Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ugolin

КОММЕНТАРИИ к статье "Крым: американский посол призывает Люксембург оказать давление на Медведева"

Recommended Posts

lefigaro.fr.png

КОММЕНТАРИИ к статье "Крым: американский посол призывает Люксембург оказать давление на Медведева"

TRUMPOUTINE 04/03/2019 à 23:34

500 000 жителей Великого Герцогства владеют таким же богатством, как примерно 15 миллионов русских.

Vercingétorix1 04/03/2019 à 22:27

Медведев служит Путину, зачем терять свое время, болтая с ним о Крыме, аннексированном Путиным..?!

petit citoyen 04/03/2019 à 21:41

Читаешь такое и понимаешь, почему люди не доверяют политикам.

XAVIER H. 04/03/2019 à 21:08

Он мог бы призвать Лихтенштейн, Андорру или Сан-Марино, было бы весомее…

gaspardnormand@orange.fr 04/03/2019 à 20:59

Крым является частью России с 1783, это было подтверждено Ясским мирным договором между Россией и Турцией в 1792. Город Севастополь был основан русскими в 1784.

1microbe 04/03/2019 à 21:34

И что с того? Ничто не вечно.

Edmond 04/03/2019 à 20:47

Люксембург, надеюсь, не забыл, что обязан своим существование царю Александру… Без него он был бы частью бельгийской короны в качестве провинции Люксембург…

Moi président je... 05/03/2019 à 06:23

Lux... ответ ?

lux de Luxembourg 04/03/2019 à 20:47

Наше правительство ни от кого не получает приказов!

Moi président je... 05/03/2019 à 06:23

Ах! Месть простофили!?

di rect 04/03/2019 à 20:12

И снова тролли с фабрики троллей в Санкт-Петербурге…

Grille-Pain 04/03/2019 à 19:38

Короче говоря, не произойдет ничего серьезного в отношении противозаконного и нелегального вторжения / аннексии оккупированного Крыма...

Peponpax 04/03/2019 à 21:18

То же самое с Косово, которое гораздо ближе к нам.

Baron de Charlus 04/03/2019 à 19:37

Подумать только, а когда же дружественное давление США на Китай, чтобы оставил Тибет?

Laresse 04/03/2019 à 19:07

Следует помнить, что путинская Россия и Америка залаченной утки ― пусть даже по совершенно разным причинам ― преследуют общую цель: ослабление ЕС и, в конечном итоге, его распад, причем Люксембург является одновременно и символом, и самым вредным его членом (серые руководители, причастные к уклонению от уплаты налогов внутри Европы, крупнейший получатель европейских субсидий на душу люкс-буржуа, более высокий уровень экономических мигрантов и т. д. и т.п ..)

Edmond 04/03/2019 à 22:12

Я думаю, что если попросить вас показать мне на карте, где находится Люксембург, вы будете на это неспособны. А вот рассказывать глупости, принимая себя за комментатора Figaro, так возбуждающе, не так ли?

Hou le villain 04/03/2019 à 19:07

Если я правильно помню, Крым был отнят у России и подарен Украине Хрущевым во времена победоносного СССР. И большинство жителей там говорят по-русски. Украина все еще в нищете на протяжении более десяти лет. Нужно, чтобы она вызывала доверие, прежде чем пытаться заставить Крым вернуться в ее лоно.

1microbe 04/03/2019 à 21:35

И что? В ваших глазах это оправдывает аннексию?

Edmond 04/03/2019 à 22:16

Микроб маленький, но может осточертеть. Особенно когда это ― невежественный микроб. Что сказали бы вы, если бы некий французский политический «чиновник» подарил бы Германии Эльзас и Лотарингию, не спросив мнения их жителей?

TIESSE DI HOYE 04/03/2019 à 19:00

Посол не знает историю Великого Герцогства Люксембург. Эта территория ранее являлась частью Бельгии и была присоединена к Королевству Нидерландов в 1815 году решением Венского конгресса.

В 1839 году король Нидерландов согласился одобрить независимость Бельгии при условии, что она откажется от трех территорий, включая Люксембург, что вызвало ярость многих членов парламента Брюсселя, осудивших оставление соотечественников.

После первой войны сильное течение в Бельгии потребовало возвращения к кабальным условиям договора 1839 года с тем, чтобы Великое герцогство Люксембург вернулось на родину. Но общественное мнение маленького государства выступило против этого, и Бельгия склонилась перед знаменитым «правом народов на самоопределение», провозглашенным американским президентом Вильсоном. Вашингтон и Киев должны были бы брать пример с мудрости бельгийцев и президента Вильсона.

BHari 04/03/2019 à 18:48

Что за шутка… Решительно, политика – слишком серьезная вещь, чтобы оставлять ее политикам…

le masque 04/03/2019 à 18:41

Я думаю, что он бредит, этот господин американский посол, Россия вернет Крым? Это как если бы Франция потребовала от Трампа вернуть ей Луизиану, проданную Наполеоном в 1803?

1microbe 04/03/2019 à 21:37

Почему бы и нет? Хорошая идея.

leon darcy 04/03/2019 à 22:07

Да, к тому же там есть нефть…

Rabino 04/03/2019 à 18:38

Разве посол не должен сохранять сдержанность по отношению к принимающей стране, представляя свою страну? Мне бы не понравилось, если американский посол во Франции стал бы объяснять Ле Дриану и Макрону, что они должны делать.

TRUMPOUTINE 04/03/2019 à 18:37

Крым – украинский. Русские должны вернуть еще и Карелию, украденную у Финляндии, Карафуто и все острова, украденные у Японии, Абхазию, украденную у Грузии, и ― разумеется ― анклав Кёнигсберг, украденный у Германии.

DARIUS47 04/03/2019 à 19:11

Абхазия свободна, как и Армения, которая тоже пригласила российские войска! Польша украла у Германии гораздо больше, чем Россия. Финляндия ничего не требует! У Японии, пока она остается вассалом США, нет никаких шансов!

Jeannévudautre 04/03/2019 à 18:37

Какие нахалы, эти америкосы! Только они «видят» Люксембург, запугивающий Россию! Хорошо известно, что они не разбираются ни в географии, ни в геополитике, но это ― просто уму не постижимо!

Сначала верните мексиканцам Калифорнию, Техас, Аризону и Нью-Мексико!

DARIUS47 04/03/2019 à 19:14

Так называемые дипломаты янки редко бывают профессионалами, даже в ООН, и это видно!

Hou le villain 04/03/2019 à 19:09

Только эти штаты сами предпочли покинуть захватническую Мексику.

Benjamin001 04/03/2019 à 18:27

Какие шутники, эти американцы… поговорим о Косово, когда вы его оставите?

DARIUS47 04/03/2019 à 18:26

Отношения между европейскими странами совершенно не дело США. Пришло время положить конец американскому влиянию в Европе!

1microbe 04/03/2019 à 21:38

Да, лучше пусть Россия устраивает здесь бордель?

Gigido 04/03/2019 à 18:25

Люксембург  оказывает давление на Россию? Думаю, это шутка.

gaspardnormand@orange.fr 04/03/2019 à 21:00

Я тоже так думаю.

Franc 30000 04/03/2019 à 18:24

А я прошу американские сельскохозяйственные транснациональные корпорации сделать шаг назад на Украине и прекратить наводнять глифосфатом миллионы гектаров самых плодородных в мире черноземов, которые они присвоили после 2014 года, нанимая работников за мизерную зарплату, а затем наводняя европейский рынок своими дешевыми ГМО-зерновыми. ― И перестать держать нас за дураков.

Domdi 04/03/2019 à 18:23

Санкции очень вредят ЕС.

Peponpax 04/03/2019 à 18:08

Крым русский и таким останется. Досадно, но это так.

DARIUS47 04/03/2019 à 19:20

Досадно то, что киевский режим пытается помешать украинцам ездить в отпуск в Крым.

Stratus 04/03/2019 à 18:07

Несомненно, этот посол верит в Деда Мороза!

Karakol51 04/03/2019 à 18:07

Русские должны покинуть Крым, чтобы позволить развернуть там военно-морскую базу НАТО/США и большие уши для прослушивания медведя в его берлоге?

Le Rôdeur 04/03/2019 à 18:20

Русские должны покинуть Россию, потому что они ее захватили, это просто!

Karakol51 04/03/2019 à 19:40

Русские захватили Россию? Срочно нужна консультация!

Jeannévudautre 04/03/2019 à 18:39

Албанцы захватили Косово… и совсем недавно: кто у них требует вернуть эту историческую провинцию Сербии? Европейский союз?

Bidouille78 04/03/2019 à 18:07

А Люксембург потребует вернуть украденные ковбоями земли индейцам?

Remez 04/03/2019 à 18:07

Все же есть небольшая проблема: США не протестовали, когда Крым был присоединен к Украине в 1954 году тогдашним украинским советским лидером. Не спрашивали мнение населения того времени, которое в подавляющем большинстве продолжало считать себя русскими. Сегодня только 2% жителей не одобряют возвращение в Россию. Возможно, США хотели бы еще один референдум.

Tirolo P4 04/03/2019 à 18:05

США должны показать пример, освободив Гавайи, Пуэрто-Рико и Марианские острова.

Hou le villain 04/03/2019 à 19:14

Заставить проголосовать население? Никаких забот для Дядюшки Сэма.

gaspardnormand@orange.fr 04/03/2019 à 21:01

Жители Крыма тоже голосовали.

DARIUS47 04/03/2019 à 18:29

К тому же они овладели Гавайями более мрачным способом!

Elmiguel 04/03/2019 à 18:04

Отделиться и жить под оккупацией ― совсем не одно и то же, Крым отделился ... путем голосования, потому что видел, как украинская армия стреляла в спину безоружных мирных демонстрантов, а мирных жителей сожгли заживо в Одессе. Отделение было самым мудрым.

Moi président je... 04/03/2019 à 17:52

600 000 жителей ... Крайне необходимо потребовать от Luxa договариваться с русскими... его бабушки и дедушки, поляки, могут дать ему совет... Путин и Медведев заранее трепещут!

Moi président je... 05/03/2019 à 06:22

Дорогой lux, я не стану распространяться на этом форуме о своей личной жизни, ни тем более о моих активах… но знайте, что я ФРАНЦУЗ в течение поколений, настоящий ФРАНЦУЗ! Привет.

lux de Luxembourg 04/03/2019 à 20:59

Вы никогда не говорили мне, из какой страны происходит ваша семья ... вы стыдитесь своих предков или как? Я нет, я горжусь польскими бабушками и дедушками, «поляками», как вы говорите.

Lux Kirchberg пенсионер буржуа благодаря своим предкам ... а вы?

TH64 04/03/2019 à 17:51

Люксембург это налоговый рай. Нужно иметь возможность посещать его мирно, как это делает Медведев.

richard Luxembourg 04/03/2019 à 18:26

Всё как все другие страны ОЭСР в сравнении с Францией. Я живу здесь по причинам семейным, несколько месяцев в году в Португалии, а также в Италии. В этих трех странах, что меня больше всего удивляет, массовый приток экспатов, если не сказать французских мигрантов, в последние шесть лет.

Jean-Michel Marx 04/03/2019 à 17:51

Две исторические ситуации не совпадают. Люксембург был суверенным и нейтральным государством, чего не было с Крымом. Я думаю, что Соединенные Штаты неодобрительно относятся к члену НАТО, приветствующему российского премьер-министра. Но нужно напомнить послу, что Люксембург является суверенной страной в своем выборе собеседников...

richard luxembourg 04/03/2019 à 18:30

Как и Франция, Великое Герцогство является суверенным государством в том, что касается его международной и налоговой политики.

Constanta2016 04/03/2019 à 17:49

Сравнение абсолютно идиотское, не знал, что Крым раньше был государством…

Crimée: l'ambassadeur américain appelle le Luxembourg à faire pression sur Medvedev

"TRUMPOUTINE 04/03/2019 à 23:34

500 000 жителей Великого Герцогства владеют таким же богатством, как примерно 15 миллионов русских."

А что у них там, в Великом Герцогстве, за богатства? 

nik245 сказал(а) 7 минут назад:

500 000 жителей Великого Герцогства владеют таким же богатством, как примерно 15 миллионов русских."

Это в 30 раз получается? У них там походу 30 квартир/домов у каждого, 30 машин и 30 жен/мужей и более 60 детей :)

nik245 сказал(а) 52 минуты назад:

Вы серьезно думаете, что юзер с ником ТРАМПУТИН - он из великого герцогства? )))

Ну, может полы там моет.

Французы вполне адекватны, но опять эти смешные поляки оголтело лезут во взрослые разговоры с предсказуемым результатом.

Saa547 сказал(а) 5 минут назад:

Вы серьезно думаете, что юзер с ником ТРАМПУТИН - он из великого герцогства? )))

Ну, может полы там моет.

Да поди там разбери люксембуржцев, что у них на уме.  Тот же американский посол, когда про давление на Медведева говорил. на что-то ведь рассчитывал. 

Constanta2016 04/03/2019 à 17:49

Сравнение абсолютно идиотское, не знал, что Крым раньше был государством…

Интересно Крыское ханство считается государством.. вот Вика считает что да

независимое государство
(до 1478; с 1774)
вассал Османской империи
 1478 по 1774)
Крымское ханство
قريم خانلغى 
Qırım Yurtu 
Qırım Hanlığı
государственный герб Крымского ханства Государственная печать династии Гераев (родовая тамга)
государственный герб Крымского ханства

nik245 сказал(а) 1 час назад:

Транзакции. В современном мире считают богатство государства по ВВП. А ВВП, считают по транзакциям. Хорошие теперь времена.....

санитар сказал(а) 12 минут назад:

Транзакции. В современном мире считают богатство государства по ВВП. А ВВП, считают по транзакциям. Хорошие теперь времена.....

Я предлагал написать компутерную программу, которая бы совершала транзакции между различными банками. Например, между Сбербанком и ВТБ. Все налоги платились бы , а от правительства просто требуется закон, чтобы эти налоги вернулись банкам в качестве помощи банкам. 

ВВП был бы раз в 10-20 больше, чем во всех странах вместе взятых. Хотя, рост ВВП ограничивался бы только пропускной способностью канала и мощностью компутеров, на которой эта программа работает. 

Ugolin сказал(а) 1 час назад:

TRUMPOUTINE 04/03/2019 à 18:37

Крым – украинский. Русские должны вернуть еще и Карелию, украденную у Финляндии, Карафуто и все острова, украденные у Японии, Абхазию, украденную у Грузии, и ― разумеется ― анклав Кёнигсберг, украденный у Германии.

DARIUS47 04/03/2019 à 19:11

Абхазия свободна, как и Армения, которая тоже пригласила российские войска! Польша украла у Германии гораздо больше, чем Россия. Финляндия ничего не требует! У Японии, пока она остается вассалом США, нет никаких шансов!

ТрамПутин - явно поляк...  Что-то так и ничего не ответил Дариусу...  Сидят в подкорке земли германии, подаренные Польше Сталиным. Достаточно много адекватных комментаторов. Но и мойщики сортиров прописались.

vals сказал(а) 4 часа назад:

ТрамПутин - явно поляк...  Что-то так и ничего не ответил Дариусу...  Сидят в подкорке земли германии, подаренные Польше Сталиным. Достаточно много адекватных комментаторов. Но и мойщики сортиров прописались.

Да ну. Поляк, который знает такие слова, как "япония, абхазия, карелия"? Скорее, гражданин 404.

А вот Дариуш - маскируется под поляка, но он явно не он :)

Saa547 сказал(а) 4 часа назад:

Да ну. Поляк, который знает такие слова, как "япония, абхазия, карелия"? Скорее, гражданин 404.

DARIUS47 - судя по нику, это, скорее всего, литовец, который хлебнул европских "свобод" и теперь тоскует по "злому СССР". Или, что весьма маловероятно, реально мыслящий поляк... Но не верю, если честно.

А вообще, комментарии позабавили.

Кажется, США забыли, что такое дипломатия, и всюду по Европе посадили послами каких-то абсолютно невежественных болванов, главным отборочным критерием которых является мышление в нужном ракурсе под копирку. Это уже не говоря о том, что с воспитанием и умением себя вести у них те же проблемы, что и у обезьян, выпущенных из клетки.

Saa547 сказал(а) 5 часов назад:
vals сказал(а) 9 часов назад:

Вообще то он мне напоминает Шоу с Корра.  Один в один. :D

mrWhite сказал(а) 12 часов назад:

Это в 30 раз получается? У них там походу 30 квартир/домов у каждого, 30 машин и 30 жен/мужей и более 60 детей :)

нет. просто люксембург - барыжит офшорными деньгами по европе.

типа если в люксе хранится много чужих бабок, то это означает взлёт ВВП всего люкса, и личного богатства каждого гр.люкса.

скоро эту стеклянную банку разобьют и раскулачат. ибо лондОну после брексита жить не на что будет.

тогда и поговорим о нищете и безысходности местных жителей.

ибо из реальной экономики у них ничего нет, свою сталелитейную промышленность они уже давно упразднили.

XAVIER H. 04/03/2019 à 21:08

Он мог бы призвать Лихтенштейн, Андорру или Сан-Марино, было бы весомее

Географы))))

Про Гибралтар забыл. Монако обошел стороной.

Да много че забыл. 

Этих точек на карте мира вагон.

Когда таких послов будут ссаными тряпками гонять за вмешательство во внутренние дела стран? 

Хорошо, что у меня нету парабеллума. Я б вообще таких расстреливал. 

Ugolin сказал(а) 19 часов назад:

le masque 04/03/2019 à 18:41

Я думаю, что он бредит, этот господин американский посол, Россия вернет Крым? Это как если бы Франция потребовала от Трампа вернуть ей Луизиану, проданную Наполеоном в 1803?

1microbe 04/03/2019 à 21:37

Почему бы и нет? Хорошая идея.

leon darcy 04/03/2019 à 22:07

Да, к тому же там есть нефть…

С Луизианой как хотите, но Калифорния и Аляска - наши. :hmm:

Saa547 сказал(а) 13 часов назад:

он вероятнее всего литовец

Цитата

Franc 30000 04/03/2019 à 18:24

А я прошу американские сельскохозяйственные транснациональные корпорации сделать шаг назад на Украине и прекратить наводнять глифосфатом миллионы гектаров самых плодородных в мире черноземов, которые они присвоили после 2014 года, нанимая работников за мизерную зарплату, а затем наводняя европейский рынок своими дешевыми ГМО-зерновыми. ― И перестать держать нас за дураков.

Вот это заинтересовало. Сильно. Они же легко могут поставлять эту продукцию в РФ и РБ. Это очень плохо. Всё жду когда в РФ свои семена начнут выращивать. Да и островок для этого на севере отжать можно, сам Бог велел. На том островке много семян со всего мира. По договору он наш пока идёт экономическая деятельность, надо туда меня послать, буду хрыбы выращивать и солить, а потом в Питер продавать, это экономическая деятельность. А семена будут под бережным присмотром РФ. Шутка конечно, но... 

Кстати, лаборатории вокруг РФ не "забавы для" построены. 

Цитата

В марте 2015 года Международное агентство по изучению рака Всемирной организации здравоохранения, основываясь на опубликованных данных эпидемиологических и экспериментальных исследований, обнародовало заключение, в котором содержится вывод о том, что глифосат является «возможным канцерогеном для человека» (категория опасности «2А»). В заключении отмечается, что имеются данные о повышенном уровне развития неходжкинской лимфомы у работающих с глифосатом[10]. Кроме того, есть наблюдения, что глифосат вызывает рак у лабораторных крыс и мышей[11][12]. Также обнаружена способность глифосата повреждать ДНК и вызывать аберрации хромосом в клетках человека и животных, культивируемых in vitro. В одном исследовании обнаружено, что распыление глифосат-содержащих гербицидов рядом с людьми приводило к повышению частоты хромосомных повреждений (микроядер) в клетках крови[12].

tassay сказал(а) 33 минуты назад:

Вот это заинтересовало. Сильно. Они же легко могут поставлять эту продукцию в РФ и РБ. Это очень плохо. Всё жду когда в РФ свои семена начнут выращивать. Да и островок для этого на севере отжать можно, сам Бог велел. На том островке много семян со всего мира. По договору он наш пока идёт экономическая деятельность, надо туда меня послать, буду хрыбы выращивать и солить, а потом в Питер продавать, это экономическая деятельность. А семена будут под бережным присмотром РФ. Шутка конечно, но... 

Кстати, лаборатории вокруг РФ не "забавы для" построены. 

Не дождетесь. В РФ есть своё лобби ГМО.

http://ruslekar.info/GMO-lobbi-i-ih-protivniki-voyna-proigrana-1193.html

https://copper-horseman.livejournal.com/38446.html

http://ru-an.info/новости/онищенко-лоббирует-вредные-гмо/

Ugolin сказал(а) В 05.03.2019 в 18:42:

Крым, Хрущев, аннексия, и тп

Бог дал, бог взял.  .. вы здесь ни при чем. идите нюхайте

Ugolin сказал(а) В 05.03.2019 в 14:42:

Le Rôdeur 04/03/2019 à 18:20

Русские должны покинуть Россию, потому что они ее захватили, это просто!

Karakol51 04/03/2019 à 19:40

Русские захватили Россию? Срочно нужна консультация!

Это лучшее!

nik245 сказал(а) В 05.03.2019 в 14:55:

К сожалению этот комментарий гораздо ближе к истине, чем лично мне хотелось бы.

aaaaaa сказал(а) 22 часа назад:

С Луизианой как хотите, но Калифорния и Аляска - наши. :hmm:

Если честно то Калифонрния, Аризона Невада Техас и еще несколько штатов мексиканские. Мексы разрешили нам построить город на индейских землях с разрешением от индейцев. Город строился для обеспечения зерном Аляски. Так что при всё своём желании на Калифорнию мы претендовать не можем, а вот требовать создать на месте Форт-Росс СЭЗ запросто.