Jump to content
boitsov

Запуск корабля Crew Dragon компании SpaceX может сделать космические отели реальностью (Forbes. США)

Recommended Posts

boitsov сказал(а) 4 минуты назад:

Затем, в соответствии с контрактом с НАСА, компания должна будет провести шесть миссий и отправить на МКС четырех астронавтов.

И двух манекенов?

• Thanks (+1) 1

MYK сказал(а) 3 минуты назад:

И двух манекенов?

Скорее всего косяк перевода - имеется в виду по 4 человека на миссию. 

P.S. А так идея вполне перспективная. Заодно решается вопрос куда "Дракон" будет летать после вывода МКС из эксплуатации.

Protey10 сказал(а) 4 минуты назад:

Скорее всего косяк перевода - имеется в виду по 4 человека на миссию. 

Там написано - to take up to four astronauts to the ISS - как я понимаю, до четырех (имеется в виду - на миссию). Так что - косяк даже двойной.

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 5 минут назад:

Заодно решается вопрос куда "Дракон" будет летать после вывода МКС из эксплуатации.

Туда же, куда летают сейчас Аполлон и Джемени.

• Thanks (+1) 1

Запустили один раз корабль с манекеном и уже готовятся к заселению космические отели и бороздят гиперлупы просторы галактики.

• Thanks (+1) 3

6 лет назад Роскосмос осуществлял 50% мировых коммерческих запусков. В 2018 году - 6%. Сколько коммерческих запусков Роскосмос осуществит в 2019?

В 1986 году был успешно реализован проект ВЕГА (Венера - комета Галлея).

После этого были тоже грандиозные замыслы. В частности проект Веста... А еще был Мир, еще был запуск Бурана.

И ни у кого и в мыслях не было  будущего,  состоящего из безработицы и отсутствия зарплаты по полгода...

И сейчас после запуска грузовика с интерьерами пилотируемого корабля и манекеном, уже расширяется мысль об отелях в космосе. Интересно, отели будут с туалетами или как? :mocking:

Но с их триллионными долгами, отсутствием спецов в ведущих отраслях они дождутся не отелей, а гражданской войны между штатами и графствами.

• Thanks (+1) 8

Niis сказал(а) 38 минут назад:

И сейчас после запуска грузовика с интерьерами пилотируемого корабля и манекеном, уже расширяется мысль об отелях в космосе. Интересно, отели будут с туалетами или как? :mocking:

Это же запад!  Капитализм! Туристы будут любоваться радугой из замерзшей мочи, которую, сугубо в целях экономии, владельцы отеля будут сбрасывать в космос. Не буду распространяться про фекальные бомбы.

• Haha 1

всё это интересно....но спускаемый аппарат на парашютах очень уж мягко приводнился, даже не ушел с "головой" под воду, и, или мне показалось, он даже не обгорел при спуске, он как пристыковывался весь такой "белый и пушистый", так и приводнялся...не растеряв всей своей "пушистости....

• Thanks (+1) 5

Ну и вообще.... кричать о своих "успехах" на каждом углу и изо всех чайников, это классический приём в капобществе (об этом, кажется, еще Ленин говорил). Позволяет решить сразу две большие проблемы, одну сразу, вторую в перспективе.

Первое - это привлечь кучу денег. Создавая флёр успешности, душевного надрыва, воодушевления. Старая добрая классика.

Второе - напугать тех кто действительно шарит и может. Даже чисто гипотетической возможностью потери авторитета. Напуганные они вполне способны проблему поднять (возможно порвавшись), а уж перекупить технологию это дело денег.

Вот в общем и всё. Можно сказать - "молодцы", похлопать в ладошки, широко "принять" в лоно космических держав, высокопарно порассуждать про огромные возможности что даёт конкуренция и... в общем то и всё. Дальше посмотреть и в тихушку собирать комиссию по противодействию загрязнению в космосе (ну или чему то подобному - типа оценки мер безопасности на околоземной орбите и огромной угрозе человечеству при их несоблюдении). Чтобы в любой момент наехать, обозвать врагом человечества, осквернителем мечты и заставить принять комиссию, а где комиссия там и обязанность платить.

• Thanks (+1) 4

К сожалению, космический туризм это не все-таки не хадж - толп желающих посетить замкнутое пространство черт знает где не будет. Но амеры привыкли делать промоушен из всего что теоретически дает деньги, и на первом этапе даже очень не плохо получается, а далее обыденность сделает одну простую вещь - научные и исследовательские программы канут в лету, т.к. денег никто давать не станет - а зачем, если там побывала куча народа и денег вам отвалила кучу???  

• Thanks (+1) 1

Теперь понятно для чего Маск своё авто запустил, Юбер такси для постояльцев будущих отелей.

Edited by sanek_75
  • Haha 1

Спорынья сказал(а) 2 часа назад:

6 лет назад Роскосмос осуществлял 50% мировых коммерческих запусков. В 2018 году - 6%. Сколько коммерческих запусков Роскосмос осуществит в 2019?

В  2010 года у США были более 50% запусков с человеком на борту.  И сколько их было в 2012-2018? 

Все меняется... 

Edited by Ученик волшебника
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Спорынья сказал(а) 45 минут назад:

410fb5cf-42e5-43c2-6d1b-e244417a3f27

Вот это планы, вот это масштабы!!! Будут на Марсе яблони цвести, особенно если его на орбиту Венеры отбуксировать и часть венерианской атмосферы на него перекачать.

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

-" компания занимается разработкой обитаемой капсулы B330 "- мхом зарастёт там всё и плесенью покроется.

Спорынья сказал(а) 37 минут назад:

410fb5cf-42e5-43c2-6d1b-e244417a3f27

У нас корабли регулярно летают к МКС. И у нас регулярно запускают спутники. Да, мы ещё и американцев на МКС возим.

У Вас нигде ничего не искрит???

Янки просрали полимеры и вернулись в начало. Пытаются повторить события полувековой!!! давности!

У Вас ничего не искрит?

Кстати. Праздника 8 марта у американцев нет. Обычные дни. Корабль вернулся.

Полные штаны ликования, громадье планов, и... ни слова о результатах.

• Thanks (+1) 3

Ruslan сказал(а) 10 часов назад:

Вот это планы, вот это масштабы!!! Будут на Марсе яблони цвести, особенно если его на орбиту Венеры отбуксировать и часть венерианской атмосферы на него перекачать.

Кто последний за марсианскими яблоками!?

Niis сказал(а) 12 часов назад:

У нас корабли регулярно летают к МКС. И у нас регулярно запускают спутники. Да, мы ещё и американцев на МКС возим.

У Вас нигде ничего не искрит???

Янки просрали полимеры и вернулись в начало. Пытаются повторить события полувековой!!! давности!

У Вас ничего не искрит?

Кстати. Праздника 8 марта у американцев нет. Обычные дни. Корабль вернулся.

Полные штаны ликования, громадье планов, и... ни слова о результатах.

Результат: вернулся.

Я совершенно не поклонник американской космонавтики.

Но меня очень сильно расстраивает шапкозакидательское настроение.

Все когда-то что-то начинали. Главное кто владеет рынком. И это явно не мы.

Когда-то смеялись над китайскими поделками, сейчас они ведущая страна во многих и очень многих областях. Американцы тоже умеют работать, иначе они бы не были тем кто они есть. Не надо принижать успехи других. Главное что у нас ничего кроме болтовни нет.

Союз отличный корабль, даже лучший пока еще, но он устарел и это факт, или давайте еще 200 лет на нем летать? Почитайте в каком состоянии стартовал Гагарин, сейчас такой корабль даже из цеха не выкатят. Застой в нашей космонавтике виден невооруженным глазом, и ничего кроме как переименовывать того чего еще нет, у руководства не получается. Лично я вижу только "мы сейчас ух! мы сейчас эх!", а в реальности ничего кроме намерений и картинок. Вся наша космонавтика была сделана в стране, которой уже нет. Мы сейчас делаем только то, что было уже сделано. Мне лично не нужно рассказывать, как мы сейчас всех сделаем, мне нужно, что бы сделали. Языком я и сам молоть умею.

Да я понимаю, это надежные и проверенные технологии. Гужевой транспорт был проверен тысячелетиями, но мы на нем не ездим сейчас.

• Haha 1

TomCat сказал(а) 2 часа назад:

Да я понимаю, это надежные и проверенные технологии. Гужевой транспорт был проверен тысячелетиями, но мы на нем не ездим сейчас.

На бульваре Чавайна в Йошкар-Оле запретили проезд карет с лошадьми.

https://m.pg12.ru/news/9965

images?q=tbn:ANd9GcSsVn6IeYR3nIHc5B-pV9B

:)

Ага однако! 

• Haha 1

Ученик волшебника сказал(а) 4 минуты назад:

На бульваре Чавайна в Йошкар-Оле запретили проезд карет с лошадьми.

https://m.pg12.ru/news/9965

images?q=tbn:ANd9GcSsVn6IeYR3nIHc5B-pV9B

:)

Ага однако! 

Дотянулся проклятый Маск!

Ученик волшебника сказал(а) 20 часов назад:

В  2010 года у США были более 50% запусков с человеком на борту.  И сколько их было в 2012-2018? 

Все меняется... 

Именно поэтому уверенность некоторых, что американцам никуда не деться от Союзов (потому что они ничего не умеют и никогда не умели) а сами Союзы - это аппарат, альтернатив которому нет и не будет, вызывает лишь сомнения в адекватности этих самых некоторых.

• Thanks (+1) 1

Aliado сказал(а) 20 минут назад:

Именно поэтому уверенность некоторых, что американцам никуда не деться от Союзов (потому что они ничего не умеют и никогда не умели) а сами Союзы - это аппарат, альтернатив которому нет и не будет, вызывает лишь сомнения в адекватности этих самых некоторых.

Как и обратное... 

Кто бы мог неделю назад подумать, что Китай остановит полёты новенького Боинг 737 MAX,  ибо падают.

Обе стороны  спора страдают примитивными предсказаниями.

TomCat сказал(а) 6 часов назад:

Результат: вернулся.

Какое счастье! Повторение достижений 60-х годов прошлого века. Что у нас, что у американцев. :mocking:

Я совершенно не поклонник американской космонавтики.

Но меня очень сильно расстраивает шапкозакидательское настроение.

Все когда-то что-то начинали. Главное кто владеет рынком. И это явно не мы.

Не мы?! Да поднимите мне веки! Кто возит людей в космос?! ТОЛЬКО МЫ!

Если янки сейчас демпингуют, стараясь захватить рынок, так флаг им в руки и вперед,  навстречу поезду!

Когда-то смеялись над китайскими поделками, сейчас они ведущая страна во многих и очень многих областях. Американцы тоже умеют работать, иначе они бы не были тем кто они есть. Не надо принижать успехи других. Главное что у нас ничего кроме болтовни нет.

Вы бы меньше посыпали снбе голову пеплом, и еще меньше слушали идиотов-журналистов.

Детонационный двигатель - у нас есть стенд.

Ядерный двигатель - через шесть лет планируется построить ракеты с ядерной установкой.

Гиперзвук. Мужайтесь,  но у янки и близко нет наших достижений, наподобие Циркона и Сармата. Да, это не космические технологии, вот только общий уровень новизны на голову выше, чем в мультиках,  :mocking: выкладываемых НАСА. 

Союз отличный корабль, даже лучший пока еще, но он устарел и это факт, или давайте еще 200 лет на нем летать? Почитайте в каком состоянии стартовал Гагарин, сейчас такой корабль даже из цеха не выкатят. Застой в нашей космонавтике виден невооруженным глазом,

Так вооружите же, наконец, свой глаз хоть чем-нибудь! :D

Неужели мало того, что я указал?! А ведь это только самые значимые события. 

Какая глубокая мысль!

Но, тем не менее, у янки даже наших Союзов нет.

И пока неизвестно, появятся ли.

• Thanks (+1) 1

Ученик волшебника сказал(а) 6 минут назад:

Как и обратное... 

Кто бы мог неделю назад подумать, что Китай остановит полёты новенького Боинг 737 MAX,  ибо падают.

Обе стороны  спора страдают примитивными предсказаниями.

Обратное - это что американцы свернут свою космическую программу?

Ну, чисто статистически вероятность такого развития событий должна иметься. Но для сколь-нибудь серьезного процента оценки такой вероятности (на ближайшее будущее) оснований нет.

Niis сказал(а) 18 минут назад:

Какое счастье! Повторение достижений 60-х годов прошлого века. Что у нас, что у американцев. :mocking:

И у китайцев.

Niis сказал(а) 18 минут назад:

Не мы?! Да поднимите мне веки! Кто возит людей в космос?! ТОЛЬКО МЫ!

Если янки сейчас демпингуют, стараясь захватить рынок, так флаг им в руки и вперед,  навстречу поезду!

Подыму вам веки, Китайцы тоже возят.

От того что американцы демпингуют нам не легче. Чем вы здесь гордитесь мне непонятно.

Niis сказал(а) 19 минут назад:

Вы бы меньше посыпали снбе голову пеплом, и еще меньше слушали идиотов-журналистов.

Детонационный двигатель - у нас есть стенд.

Ядерный двигатель - через шесть лет планируется построить ракеты с ядерной установкой.

Гиперзвук. Мужайтесь,  но у янки и близко нет наших достижений, наподобие Циркона и Сармата. Да, это не космические технологии, вот только общий уровень новизны на голову выше, чем в мультиках,  :mocking: выкладываемых НАСА. 

Вот когда построят тогда и будем разговаривать.

Стенд это не двигатель.

Пять-шесть лет еще прожит нужно.

На гиперзвуке уже летают на МКС? Точно?

Niis сказал(а) 21 минуту назад:

Так вооружите же, наконец, свой глаз хоть чем-нибудь! :D

Неужели мало того, что я указал?! А ведь это только самые значимые события. 

Из событий в привели только слово "будет". О чем я и говорил. Я это будет уже давно слышу. Это прямо как коммунизм какой-то.

Niis сказал(а) 22 минуты назад:

Какая глубокая мысль!

Но, тем не менее, у янки даже наших Союзов нет.

И пока неизвестно, появятся ли.

Ну как сказать нет. Уже почти есть. После лета посмотрим.

• Haha 1

Aliado сказал(а) 24 минуты назад:

Обратное - это что американцы свернут свою космическую программу?

Обратное - американский вариант шапкозакидательства.

PS.  Американцы не могут отказаться от Союза,  поскольку только он предусмотрен,  как спасательный аппарат, для длительных экспедиций на МКС  из-за доказаной работоспособности в течение длительного  времени.