Перейти к содержанию
Авторизация  
Anthrax

Превышение скорости: ГИБДД порадует новыми штрафами

Рекомендуемые сообщения

UglyFatMan сказал(а) 37 минут назад:

Не нарушай - и тебе будет на штрафы чихать. Вроде просто всё?

Не просто. Здесь дело принципа и народных традиций.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Брехня сказал(а) Только что:

Не просто. Здесь дело принципа и народных традиций.

Это вы про "Драгрейсинг на каждом светофоре и гонки по трассам говорите"?

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 3 минуты назад:

Это вы про "Драгрейсинг на каждом светофоре и гонки по трассам говорите"?

Я говорю про традиционное принципиальное нарушение всего, чего только можно.

Уйти с работы хотя бы на 10 минут пораньше - святое. Все знают, что могут наказать, 10 минут ничего не решают, но работать ровно сколько положено - непонятная людям прихоть руководства.

Ехать 60 по городу - глупость. 78 - самое то.

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 11 минут назад:

Это вы про "Драгрейсинг на каждом светофоре

Я жил в доме, где под окнами был перекрёсток. Теперь я против легализации свободной продажи оружия. Давно бы сидел уже.

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 10

Поделиться сообщением

Брехня сказал(а) 2 минуты назад:

Ехать 60 по городу - глупость. 78 - самое то.

Смотря где.

По проспекту с подземными переходами или тихой улочке.

А каждый дополнительный км/ч скорости уменьшает шансы выжить. После 60 их почти не остаётся.

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

Окраина города (Владивосток) 8 полос разделены бетонным отбойником, до знака "конец населенного пункта" 10 км.

Вопрос для  UglyFatMan - будете ехать со скоростью 60 км по крайней левой полосе

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Anthrax сказал(а) 2 минуты назад:

Смотря где.

По проспекту с подземными переходами или тихой улочке.

А каждый дополнительный км/ч скорости уменьшает шансы выжить. После 60 их почти не остаётся.

Собственно, в статье о том же. Нужно просто грамотно устанавливать ограничения. Излишние не нужны, ну а если ограничение есть, то оно есть. Какие нафиг 20 км/ч форы могут быть? Пара км/ч на погрешность прибора. Всё.

Это как со скидками на оплату штрафов. Меня здесь били за крамольные мысли об отмене такой ерунды.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

чибур сказал(а) 3 минуты назад:

Окраина города (Владивосток) 8 полос разделены бетонным отбойником, до знака "конец населенного пункта" 10 км.

Вопрос для  UglyFatMan - будете ехать со скоростью 60 км по крайней левой полосе

Буду соблюдать правила прежде всего. 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

К0кое горе то - новые штрафы!

Машину купи, потом рассуждай.

В России ограничения скорости абсолютно дебильные. Правила просто нельзя выполнять.

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

деревенщина сказал(а) 2 минуты назад:

В России ограничения скорости абсолютно дебильные. Правила просто нельзя выполнять.

Тогда платите штрафы и не нойте.  

"Любишь кататься - люби и саночки возить" ©

Изменено пользователем UglyFatMan
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Грандератор сказал(а) 1 минуту назад:

Всегда знал что все ежики никогда не нарушают правила.

Святые люди!

:sarcastic:

Нарушают. Это дело святое.

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

чибур сказал(а) Только что:

Вы святой:girl_angel:

Законопослушный гражданин - только и всего. 

Поделиться сообщением

Каждый 1 км снижения скорости снижает аварийности на 3%. А если запретить совсем ездить по дорогам, то никто не попадет под колеса и асфальт сохранится на долгие годы. Вот в ГАИ показатели повысятся!

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

К0кое горе то - новые штрафы!

НИхрена не просто...Вы сами то за рулём или пожизненный пешеход? У нас дорожная инфраструктура лет на 15 отстает..., иногда ставят знаки "от балды" готовя рабочее место ДПС никам как специально для рубки бабла. И я не только про тех, кто в форме, но и про тех кто тихарится с камерами...от фирм имеющих отношение к родственничкам высокопоставленных гаишников. Упали доходы у них ,вот и хотят поправить свое положение за наш счет.

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Брехня сказал(а) 57 минут назад:

Собственно, в статье о том же. Нужно просто грамотно устанавливать ограничения. Излишние не нужны, ну а если ограничение есть, то оно есть. Какие нафиг 20 км/ч форы могут быть? Пара км/ч на погрешность прибора. Всё.

Это как со скидками на оплату штрафов. Меня здесь били за крамольные мысли об отмене такой ерунды.

Какого прибора?

У меня на "калинке" зимняя 14я а летняя 13я резина и спидометр соответственно врёт.

Сам не гоняю ,смысла не вижу , по трассе 90-100 , поедешь быстрее все фуры твои,обгонять устанешь.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

az999 сказал(а) 2 минуты назад:

НИхрена не просто...Вы сами то за рулём или пожизненный пешеход? У нас дорожная инфраструктура лет на 15 отстает..., иногда ставят знаки "от балды" готовя рабочее место ДПС никам как специально для рубки бабла. И я не только про тех, кто в форме, но и про тех кто тихарится с камерами...от фирм имеющих отношение к родственничкам высокопоставленных гаишников. Упали доходы у них ,вот и хотят поправить свое положение за наш счет.

Что, правила созданы для того чтобы их нарушать, да? :handface:

А что ви тогда скажите за УК, ребе?

Поделиться сообщением

деревенщина сказал(а) 6 минут назад:

Зачем Вы так? Я вот терпеть не могу, когда сосед бухает и у него орёт музыка.

Но когда я культурно отдыхаю, мне почему-то наплевать, что он обо мне думает.

• Ха! 1

Поделиться сообщением

seljnin сказал(а) 4 минуты назад:

У меня на "калинке" зимняя 14я а летняя 13я резина и спидометр соответственно врёт.

Хорошо. Добавим поправку на враньё спидометра. Сколько это примерно?

Поделиться сообщением

Anthrax сказал(а) 57 минут назад:

Есть категория граждан, считающих такую меру неоправданной.

Есть такие (и долго не придётся ждать), которые расценят это ужесточение как шаг к геноциду народа.

Лично я считаю её оправданной, но требующую пересмотра режима движения по всем дорогам и магистралям, потому как ограничения лепят куда ни попадя, чтобы не трындели о специалистах, которым виднее.

Ну, да... Вон, в Липецкой области, на бесплатном участке, параллельном платному, не мудрствуя лукаво, во всех населённых пунктах (до Ельца, по крайней мере) поставили ограничение 30. Маладцы, аднака!

Изменено пользователем mik_q
  • Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

az999 сказал(а) 2 минуты назад:

Если гаи не хочет заниматься своим прямым делом - обеспечить безопасность движения за счет совершенствования дорожной инфраструктуры ( знаки, грамотная разметка в нужном месте, организация движения) проще всего выдумать очередной пункт правил. Аварийность? Вы для начала примите меры к алкашам на дороге и прочим мажорам , которые и создают ситуации аварийные, зная что им всё сойдёт с рук...Мару-шмару напомнить?

Ага...

Типа: Зачем меня за взятку арестовали если ещё не всех маньяков и убийц переловили...:handface:

Короче правила выполнять вы не желаете, да?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Если это заставит бмвводов лишенных прав не садиться за руль пьяными, если это снизит количество аварий с участием автобусов за городом, если это уменьшит ДТП с выездом на встречку, на дорогах не оборудованных освещением и отбойниками но освящённых попами, то сбор денег для нашей безопасности оправдан 

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

mik_q сказал(а) 2 минуты назад:

поставили ограничение 30

Конечно зло берёт.

Так вот с такими ***** и надо воевать.

Но нам проще нарушить.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) Только что:

Ага...

Типа: Зачем меня за взятку арестовали если ещё не всех маньяков и убийц переловили...:handface:

Короче правила выполнять вы не желаете, да?

Вы не ответили на вопрос -вы водитель или пешеход? Правила выполнять надо обязательно -тут нет альтернативы ...в идеале...,но жизнь не всегда идёт по-правилам. На дороге самое работающее правило - ДДД.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

az999 сказал(а) Только что:

Вы не ответили на вопрос -вы водитель или пешеход? Правила выполнять надо обязательно -тут нет альтернативы ...в идеале...,но жизнь не всегда идёт по-правилам. На дороге самое работающее правило - ДДД.

Что, только пешеходы должны правила соблюдать? Водятлам закон не писан? :handface:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Брехня сказал(а) Только что:

Конечно зло берёт.

Так вот с такими ***** и надо воевать.

Но нам проще нарушить.

Проще правило придумать .... "...у них карманы брюк как лузы на бильярде, а я туда вгоняю наличный капитал"

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) Только что:

Что, только пешеходы должны правила соблюдать? Водятлам закон не писан? :handface:

Так, понятно...от ответа уклоняетесь, значит пешеход....Не спорю с людьми о вкусе ананаса ни разу его не пробовавших...

Вы даже не поняли о чем и про что я писал.

Поделиться сообщением

Брехня сказал(а) 10 минут назад:

Вожу машину с Советских лет. Тогда планка не наказуемости была 10 км/ч. До 20 ее увеличили сравнительно недавно. Тогда же и поменяли знаки во многих местах на ограничения в 50 вместо 60.Не вижу необходимости гонять порог туда сюда, кроме распила денег на знаки.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

чибур сказал(а) 33 минуты назад:

Вы святой:girl_angel:

У него нет авто, поэтому он всегда за обсуждение ПДД  и увеличение штрафов, у него нет оружия, поэтому он знает как вам надо с ним обращаться. Он уверен что любое снижение, разрешение и послабление русскому человеку, приведёт только к одному— русские нажрутся водки и поубивает друг друга, поэтому русским надо все запрещать, желательно с детства, для их же благополучия

пс: благодаря им, существуют такие типы как Доренко

Изменено пользователем xbizzy
  • Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Сердитый сказал(а) 1 минуту назад:

Вожу машину с Советских лет. Тогда планка не наказуемости была 10 км/ч. До 20 ее увеличили сравнительно недавно. Тогда же и поменяли знаки во многих местах на ограничения в 50 вместо 60.Не вижу необходимости гонять порог туда сюда, кроме распила денег на знаки.

Не только знаки...там многое что за собой тянет...целая цепочка выгодоприобретателей.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

az999 сказал(а) 4 минуты назад:

Так, понятно...от ответа уклоняетесь, значит пешеход....Не спорю с людьми о вкусе ананаса ни разу его не пробовавших...

Вы даже не поняли о чем и про что я писал.

Это вы не поняли про что речь идет.

Мне то как раз и важно чтобы меня очередной беспредельщик которому ПДД-по-колено на перекрестке не сбил. 

Этому отморозку максимум что будет - поселение на пару лет а мне - оградка с крестиком.

Смекаете?

Поделиться сообщением

xbizzy сказал(а) 2 минуты назад:

У него нет авто, поэтому он всегда за обсуждение ПДД  и увеличение штрафов, у него нет оружия, поэтому он знает как вам надо с ним обращаться. Он уверен что любое снижение, разрешение и послабление русскому человеку, приведёт только к одному— русские нажрутся водки и поубивает друг друга

"Ты кто такой?!" ©

Паниковский детектед. :praising:

Поделиться сообщением

az999 сказал(а) 1 минуту назад:

Проще правило придумать ...

Да, конечно. Меня бесят идиотские правила и ограничения. Потому все мы и нарушаем.

Но какая-то падла их же пишет. И как с ними бороться? Но это надо делать.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Сердитый сказал(а) 5 минут назад:

Не вижу необходимости гонять порог туда сюда, кроме распила денег на знаки.

А вот это уже другая история...

И занимаются этим тоже люди, живущие среди нас.

Поделиться сообщением

А насчет камер.

Согласно закону видеофиксация должна вестись после оповещающего знака - половина выставленных камер нарушает закон.

Камеры должны быть обозначены знаком на обочине, нарушает вторая половина.

Их выставляют не ради соблюдения ПДД, а ради наживы. Пример Знак конец населенного пункта, дома пешеходные переходы давно закончились. Дорога под уклон, прямая и хорошо просматривается. И возле знака в кустах стоит спрятанный подарок. Сам получил на прошлой неделе 2 подарка на нарушение 20-40 км (ехал 81). Обжаловать бесполезно. Проще оплатить.

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Брехня сказал(а) 1 час назад:

По ГОСТу от 2 до 5  плюс  датчик скорости тоже врёт . Ни кто эти приборы не то что не тарировал а даже не проверял.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

seljnin сказал(а) 4 минуты назад:

По ГОСТу от 2 до 5  плюс  датчик скорости тоже врёт . Ни кто эти приборы не то что не тарировал а даже не проверял.

Блин, вот теперь я не знаю что делать:unknown:

Может всеобщую проверку приборов организовать или ещё лучше обязать устанавливать какие-нибудь сертифицированные устройства отечественного производства?

И запретить обувать "калинку"  в резину разного диаметра.:agreed:

• Ха! 2

Поделиться сообщением

сопсна, руководствуясь этой логикой, я сделал бы вот что:

На платных, ровных как стол участках задрал бы возможности до 120-140 км/ч. А на дублирующих бесплатных, проинспектировав предварительно все участки, остановился бы на 60-40 км/ч. Более того, бесплатные дороги проектировал бы таким образом, чтобы обеспечить достаточное количество опасных поворотов и затяжных подьемов, с тем, чтобы данной полосой препятствий железобетонно обосновать необходимость скоростных и прочих ограничений.

и бизнес бы пошел...

Изменено пользователем Топор
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Брехня сказал(а) 2 минуты назад:

Может всеобщую проверку приборов организовать или ещё лучше обязать устанавливать какие-нибудь сертифицированные устройства отечественного производства?

Да! Все перемерять и обложить!. Прогрессивно! Чем больше спидометр тем толще тахометр! Даешь семиугольные болты! Слава России!

• Ха! 1

Поделиться сообщением

чибур сказал(а) 1 час назад:

Он похоже ездит только нам по ушам и по клаве..

Практические навыки вождения отсутствуют..

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Сердитый сказал(а) 22 минуты назад:

Согласно закону видеофиксация должна вестись после оповещающего знака - половина выставленных камер нарушает закон.

Если вешать такие знаки, то Москву не будет видно - она вся в камерах.

Камеры идут через 100-200 метров.

Поделиться сообщением

Сердитый сказал(а) 24 минуты назад:

Сам получил на прошлой неделе 2 подарка на нарушение 20-40 км (ехал 81). Обжаловать бесполезно. Проще оплатить.

А я получил две парковки по 5 тыс.руб.

Самое печальное что на Госуслугах перестали расшифровывать нарушение за парковку - так что я даже не понимаю где я так умудрился вляпаться, я даже не помню что бы я в эти даты вообще где то парковался.

А что бы узнать - надо целое расследование проводить.

Я подумал полчасика, плюнул - и оплатил.

Поделиться сообщением

Заводом изготовителем допускается установка 14 ой резины.

Запчасти у нас все сертифицированные , даже те что делают в подвале или гаражах.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация