Перейти к содержанию
Ursa

Гостиная - 386

Рекомендуемые сообщения

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Нож для рубки капусты?

Сечка называется... без ручки почему-то...

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Teraniv сказал(а) 1 час назад:

Димаш красавчик , поставил на уши Америку в финале отказавшись от миллиона долларов.

А ему кто -то давал миллионы долларов?

Поделиться сообщением

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Нож для рубки капусты?

Какая капуста???

Этой ручкой я форточку закрываю(замыкаю).

Изменено пользователем biv
  • Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Untoilerant сказал(а) 28 минут назад:

Ну, вертикальные полосы ткани с гербами, чтоб не дуло, это ещё со средневековья. Но снаружи их вывешивать додумались, кажется то ли при поздних Сфорцах, то ли при Наполеоне. Не помню...

Красные полотнища и чёрный крест в белом круге. Хорошо хоть не на каждом.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Курwiметр сказал(а) В 13.03.2019 в 17:15:

Ябеда корябеда, соленый огурец, на земле валяется никто его не ест:P

А нет ли тут гордыни!? "Правдив и свободен их вещий язык и с волей небесною дружен. Грядущие годы таятся во мгле; но вижу твой жребий на светлом челе. Запомни же ныне ты слово моё..." Я с Акским не спорю, согласна иногда даже. И доказательства, что он просил, есть, КМК. Вот озвучить не решусь, не рискну)))

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

vfywehjd сказал(а) В 09.03.2019 в 01:06:

В квартире сверху живёт семейка из трёх дам. Мужиков нету. Мама на работе сейчас. Старшая учится в институте а младшая, которой 17, шумно трахается уже второй час.

Сдать мамаше что ли?:morning: Скоко можно орать. Три часа ночи, в конце концов.

П.С. Я не завидую.

Завидуешь...:sarcastic: Парню

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Pravover сказал(а) В 09.03.2019 в 03:56:

Хахахаха :sarcastic:

Понятно. Я думал, Вы умнее... 

Цой внёс? Реального "желания перемен" при этом не было, да? АЛЁ, мы же в одно и то же время жили!

"Желание перемен" появилось после черного пиара организаторами которого были Яковлев и горбачев.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Ursa сказал(а) 3 минуты назад:

Йоанна Сольская

Отожгли и уехали

И такие хозяйства зарабатывают в Польше не хуже, чем в Евросоюзе.

Польша уже вышла из Евросоюза?:D

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

rav48lite сказал(а) 7 минут назад:

К сведению заинтересованных лиц...

Скрыть контент

Лечение гепатита С с помощью индийских, а равно любых других, таблеток, есть полная чушь и жульничество. В лучшем случае т.н. "лечение" приводит ко временному подавлению активности вируса, не позволяющему обнаружить его с помощью анализов в течении самого лечения и непосредственно после него. Через некоторое время все возвращается на круги своя.

Я не  знаю какие были таблетки. Прописал и выдал врач - инфекционист.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Ursa сказал(а) 4 минуты назад:

Йоанна Сольская

Отожгли и уехали

Крестьяне  жгут покрышки, сотрудничать не хотят

ab5b028b-c2af-4f12-985c-d3434e4a4770_600

Абсолютно согласен, убили поросятку ни за что, выпотрошили и бросили. Так нельзя. Это противоречит политике защиты экологии и животного мира в частности. Это жестокость. Прошу поддержать. :kolobok_evil:

Тамара Михайловна , спасибо!

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

polt65 сказал(а) 1 минуту назад:

Я не  знаю какие были таблетки. Прописал и выдал врач - инфекционист.

Да ладно! Вы же сами как-то писали про неподъемные цены за лечение...

если не секрет, что выписал инфекционист?

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

rav48lite сказал(а) 6 минут назад:

Да ладно! Вы же сами как-то писали про неподъемные цены за лечение...

если не секрет, что выписал инфекционист?

2 года стоял в очереди на бесплатное лекарство.

1. Викейра плюс

2. Рибавирин

3 месяца подряд без перерыва.

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

polt65 сказал(а) 14 минут назад:

2 года стоял в очереди на бесплатное лекарство.

1. Викейра плюс

2. Рибавирин

3 месяца подряд без перерыва.

Понятно. Удачи!

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Цитата

Польша в 2018 году превысила стандарт НАТО по расходам на оборону

Польша превысила в 2018 году стандарт НАТО, потратив на оборону 2,05% ВВП. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны страны.

«По оценкам бюджета, в 2018 году Польша выделила на цели обороны 2,05 процента ВВП», — говорится в сообщении.

В ведомстве указали, что в среднем члены НАТО тратят на армию 1,51% ВВП.

Отмечается, что в 2018 году по просьбе министра обороны Мариуша Блащака из бюджета дополнительно выделили 1,6 млрд злотых ($0,42 млрд) на модернизацию.

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

Lara сказал(а) 5 минут назад:

И ещё в копилочку про охреневший мир...

Маня Папироскина

Тонкая грань между Нобелевкой и Премией Дарвина стёрта окончательно)

Спойлер

D1oYumUWwAAxi_J.png

Этой дебиловатой мордой уже задолбали. :debily:
Все СМИ, соцсети, телевидение задействованы.

D1oYqv7XgAYeicY.jpg

По счастью норвегия со швецией (ну или даже западная банда) - это не весь мир.  Думаю есть ещё шансы у человечества.  :)

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 5

Поделиться сообщением

boring сказал(а) 1 час назад:

Раздавило лодку на такой глубине ,но не это причина гибели лодки,а нечто иное.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Анна Риччи сказал(а) В 13.03.2019 в 18:56:
Veronika сказал(а) В 13.03.2019 в 18:50:

Попробуйте серв.центр  REDSYS.

Октябрьский район, ул.Никитина, 20 (тел.  +7(383)347-26-02) 7-й этаж(недалеко от октябрьского универмага)

Но некоторые  ноутбуки легче выбросить, чем ремонтировать. Так что  вся жизнь  - лотерея...

Попробую на Никитина позвонить. Может быть кто еще подскажет. Надеюсь во всяком случае.

Выбросить этот легче всего.Но я  хочу --чтоб мой ноут еще поработал!  Новые дорогущие.  А такие , как Prestigio 141C-- дешевый..Так он как ненастоящий))):girl_in_dreams:

Вы точную модель ноутбука скажите, которая у него на шильдике написана, - тогда можно дать совет, стоит ли его чинить или лучше придумать что-то другое.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Еллена сказал(а) 1 час назад:
Курwiметр сказал(а) В 13.03.2019 в 17:15:

Ябеда корябеда, соленый огурец, на земле валяется никто его не ест:P

А нет ли тут гордыни!? "Правдив и свободен их вещий язык и с волей небесною дружен. Грядущие годы таятся во мгле; но вижу твой жребий на светлом челе. Запомни же ныне ты слово моё..." Я с Акским не спорю, согласна иногда даже. И доказательства, что он просил, есть, КМК. Вот озвучить не решусь, не рискну)))

Как бы это поточней сформулировать... :kolobok_confused:  Боюсь впасть в ту самую гордыню, но мне-то  никаких "доказательств" (то есть свидетельств) не нужно, мне-то как раз всё с этими делами более-менее понятно (если не с сутью явлений, то с самим фактом их существования, так скажем).  

Но мне кажется - существует некоторая проблема. И проблема эта такого же рода, что и упомянутое мной отрицание метеоритов - "как прискорбно что целая деревня пытается ввести академию в заблуждение, уверяя что камни упали с неба".  Обратите внимание, Вы ведь не первый человек, который "не рискнет озвучить", а почему? Да потому что даже когда речь не идёт о весьма интимных вещах (вроде общения с умершими родственниками скажем), сама тема считается как бы... Ну как разговоры о метеоритах среди французских академиков 18 века.   Дескать "здравомыслящий человек будет держаться от энтой паранормальщины подальше, а то ведь другие здравомыслящие чего доброго скажут, что он не вполне здравомыслящий".  :mocking:

А зачем я эту тему в гостиной затрагиваю... :kolobok_confused:  Ну - вообще-то я считаю нужным её что называется "популяризировать".  Не в том смысле как это наше дурное ТВ делает (рекламируя всяких мошенников, которые "экстрасенсы мы, лечим по фотографии"), а в том что КМК уподобляться тем французским академикам - это неправильно.  Это вообще последнее дело - ограничивать себя в познании окружающего мира, и значит ограничивать свои собственные возможности... 

Прервусь на этом, а то слишком длинный пост получится. :) 

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Ursa сказал(а) 4 часа назад:

Форта Трамп не будет. Поляки могут забыть о создании постоянной базы

Такой ответ от американцев польское министерство обороны якобы получило ещё неделю назад. Единственное, что Соединённые Штаты предлагают в области совместной обороноспособности, - это небольшое увеличение численности войск США на нашей территории, -  это стало известно «Газете Выборчей».

6DTk9kqTURBXy83OTE0Y2Y2YjQwYzAxOGU4N2JlN

Из информации, полученной газетой, следует, что министерству обороны не удалось убедить американцев создать постоянную базу в Польше. В ответе, который наше правительство якобы получило от министерства обороны США, сказано, что  предложения для Польши «не вполне соответствуют ожиданиям Варшавы». Как подчёркивает «Газета Выборча», американцы предупредили, что польское правительство должно отказаться от критики этого решения. В противном случае Соединённые Штаты вернутся к вопросу реституции еврейского имущества.

Тише о форте

Газета напоминает, что наряду со строительством Форта Трамп польская сторона ожидала значительного увеличения присутствия США на нашей территории и «смену ротационного присутствия на фактически постоянное – как в Германии». В данный момент в Польше находится танковая бригада US Army (4,5 тысячи солдат), а также батальон НАТО в Бемове Писком, основу которого составляют именно американские военнослужащие.

Журналистам «Выборчей» удалось также установить, что американцы попросили поляков прекратить употреблять название  «Форт Трамп». Почему? «Это усложняет их отношения с союзниками в Европе, а также с Россией», - читаем мы в статье GW.  Действительно, в последнее время о создании базы ничего не слышно, несмотря на то, что ещё недавно польские политики уверяли в успехе польско-американских переговоров.

В сентябре прошлого года о благоприятном отношении США к этому предприятию сообщил Анджей Дуда, который разговаривал о нём с Дональдом Трампом  в Белом Доме. В свою очередь Мариуш Блащак в январе этого года после встречи с новым министром обороны Патриком Шанаханом  утверждал, что форт, несомненно, будет создан, а реализация проекта – это всего лишь вопрос времени. Теперь же оказывается, что даже переговоры относительно увеличения числа американских солдат на территории Польши закончились иначе, чем ожидала Варшава.

США сокращают расходы

Что предлагает нам Америка? Поляки могут рассчитывать на рост присутствия американских войск, но в «небольшой степени». Вдобавок неизвестно, будет ли  размещение солдат из-за океана в Польше иметь характер постоянный или же временный. Вашингтон, как сообщает GW, в итоге предложил также совместные учения и расширение  складов оружия. Однако он не планирует заключать новый польско-американский договор о военном сотрудничестве.

И это ещё не всё. Как утверждает цитируемый «Выборчей» портал  DefenseNews, Пентагон намерен снизить расходы на так называемую European Deterrence Initiative  - то есть войска восточного фланга НАТО. С 6,5 миллиардов долларов расходы упадут до суммы в 5,9 миллиардов долларов. На присутствие в Польше из этого предназначено 232 миллиона долларов, а 250 миллионов долларов – на поддержку Украины.  Причиной этого, однако, является, как удалось выяснить газете, не отсутствие опасений агрессии России, но необходимость сосредоточиться на других – по мнению США более важных-   целях, таких, как угроза со стороны Китая и призрак кибер-войны. Правительство США убеждено, что уже достаточно вложило денег в восточноевропейский регион.

Что дальше?

Неизвестно, захотят ли американцы вообще вернуться к теме Форта Трамп. Из приведённого «Выборчей» высказывания чиновника МИД-а следует, что «уменьшение расходов не имеет решающего значения для политического решения относительно  постоянного присутствия сил США», а «переговоры о постоянной базе продолжаются».

- Ведь Польша заявила, что она готова внести собственные средства в это предприятие, - сказал собеседник газеты.

Между тем в середине марта в Польшу приедет заместитель министра обороны США Джон Руд, который официально представит планы США относительно дальнейшего военного присутствия. GW сообщает, что польская сторона намерена представить это как успех и вдобавок подчеркнуть, что в декабре 2020 года мы открываем постоянную базу антиракет в Редзиково.

Newsweek Polska

Fort Trump nie powstanie. Polacy mogą zapomnieć o budowie stałej bazy

Что то мне это напоминает.

Спасибо большое Тамара Михайловна!:give_rose::give_rose::give_rose:

i?id=c8ad054bc32342d7380143fa4e05e568-sr

Изменено пользователем пеликен
  • Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

rav48lite сказал(а) 35 минут назад:

Продолжаем конские наблюдения...

Знаете, а мне очень сильно кажется, что "Старый Кениксберг" (4 звезды по-нашему, в поллитровой бутылке) и "Прасковейский" (даже 3 звезды) лучше, чем даже например "Martell" VS, не смотря на стоимость раз в пять ниже. Оба производятся из французского материала, а в "Прасковейском" вообще не чувствуется сахарный колер (собственно, как и в Мартеле"). Пятилетний армянский "Шахназарян" годен для паровых машин Карлсону. Киндербальзам. Выискивать не поддельный в приличном магазине, проходящий по ЕГАИС я в дальнейшем не собираюсь, вся Армения теперь идет лесомъ!

Показать контент

IMG_7250.thumb.JPG.80c3c4bc10a328ac4fb168874e78351c.JPG

Давным-давно прасковейский не пил - может щас у них лучше пошло дело? Раньше был жестковатый - в сравнении с теми же дербентскими и кизлярскими. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Акский сказал(а) 14 минут назад:

Давным-давно прасковейский не пил - может щас у них лучше пошло дело? Раньше был жестковатый - в сравнении с теми же дербентскими и кизлярскими. 

Мне кажется мягче, и гораздо. Правда, надо брать поправку на местоположение. Я бы лично не поручился, что в на Кавказе и в Сибири в бутылках с одинаковыми надписями аналогичное содержимое.

P.S. И Martell, кстати, на вкус весьма не плох. Но вот разливал (простите, согласно последним указанияс СФ Р РФ я не уверен, разливал или розливал) его, и запахх... Химический какой-то. А Прасковейский пахнет приятно и правильно - отборными клопами! :) 

Изменено пользователем rav48lite
  • Спасибо (+1) 9
  • Ха! 7

Поделиться сообщением

Danochka сказал(а) 22 часа назад:

Просто в ответ на "на работе надо быть к десяти" вспомнила о коллегах, большинство из которых начинает в шесть, и некоторые едут из окрестных городов. Встают в четыре примерно. 

(Да, я всё понимаю про московские расстояния и время на дорогу).

Знаю теперь я эти Ваши города: Роттердам, Гаага и Делфт вместе взятые не больше Бирюлёва оказались!

• Спасибо (+1) 9
  • Ха! 14

Поделиться сообщением

rav48lite сказал(а) 13 минут назад:

Мне кажется мягче, и гораздо. Правда, надо брать поправку на местоположение. Я бы лично не поручился, что в на Кавказе и в Сибири в бутылках с одинаковыми надписями аналогичное содержимое.

P.S. И Martell, кстати, на вкус весьма не плох. Но вот разливал (простите, согласно последним указанияс СФ Р РФ я не уверен, разливал или розливал) его, и запахх... Химический какой-то. А Прасковейский пахнет приятно и правильно - отборными клопами! :) 

Единственный коньяк, что я признаЮ - это крымский "Коктебель". При том, что за жизнь я уже успел перепробовать очень много разных видов, в том числе премиумных. Но в целом бренди как-то мне не по нраву... КРОМЕ "Коктебеля". И запах, и вкус, и аромат - всё на уровне. И да, его к нам в Мурманск не очень часто завозят... В смысле - надо ещё пойти поискать по магазинам, не в каждом супермаркете будет. 

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Pravover сказал(а) 1 минуту назад:
rav48lite сказал(а) 20 минут назад:

Единственный коньяк, что я признаЮ - это крымский "Коктебель". При том, что за жизнь я уже успел перепробовать очень много разных видов, в том числе премиумных. Но в целом бренди как-то мне не по нраву... КРОМЕ "Коктебеля". И запах, и вкус, и аромат - всё на уровне. И да, его к нам в Мурманск не очень часто завозят... В смысле - надо ещё пойти поискать по магазинам, не в каждом супермаркете будет. 

Цитата

- Какой Ваш любимый напиток?

- Коньяк! А пью я его наоборот.

- Это как?

- Як конь!

• Спасибо (+1) 8
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

Ludwig_Gangofer сказал(а) 36 минут назад:

Уважаемый камрад!

Хочу спросить у Вас, как у признанного гуру совет по долгоиграющему нетбуку 10 дюймов.

В своё время у меня был замечательный "ёжик" EEEPC

Сейчас они сдали позиции, и пока что я нашел только Digma 100 как нечто долгоиграющее.

Может я что-то пропустил? :drinks:

P.S. планшеты, буки не нужны. Чисто нетбуки.

Изменено пользователем Staryi_Russkiy
  • Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Граждане, а вы там отмечаете у себя, или как? А то чё-то выпить захотелось, думаю - к чему бы? А оно - вона чего...

Спойлер

14 марта 2004 г. wreath.bronze.left.png15 лет назадwreath.bronze.right.png  

Главой Российской Федерации повторно избран Владимир Путин

Главой Российской Федерации повторно избран Владимир ПутинВладимир Путин

14 марта 2004 года состоялись выборы Президента Российской Федерации.

Кандидатами на пост Президента РФ ЦИК РФ зарегистрировал: Сергея Глазьева, Олега Малышкина, Сергея Миронова, Владимира Путина, Ивана Рыбкина, Ирину Хакамаду, Николая Харитонова. 5 марта свою кандидатуру снял Иван Рыбкин. Таким образом, за пост Президента России боролись шесть кандидатов.

Уже в первом туре главой государства был избран Владимир Путин. За него проголосовали 71,31 процента от общего числа избирателей. Николай Харитонов набрал 13,69 процента; за Сергея Глазьева проголосовали 4,1 процента; Ирина Хакамада 3,84 процента; Олег Малышкин – 2,02 процента; Сергей Миронов – 0,75 процента.

Против всех проголосовали 3,45 процента избирателей. Наибольшую активность проявили российские избиратели, находящиеся в странах СНГ. Во всех странах, где проходило голосование, уверенную победу одержал Владимир Путин – за него голосовали от 63 до 90 процентов избирателей.

Напомним, что из-за неожиданного ухода Ельцина с поста главы государства, 31 декабря 1999 года Владимир Владимирович Путин был назначен преемником и исполнял обязанности президента РФ.

26 марта 2000 года Путин впервые был избран президентом в результате всенародных выборов, в 2008-2012 годах он занимал должность Председателя Правительства РФ, а на президентских выборах в 2012 году Путин вновь победил и в настоящее время является Президентом Российской Федерации.

Что характерно -  в этот день в 1990 году состоялся пленум ЦК КПСС, выдвинувший кандидатом на должность первого (и последнего) президента СССР М.С.Горбачева. Совпадение? :byebye:
Изменено пользователем godlane
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Staryi_Russkiy сказал(а) 10 минут назад:

Уважаемый камрад!

Хочу спросить у Вас, как у признанного гуру совет по долгоиграющему нетбуку 10 дюймов.

В своё время у меня был замечательный "ёжик" EEEPC (тяжелые)

Сейчас они сдали позиции, и пока что я нашел только Digma 100 как нечто долгоиграющее.

Может я что-то пропустил? :drinks:

P.S. планшеты, буки не нужны. Чисто нетбуки.

Мы не ищем легких путей, "Яблуки" конечно не предлагать?

https://www.apple.com/ru/macbook/

https://www.apple.com/ru/macbook-air/

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

ivse сказал(а) 26 минут назад:

после этого, этот анекдот становится просто дебильным.

Ну на фоне гениальных высказываний наших чиновников и депутатов,  очень даже ничего...:cleaning-glasses:

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти