Jump to content
Sign in to follow this  
Вася Стекломоев

Почему врачи, умирая, отказываются от реанимации

Recommended Posts

Так они и лекарства не пьют, когда сами болеют. Было у меня пара знакомых - терапевт и травматолог. Категорически, ни одной таблетки. Говорили, что организм должен сам справиться.

• Thanks (+1) 7

iri1034 сказал(а) 11 минут назад:

Так они и лекарства не пьют, когда сами болеют. Было у меня пара знакомых - терапевт и травматолог. Категорически, ни одной таблетки. Говорили, что организм должен сам справиться.

Угу

Сорекс сказал(а) 6 минут назад:

Я знал врача-нарколога, который искренне считал, что для помощи при стрессе и сильной нагрузке на психику лучше всего будет бутылка водки и хороший друг(собеседник). Остальное всё от лукавого.

дак водку лет 250 назад у нас тока как лекарство принимали положке в день,и нормальный нарколог никогда не пропишет уменьшение ток трудотерапия И да не знаю ни одного врача который бы отказался от лекарства и лечения просто они нежрут  лекарства горстями и не занимаются само лечением 

Edited by trayk1
  • Thanks (+1) 3

Сорекс сказал(а) 9 минут назад:

Я знал врача-нарколога, который искренне считал, что для помощи при стрессе и сильной нагрузке на психику лучше всего будет бутылка водки и хороший друг(собеседник). Остальное всё от лукавого.

И лучше много водки. Надо же как-то вытереть верхние адреса памяти, а утренний головняк задаст один простой вопрос:"И нах..?", а инстинкт скажет в ответ: "Да пошли все нах...", и тело примет горизонтальное положение. Вот и вся психотерапия при стрессе. Как там с собеседниками дела обстоят, мне это не ведомо - считаю это дополнительной нагрузкой на психику.

• Thanks (+1) 2

не  знаю, я вот для себя решил, что на третьей стадии забиваю на все...:D ну а смысл, в самом деле - пожил, хорошо ли, плохо, если как ни барахтайся, твой уход уже предопределен.

• Thanks (+1) 8

Это все не так. Врачи и лечатся и таблетки пьют. Просто процент, поступающих как в статье, немного выше. Тут много факторов. Основной из них - профессиональная деформация сознания.

• Thanks (+1) 9

Жорж Конокрадоff сказал(а) Только что:

не  знаю, я вот для себя решил, что на третьей стадии забиваю на все...:D ну а смысл, в самом деле - пожил, хорошо ли, плохо, если как ни барахтайся, твой уход уже предопределен.

Надо барахтаться, бро. Надо!

• Thanks (+1) 6

Дед Банзай сказал(а) 3 минуты назад:

Это все не так. Врачи и лечатся и таблетки пьют. Просто процент, поступающих как в статье, немного выше. Тут много факторов. Основной из них - профессиональная деформация сознания.

Хотел написать - мудагг, но пишу - не думаю..

Дед Банзай сказал(а) 2 минуты назад:

Надо барахтаться, бро. Надо!

надо, но уж шибко изматывает. Воля тоже ресурс не бесконечный, особенно если гонка на опережение с костлявой идет годами. Опять же, воля без мотивации невозможна, а та тоже слабеет.

• Thanks (+1) 5

Жорж Конокрадоff сказал(а) 1 минуту назад:

надо, но уж шибко изматывает. Воля тоже ресурс не бесконечный, особенно если гонка на опережение с костлявой идет годами. Опять же, воля без мотивации невозможна, а та тоже слабеет.

Когда ни сил, ни воли не остается, надо делать на зло. А вообще какие тут советы. Каждый рождается сам и умирает сам так, как может.

• Thanks (+1) 2

Дед Банзай сказал(а) 5 минут назад:

Тут еще психология, Абзац. Мало кто может вот так, перед лицом неминуемой смерти, быть сильным. Лечение смертельно больных сегодня - это скорее ритуал помощи, заботы, семейного тепла. Ну да, выглядит это все конечно иезуитски, но такова современная медицина.

С другой стороны, именно неудержимое желание жить и двигает медицину и вообще науку вперед. И то, что сегодня кажется неизлечимым, завтра, благодаря людям отчаянно цепляющимся за жизнь, возможно станет "простым насморком"...

З.Ы. Не ругайся. Все мы кого-то потеряли...

Вопрос не в общественной или частной психологии.

Вопрос в правильной смерти.

Относительно безболезненной. 

Относительно полноценной жизни перед смертью.

Ибо все мы умрем.

Для себя я решил - в пампасы. Хоть умереть как человек.

При всем уважении к врачам - дважды реанимирован, может, больше..

• Thanks (+1) 5

АбзаЦ сказал(а) 6 минут назад:

Ибо все мы умрем.

Тут плюсую полностью!

trayk1 сказал(а) 2 часа назад:

Правильно не хрен лечится нищеброды 

Вы сказали не подумав.

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 40 минут назад:

Ибо все мы умрем.

Жаль что у нас нет таких браслетов - "не откачивать".

Да и толку в них - всё равно будут колоть разное дерьмо до твоего мученического конца.

• Thanks (+1) 3

Все мои знакомые, умершие от онкологии, отправились на перерождение после того, как начали лечиться. Химия и радиация убивает довольно быстро. Выжила только одна и тут думаю заслуга молодого организма. 

• Thanks (+1) 6

Сорекс сказал(а) 1 час назад:

Ваш друг прав.

• Thanks (+1) 2

Жаль, что нельзя надиктовывать в темах. Я, как дважды оперированная ,такое могу рассказать!!!! А писать мне лень.:girl_wink:

• Thanks (+1) 6

Человек профессионально оценивающий возможности и вероятности естественно будет избегать мучительных, очень дорогих для родных и при этом бесперспективных медицинских манипуляций.

В своей смерти нет ничего плохого, если жизнь в основном прожита и над вами уже не висит ответственность за родных или важные для общества дела. Зачастую это освобождение. 

Конечно бывает по разному, это очень индивидуально.

Edited by aaaaaa
  • Thanks (+1) 4

Дед Банзай сказал(а) 2 часа назад:

Вот мы тему повернули. Давайте про котиков лучше...

i?id=5fef9ec9bb758f3ed308631be8ed4eaf-l&

А это точно про котиков? :zoom:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Да-да. У моей супруги- она врач-хирург с хорошей репутацией и большим практическим стажем-основное блюдо при любом чихе у себя,любимой, и членов семьи, одно-антибиотики.Даже я уже разбираюсь,что такое цефласпорины,пенициллины,макролиды-всего их 9 групп).Хотя я -то как раз прибегаю к ним крайне редко.

• Thanks (+1) 4

пятница сказал(а) 1 час назад:

Все мои знакомые, умершие от онкологии, отправились на перерождение после того, как начали лечиться. Химия и радиация убивает довольно быстро. Выжила только одна и тут думаю заслуга молодого организма. 

А среди Ваших знакомых были те, кто НЕ лечился, но выжил? 

• Thanks (+1) 6

весело живем сказал(а) 4 минуты назад:

Да-да. У моей супруги- она врач-хирург с хорошей репутацией и большим практическим стажем-основное блюдо при любом чихе у себя,любимой, и членов семьи, одно-антибиотики.Даже я уже разбираюсь,что такое цефласпорины,пенициллины,макролиды-всего их 9 групп).Хотя я -то как раз прибегаю к ним крайне редко.

Ничего себе! :wacko: Обычно врачи, как раз, рекомендуют относится к приёму антибиотиков с большой осторожностью. Хотя бы для того, чтобы не способствовать выведению устойчивых к ним бактерий. Да и для организма это не шибко полезно.

• Thanks (+1) 1

iri1034 сказал(а) 3 часа назад:

Если бы я или мои родители этому следовали - я бы умер в 11-летнем возрасте.

• Thanks (+1) 8

АбзаЦ сказал(а) 2 часа назад:

Ибо все мы умрем.

Вы так смело рассуждаете, пока у вас "дама с косой" не у порога.

• Thanks (+1) 3

Смерть - штука интимная. Тут каждый сам себе решает, как к ней идти. Вторгаться в это с советами не стоит.

-------------------------------------------------------

З.Ы. Мы будем петь голосами своих детей. И голосами их детей...

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 2

Protey10 сказал(а) 2 часа назад:

А среди Ваших знакомых были те, кто НЕ лечился, но выжил? 

Что за глупый вопрос? Я не пропагандирую отказ от лечения. Я не знаю что лучше: умирать на 4й стадии от химии или от рака? Может лучше доживать на обезболивающих?

Edited by пятница
  • Thanks (+1) 1

В штатах врачи отказываются от лечения, потому что понимают, что могут остаться нищими и оставить семью нищей и на улице, из за дороговизны лечения.

Простой пример. Английская королева - мать в конце 70х начале 80х, точно не помню, сделала операцию по онкологии и прошла курс лечения. Оперировала ее академик Баженова из института онкологии им. Герцена и вся бригада от туда же.  Курс лечения назначили наши врачи, бритты купили барокамеру и еще какое то оборудование. Химия для химиотерапии у нас всегда была ужасной, там ее лучше делают. У мерла эта гражданка  через много лет  ( десятилетий) в возрасте около 100 лет ( точно не помню) , видимо , от старости в кругу любящих ее родственников. Не лечилась бы, вряд ли бы столько прожила.

Про онкологию, на мой взгляд, мало что люди и врачи знают, есть наработки в разных областях, но каждый случай уникален. И 4 стадию вылечивают и после операции по 1 стадии, происходит ухудшение и человек умирает. 

У мамы обнаружили рак молочной железы в 3 стадии , мне было 14 лет. Умерла она , когда мне было 30 лет, у нее уже были 2 внучки.  За это время она прошла ряд операций, метастазы мигрировали по всему телу, несколько тяжелых курсов лечений, годы ремиссии . Но она жила полной жизнью, любила жизнь, боролась до последнего и она была нужна семье, нам, детям. Даже в 30 лет рано и тяжело становиться сиротой, в 14, это катастрофа, на мой взгляд. Отцу рак прямой кишки  3 стадии, опухоль практически перекрыла кишку, выжгли лазером, после года после операции, врач  сказал мне, если бы я не сам оперировал, я бы в это не поверил. Вообще не было последствий.  Папа умер через 20 лет, от инсульта.  Но после мучений мамы, он хотел отказаться от лечения, скрывал от меня болезнь. Были святые 90е, мама год , как умерла.  Я заработала денег на этот аппарат, смогла организовать его  установку в Боткинской, провели как спонсорскую помощь, папа тогда еще работал. А папе сказала, что он эгоист, думает только о себе, а о нас не думает. Дала ему пощечину, ужас, какой скандал был.  Он вынужден был лечь на операцию. Потом счастливо , кроме последних лет после инсульта, прожил  еще 20 лет. При этом выпивал, курил по пачке в день, сразу еще до операции сказал, что от привычного образа жизни после операции не откажется.  Лето проводил на солнце в деревне  на Каме, много времени проводил на реке, с октября по май работал ведущим конструктором в КБ Микояна, только после инсульта перестал работать.

Мы ничего не знаем. Надо бороться за жизнь и думать не только о себе, но и о наших близких и родных.

Edited by собак
  • Thanks (+1) 6

пятница сказал(а) 15 часов назад:

Что за глупый вопрос? Я не пропагандирую отказ от лечения. Я не знаю что лучше: умирать на 4й стадии от химии или от рака? Может лучше доживать на обезболивающих?

Каждый сам за себя должен решать. Чего об этом праздно трындеть? Ради красивого словца мертвых вспоминать.

• Thanks (+1) 1

trayk1 сказал(а) В 12.03.2019 в 16:58:

Правильно не хрен лечится нищеброды 

Вы неправы. Мой знакомый давеча начал валежник собирать и вылечил последнюю стадию рака.

• Thanks (+1) 2

С13 сказал(а) В 12.03.2019 в 19:16:

Вы сказали не подумав.

ну я бы уже 35 лет мертв  был бы если бы тока на травках господи да вы бесы

Edited by trayk1
  • Thanks (+1) 2

trayk1 сказал(а) В 14.03.2019 в 06:12:

У меня бабка травки изумительно на самогончике настаивала, просто песня!

• Haha 2

Тимур Фокин сказал(а) 3 часа назад:

У меня бабка травки изумительно на самогончике настаивала, просто песня!

это другой вопрос

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

trayk1 сказал(а) В 14.03.2019 в 06:12:

Бог дал пожить, живи, значит так надо.

• Thanks (+1) 1

Тимур Фокин сказал(а) 1 минуту назад:

Бог дал пожить, живи, значит так надо.

да знаю

• Thanks (+1) 1