких актов не всегда будет однозначной. Т.е. да, возможно гражданину придется отвечать, почему отстрелив грабителю яйца, он не вызвал ему тут же врачей. И ответ "Я решил, что он заслуживает смерти!" не всегда будет устраивать правохранительные органы.

3. Второй момент.... ну, тут как раз ствололюб начинает вопить, что он внесет поправки в законодательство и разрешит расстрел преступников на месте.

И, конечно, любой разумный человек ему возразит, что если законопослушным гражданином будет признан выживший участник индендента, это приведет к тому, что пристрелить ствололюба будет проще, чем ограбить. Благо, стволов будет полно.

Дурачок-ствололюб, не в силах вынести своего поражения в споре, выдергивает две фразы из обсуждения и вопит - "Смотрите люди! Тут они говорят одно, а тут другое! Как же так?!"

А так. Сунешь голову в печь - сгоришь. Сунешь член в розетку - умрешь от поражения током. Никакого противоречия тут нет.

xbizzy сказал(а) 3 часа назад:

В Индии закон об оружии и сейчас один из самых свободных в мире.

И поэтому там женщин насилуют в автобусах?:forget_it:

Как получилось, что в Ю. Корее и Японии, где закон об оружии один из самых НЕсвободных в мире, преступность меньше, чем в этих ваших индиях?

пятница сказал(а) 1 час назад:

Уберите пределы превышения самообороны в собственном доме и мне не понадобится оружие вообще

Но как вы реализуете свое право на "беспредельную" самооборону, если у вас не будет оружия?

Изменено пользователем shk
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Для самообороны надо использовать нелетальные средства.

И для "чиста пастрелять" армии и правоохренителям организовать широкий доступ в свои тиры и на полигоны всех желающих, где те по доступной цене и под присмотром профессионалов смогут реализовать свои самые сокровенные фантазии. Резервистам за это по уму государство еще могло бы организовать и бесплатные, или хотя бы по льготным ценам обеды и проезд до места проведения и обратно (возможно даже и на броне). 

З.Ы.

Я бы еще и разрешил продажу свето-шумовых гранат - замечательного нелетального средство для самообороны. Но усилил ответственность за их неправомерное применение - ибо нефиг.

Изменено пользователем Zulus

Поделиться сообщением

пользователь сказал(а) 2 часа назад:

Увы, у меня давняя страсть к трехлинейке))) Ничего с собой поделать не могу))) Да и не хочу)))

Не согласен, нет в лесу условий стрелять прицельно дальше 150-200 метров. Было время, покупал пару лент за литр спирта. А сейчас "весло" не актуально для меня. Знакомый за полгода шесть медведей положил, ему без этого калибра никуда.

Zulus сказал(а) 36 минут назад:

свето-шумовых гранат - замечательного нелетального средство для самообороны.  

У ОСЫ есть такой боеприпас. Г.... полное.

паÑÑÐ¾Ð½Ñ ÑвеÑозвÑковÑе 18Ñ45

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

mvi1006 сказал(а) 1 минуту назад:

У ОСЫ есть такой боеприпас. Г.... полное.

паÑÑÐ¾Ð½Ñ ÑвеÑозвÑковÑе 18Ñ45

Я говорил не про патроны для Осы, а про светошумовые гранаты, применяемые силовиками. 

• световая вспышка — как правило, в диапазоне яркостью 2,5 — 7,5 млн. кандел[2], время ослепления может достигать 20-30 секунд;
  • звук взрыва — как правило, в диапазоне 165—185 дБ[2], время потери слуха может достигать 4-6 часов.
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

mvi1006 сказал(а) 1 час назад:

Не согласен, нет в лесу условий стрелять прицельно дальше 150-200 метров.

Я не охотник. С моей точки зрения, для пострелушек, весло - то, что надо. Ну и, наконец, просто мечта детства)))

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Zulus сказал(а) 1 час назад:

И для "чиста пастрелять" армии и правоохренителям организовать широкий доступ в свои тиры и на полигоны всех желающих, где те по доступной цене и под присмотром профессионалов смогут реализовать свои самые сокровенные фантазии.

На счет тиров и полигонов - полностью поддерживаю, но, все же, лучше со своим оружием. Даже в тирах, где, вроде бы, за стрельбу берут неплохие бабки - нередко можно получить ушатаный ствол. Вот уж насколько весло дубовое, но и его, бывает превращают в хлам.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

пользователь сказал(а) Только что:

На счет тиров и полигонов - полностью поддерживаю, но, все же, лучше со своим оружием. Даже в тирах, где, вроде бы, за стрельбу берут неплохие бабки - нередко можно получить ушатаный ствол. Вот уж насколько весло дубовое, но и его, бывает превращают в хлам.

Ну свое-то реально не многим и нужно. И, опять же, "свое" резервистам государство должно выдавать бесплатно, а хранить его лучше в части, получая перед пострелялками, или при наступлении "Дня Ч" -1...7. :) Причем, вполне можно разрешить получение по желанию на сутки-трое, но с обязательным возвратом. 

Поделиться сообщением

Zulus сказал(а) 19 минут назад:

Ну свое-то реально не многим и нужно.

Это точно, но тут речь не про них.

И, опять же, "свое" резервистам государство должно выдавать бесплатно, а хранить его лучше в части, получая перед пострелялками, или при наступлении "Дня Ч" -1...7. :) Причем, вполне можно разрешить получение по желанию на сутки-трое, но с обязательным возвратом.

Не имею своего мнения по вопросу резервистов, меня это не касается - у меня бронь)))

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

пользователь сказал(а) 42 минуты назад:

Я не охотник. С моей точки зрения, для пострелушек, весло - то, что надо. Ну и, наконец, просто мечта детства)))

Для меня весло длинновато. И не складывается оно. Демаскирует.:D

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Zulus сказал(а) 49 минут назад:

Я говорил не про патроны для Осы, а про светошумовые гранаты, применяемые силовиками. 

• световая вспышка — как правило, в диапазоне яркостью 2,5 — 7,5 млн. кандел[2], время ослепления может достигать 20-30 секунд;
  • звук взрыва — как правило, в диапазоне 165—185 дБ[2], время потери слуха может достигать 4-6 часов.

Выстрел из осы огонь на метр, в децибелах не знаю, но не хило...граната никак не для самообороны, скорее для спецоперации какой то.

Поделиться сообщением

mvi1006 сказал(а) Только что:

Выстрел из осы огонь на метр, в децибелах не знаю, но не хило...граната никак не для самообороны, скорее для спецоперации какой то.

Да нет, чтобы отбиться при групповом нападении на частные домовладения сш гранаты самое то - швыряйся ими из дверей и окошек на подозрительные шорохи, а вызванному наряду остается только оглушенных бандитов потом собрать и загрузить. 

А выстрелами из ОСЫ хорошо агрессивных собачек ставить на место. 

Поделиться сообщением

Вот клип, к примеру. американец стреляет из ППШ-41.

Он не бандюган, обычный дед развлекается. Он выглядит свободным, никто ему мозги не компостирует "как так можно!" Что в этом плохого? И подобных роликов полно. Только нашим соотечественникам "низзя" ничего, мы же такие дикие, что сразу поубиваем друг друга. Ладно бы автоматы, короткостволы разрешите хотя бы дома для обороны иметь. А кто против - так не покупайте, в чем проблема, что вы за других лезете решать, что им хорошо, что плохо.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Воттедва сказал(а) 5 часов назад:

На это можно и закончить дебаты.

Даже не стоит начинать. Если власть действительно власть, то на короткоствол в руках гражданских ей глубоко плевать. У власти все равно стволов будет больше и калибр крупнее. А если власть не власть, а типа Януковоща - то ее и без оного короткоствола свергнуть можно.

А вот резкого сокращения выпасаемого лохтората в результате свободного обращения оружия власть реально опасается. Вспомним хотя бы некую активистку борьбы против запрета на нощение оружия в СШП, поймавшую в спину пулю 45-го калибра из собственного пистолета (или револьвера - не помню уже), который бросила на заднем сидении авто, и до которого докопался ее 4-х-летний сын.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

В целом, если уж вводить такое разрешение, то вместе с тем - обязать каждого владельца минимум раз в полгода пересдавать экзамен на знание ТБ при обращении с оружием. А то, глядя на автолюбителей, которые про ПДД  забывают немедленно по получении прав - мне как-то стремно.

Поделиться сообщением

Zulus сказал(а) 52 минуты назад:

Да нет, чтобы отбиться при групповом нападении на частные домовладения сш гранаты самое то - швыряйся ими из дверей и окошек на подозрительные шорохи, а вызванному наряду остается только оглушенных бандитов потом собрать и загрузить. 

А выстрелами из ОСЫ хорошо агрессивных собачек ставить на место. 

Наступательная граната для этого варианта надёжнее.

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Boris_F сказал(а) 1 час назад:

Он не бандюган, обычный дед развлекается. Он выглядит свободным, никто ему мозги не компостирует "как так можно!" Что в этом плохого? И подобных роликов полно.

Так вы на преступность смотрите, на расстрелы. Таких роликов не полно, но хватает.

И мозги в сша как раз компостируют, погуглите про их вопросы к автоматическому оружию.

Поделиться сообщением

NVP сказал(а) 14 часов назад:

я то же люблю оружие, но зная себя и людскую породу вообще считаю что не нужно оно нашему пугливому и истеричному обывателю...

Пистериус легенда-чемпион ни сколько не наркоман и не алкаш... не хуже Охлобыстина уж верно ночью по случайности свою невесту пристрелил, которая вошла к нему в комнату когда он почивать изволил.. и это вполне типично для нервного обывателя.....

Он её через дверь пристрелил.

По случайности, как же.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация