Перейти к содержанию
Ursa

Гостиная - 386

Рекомендуемые сообщения

boring сказал(а) 19 минут назад:

Глава NASA уверен, что первым человеком на Марсе будет женщина

Глава NASA Джим Брайденстайн выразил уверенность в том, что первым человеком, ступившим на поверхность Марса, «будет женщина». Об этом он сказал в эфире Science Friday.

«Вообще, по всей вероятности, следующим человеком, ступившим на поверхность Луны, будет женщина. Это также касается и первого человека на Марсе — скорее всего, это будет женщина», — заявил Брайденстайн.

Он отметил, что NASA стремится к тому, чтобы в агентстве был «широкий и разнообразный спектр талантов».

«И мы с нетерпением ждём первой женщины на Луне», — добавил глава NASA.

Она должна быть чернокожей одноногой лесбиянкой!

• Спасибо (+1) 7
  • Ха! 7

Поделиться сообщением

Selina сказал(а) 3 минуты назад:

Камрад Че! Это же совсем другое дело! © Адам.

"Я на Вас жалобу напишу! Коллективную!" ©:D

Зачем демонов кликать?

Спокойная жиСть надоела!

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 7

Поделиться сообщением

Danochka сказал(а) 3 часа назад:
Marlen сказал(а) 9 часов назад:

По-моему, таким маленьким детям ещё нельзя в баню или сауну - слишком жарко для них.

Там не жарко. Просто обалденный массажик. 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Сибиряк сказал(а) В 12.03.2019 в 16:19:

Местами нормально, местами - бредятина какая-то. Но я примечания не читал еще. Так, интересно. Гимнастика для мозгов. Временами очень хорошо ассоциативность прописана, временами язык очень сочный, вкусный. Мата тоже хватает. При полном небрежении к пунктуации. Отделяй, распутывай мысли сам - мне лениво. Просто поток тексто-мысле-формо-действий... Уносит.:)

В общем, с Джойсом надо как с Кафкой - не загоняться. :D

Вторую часть дочитываю.

В этом разрезе "Тропик Рака" Генри Миллера познавателен (начало 1930-х). С "Тропиком Козерога" и "Чёрной весной" - автобиографическая трилогия. Но когда нужно отразить живой язык улицы, переложить табуированную лексику в разряд печатной - всё же на первый план, КМК, выходит переводчик, задача которого - адекватно передать не букву, но дух произведения. Но тут разные есть мнения. 

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

nia1953 сказал(а) 1 час назад:
Rabinovich сказал(а) 9 часов назад:
nia1953 сказал(а) 10 часов назад:

Я правильно понимаю, Вашу фразу "дал этой инициативе вообще разгуляться" так, что центр должен был эту инициативу как-то удушить? .

Зачем удушать? Достаточно было просто не поддерживать. Кстати, боюсь соврать при каком именно генсеке (при Горбачёве, что ли? Или ещё при Андропове?) приняли положение, что по анонимкам не то что никаких следственных действий не вести, но даже не принимать их к рассмотрению. А по неанонимкам достаточно было придерживаться процессуальных требований тех лет, без всяких троек.

А почему Вы думаете, что они были анонимными? Из того, что я читал следует, что авторы аккуратно подписывались и их дела рассматривались теми кому были направлены.

К тому же часть была репрессирована вовсе в рамках национальных дел, раскулачивания, высылки бывших, что проводилось в рамках подготовки тыла к большой войне.

Я болдом выделил ответ на Ваш вопрос.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

rain сказал(а) 1 час назад:

Сообщение от Alebur'а временно скрыто

А вот это что-то новое. :kolobok_eek:

День Е час П? :)

Изменено пользователем progr
  • Спасибо (+1) 6
  • Ха! 5

Поделиться сообщением

Разбег, толчок и - стыдно подыматься,
Вот рту опилки, слезы из-под век.
На рубеже проклятом 2.12
Мне планка преградила путь наверх.

Спойлер

a98a417730cd.gif

• Спасибо (+1) 6
  • Ха! 7

Поделиться сообщением

Google запустила в России поиск по вакансиям

Компания Google объявила о запуске поиска по вакансиям для пользователей Рунета. Новая функция встроена прямо в выдачу: теперь при вводе ключевых слов ("работа рядом", "вакансия учителя" и так далее) в результатах поиска отображается специальный блок со списком вакантных должностей.

Данные агрегируются с крупнейших сервисов по подбору персонала, таких как hh.ru, Superjob.ru и GorodRabot.ru. В Google новые предложения о работе с этих и других сайтов показываются сразу же после публикации.

"Вы можете узнать зарплату, рейтинг работодателя и увидеть отзывы о нем, а также получить информацию о различных способах откликнуться на вакансию, — сказали в Google. — Также можно использовать фильтр по местоположению, чтобы найти вакансии в удобных районах". Если выполнен вход в аккаунт Google, то можно посмотреть на "Картах", сколько времени займет дорога от дома до работы.Помимо этого, пользователи могут сохранить вакансию — после этого она станет доступна на всех устройствах — и включить оповещения по почте о появлении новых предложений о работе. Новая функция станет доступна в течение суток.

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Pravover сказал(а) 1 час назад:

:kolobok_confused:В лесу что-то сдохло? 

Может товарищи пиндосы решили на зеленского ставить? Ну типа раньше (как внезапно оказалось) был враг демократии, но теперь-то! 

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

Staryi_Russkiy сказал(а) 14 минут назад:

Google запустила в России поиск по вакансиям

Компания Google объявила о запуске поиска по вакансиям для пользователей Рунета. Новая функция встроена прямо в выдачу: теперь при вводе ключевых слов ("работа рядом", "вакансия учителя" и так далее) в результатах поиска отображается специальный блок со списком вакантных должностей.

Данные агрегируются с крупнейших сервисов по подбору персонала, таких как hh.ru, Superjob.ru и GorodRabot.ru. В Google новые предложения о работе с этих и других сайтов показываются сразу же после публикации.

"Вы можете узнать зарплату, рейтинг работодателя и увидеть отзывы о нем, а также получить информацию о различных способах откликнуться на вакансию, — сказали в Google. — Также можно использовать фильтр по местоположению, чтобы найти вакансии в удобных районах". Если выполнен вход в аккаунт Google, то можно посмотреть на "Картах", сколько времени займет дорога от дома до работы.Помимо этого, пользователи могут сохранить вакансию — после этого она станет доступна на всех устройствах — и включить оповещения по почте о появлении новых предложений о работе. Новая функция станет доступна в течение суток.

А я уж подумал - всей гуглой переезжать сюда решили.

После "отложенного сообщения Алебура" - наверное что-то знают :D

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

Однако, ну и рецепт я нашел....

Прямо, глинтвейн судного дня... :D

• Спасибо (+1) 9
  • Эмм... 2
  • Ха! 6

Поделиться сообщением

У меня неожиданный вопрос, смотрю фильмы онлайн, сначала все нормально, через час начинает тупить, конец почти невозможно досмотреть. Открываю другой фильм на этом сайте и он с самого начала идет нормально, но потом опять начинает притормаживать ближе к часу... Это проблемы кеша?? В ту сторону копать???

Поделиться сообщением

Marlen сказал(а) 14 часов назад:

Представляю, что с эими цветочками через месяц будет без дренажа-то!

А если внизу дырочку проковырять? :kolobok_redface:

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Ursa сказал(а) 10 часов назад:

Ещё раз спасибо за заводную лошадь. Меня это прямо поразило.

Вот откуда люди знают такие слова? Причём знание это не книжное, не словарное, а живое – ведь сразу же ответили, нигде не справлялись. Так и представилось мне:  Гудов или деревенщина  скачут по степи… или  по тайге… А в поводу (или на чумбуре) – заводная лошадь, под седлом, но без седока. Зачем она? Для друга, для любимой, для мешков с золотым песком? Нет ответа. А лошади скачут ровно, привычно, всадник знает цель пути.

И ускакали… Эх. Какая жизнь проходит мимо!

У Гудова заводные собаки :cleaning-glasses:

• Спасибо (+1) 7
  • Ха! 6

Поделиться сообщением

URusek сказал(а) 17 минут назад:
deepdiver сказал(а) 1 час назад:

Посмотрел биографию Максимки "сто лет отставания" Акимова. Талантлив чертяка. 1970 года рождения. В 93 окончил пед в Калуге по специальности "историк". В 94 стал директором аудиторской компании. Ну, это логично историк-аудитор. Через пару лет возглавил местное отделение ФКЦБ, федеральной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Тоже логично - историк контролирует фондовый рынок в возрасте 26 лет. Одно не понимаю, как при таких несомненных талантах, этот перец не смог освоить хотя бы минимальный объем знаний в области экономики?

По-моему, такие максимки или тупые уроды или же продажные твари. Третьего не дано.

Я так не считаю. Думаю, конкретно данный господин наверняка обладает серьезными организаторскими способностями и навыками топ менеджера. Удивляет, что при богатом багаже управлленца и госслужащего высокого ранга, он не потрудился получить элементарные знания. Он ведь заместитель председателя Правительства. Ну это как если бы министр по производству электроэнергии (если бы такой был) не знал закон Ома. 

• Спасибо (+1) 9
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

deepdiver сказал(а) 21 минуту назад:

Ну это как если бы министр по производству электроэнергии (если бы такой был) не знал закон Ома. 

А с какой позвольте стати какой-то Ом будет устанавливать у нас свои законы? У нас Конституция есть, и всякие омы, ньютоны, и тем более геи люссаки нам не указ! :kolobok_twisted:

Изменено пользователем Staryi_Russkiy
  • Спасибо (+1) 9
  • Ха! 18

Поделиться сообщением

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:

Я болдом выделил ответ на Ваш вопрос.

А по неанонимкам достаточно было придерживаться процессуальных требований тех лет, без всяких троек.

Читал, что все альбомные дела проводились в целью подготовки тыла к большой войне, считалось, что времени нет, тем более, что предполагалось что суды решили бы тоже самое, что конечно ни в кое случае не оправдывает.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

deepdiver сказал(а) 9 минут назад:

Ну это как если бы министр по производству электроэнергии (если бы такой был) не знал закон Ома. 

Таки думаю, что не знает. У нас через стенку\розетку живёт гл.инженер-электрик. Шо он вытворяет с этой розеткой - уму непостижимо... Один раз из розетки дым пошёл, прибегаю к соседям, а у них в этой розетке гроздья удлинителей висят. Посмотрела  я на эти гроздья и пошла домой... :girl_smile:

Изменено пользователем Veronika
  • Спасибо (+1) 7
  • Ха! 5

Поделиться сообщением

КАССАНДРА сказал(а) 5 часов назад:
rain сказал(а) 6 часов назад:
Иван царевич сказал(а) 8 часов назад:
  Показать контент

vl-3QaZFkhA.jpg

В этом году планирую посадить морковь "Шоколадный заяц", белые огурцы "Белый ангел" И "Золотистый плов" на семена. Самой интересно, что вырастет.

Коллега морковку "Шоколадный заяц" каждый год сажает, говорит, детям нравится, сладкая и коричневая.

Морковь "Порошенко"... Сажал бы и сажал!.:cleaning-glasses:

• Спасибо (+1) 6
  • Ха! 8

Поделиться сообщением

Ursa сказал(а) 3 часа назад:

Задержания после протеста крестьян в Варшаве. Брудзиньский:  хулиганы навлекли опасность

z24542868IH,Protest-rolnikow-na-Placu-Za

Протест крестьян в Варшаве начался в среду около 7 часов утра. Демонстранты рассыпали на проезжей части яблоки и разложили мёртвых свиней.

gazeta.pl

Zatrzymania po proteście rolników w Warszawie. Brudziński: chuliganeria sprowadziła niebezpieczeństwo

Пашину и грудинку явно срезали.

Не говоря уже о потрохах.

Пока мы тут лясы на форуме точим, у пана колбаски с его кишок квасятся.

Эх...

Далеко нам ещё до демократии.

Ой и далеко....

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

Veronika сказал(а) 13 минут назад:

Таки думаю, что не знает. У нас через стенку\розетку живёт гл.инженер-электрик. Шо он вытворяет с этой розеткой - уму непостижимо... Один раз из розетки дым пошёл, прибегаю к соседям, а у них в этой розетке гроздья удлинителей висят. Посмотрела  я на эти гроздья и пошла домой... :girl_smile:

Это были гроздья гнева... :D

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 9

Поделиться сообщением

Veronika сказал(а) 3 часа назад:

Вдогонку темы про  "пожирателя носков"...

Конечно же,  фиксаторы будут стучать о стекло стиралки. Наиболее простой  выход - стирать носки в сетке для стирки. Уж оттуда им трудно будет смыться.   68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

Благо этих сеток  разных  размеров и форм полно в магазинах . :girl_smile:

Носки перед стиркой складываются попарно, голенище/резинка заворачивается на 4-5см. Всё.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти