Jump to content
Sign in to follow this  
Adam246

В 2021-2027 годах ЕС может выделить Польше 72 млрд евро

Recommended Posts

Adam246 сказал(а) 18 минут назад:

Благодаря ( частично) субсидиям с ЕС , у нас теперь хорошие экономическое развитие. Благодаря развитию есть инвестиции. Благодаря инвестициям я получаю деньги. 

Чаво?

От половины до двух третей ежегодного роста польского ВВП (которым вы так любите хвалиться) - подачки от ЕС. 

Сами вы, оказывается, ни на что не способны. 

Просто дорогая содержанка. 

С которой забавляются, пока в радость. А потом вышвырнут и забудут. 

От чего я уж точно не зарыдаю...

P.S. Ну, а мишень на лбу и приставание к соседям «убей меня!» - вот это точно ваше. Чую, уважут просьбу, прибьют, наконец, Польшу, чтобы не доводила воплями окружающих...

Edited by Generic

Generic сказал(а) Только что:

Чаво?

От половины до двух третей ежегодного роста польского ВВП (которым вы так любите хвалиться) - подачки от ЕС. 

Сами вы, оказывается, ни на что не способны. 

Просто дорогая содержанка. 

С которой забавляются, пока в радость. А потом вышвырнут и забудут. 

От чего я уж точно не зарыдаю...

P.S. Ну, а мишень на лбу и приставание к соседям «ну убей меня!» - вот это точно ваше. Чую, уважут просьбу, прибьют, чтобы не доводила воплями окружающих...

Я пишу как у нас есть. А у нас хорошая экономическая ситуация. Зарплаты растут, житие относительно дешевеет. И тем способом есть деньги на то что нравится.

• Thanks (+1) 2

Stalin сказал(а) 7 минут назад:

Да удачи мы им всем желаем поскольку самые незлобивые, но вот пользоваться этим по отношению к нам не надо. А вот эти базы это как раз и есть это самое отношение к нам. И ладно бы так. Так ведь нам же ещё вменяют то что мы в этом виноваты. А это даже не наглость это хамство.

А какая разница как к нам относится фауна территорий, подлежащих остеклованию?

• Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) 2 минуты назад:

Я пишу как у нас есть. А у нас хорошая экономическая ситуация. Зарплаты растут, житие относительно дешевеет. И тем способом есть деньги на то что нравится.

Даже последняя содержанка понимает, что однажды её вышвырнут вон и она сдохнет в нищете. 

Вы - нет...

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) 3 минуты назад:

гуляли веселились подсчитали прослезились,а потом придет злой дядя ганс с банкой вазелина и мы услышим классическое какло_ляхское "А на за што?"

• Thanks (+1) 2

Generic сказал(а) 3 минуты назад:

Даже последняя содержанка понимает, что однажды её вышвырнут вон и она сдохнет в нищете. 

Вы - нет...

Всё может быть. Н.п. могут пришелицы с космоса захватить Землю.Но пока всё спокойно.

• Haha 1

Vikont сказал(а) 3 минуты назад:

гуляли веселились подсчитали прослезились,а потом придет злой дядя ганс с банкой вазелина и мы услышим классическое какло_ляхское "А на за што?"

Может да , может нет. Не знаю как будет. Знаю что теперь и последние 20 лет у нас был рост экономики. Прогнозы тоже хорошие : До 2040 года реальная зарплата в Польше увеличится на 141%, благодаря чему польские заработки будут составлять 71% средних зарплат в Великобритании. Об этом говорится в докладе консалтинговой компании PwC. По ее оценке, такое большое давление на заработную плату ускорит автоматизацию.

При составлении отчета «Международные прогнозы заработной платы до 2040 года» PwC провела исследования в нескольких десятках государств. Если речь идет о динамике роста заработной платы, то Польша оказалась на 5-й позиции, ее обогнали Индия, Малайзия, Индонезия и Китай. В то же время гораздо более низкий рост, чем Польша, будет наблюдаться в Германии (41%), Великобритания (29%), США (22%) и Франции (21%).

• Thanks (+1) 3

Adam246 сказал(а) 7 минут назад:

Может да , может нет. Не знаю как будет. Знаю что теперь и последние 20 лет у нас был рост экономики. Прогнозы тоже хорошие : До 2040 года реальная зарплата в Польше увеличится на 141%, благодаря чему польские заработки будут составлять 71% средних зарплат в Великобритании. Об этом говорится в докладе консалтинговой компании PwC. По ее оценке, такое большое давление на заработную плату ускорит автоматизацию.

При составлении отчета «Международные прогнозы заработной платы до 2040 года» PwC провела исследования в нескольких десятках государств. Если речь идет о динамике роста заработной платы, то Польша оказалась на 5-й позиции, ее обогнали Индия, Малайзия, Индонезия и Китай. В то же время гораздо более низкий рост, чем Польша, будет наблюдаться в Германии (41%), Великобритания (29%), США (22%) и Франции (21%).

Да рад за вас конечно,тока может они считают с брекзитом и всеми делами зп у мелкобриттов  упадут до ляхских а не наоборот.

Вот, если кому интересно, смотрите. Именно так и создаются "экономические чудеса". Только внешние вливания огромных средств по политическим мотивам. Тем не менее следует поздравить поляков. Роль "витрины капитализма" они заняли и держат прочно.

• Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) 11 часов назад:

В 2021-2027 гг. ЕС может выделить Польше около 72 млрд евро. 

А может не выделить.

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 55 минут назад:

Зарплаты растут, житие относительно дешевеет.

Если с первым я готов согласиться , то со второй половиной готов поспорить. 

dzidek1 сказал(а) 4 часа назад:

Адам  шыд .    уважаемый  Noname  к кому Вы обращаетесь ?  к шыдам или полякам ?

А что Вам пан Бокор не нравится?  правда ?

Просто у нас в России по-другому. У нас - русский тот, кто таким себя чувствует. А какая у него кровь, череп и разрез глаз от предков - всем по-фигу.

Вот один реальный русский:

https://yandex.ru/video/search?text=Виктор Цой - Группа крови&vfpm=1

Вот другой:

https://yandex.ru/video/search?filmId=17267861605971180857&text=баклажан - я русский&path=vh

Дооолго так могу...

Edited by Noname
  • Thanks (+1) 1

Польшу готовят к войне с нами

Уверена, будут инвестировать, в основном, туда - модернизация армии, дороги и т.д.

Половина из этих денег уйдет на закупку пиндосского хлама

Ну может еще шахты закроют и переведут панов на чистую энергию. Верфи восстановят:D

Улитка сказал(а) 6 минут назад:

Польшу готовят к войне с нами

Уверена, будут инвестировать, в основном, туда - модернизация армии, дороги и т.д.

Половина из этих денег уйдет на закупку пиндосского хлама

Ну может еще шахты закроют и переведут панов на чистую энергию. Верфи восстановят:D

Ой, ну помилуйте, сударыня) Ну какая война Польши и Росси?? Только улыбку такой сценарий вызывает.

К сожалению, никогда в жизни не встречал поляка (гражданина Польши). А из СМИ их не понимаю.

У меня, ИМХО, два варианта объясняющих их политику:

1. Они вправду боятся-боятся страшную Россию.

Не верю. Ну как-то они не производят впечатления полных тупиц.

2. Разводят США на бабки.

В это верю. Вопят-кричат как им страшно. В результате получают дополнительное внешнее финансирование от США. А что? Вполне себе нормальный заработок...

• Thanks (+1) 1

Noname сказал(а) 36 минут назад:

Ой, ну помилуйте, сударыня) Ну какая война Польши и Росси?? Только улыбку такой сценарий вызывает.

К сожалению, никогда в жизни не встречал поляка (гражданина Польши). А из СМИ их не понимаю.

У меня, ИМХО, два варианта объясняющих их политику:

1. Они вправду боятся-боятся страшную Россию.

Не верю. Ну как-то они не производят впечатления полных тупиц.

2. Разводят США на бабки.

В это верю. Вопят-кричат как им страшно. В результате получают дополнительное внешнее финансирование от США. А что? Вполне себе нормальный заработок...

Ойкайте другим, проходите мимо

Не люблю гомикожеманность

вы даже не можете ответить, где проживаете, а пытаетесь о геополитике рассуждать

За$рали всю ветку своими фантазиями

Рисуйте комиксы о своих суперполяках, может панам понравится, сможете присосаться к их миллиардам

Улитка сказал(а) 16 минут назад:

Ойкайте другим, проходите мимо

Не люблю гомикожеманность

вы даже не можете ответить, где проживаете, а пытаетесь о геополитике рассуждать

За$рали всю ветку своими фантазиями

Рисуйте комиксы о своих суперполяках, может панам понравится, сможете присосаться к их миллиардам

Ну, засрите ветку чем-то другим. Вы уверены, что Ваше дерьмо пахнет лучше? Давайте сравним. Вы, конечно, скажете, что с таким как я жеманным на одном поле не сядете, но это всё отмазки будут.

Я вправду не могу точно определить свое местожительство. Но барышне рожденной в прошлом тысячелетии это трудно объяснить.

Рисовать не умею, к сожалению - нет таланта. К миллиардам присасываться тоже - другая профессия.

• Thanks (+1) 1

Generic сказал(а) 3 часа назад:

Вы - нет...

Может сам пан Адам где то в сфере получения/распределения бабла крутится, вот и радуется😁 и знаменитый гонор демонстрирует.

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 5 часов назад:

В Ботсване буду в августе. Тогда с погодой будет уже нормально. Снимаем машины ( Тоёта Хилукс) в Йоханнесбурге и едем на север до водопада Виктории. По дороге будем в НП.

Пож. будьте бдительны и осторожны при поездке по территории ЮАР.  Сейчас перед выборами 8 мая преступность как-то резко поползла вверх. На дороге между населёнными пунктами не останавливайтесь особенно если кто-нибудь из местных будет пытаться вас остановить (иногда обгоняют и интесивно жестикулируя, показывают вам что что-то не в порядке с вашей машиной, иногда просто снимают с вашей машины задний номер пока вы делаете покупки в городе или посёлке и затем, обгоняя вас предлагают его вам вернуть: вроде как вы его потеряли по дороге и т.д.). Будьте бдительны. Туристы часто излюбленная жертва. Кстати, захватите с собой тёплую одежду: свитерочек или курточку - по ночам в августе прохладно, зима всё-таки! А постоять ночью и поглядеть на мириады звёзд на небе вам точно захочется...

Лучше в Ботсване расслабляйтесь и не забудьте посетить дельту реки Окаванго - всё-таки единственная в мире никуда не впадающая река, не говоря уж о богатом животном мире. Ну а водопады Виктория - это конечно надо видеть!

• Thanks (+1) 5

Opa сказал(а) 16 минут назад:

Пож. будьте бдительны и осторожны при поездке по территории ЮАР.  Сейчас перед выборами 8 мая преступность как-то резко поползла вверх. На дороге между населёнными пунктами не останавливайтесь особенно если кто-нибудь из местных будет пытаться вас остановить (иногда обгоняют и интесивно жестикулируя, показывают вам что что-то не в порядке с вашей машиной, иногда просто снимают с вашей машины задний номер пока вы делаете покупки в городе или посёлке и затем, обгоняя вас предлагают его вам вернуть: вроде как вы его потеряли по дороге и т.д.). Будьте бдительны. Туристы часто излюбленная жертва. Кстати, захватите с собой тёплую одежду: свитерочек или курточку - по ночам в августе прохладно, зима всё-таки! А постоять ночью и поглядеть на мириады звёзд на небе вам точно захочется...

Лучше в Ботсване расслабляйтесь и не забудьте посетить дельту реки Окаванго - всё-таки единственная в мире никуда не впадающая река, не говоря уж о богатом животном мире. Ну а водопады Виктория - это конечно надо видеть!

Я уже был и в  ЮАР и Ботсване. Мне тогда о. понравилось возле Маун и Н. П. Этоша. 
Потому и еду ещо раз. В ЮАР будем только один день. Прилетаем в Ёханесбург и сразу снимаем машины  в аеропорте и едем на ботсванскую границу. 

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 6 часов назад:

В Ботсване буду в августе. Тогда с погодой будет уже нормально. Снимаем машины ( Тоёта Хилукс) в Йоханнесбурге и едем на север до водопада Виктории. По дороге будем в НП.

Так водопад Виктория на границе Замбии и Зимбабве. Вы одни  без сопровождения и оружия собираетесь ехать ? Удачи Вам. Надеюсь, мы еще будем читать Ваши темы , после Вашего путешествия. И не забудьте принимать препараты от малярии. А так , там очень красиво. Постарайтесь попасть на слалом по Замбези на надувных плотах после водопада. Очень впечатляет. зубровки побольше возьмите, пригодится.

А по сути. Ничего хорошего в иждивенчестве нет. За все придется платить. Всегда лучше жить на свои.

• Thanks (+1) 2

Opa сказал(а) 55 минут назад:

Он написал , что едет на водопад. В замбии или Зимбабве, тоже расслабляться не следует.  По крайней мере, так было , когда туда ездила :)  Ботсвана относительно спокойное государство.

• Thanks (+1) 3

Adam246 сказал(а) 56 минут назад:

Я уже был и в  ЮАР и Ботсване. Мне тогда о. понравилось возле Маун и Н. П. Этоша. 
Потому и еду ещо раз. В ЮАР будем только один день. Прилетаем в Ёханесбург и сразу снимаем машины  в аеропорте и едем на ботсванскую границу. 

Этоша - это Вы, батенька, в Намибии побывали...

• Thanks (+1) 2

собак сказал(а) 26 минут назад:

Он написал , что едет на водопад. В замбии или Зимбабве, тоже расслабляться не следует.  По крайней мере, так было , когда туда ездила :)  Ботсвана относительно спокойное государство.

Замбия сейчас поднялась неплохо благодаря разумному руководству и национально ориентированной политики. Зимбабве - да, там всё грустно...

В Ботсване - президент умничка. Люди ему верят... Она самая спокойная на юге Африки.

Edited by Opa
  • Thanks (+1) 2

Opa сказал(а) 22 минуты назад:

Этоша - это Вы, батенька, в Намибии побывали...

Да , прошлым разом (в 2010) мы ехали с Виндхоек через Етошу, Викторию ( от стороны Зимбабве)Касане , до Маун и от Маун до Видхоек. Теперь хотим с Ёханесбурга до

Moremi Gorge ,Rhino Sanctuary, Kalahari NP, Makgadikgadi Pans , Nata, Victoria Falls ( от стороны Замбии), Chobe NP, Moremi NP,  Maun , Mokoro boat safari и с Маун лететь самолётом обратно в Ёханесбург. Едем в две машины с палатками на крыше. 

Нас будет 8 человека . Так что не думаю что будут на нас нападать. Последний раз был в ЮАР в 2014. Мне повезло и видел как король Свазиленда Мсвати 3 выбирал себе жену в среди 30 тыс. молодых женщин. Но в ЮАР у нас не было никаких плохих приключении. 

Y6cEKhRhWSiWZSLZnByloYlGe5NeisLVyLu3UJs5

Fh6MhHPfzkz3fOdtWxbzrxROlI-kTSHM35W5KJzw

HEO5jKdUzumYzGHac3QkwBBeByebOcsAy2jdWk5q

Edited by Adam246
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Adam246 сказал(а) 3 минуты назад:

Да , прошлым разом (в 2010) мы ехали с Виндхоек через Етошу, Викторию ( от стороны Зимбабве)Касане , до Маун и от Маун до Видхоек. Теперь хотим с Ёханесбурга до

Moremi Gorge ,Rhino Sanctuary, Kalahari NP, Makgadikgadi Pans , Nata, Victoria Falls ( от стороны Замбии), Chobe NP, Moremi NP,  Maun , Mokoro boat safari и с Маун лететь самолётом обратно в Ёханесбург. Едем в две машины с палатками на крыше. 

Машины у вас хорошие, комфортабельные, палатки на крыше - африканский стандарт для любителей автопутешествий, а вот сафари на лодках Мокоро (по-русски просто лодка выдолбленная из ствола дерева) - это вам надо будет пережить: в силу своей неустойчивости, сидеть Вам придётся всё время (а это от часа и больше) не шевелясь. Кровь циркулирует плохо и после минут 45-ти начинаешь терять сознание. Пытайтесь осторожно двигать телом!

• Thanks (+1) 1

Opa сказал(а) 3 минуты назад:

Машины у вас хорошие, комфортабельные, палатки на крыше - африканский стандарт для любителей автопутешествий, а вот сафари на лодках Мокоро (по-русски просто лодка выдолбленная из ствола дерева) - это вам надо будет пережить: в силу своей неустойчивости, сидеть Вам придётся всё время (а это от часа и больше) не шевелясь. Кровь циркулирует плохо и после минут 45-ти начинаешь терять сознание. Пытайтесь осторожно двигать телом!

Мокоро мы взяли  с ночлегом где -то в дельте Окаванго. Наверно будут комары и нада будет брать Mallarone

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 21 час назад:

А если случится большая война, к нам тоже прилетит ядрёнбатон, и лично мне не хочется умирать, зная, что Польша застеклена. Слабоватое утешение.

Мы уже тогда ничего знать не будем, стеклить будет автоматика, но первыми, еще в ручном режиме,  будут Румыния и Польша...

Cmlog сказал(а) 14 минут назад:

Мы уже тогда ничего знать не будем, стеклить будет автоматика, но первыми, еще в ручном режиме,  будут Румыния и Польша...

Вы этого ждёте с нетерпением?

Opa сказал(а) 17 часов назад:

Как там в августе будет с комарами ?

• Thanks (+1) 1

В этом году их почему-то много. Но в августе быть не должно - зима всё-таки и по ночам весьма прохладно (и для для комаров тоже). Странно, но в прошлом году комары были даже зимой (пусть и немного).

В любом магазине Вы найдёте разные средства борьбы с комарами - от крема, до аэрозоля, но таблеточки против малярии всё ж возьмите с собой. Хоть они не самый "гут" для здоровья, но дело своё делают. А вы едите в месте, где это заболевание встречается...

• Thanks (+1) 1