Перейти к содержанию
Ursa

Гостиная - 386

Рекомендуемые сообщения

nia1953 сказал(а) 1 минуту назад:

Из которых один трагически погиб, а второй был не способен к управлению, к тому же  к моменту возникновения голода и он скончался.

Ну неточно я выразился - естественно не "божественную сущность", а божественное происхождение власти

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
(Рим.13:1-2)

Но погиб-то царевич Дмитрий после смерти Грозного. Причём, он был оставлен под охраной. И за Фёдором Иваном Васильевичем был оставлен присмотр из регентов. И теперь допустим, что царевич Иван Иванович выживает - но так в его останках нашли столько мышьяка и ртути, что было видно, он долго бы не протянул. Скончался бы к тому же Голоду. 

Атеист, не надо тут мне цитаты из Писания цитировать, я их и так наизусть знаю. Включите логику, и осознайте, почему же тогда возникали и восстания против князей и царей, и царей избирали на всенародном собрании, а не по жребию или как поп скажет?

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Модест сказал(а) 6 минут назад:

Дело в том, что это вы не понимаете. Вы пишите про провал в промышленности на начальном ВОВ, что было объективно и переводите это в трудности наставшего голода в 46-47гг.  При этом промышленные трудности начального этапа ПМВ вы конечно же списываете на отсталость. Огромными жертвами и еще большими лишениями с потерей огромных территорий был остановлен немец под Москвой и хоть как то налажен выпуск оборонной продукции с ленд-лизом из-за океана. А вы тут размахиваете цифрами высокотехнологичной продукции, которая появилась, когда немец так увяз на русских просторах и стал экономически выдыхаться. 

Так июньское наступление 17-го при царе началось или как, знаток истории?:D Оно хоть и готовилось, и согласовывалось заранее, но с революционным раздраем в армии и постоянной оглядкой Временного правительства на Петросовет было и не скоординированно, и фактически до конца не продумано. Вот и спрашивается, кому был на руку весь этот революционный смрад?

В мемуарах монархисты хоть о возвращении монархии упоминали что нибудь?:D

Уверенности в ваших электоральных предпочтениях? Да они у вас в каждом сообщении. Если бы вас и отправили при Сталине на Колыму, то за непомерное рвение, но сначала бы конечно наградили.

Чисто Дерсу Узала «Твоя смотреть есть – видеть нету!». Совершенно правильно пишите о потере огромных территорий  в ВОВ, где был сосредоточен промышленный потенциал, что является причиной падения производства, которое было восстановлено ко второй половине 1942 года,  так как было из чего восстанавливать. И никак не можете понять, что только отсталостью можно объяснить, что в ПМВ без таких потерь даже винтовками собственного производства собирались обеспечить в концу 1918 года, не говоря об тяжелом  вооружении и другом снаряжении, которое получали от союзников. Не сравнивайте с ленд-лизом, который начал поступать в заметных количествах с 1943 года и в значительной части состоял не из промышленной продукции (кроме автомобилей), а прежде всего их сырья - алюминия, авиабензина и т.д.

Про июльское наступление - совершенно правильно "готовилось и согласовывалось заранее" то есть при царе. Да не революционный раздрай,  а приказ №1 и неспособность  Временного правительства навести порядок и в этом тоже большевики виноваты, которые в Петросовете были представлены в следовых количествах, а  после июля их было не видно и не слышно?

А можно привести хоть одно сообщение, где бы я однозначно высказывался за необходимость возвращения сталинского режим или опять же однозначно поддерживал действия большевиков?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Pravover сказал(а) 36 минут назад:
nia1953 сказал(а) 56 минут назад:

Из которых один трагически погиб, а второй был не способен к управлению, к тому же  к моменту возникновения голода и он скончался.

Ну неточно я выразился - естественно не "божественную сущность", а божественное происхождение власти

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
(Рим.13:1-2)

Но погиб-то царевич Дмитрий после смерти Грозного. Причём, он был оставлен под охраной. И за Фёдором Иваном Васильевичем был оставлен присмотр из регентов. И теперь допустим, что царевич Иван Иванович выживает - но так в его останках нашли столько мышьяка и ртути, что было видно, он долго бы не протянул. Скончался бы к тому же Голоду. 

Атеист, не надо тут мне цитаты из Писания цитировать, я их и так наизусть знаю. Включите логику, и осознайте, почему же тогда возникали и восстания против князей и царей, и царей избирали на всенародном собрании, а не по жребию или как поп скажет?

"Мыло, мочало, начинай сначала" - повторим.

Я  "наличие прямого наследника Ивана, могло не допустить Смуты"

Вы "После Ивана Васильевича осталось два прямых наследника - Фёдор и Дмитрий"

Я - "один трагически погиб, а второй был не способен к управлению, к тому же  к моменту возникновения голода и он скончался"

Вы - "царевич Дмитрий после смерти Грозного. ...Иван Иванович  Скончался бы к тому же Голоду"

Так и я о том же написал в самом начале - "наличие прямого наследника Ивана, могло не допустить Смуты", но не сложилось и зерна боярского недовольства в благоприятных условиях голода и смерти Годунова проросли в Смуту.

А мой атеизм (кстати, а почему Вы в этом уверены?) запрещает цитировать Послания и только таким как Вы верующим дозволено это делать?  Касательно крестьянских бунтов я уже свою точку зрения написал, не нравится ну так это не аргумент.

Логическое обоснование процедуры выбора царя уже смешно и насколько я понимаю православие "поп скажет" не может быть никак.

Поделиться сообщением

nia1953 сказал(а) 29 минут назад:

"Мыло, мочало, начинай сначала" - повторим.

Я  "наличие прямого наследника Ивана, могло не допустить Смуты"

Вы "После Ивана Васильевича осталось два прямых наследника - Фёдор и Дмитрий"

Я - "один трагически погиб, а второй был не способен к управлению, к тому же  к моменту возникновения голода и он скончался"

Вы - "царевич Дмитрий после смерти Грозного. ...Иван Иванович  Скончался бы к тому же Голоду"

Так и я о том же написал в самом начале - "наличие прямого наследника Ивана, могло не допустить Смуты", но не сложилось и зерна боярского недовольства в благоприятных условиях голода и смерти Годунова проросли в Смуту.А мой атеизм (кстати, а почему Вы в этом уверены?) запрещает цитировать Послания и только таким как Вы верующим дозволено это делать? 

А я о том, что это НЕ МОГЛО препятствовать Смуте. К тому времени и груз внутренних проблем накопился, в принципе, решаемый со временем, но тут ВНЕЗАПНО такой груз ВНЕШНИХ проблем навалился. Русское Царство после смерти Ивана 4-го вообще испытывало подъём во всех смыслах.  Ну... это же чистый диамат, только если отбросить "классовый подход", который и портит работы советско-российских историков 20-го века. Плюс историческая близорукость - когда причины происходящего внутри страны пытаются анализировать вообще в отрыве от остального окружающего мира.

Цитата

Касательно крестьянских бунтов я уже свою точку зрения написал, не нравится ну так это не аргумент.

Логическое обоснование процедуры выбора царя уже смешно и насколько я понимаю православие "поп скажет" не может быть никак.

А вот это я честно не понял.

Изменено пользователем Pravover

Поделиться сообщением

nia1953 сказал(а) 30 минут назад:

А мой атеизм (кстати, а почему Вы в этом уверены?) запрещает цитировать Послания и только таким как Вы верующим дозволено это делать?

Эм... Акского и Курвиметра читаете? Вот примерно такое же... 

Поделиться сообщением

nia1953 сказал(а) 31 минуту назад:

А мой атеизм (кстати, а почему Вы в этом уверены?)

Duck test.

Поделиться сообщением

Pravover сказал(а) 14 минут назад:

Кто Акского и Курвиметра поминает всуе? :D   Кстати - Курвиметр полный атеист, а я как раз абсолютный теист (ну правда смотря что под этим термином понимать - бо я ещё и материалист :))

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

Кто Акского и Курвиметра поминает всуе? :D   Кстати - Курвиметр полный атеист, а я как раз абсолютный теист (ну правда смотря что под этим термином понимать - бо я ещё и материалист :))

Неистовый теист.

Неистовствовалося... 

Поделиться сообщением

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

Я о том, что как Вы в разговоре с Курвиметром используете научные термины, в ответ на что он использует смешинку типа такой - :dash:  , вот и у меня такая же реакция на аметистов, использующих цитаты из Писания... 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Pravover сказал(а) 10 минут назад:

Я о том, что как Вы в разговоре с Курвиметром используете научные термины, в ответ на что он использует смешинку типа такой - :dash:  , вот и у меня такая же реакция на аметистов, использующих цитаты из Писания... 

Ну боюсь моя терминология - она уровня максимум научно-популярных книжек и роликов с ютуба, но Правовер, какой же Вы типа кроткий христианин, если цитаты из священных книг у Вас, понимаете ли такую реакцию вызывают? Вы ж это... по идее должны пояснить, что де "каноническая трактовка этой цитаты такая-то, а не то, как  уважаемый оппонент пытается её трактовать". :)

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Ну боюсь моя терминология - она уровня максимум научно-популярных книжек и роликов с ютуба, но Правовер, какой же Вы типа кроткий христианин, если цитаты из священных книг у Вас, понимаете ли такую реакцию вызывают? Вы ж это... по идее должны пояснить, что де "каноническая трактовка этой цитаты такая-то, а не то, как  уважаемый оппонент пытается её трактовать". :)

Эм... А кто сказал, что я кроткий? 

Не цитаты вызывают такую реакцию, а их интерпретация и использование в отрыве от Традиции. Ну, как использовать термин "фотон" пропустив мимо себя начальный курс физики... 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Pravover сказал(а) 15 минут назад:

Эм... А кто сказал, что я кроткий? 

Не цитаты вызывают такую реакцию, а их интерпретация и использование в отрыве от Традиции. Ну, как использовать термин "фотон" пропустив мимо себя начальный курс физики... 

Ну дык христианин должен же быть кротким, или как? :)

ЗЫ. Всё же быть теистом так сказать с нуля, не имея тыщелетних традиций - проще. Никаких тебе канонов и цитат - сам себя цитируешь и Провидение трактуешь только со своей личной точки зрения. :D

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Ну дык христианин должен же быть кротким, или как? :)

ЗЫ. Всё же быть теистом так сказать с нуля, не имея тыщелетних традиций - проще. Никаких тебе канонов и цитат - сам себя цитируешь и Провидение трактуешь только со своей личной точки зрения. :D

Эм... А что Вы (предлагаю перейти на "ты", но не настаиваю... ) подразумеваете под " христианин должен же быть кротким"? Это Вы кому хотите сказать? Крестоносцу или, скажем, Пересвету? 

Поделиться сообщением

Pravover сказал(а) 1 минуту назад:

Эм... А что Вы (предлагаю перейти на "ты", но не настаиваю... ) подразумеваете под " христианин должен же быть кротким"? Это Вы кому хотите сказать? Крестоносцу или, скажем, Пересвету? 

Да можно и на ты, хотя обычно я со всеми на Вы, кроме откровенно неуважаемых существ типа какого-нить модеста... :)  Что до Пересвета... Ну то ж война!  Ну ежели полагаешь себя на войне - тады конечно... :unknown:

ЗЫ. Я конечно не сильный спец по христианству, но всегда полагал что основа всеж это... "возлюби ближнего", "Бог есть любовь" и всё такое... :kolobok_redface:

Поделиться сообщением

Акский сказал(а) 9 минут назад:

Да можно и на ты, хотя обычно я со всеми на Вы, кроме откровенно неуважаемых существ типа какого-нить модеста... :)  Что до Пересвета... Ну то ж война!  Ну ежели полагаешь себя на войне - тады конечно... :unknown:

ЗЫ. Я конечно не сильный спец по христианству, но всегда полагал что основа всеж это... "возлюби ближнего", "Бог есть любовь" и всё такое... :kolobok_redface:

Акский, а Вы вспомните ответ Христа  на вопрос  "А кто есть ближний"? 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Pravover сказал(а) 5 минут назад:

Акский, а Вы вспомните ответ Христа  на вопрос  "А кто есть ближний"? 

Не помню, кстати просветите, а то я собственное определение изобрел, надо бы сравнить с Христовым. :)

Поделиться сообщением

Акский сказал(а) 36 минут назад:

Не помню, кстати просветите, а то я собственное определение изобрел, надо бы сравнить с Христовым. :)

Цитата

29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? 
30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. 
31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. 
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. 
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился 
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; 
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. 
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? 
(Лук.10:29-36)

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Спасибо.  Ну то есть  - ближний, это тот, кто нам добро делает?  В таком разе мы с Христом мыслим в одном направлении. :)

Поделиться сообщением

Спасибо.  Ну то есть  - ближний, это тот, кто нам добро делает?  В таком разе мы с Христом мыслим в одном направлении. :)

:(

Немного разочарован в Вашем понимании... 

Поделиться сообщением

Pravover сказал(а) 14 минут назад:

:(

Немного разочарован в Вашем понимании... 

Ну в притче первые два (священник и левит) на "ближних" никак не тянут по моему. :)  А что не так? 

Поделиться сообщением

nia1953 сказал(а) 3 часа назад:

Чисто Дерсу Узала «Твоя смотреть есть – видеть нету!». Совершенно правильно пишите о потере огромных территорий  в ВОВ, где был сосредоточен промышленный потенциал, что является причиной падения производства, которое было восстановлено ко второй половине 1942 года,  так как было из чего восстанавливать. И никак не можете понять, что только отсталостью можно объяснить, что в ПМВ без таких потерь даже винтовками собственного производства собирались обеспечить в концу 1918 года, не говоря об тяжелом  вооружении и другом снаряжении, которое получали от союзников. Не сравнивайте с ленд-лизом, который начал поступать в заметных количествах с 1943 года и в значительной части состоял не из промышленной продукции (кроме автомобилей), а прежде всего их сырья - алюминия, авиабензина и т.д.

Про июльское наступление - совершенно правильно "готовилось и согласовывалось заранее" то есть при царе. Да не революционный раздрай,  а приказ №1 и неспособность  Временного правительства навести порядок и в этом тоже большевики виноваты, которые в Петросовете были представлены в следовых количествах, а  после июля их было не видно и не слышно?

А можно привести хоть одно сообщение, где бы я однозначно высказывался за необходимость возвращения сталинского режим или опять же однозначно поддерживал действия большевиков?

Мы вроде изначально о голоде 46-47-го годов говорили. Вы уж определитесь, когда был восстановлено пром. производство. 

Ну в России даже во времена ПМВ голода не было, но вы мне опять про отсталость.:D

Да, действительно, ленд-лиз в 1943г начал серьезно поступать, включая и продукуты высокотехнологичные. Или пр-во алюминия-это не высокотехнологичное пр-во?:D

Т.е. сам царь не имеет отношение к приказу №1, а имеют отношения к нему заигрывающие  в  окопах агитационная сволочь 

Изменено пользователем Модест

Поделиться сообщением

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

Ну в притче первые два (священник и левит) на "ближних" никак не тянут по моему. :)  А что не так? 

Не так вывод, что - "ближний, это тот, кто нам добро делает". 

Близко. Но думайте ещё.

Поделиться сообщением

Не так вывод, что - "ближний, это тот, кто нам добро делает". 

Близко. Но думайте ещё.

Это что, тайна?  :) Ну, извините, не хотите дать определение - дело Ваше,  гадать "как понятие ближних трактуют в христианстве", я не буду - бо у меня как уж сказал собственное есть. (оно как раз на добро завязано). 

Поделиться сообщением

Акский сказал(а) 42 минуты назад:

Это что, тайна?  :) Ну, извините, не хотите дать определение - дело Ваше,  гадать "как понятие ближних трактуют в христианстве", я не буду - бо у меня как уж сказал собственное есть. (оно как раз на добро завязано). 

Это не тайна. Это пример  того, что так как любой человек может оказаться тебе ближним, так и христианину нужно относится к любому человеку. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Pravover сказал(а) 35 минут назад:

Это не тайна. Это пример  того, что так как любой человек может оказаться тебе ближним, так и христианину нужно относится к любому человеку. 

На мой взгляд эта трактовка как раз спорная.  Причем спорная не вообще (моё определение ближних - "это все кто нам творит добро сейчас, кто творил нам его в прошлом и кто может сотворить его в будущем" :)), а применительно к данному примеру - священник и левит себя показали не ближними, а последней сволочью, и рассчитывать что в отдаленном светлом будущем они как-то изменятся - не приходится. :)

Поделиться сообщением

Pravover сказал(а) 2 часа назад:
Акский сказал(а) 2 часа назад:

Цитата

29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? 
30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. 
31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. 
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. 
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился 
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; 
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. 
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? 
(Лук.10:29-36)

Очень интересный фрагмент.

Он интересен тем, что Господь ничего не ответил человеку на вопрос. Он просто сказал "Иди и поступай так же".

Чисто еврейский ответ.

Вопрос: кто, когда, и с чего люди считают, что Господь назвал самарянина "ближним"?

Где в тексте это написано, мол "Господь ответил, что самарянин - ближний?"

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

С13 сказал(а) 17 минут назад:

Он интересен тем, что Господь ничего не ответил человеку на вопрос. Он просто сказал "Иди и поступай так же".

Чисто еврейский ответ.

Вопрос: кто, когда, и с чего люди считают, что Господь назвал самарянина "ближним"?

Да какая разница кто там чего ответил?  Есть обыкновенный здравый смысл: Ближний тот, кто нам добро делает или может сделать (ну и мы ему соответственно). В каком-то смысле ближние - всё человечество и значительная часть биосферы. :)  Но это так сказать в перспективе.  А так понятно что само понятие "ближние" - не однородно вовсе - не все они равны, есть и ровнее. :)

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

С13 сказал(а) 6 минут назад:

Чисто еврейский ответ.

Дык, на многие прямые вопросы Иисус отвечал таким образом, что ответ должен был возникнуть  в голове вопрошающего...  

Поделиться сообщением

Акский сказал(а) 12 минут назад:

Да какая разница кто там чего ответил?  Есть обыкновенный здравый смысл: Ближний тот, кто нам добро делает или может сделать (ну и мы ему соответственно). В каком-то смысле ближние - всё человечество и значительная часть биосферы. :)  Но это так сказать в перспективе.  А так понятно что само понятие "ближние" - не однородно вовсе - не все они равны, есть и ровнее. :)

Вот это уже ближе. Ближний - тот, кто готов тебя считать ближним без всяких условий. При этом ты также по-умолчанию должен считать ближним любого, пока он не доказал обратное.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Дык, на многие прямые вопросы Иисус отвечал таким образом, что ответ должен был возникнуть  в голове вопрошающего...  

Господь не мог ответить напрямую, иначе бы раввины бы его просто линчевали. Вся еврейская вера того времени зиждилась на постулате о богоизбранности иудейства. Назвать самарянина "близким" в то время было просто немыслимо.

Поделиться сообщением

Акский сказал(а) 17 минут назад:

Для меня - большая разница. Я стараюсь понять что говорил Господь.

Ибо только Он ведает истину.

Все прочие пользуются своими домыслами и мнениями.

Как и я, грешный.

Поделиться сообщением

Pravover сказал(а) 9 минут назад:

Вот это уже ближе. Ближний - тот, кто готов тебя считать ближним без всяких условий. При этом ты также по-умолчанию должен считать ближним любого, пока он не доказал обратное.

Просто это всё надо поставить на  практическую основу чтобы не было разночтений в смыслах: Задаём вопрос: Для чего нам собственно ближние?  Да для творения добра себе совместной пользы ради! (ибо совместно - эффективнее чем поодиночке).

А отсюда определяем кто эти самые ближние такие:  Может ли нам любой человек принести добро? Теоретически да. Ну значит все ближние безо всяких условий.  :) Но легко видеть, что есть ближние  так сказать проверенные делом, а есть как бы наоборот... Например если кот ловит мышей и приносит нам положительные эмоции - значит добро нам уже творил, проверенный товарищ, близкий ближний! А вот тот священник что мимо прошел - показал себя прямо сказать нехорошо! Теоретически он нам "ближним" как бы остаётся (мало ли, тыркнет его бытие по голове и уразумеет он что надо бы следовать альтруизму, ибо это хорошо!) - но компания кота - предпочтительнее! :)  

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Pravover сказал(а) В 23.03.2019 в 16:34:

А я о том, что это НЕ МОГЛО препятствовать Смуте. К тому времени и груз внутренних проблем накопился, в принципе, решаемый со временем, но тут ВНЕЗАПНО такой груз ВНЕШНИХ проблем навалился. Русское Царство после смерти Ивана 4-го вообще испытывало подъём во всех смыслах.  Ну... это же чистый диамат, только если отбросить "классовый подход", который и портит работы советско-российских историков 20-го века. Плюс историческая близорукость - когда причины происходящего внутри страны пытаются анализировать вообще в отрыве от остального окружающего мира.

А вот это я честно не понял.

Это Ваша точка зрения, которую я уважаю но не согласен, но у меня нет цели Вас переубеждать.

Поделиться сообщением

Pravover сказал(а) В 23.03.2019 в 16:36:
nia1953 сказал(а) В 23.03.2019 в 16:05:

А мой атеизм (кстати, а почему Вы в этом уверены?) запрещает цитировать Послания и только таким как Вы верующим дозволено это делать?

А это я не понял, впрочем не важно.

Поделиться сообщением

nia1953 сказал(а) 5 минут назад:

Это Ваша точка зрения, которую я уважаю но не согласен, но у меня нет цели Вас переубеждать.

А почему Вы не согласны, если по Вашему же заявлению, у Вас нет знаний по этой эпохе? 

А у меня есть, просто по той причине, что я был вынужден её изучать. Из этого и происходит моё мнение. 

Поделиться сообщением

Модест сказал(а) 21 час назад:

Мы вроде изначально о голоде 46-47-го годов говорили. Вы уж определитесь, когда был восстановлено пром. производство. 

Ну в России даже во времена ПМВ голода не было, но вы мне опять про отсталость.:D

Да, действительно, ленд-лиз в 1943г начал серьезно поступать, включая и продукуты высокотехнологичные. Или пр-во алюминия-это не высокотехнологичное пр-во?:D

Т.е. сам царь не имеет отношение к приказу №1, а имеют отношения к нему заигрывающие  в  окопах агитационная сволочь 

Изначально говорили о крахе династии Романовых, а что касается восстановления продукции и голода Вы никак  не помёте, что восстановление выпуска военной продукции скорее отрицательно влияет на  производство с/х продукции, а послевоенная разруха только усугубила этот процесс, вот и голод.

Производство алюминия - это сырье для высокотехнологического производства самолетов и ничего сложного в этом времени в нем уже не было, написали бы уж лучше про авиабензин - это действительно был хайтек.

Царь имеет отношение к тому, что допустил эту сволочь до власти.

Поделиться сообщением

Pravover сказал(а) 8 минут назад:
nia1953 сказал(а) 15 минут назад:

А почему Вы не согласны, если по Вашему же заявлению, у Вас нет знаний по этой эпохе? 

А у меня есть, просто по той причине, что я был вынужден её изучать. Из этого и происходит моё мнение. 

Скрынников скорее всего глубже изучал эту эпоху, но Вы ему не верите, а я скорее доверяю ему как признанному научному авторитету.

Поделиться сообщением

nia1953 сказал(а) 4 минуты назад:

Скрынников скорее всего глубже изучал эту эпоху, но Вы ему не верите, а я скорее доверяю ему как признанному научному авторитету.

Я доверяю Скрынникову в тех фактах, что он раскопал. Но я (и не только я) делаю из них иные выводы. Скрынников был слишком  ограничен  парадигмой "классовой борьбы"

Поделиться сообщением

Pravover сказал(а) 37 минут назад:

Я доверяю Скрынникову в тех фактах, что он раскопал. Но я (и не только я) делаю из них иные выводы. Скрынников был слишком  ограничен  парадигмой "классовой борьбы"

Интерпретация фактов всегда субъективна, тем не менее опровержения его взглядов я не видел, что вовсе не означает, что их нет.

Поделиться сообщением

nia1953 сказал(а) 1 минуту назад:

Интерпретация фактов всегда субъективна, тем не менее опровержения его взглядов я не видел, что вовсе не означает, что их нет.

Дык... Опровержения КАКИХ взглядов Вы не видели? Вот давайте напишите СВОЙ тезис, и подтвердите его цитатой Скрынникова. Тогда поговорим. То, что Вы до этого привели - не тянет... Ибо слишком косвено. 

Поделиться сообщением

Pravover сказал(а) 5 минут назад:

Дык... Опровержения КАКИХ взглядов Вы не видели? Вот давайте напишите СВОЙ тезис, и подтвердите его цитатой Скрынникова. Тогда поговорим. То, что Вы до этого привели - не тянет... Ибо слишком косвено. 

Со мной говорить бесполезно, я не специалист, а цитата из Скрынникова Вас не устраивает.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

nia1953 сказал(а) 2 минуты назад:

Со мной говорить бесполезно, я не специалист, а цитата из Скрынникова Вас не устраивает.

Ну, тогда разговор предполагаю быть законченым... 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти