Перейти к содержанию
Авторизация  
Вася Стекломоев

Биологам удалось частично вернуть к жизни клетки мамонта

Рекомендуемые сообщения

Щас как наделают мышемамонтов для бурятской водолазной бронекавалерии... 

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 24

Поделиться сообщением

Воскрешение мертвых по-моему несколько не то, что нам нужно.

На эту тему конечно фильмов поснимали, люди к этому вопросу уже некоторым образом привыкли, но разве это не описывается почти во всех культурах, как нечто совсем страшное: зомби, упыри и т.д.? Современный сатанизм.

Почему-то мне кажется, что продление жизни живой клетки или восстановление некоторых функций клетки поврежденной, это совсем не то же самое что оживление мертвой. Мы где-то в корне чего-то не понимаем в этих процессах.

Я сейчас не хочу вдаваться в совсем уж религиозные дебри, но все же более сложные организмы очевидно имеют более сложные механизмы своей работы, чем простой метаболизм клеток из которых они состоят. Считать, что запустив метаболизм, все остальное приложится само по себе, нет никаких оснований. ИМХО конечно.

В общем мне не по себе от таких экспериментов. Хотя может быть особо и не стоит переживать до тех пор, пока ученым не удасться запустить какой-нибудь мозг, хотя бы примитивный. Тады ой...

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Дед Банзай сказал(а) 15 минут назад:

На эту тему конечно фильмов поснимали, люди к этому вопросу уже некоторым образом привыкли, но разве это не описывается почти во всех культурах, как нечто совсем страшное: зомби, упыри и т.д.? Современный сатанизм.

Почему-то мне кажется, что продление жизни живой клетки или восстановление некоторых функций клетки поврежденной, это совсем не то же самое что оживление мертвой. Мы где-то в корне чего-то не понимаем в этих процессах.

Я сейчас не хочу вдаваться в совсем уж религиозные дебри, но все же более сложные организмы очевидно имеют более сложные механизмы своей работы, чем простой метаболизм клеток из которых они состоят. Считать, что запустив метаболизм, все остальное приложится само по себе, нет никаких оснований. ИМХО конечно.

В общем мне не по себе от таких экспериментов. Хотя может быть особо и не стоит переживать до тех пор, пока ученым не удасться запустить какой-нибудь мозг, хотя бы примитивный. Тады ой...

Всё, что может принести прибыль стране - есть хорошо. У меня двое знакомых постоянно летают в ЮАР на сафари. Долго, безумно дорого. Посмотреть на животных в их естественной среде обитания, которых мы и так постоянно видим в зоопарках, по телеку. А если организовать где - нибудь в Сибири заказник, заповедник, где будут шерстистые носороги, мамонты и прочие реликтовые зверюги? Заявки на посещение на 10 лет вперёд и миллиардные прибыли.. Эх, мечталось - маниловщиволось

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

злобня сказал(а) 6 минут назад:

Всё, что может принести прибыль стране - есть хорошо. У меня двое знакомых постоянно летают в ЮАР на сафари. Долго, безумно дорого. Посмотреть на животных в их естественной среде обитания, которых мы и так постоянно видим в зоопарках, по телеку. А если организовать где - нибудь в Сибири заказник, заповедник, где будут шерстистые носороги, мамонты и прочие реликтовые зверюги? Заявки на посещение на 10 лет вперёд и миллиардные прибыли.. Эх, мечталось - маниловщиволось

Это очень опасное убеждение.

Ну а про заказник, это в вас Голливуд заговорил. У всей этой красивой картинки будущего, есть очень неприглядная обратная сторона...

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Дед Банзай сказал(а) 48 минут назад:

Ну а про заказник, это в вас Голливуд заговорил. У всей этой красивой картинки будущего, есть очень неприглядная обратная сторона...

Еще один фантастический сюжет сбудется? Парк Юрского периода? :cleaning-glasses: "Капитан Немо" ведь давно сбылся, да и не только... Тут непонятно, то ли ученые следуют за фантастами, то ли фантасты предвидят будущее.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Бывают же дома новоделы. Вон, японцы свои храмы постоянно

заново отстраивают. Будут и  мамонты новоделы.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Дед Банзай сказал(а) 2 часа назад:

Мертвое нельзя оживить,это сказки,законы термодинамики не обойти.Если клетки или их части способны делиться значит они живы.

Поделиться сообщением

Мамонта, я думаю, в конце концов домучают. Будет вам волосатый слон. Не знаю, правда зачем, наверное для тренировки.

А вот с динозаврами этот номер так просто не пройдёт, от них ничего живого не осталось. Так что Парк Юркского периода мы завтра вряд ли увидим.

...хотя некоторые идеи некоторые учёные уже выдвигают и по диназаврам. :mocking:

Изменено пользователем aaaaaa

Поделиться сообщением

Дед Банзай сказал(а) 3 часа назад:

Это причина, по которой многих нейтрально настроенных людей, бесит религия. Потому что сует свой длинный нос в науку, ну не может она без этого.
Ага, зомби мамонт вырывающийся из клетки и пожирающий людей. 

Причем тут попытки оживить, восстановить клетки и "религиозные дебри". Дайте ученым возможность самим разбираться возможно это или нет. 

Соберут ДНК без косяков, загрузят все в маму слониху и родится мамантенок, обычный волосатый и с мозгом. Если не накосячат, то выживет и не помрет. 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Дед Банзай сказал(а) 16 часов назад:

Плейстоценовый парк уже существует в Якутии, пока без мамонтов. Никакой неприглядной стороны я в этом не вижу.

Верю, что в конце концов мамонта воскресят. Генная инженерия быстро развивается.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

aaaaaa сказал(а) 1 минуту назад:

Мамонта, я думаю, в конце концов домучают. Будет вам волосатый слон. Не знаю, правда зачем, наверное для тренировки.

А вот с динозаврами этот номер так просто не пройдёт, от них ничего живого не осталось. Так что Парк Юркского периода мы завтра вряд ли увидим.

...хотя некоторые идеи некоторые учёные уже выдвигают и по диназаврам. :mocking:

А я вот ХОЧУ ВОЛОСАТОГО СЛОНА! Под песенку из мультика. 

С динозаврами  у нас просто бяда... :unknown:а было бы шикарно, кататься на таком и вообще. 

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Цитата

Ядра клеток мамонтенка Юки, внесенные в яйцеклетки мышей, стали подавать признаки жизни и даже приготовились к делению.

latest?cb=20130514113357&path-prefix=ru

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Бокор сказал(а) 8 часов назад:

Мертвое нельзя оживить,это сказки,законы термодинамики не обойти.Если клетки или их части способны делиться значит они живы.

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация