Перейти к содержанию
Гродненский

Гродненские демотиваторы 29

Рекомендуемые сообщения

TomCat сказал(а) 8 часов назад:

Вы должны дать максимально точный, но не обязательно правильный ответ

Эм, вам не кажется что первая половина предложения кагбе противоречит второй половине?

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

theTurull сказал(а) 20 часов назад:

отключаем транс от питающей сети, вынимаем предохранители раздающей сети, вешаем все положенные таблички, и едем чинить линии...

А запереть?  А заземление установить? Сами себе Буратины!

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

astrokaktus сказал(а) 21 час назад:

Только конченый дебил мог при этом не упомянуть точный ответ.

Давайте не будем ссорится  за третий класс. 10!!!

Изменено пользователем Alyamkin
Грамматика

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 20 часов назад:

Небось еще вопрос был про закон Ома для цепи постоянного тока.

Уважаемый, в своей деятельности ещё ни разу не сталкивался этим законом. Я  только что подвис на 8 минут пока в бошке не всплыло физическое обоснование закона. Блин, надо учить молодых, чтоб как после моего зависания они могли так же понять смысл! Я тут в дискуссиях часто с ходу половины не могу понять, но общее образование выручает: ребята учимся всегда. Спасибо ёжикам: учиться, учиться, и ещё раз учиться. Астрокактусу фи: троллит и дискуссию в сторону уводит.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

FALKATA сказал(а) 13 часов назад:

Эм, вам не кажется что первая половина предложения кагбе противоречит второй половине?

Нет, ни капли. Вы интегральной счисление возьмите там сплошь и рядом такое. Идеально правильный ответ в нем в принципе не достижим, только приближение с заданной точностью. В принципе 2.1+2.5=4 если у вас допуск +1 

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) В 07.03.2019 в 11:49:

Жена работает хедхантером. Такие задачки она задает не для того, что бы узнать насколько хорошо, правильно и быстро человек считает. Эта задачка на сообразительность. Насколько быстро вы назовете максимально точный ответ. То есть проверяет соображалку. Правда в основном такие задачки идут для нижнего звена офисного планктона, типа девочки на ресепшене, секретари и что-то похожее. ТО есть там где нужно быстрое и максимально правильное решение, а не идеальная точность.

Что в данном случае быстрое и максимально правильное решение? 13? Это же ближе всего к правильному ответу.

И я, как бывший подборщик (хедхантепы не занимаются офисным планктоном), могу сказать, что подобные задачи без точных ответов бессмысленны. 

Поделиться сообщением

Ученик волшебника сказал(а) 3 часа назад:

А запереть?  А заземление установить? Сами себе Буратины!

"Опыт-сын ошибок трудных":D

Поделиться сообщением

Devana сказал(а) 16 минут назад:

Что в данном случае быстрое и максимально правильное решение? 13? Это же ближе всего к правильному ответу.

И я, как бывший подборщик (хедхантепы не занимаются офисным планктоном), могу сказать, что подобные задачи без точных ответов бессмысленны. 

В данном случае да.

В каждой конторе свои правила, не так ли?

Поделиться сообщением

SerS сказал(а) 50 минут назад:

"Опыт-сын ошибок трудных":D

За ТБ вас дрючили мало ;). 

У нас инспектор Гостехнадзора или Начальник пожарной охраны, пока от проходной к директору шёл, могли по паре штрафов на главного инженера выписать. В том числе за порванную или грязную спецодежду. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Ученик волшебника сказал(а) 43 минуты назад:

За ТБ вас дрючили мало ;). 

У нас инспектор Гостехнадзора или Начальник пожарной охраны, пока от проходной к директору шёл, могли по паре штрафов на главного инженера выписать. В том числе за порванную или грязную спецодежду. 

Но, тем не менее, было же всегда за что дрючить подчиненных. Вот так и рождалась ТБ:D

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 1 час назад:

В данном случае да.

В каждой конторе свои правила, не так ли?

Эти правила устанавливают сами hr,  не так ли? 

Я поняла, о каких тестах вы говорите, но честно говоря, толку от них 0. Только раздражают специалистов.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Гродненский сказал(а) В 07.03.2019 в 10:58:

Рецепт китайского врача.

А ты на наших жалуешься..

А я как-то разницы не вижу..

Поделиться сообщением

Devana сказал(а) 1 час назад:

Эти правила устанавливают сами hr,  не так ли? 

Я поняла, о каких тестах вы говорите, но честно говоря, толку от них 0. Только раздражают специалистов.

В крупных компаниях правила устанавливают уж точно не те кто проводит собеседования.

Специалистов раздражают безусловно, абсолютно с вами согласен, но берется-то не специалист. Работа, которую будет выполнять этот новый сотрудник, из разряда поднеси подай пошел нафиг не мешай. И здесь нужна соображалка, качественная логика, но уж ни как специалист который имеет 2 образования и ученую степень в области математики.

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 48 минут назад:

В крупных компаниях правила устанавливают уж точно не те кто проводит собеседования.

Специалистов раздражают безусловно, абсолютно с вами согласен, но берется-то не специалист. Работа, которую будет выполнять этот новый сотрудник, из разряда поднеси подай пошел нафиг не мешай. И здесь нужна соображалка, качественная логика, но уж ни как специалист который имеет 2 образования и ученую степень в области математики.

Поверьте, hr при желании может и должен на этот процесс влиять, если он не сам принеси-подай. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Devana сказал(а) 1 минуту назад:

Поверьте, hr при желании может и должен на этот процесс влиять, если он не сам принеси-подай. 

Может. Но такие тесты предназначены для решения определенной задачи. Если вы с ними не сталкивались, ну что же, вам повезло.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

SerS сказал(а) 7 часов назад:

Но, тем не менее, было же всегда за что дрючить подчиненных. Вот так и рождалась ТБ:D

Правила ТБ рождались отнюдь не так. Они писались кровью по костям описывая человеческие ошибки.

Я это понял уже давно, и постоянно об этом повторяю своим друзьям, близким и сотрудникам, хотя и не являюсь инструктором по ТБ, но когда уже проводил в последний путь 12 друзей и хороших знакомых, погибших именно из-за несоблюдения ТБ, уже воспринимаешь ТБ как верующий Евангелие.

Изменено пользователем dyatell
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 2 часа назад:

Может. Но такие тесты предназначены для решения определенной задачи. Если вы с ними не сталкивались, ну что же, вам повезло.

Я прекрасно згаю, для чего они. Но поверьте есть более оптимальные тесты.

Поделиться сообщением

Devana сказал(а) 3 часа назад:

Я прекрасно згаю, для чего они. Но поверьте есть более оптимальные тесты.

Уверен, что это так. Я сказал, что такие тесты есть и объяснил для чего они.

Поделиться сообщением

theTurull сказал(а) В 07.03.2019 в 11:31:

у меня другой случай был.

проходил я тогда практику от универа в энергосетях. летом....  

приезжаем после урагана в деревню рядом с городом (ураган с дождем был). парочка поваленных деревьев, которые оборвали провода ЛЭП по деревне.

проезжаем ею всю. находим подстанцию 10/0,4 (простая будка с одним трансом и предохранителями). отключаем транс от питающей сети, вынимаем предохранители раздающей сети, вешаем все положенные таблички, и едем чинить линии...

пока раскладывались, пока надевали оборудование, то да се... попросили водителя просто собрать провода и убрать их с просеки.

да, важное уточнение... провода голые!! т.е. без изоляции.

Водила тока за них берется, и с матами бросает их в сторону и сам в другую отлетает.

и вопит на всю улицу - они трещат!!!!!!

прислушались - точно трещат... сначала думали это остаточное... потом сообразили, что с момент нашего отключения сети, прошло уже сильно много времени... мы втроем в машину (включая водилу),и на подстанцию. Залетаем туда - там такой же синяк, нас встречает - «Ребяты... а я уже все починил, вам работу облегчил!» 

Мы когда водилу оттащили от этого синяка местного... он выглядел примерно так же.

Мда... нам на технике безопасности препод из МЧС страшным голосом вдалбливал, что ОБЯЗАТЕЛЬНО, когда все отключил, повесил таблички, надо оставлять рядом человека с палкой, чтобы БДИЛ и не подпускал всяких дебилов. 

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) В 07.03.2019 в 12:25:

Причем здесь математика, дело не в ней. Я тоже полчаса возмущался. пока она не объяснила что дело не в математике, а в проверке реакции. Проверка в способности вообще начать что-то делать. Что-то решать. 

Вот девочка сидит, ней подходит клиент, сотрудник или еще кто-то и просит что-то сделать. Как быстро она сообразит что нужно сделать и в каком направлении двигаться. Это не для точности.

Кстати, тесты могут составляться вовсе не конкретным сотрудником здесь на месте, а в головном офисе серьёзными дядьками с дипломами психологов и степенями докторов.

Жена бывший химик неорганик, так что с математикой у нее в порядке.

начать что-то делать не усвоив начальных условий?.. скорость бездумной реакции? ))

Поделиться сообщением

Vетер сказал(а) 1 час назад:

начать что-то делать не усвоив начальных условий?.. скорость бездумной реакции? ))

Что-то вроде этого. Но не бездумной. 

Я уже выше писал, что для меня лично тест показался бессмысленным и раздражающим.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) В 07.03.2019 в 15:49:

Жена работает хедхантером. Такие задачки она задает не для того, что бы узнать насколько хорошо, правильно и быстро человек считает. Эта задачка на сообразительность. Насколько быстро вы назовете максимально точный ответ. То есть проверяет соображалку. Правда в основном такие задачки идут для нижнего звена офисного планктона, типа девочки на ресепшене, секретари и что-то похожее. ТО есть там где нужно быстрое и максимально правильное решение, а не идеальная точность.

То есть, если девушка ответит, что правильный ответ - это приблизительно от 9-ти до 11-ти, то она автоматически принята на работу?

Поделиться сообщением

Mas сказал(а) 22 часа назад:

То есть, если девушка ответит, что правильный ответ - это приблизительно от 9-ти до 11-ти, то она автоматически принята на работу?

Не знаю! Но то, что в плюс пойдет, это однозначно.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

toptun80 сказал(а) В 07.03.2019 в 16:14:

на первых раннее утро или вечер. Не учебное/рабочее время

хм, а я про острый и тупой угол думала... )))  хотя второй класс, рановато наверное.

Поделиться сообщением

Mas сказал(а) В 10.03.2019 в 10:29:

Спрашивает один еврей другого:
- Сколько будет дважды два?
- А мы покупаем или продаем? © народное 

Изменено пользователем Ученик волшебника
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Гродненский сказал(а) В 07.03.2019 в 10:58:

1551805182_dwguog_600.jpg

Я не знаю. что меня больше беспокоит в этом опросе.

То, что 26% каким-то чудом здесь получили 13.

Или то, что в ответах вообще нет верного.

Задумалась, как придействиях сложения-умножения четных чисел, можно получить нечетное...

Поделиться сообщением

Aлекс сказал(а) 1 час назад:

Задумалась, как при действиях сложения-умножения четных чисел, можно получить нечетное...

Ну, строго говоря, десятичное число 10 в семеричной системе счисления пишется как 13.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Гродненский сказал(а) В 13.03.2019 в 17:45:

Ну, строго говоря, десятичное число 10 в семеричной системе счисления пишется как 13.

Но оно чётное :) Четность не зависит от системы исчисления.  Это те, что делятся на два в целых числах.  13:2=5 в семеричной системе ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти