Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Переехавший в Россию израильтянин о шоке от страны, преимуществах РФ над Европой и Израилем и людях, уезжающих из страны

Recommended Posts

savl сказал(а) 2 минуты назад:

Ты полный ДБ белоенточный,или просто не прочитал полностью?

А ты какого цвета ДБ ?

Edited by Нестор

КМГ сказал(а) 1 минуту назад:

Савелий синего цвета, если Вы не в курсе. И с 2015 года прошло достаточно времени, чтобы получить гражданство законным способом. Непонятны Ваши претензии. А претензии Савла к Вам — понятны.

Савелий ! Тебя голубым обозвали. !  :D

• Thanks (+1) 1

Нестор сказал(а) 10 минут назад:

То, что Вас ДБ БЛ обозвали уже не беспокоит? И у нас синий и голубой разные вещи. А вот у них и то и другое blue. Вы не из жён офицеров будете?

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

КМГ сказал(а) 8 минут назад:

То, что Вас ДБ БЛ обозвали уже не беспокоит? И у нас синий и голубой разные вещи. А вот у них и то и другое blue. Вы не из жён офицеров будете?

Все зависит от того, кто обзывает. В данном случае не обидно. Как можно обижаться на собачку которая облаяла на улице ? 

Жен офицеров ? Странный вопрос ? А вы ? 

Edited by Нестор
  • Sad 1

Нестор сказал(а) 10 минут назад:

Все зависит от того, кто обзывает. В данном случае не обидно. 

Жен офицеров ? Странный вопрос ? А вы ? 

Может лучше всё-таки выбрать вариант "невнимательно прочитал"? Такой вариант Вам предлагался...

• Thanks (+1) 5

КМГ сказал(а) 8 минут назад:

Может лучше всё-таки выбрать вариант "невнимательно прочитал"? Такой вариант Вам предлагался...

Согласен полностью. Более того, признаюсь, что вообще не читал. так только выборочно. Я бы принял этот вариант, разумеется, если бы он предлагался не в хамской форме ( см выше) 

Edited by Нестор
  • Thanks (+1) 2

savl сказал(а) 54 минуты назад:

Такое, чтобы везде жарко и натоплено, и люди окна открывали, чтобы зимой в -20 проветрить – это очень круто! Это пережиток коммунизма, который рано или поздно, конечно, уйдет, но пока это есть, это круто.

Вроде три года уже живет, а такое говорит. Куда уйдет центральное отопление из нашей страны? Чай не Израиль с их вечным летом.

Нестор сказал(а) 1 час назад:

Кто принимает решение о предоставлении гражданства, в обход правилам ? 

Его же соплеменники, занимающие все командные должности в ОВИР-е. 

Почему в обход правил? Он с 2015г в РФ, так что всё нормально.

• Thanks (+1) 5

Нестор сказал(а) 1 час назад:

Кто принимает решение о предоставлении гражданства, в обход правилам ? 

Его же соплеменники, занимающие все командные должности в ОВИР-е. 

А ничего ,что он в России уже не один год живёт(2015-2019 г.г.),и  достаточно давно уже подал документы  на гражданство. Как раз в его случае,никакого "особого" ,"в обход правил",или "ускоренного" порядка предоставления гражданства РФ,даже близко нет.Откуда такая реакция? Где Вы здесь заметили 1) "обход правил", 2. "Соплеменников" занимающих "командные должности" в  ОВИР? (список " командных соплеменников" в студию пожалуйста):D

Как  раз к этой службе ,ещё с СССРовских времён и до сих пор,"соплеменников" даже и на пушечный выстрел не подпускали.B)

Что "рефлекторная реакция" сразу включилась,ни с кем не посоветовавшись?B)

• Thanks (+1) 7

ЦУП сказал(а) 1 час назад:

Вроде три года уже живет, а такое говорит. Куда уйдет центральное отопление из нашей страны? Чай не Израиль с их вечным летом.

Ну, индивидуальное отопление у нас усилено пиарят. Наберётся критическая масса идиотов это поддерживающих. И вуаля. Да, в России холодно зимой, и тут легко можно замёрзнуть насмерть. Это повод брать за отопление много, много денег. Плюс энергоресурсы свои, а не покупные сулят просто фантастические сверхприбыли. Капитализм. Прав еврей.

Edited by bur
  • Thanks (+1) 6

savl сказал(а) 4 часа назад:

Ты полный ДБ белоенточный,или просто не прочитал полностью?

Нестор сказал(а) 4 часа назад:

А ты какого цвета ДБ ?

КМГ сказал(а) 4 часа назад:

Савелий синего цвета, если Вы не в курсе.

Нестор сказал(а) 4 часа назад:

Так кто из вас больше "ку", пацаки?

• Haha 6

КМГ сказал(а) 4 часа назад:

Тем более, что исходное английское слово для этого не blue. Лень сейчас искать в детективе Чандлера, но ЕМНИП я бы перевела как фиалковый, но не голубой или синий.

• Thanks (+1) 2

КМГ сказал(а) 5 часов назад:

У них в спектре есть blue и sky blue

edpo сказал(а) 6 часов назад:

А ничего ,что он в России уже не один год живёт(2015-2019 г.г.),и  достаточно давно уже подал документы  на гражданство. Как раз в его случае,никакого "особого" ,"в обход правил",или "ускоренного" порядка предоставления гражданства РФ,даже близко нет.Откуда такая реакция? Где Вы здесь заметили 1) "обход правил", 2. "Соплеменников" занимающих "командные должности" в  ОВИР? (список " командных соплеменников" в студию пожалуйста):D

Как  раз к этой службе ,ещё с СССРовских времён и до сих пор,"соплеменников" даже и на пушечный выстрел не подпускали.B)

Что "рефлекторная реакция" сразу включилась,ни с кем не посоветовавшись?B)

В 1997-ом году, когда он уехал, ему было 17 лет.  Значит родился ещё в Советском Союзе и автоматом имеет право на гражданство России.  А то, что он его ещё не получил просто означает, что сначала хотел пожить и понять, а надо ли ему это вообще.  Пожил пару-тройку лет и подал.  То есть решение сознательное и он не просто "коллекционер" паспортов.

• Thanks (+1) 6

tbirdrus сказал(а) 28 минут назад:

В 1997-ом году, когда он уехал, ему было 17 лет.  Значит родился ещё в Советском Союзе и автоматом имеет право на гражданство России.  А то, что он его ещё не получил просто означает, что сначала хотел пожить и понять, а надо ли ему это вообще.  Пожил пару-тройку лет и подал.  То есть решение сознательное и он не просто "коллекционер" паспортов.

-"  Значит родился ещё в Советском Союзе и автоматом имеет право на гражданство России "- нет. Есть преференции для тех кто родился в РСФСР, а если ты родился в АССР, то никаких преференций. Вот мне есть послабления небольшие (если вдруг решу гражданство РФ получить), а моей супруге нет.

Хотя это не совсем правильно по моему.

• Thanks (+1) 2

ЦУП сказал(а) 8 часов назад:

Я думаю он имеет ввиду, что цена за это удовольствие со временем существенно вырастет и также будем экономить, как европейцы.

• Thanks (+1) 4

bur сказал(а) 6 часов назад:

Ну, индивидуальное отопление у нас усилено пиарят. Наберётся критическая масса идиотов это поддерживающих. И вуаля. Да, в России холодно зимой, и тут легко можно замёрзнуть насмерть. Это повод брать за отопление много, много денег. Плюс энергоресурсы свои, а не покупные сулят просто фантастические сверхприбыли. Капитализм. Прав еврей.

Я вам сейчас один очень умный вещь сказу, вы только не обижайтесь. © 

В современной ситуации индивидуальное отопление, что поквартирное, что подъездное, что домовое, будет обходиться в эксплуотации гораздо дешевле, чем центральное отопление при всех прочих равных, тупо из-за потерь тепла на теплотрассах. Единственно что, индивидуальное отопление обходится дороже при монтаже, но это довольно быстро окупается. Для примера приведу свою квартиру. У меня убрали центральное отопление и поставили настенный газовый котёл, который ещё и горячую воду даёт. Обошлась эта система 10 лет назад в 120 тыс.рублей на трёхкомнатную квартиру. 

Сейчас мы платим в год за газ примерно 4-5 тыс.рублей по счётчику, плюс обслуживание котла по договору 2 тыс.рублей, плюс на текущий ремонт котла за всё время ушло примерно 15 тыс.рублей. 

Итого за 10 лет на отопление квартиры ушло 75-85 тыс рублей, а наши соседи за отопление таких же примерно квартир платят по 3 тыс.рублей,но не за год, а за месяц круглогодично, а это за 10 лет набегает 360 тыс.рублей плюс можете добавить сюда же ежемесячную плату за газ и сопутствующие расходы, а теперь посчитайте экономию. 

Центральное отопление возможно только там, где имеется очень дешёвая энергия, где можно пренебречь потерями тепла при его доставке до конкретной квартиры или дома.

Такое было возможно при Советском Союзе, когда все плевали на стоимость энергоресурсов, или в Исландии, где все отапливаются дармовой геотермальной энергией. 

Так что пока "мудрецы" платят за центральное отопление, пока ещё не критическая масса идиотов экономит вдвое на оплате счетов за отопление и прочие радости развитого капитализма. 

• Thanks (+1) 6

Диван сказал(а) 1 час назад:

-"  Значит родился ещё в Советском Союзе и автоматом имеет право на гражданство России "- нет. Есть преференции для тех кто родился в РСФСР, а если ты родился в АССР, то никаких преференций. Вот мне есть послабления небольшие (если вдруг решу гражданство РФ получить), а моей супруге нет.

Хотя это не совсем правильно по моему.

Вам, конечно, виднее.  Я краем уха слышал, но меня самого эти проблемы не коснулись.  Я спокойно по паспорту СССР получил заграничный российский в США. Но если у него сохранился украинский паспорт с пропиской в Крыму, то тоже проблем быть не должно :):):)

• Thanks (+1) 4

tbirdrus сказал(а) 2 минуты назад:

Вам, конечно, виднее.  Я краем уха слышал, но меня самого эти проблемы не коснулись.  Я спокойно по паспорту СССР получил заграничный российский в США. Но если у него сохранился украинский паспорт с пропиской в Крыму, то тоже проблем быть не должно :):):)

Загранпаспорт это всё таки не предоставление гражданства. Это другое. Я в Казахстане по своему казахскому паспорту хрен что оформлю и бизнес не открою. Только внутренний документ нужен под названием удостоверение личности.

Вы с российским загранпаспортом пенсию в РФ хрен оформите.

Диван сказал(а) 45 минут назад:

Загранпаспорт это всё таки не предоставление гражданства. Это другое. Я в Казахстане по своему казахскому паспорту хрен что оформлю и бизнес не открою. Только внутренний документ нужен под названием удостоверение личности.

Вы с российским загранпаспортом пенсию в РФ хрен оформите.

Для получения загранпаспорта за рубежом нужно подтверждение гражданства.  Это занимает, примерно, три месяца. И внутренний я тоже получил, в конце концов.  Причём основываясь на моём загранпаспорте.  Правда, получил в том же отделении милиции , в котором свой первый советский получал, но это уже детали :):):)  А для пенсии, у меня трудовая книжка есть :):):)

Edited by tbirdrus
  • Thanks (+1) 2

tbirdrus сказал(а) 4 минуты назад:

Для получения загранпаспорта за рубежом нужно подтверждение гражданства.  Это занимает, примерно, три месяца. И внутренний я тоже получил, в конце концов.  Причём основываясь на моём загранпаспорте.  Правда, получил в том же отделении милиции (70-о, в котором свой первый советский получал, но это уже детали :):):)  А для пенсии, у меня трудовая книжка есть :):):)

-" у меня трудовая книжка есть"- это нокаут :)

• Haha 3

Диван сказал(а) 17 минут назад:

-" у меня трудовая книжка есть"- это нокаут :)

У меня там трудового стажа только на 3.5 года, зато с печатями :):):)

tbirdrus сказал(а) 1 минуту назад:

У меня там трудового стажа только на 3.5 года, зато с печатями :):):)

Стаж при СССР засчитывается в общий стаж. Минималка вам гарантирована.

У меня стаж 10 лет и медаль. И тоже с печатями :)

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 56 минут назад:

Стаж при СССР засчитывается в общий стаж. Минималка вам гарантирована.

У меня стаж 10 лет и медаль. И тоже с печатями :)

Вы же понимаете, что я на российскую минимальную пенсию никогда подавать не буду?   Если только ради прикола или из принципа :):):)

Edited by tbirdrus

tbirdrus сказал(а) Только что:

Вы же понимаете, что я на российскую минимальную пенсию никогда подавать не буду?   Если только ради прикола и из принципа :):):)

Конечно понимаю. 

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 12 минут назад:

Конечно понимаю. 

Я тут стал задумываться, поскольку годы припекают.  А может переехать в Россию на пенсию?  Был бы класс с американской пенсией жить в России.  Но останавливает, что, после Аризоны, мы с женой там взмерзнем, как маугли :):):)

Edited by tbirdrus
  • Thanks (+1) 3

tbirdrus сказал(а) 46 минут назад:

Я тут стал задумываться, поскольку годы припекают.  А может переехать в Россию на пенсию?  Был бы класс с американской пенсией жить в России.  Но останавливает, что, после Аризоны, мы с женой там взмерзнем, как маугли :):):)

-"  А может переехать в Россию на пенсию? "- позвольте дать вам рекомендацию. Переезжайте на пенсию в Грузию, куда нибудь между Поти и Батуми. Из моего городка так некоторые вышедшие на пенсию делают. Дёшево и сердито и грузины народ весёлый и кухня офигенная, опять же пальмы и море.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 49 минут назад:

-"  А может переехать в Россию на пенсию? "- позвольте дать вам рекомендацию. Переезжайте на пенсию в Грузию, куда нибудь между Поти и Батуми. Из моего городка так некоторые вышедшие на пенсию делают. Дёшево и сердито и грузины народ весёлый и кухня офигенная, опять же пальмы и море.

Спасибо за совет.  Может так и сделаем :):):)

tbirdrus сказал(а) 5 минут назад:

Спасибо за совет.  Может так и сделаем :):):)

Даже наши пенсионеры считают жизнь там очень дешёвой. Ну а если там жить с американской пенсией, то вы там просто олигархом будете. У вас будет свой личный рикша, гордый грузин с кинжалом и в папахе и он вас будет катать на себе.:)

А еда там просто отменная!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Диван сказал(а) 8 минут назад:

Даже наши пенсионеры считают жизнь там очень дешёвой. Ну а если там жить с американской пенсией, то вы там просто олигархом будете. У вас будет свой личный рикша, гордый грузин с кинжалом и в папахе и он вас будет катать на себе.:)

Хммм.  Личные рикши, конечно, мне не нужны, я не так воспитан.  Но может для моей жены будет легче если все с ней будут пытаться говорить по-английски :):):)

tbirdrus сказал(а) 4 минуты назад:

Хммм.  Личные рикши, конечно, мне не нужны, я не так воспитан.  Но может для моей жены будет легче если все с ней будут пытаться говорить по-английски :):):)

Дадите грузину сверху 20 баксов и он на чистом английском заговорит, да ещё и с Ливерпульским произношением :)

Нам с кентом два грузина столик с закусками и вином пёрли пёхом на гору зимой всего за 50 баксов. А гора то метров 800 примерно. Это на горнолыжном курорте было. в январе.

• Haha 5

Диван сказал(а) 10 минут назад:

Дадите грузину сверху 20 баксов и он на чистом английском заговорит, да ещё и с Ливерпульским произношением :)

Нам с кентом два грузина столик с закусками и вином пёрли пёхом на гору зимой всего за 50 баксов. А гора то метров 800 примерно. Это на горнолыжном курорте было. в январе.

А русские - оккупанты и душители грузинского народа там больше нет, чтоли?

tbirdrus сказал(а) 5 минут назад:

А русские - оккупанты и душители грузинского народа там больше нет, чтоли?

Нет конечно. К русским там отношение отличное. Бедность сломала гордость грузин.

А если совсем серьёзно, то молодёжь там лучше говорит на английском, чем на русском.

Знакомая моей супруги вышла на пенсию , уехала в Грузию и купила там дом в 200кв и два этажа с подвалом за 18 штук гринов, рядом с морем. Во дворе дома пальмы. Кухня местная выше всяких похвал. Вот только вторую зиму она приезжает зимовать в наш городок. Отапливать дом становится накладно, но у неё то пенсия казахская . Однако даже с казахской пенсией она считается там очень зажиточным человеком. А пенсия то примерно 250 баксов всего.

Edited by Диван

Цитата

Когда ты живешь на чужбине, если тебя не занесло туда каким-то ветром, а так жизнь сложилась, и ты более-менее добровольно туда переехал, ты не осознаешь, что ты живешь на чужбине. Понять, что ты живешь на чужбине, от слово «чужое», можно, только вернувшись на Родину и найдя свое место там.

Именно вернувшись в Россию, я понял, как это здорово: жить среди людей, которые думают, как ты, разговаривают на языке, на котором ты привык разговаривать с мамой и папой – это круто. Именно возможность слышать рядом русскую речь, видеть людей, которые похожи на тебя: и типажом, и поведением, и привычками, фильмы вы одни и те же смотрели, смеетесь над одним и тем же ,– именно в такие моменты ты понимаешь, что до этого ты жил на чужбине, где все было не так, а сейчас ты дома, там, где твое место. А живя и планируя жизнь за рубежом, ты можешь себя убеждать, что все нормально, что всего хватает, но очень мало людей понимают вдруг, что это не так, не посещая Родину.

Я стал счастливее. Трудно понять, что ты не счастлив до конца, пока не приедешь. В России я счастлив и чувствую себя на своем месте, и это, по-моему - самое главное.

Верно подметил. Это главное)!

• Thanks (+1) 5

Диван сказал(а) 12 минут назад:

Нет конечно. К русским там отношение отличное. Бедность сломала гордость грузин.

А если совсем серьёзно, то молодёжь там лучше говорит на английском, чем на русском.

Знакомая моей супруги вышла на пенсию , уехала в Грузию и купила там дом в 200кв и два этажа с подвалом за 18 штук гринов, рядом с морем. Во дворе дома пальмы. Кухня местная выше всяких похвал. Вот только вторую зиму она приезжает зимовать в наш городок. Отапливать дом становится накладно, но у неё то пенсия казахская . Однако даже с казахской пенсией она считается там очень зажиточным человеком. А пенсия то примерно 250 баксов всего.

Блин, озадачили Вы меня.  Может действительно надо съездить и проверить.  А дом за 18К я могу на кредитку купить - не верю :):):)

Диван сказал(а) 45 минут назад:

Может быть хорошим вариантом!

Я не в коем случае не идеализирую Грузию, грузин и грузинскую власть. 

Но именно этот вариант пенсии может принести пользу и России и Грузии и россиянам всех национальностей и грузинам.

Все ИМХО!

• Thanks (+1) 3

tbirdrus сказал(а) 22 минуты назад:

Блин, озадачили Вы меня.  Может действительно надо съездить и проверить.  А дом за 18К я могу на кредитку купить - не верю :):):)

Цены меняются... возможно сейчас $25000

Оставайтесь гражданином США и Вас будут любить даже больше, чем нелюбят халявщиков с Украины)

Edited by qleo
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

qleo сказал(а) 5 минут назад:

Цены меняются... возможно сейчас $25000

Так это всё равно в лимите моей кредитной карточки. :):):)  Я просто не ожидал, что они настолько бедные сейчас, что русских готовы на руках носить :):):)

• Haha 1

Кусок Добра сказал(а) 4 часа назад:

Я вам сейчас один очень умный вещь сказу, вы только не обижайтесь. © 

В современной ситуации индивидуальное отопление, что поквартирное, что подъездное, что домовое, будет обходиться в эксплуотации гораздо дешевле, чем центральное отопление при всех прочих равных, тупо из-за потерь тепла на теплотрассах. Единственно что, индивидуальное отопление обходится дороже при монтаже, но это довольно быстро окупается. Для примера приведу свою квартиру. У меня убрали центральное отопление и поставили настенный газовый котёл, который ещё и горячую воду даёт. Обошлась эта система 10 лет назад в 120 тыс.рублей на трёхкомнатную квартиру. 

Сейчас мы платим в год за газ примерно 4-5 тыс.рублей по счётчику, плюс обслуживание котла по договору 2 тыс.рублей, плюс на текущий ремонт котла за всё время ушло примерно 15 тыс.рублей. 

Итого за 10 лет на отопление квартиры ушло 75-85 тыс рублей, а наши соседи за отопление таких же примерно квартир платят по 3 тыс.рублей,но не за год, а за месяц круглогодично, а это за 10 лет набегает 360 тыс.рублей плюс можете добавить сюда же ежемесячную плату за газ и сопутствующие расходы, а теперь посчитайте экономию. 

Центральное отопление возможно только там, где имеется очень дешёвая энергия, где можно пренебречь потерями тепла при его доставке до конкретной квартиры или дома.

Такое было возможно при Советском Союзе, когда все плевали на стоимость энергоресурсов, или в Исландии, где все отапливаются дармовой геотермальной энергией. 

Так что пока "мудрецы" платят за центральное отопление, пока ещё не критическая масса идиотов экономит вдвое на оплате счетов за отопление и прочие радости развитого капитализма. 

Центральное отопление, в первую очередь, это отходы ТЭЦ от выработки электроэнергии, которые надо утилизировать. Горячую воду охлаждают в градирнях, нагревая атмосферу. Если часть этого мусорного тепла удается использовать для отопления, то это в плюс, а не в минус.

• Thanks (+1) 4

Robognus сказал(а) 10 минут назад:

Центральное отопление, в первую очередь, это отходы ТЭЦ от выработки электроэнергии, которые надо утилизировать. Горячую воду охлаждают в градирнях, нагревая атмосферу. Если часть этого мусорного тепла удается использовать для отопления, то это в плюс, а не в минус.

Финны и шведы лохи. У них в в богатых городах есть центральное отопление. Которое стоит дешевле, чем индивидуальное

• Thanks (+1) 2

Robognus сказал(а) 22 минуты назад:

Много было экспериментов с центральным отоплением и в Америке, и в Европе.  Всё упирается во что? - Всегда находятся пидоры которые не хотят/не могут платить за отопление.  Соответственно, соседи должны оплатить их счёт.  А когда неплатящих "умных" набирается критическая масса, то легче индивидуально оплачивать, чем с козлами разговаривать.  Поэтому везде индивидуальное отопление.  И в России так будет :):):)

• Thanks (+1) 6

tbirdrus сказал(а) 1 час назад:

Да вы вначале всё по интернету пробейте, можно и пообщаться по интернету.

Вот я щас сходу глянул в Поти дом в два этажа и участок, всё это за 13 штук гринов.

http://poti.flagma-ge.com/ru/vygodny-dom-v-poti-o1759583.html

В Грузии два города живут более-менее сносно, это Тбилиси и Батуми, а везде в остальной части Грузии бедность. Народ хороший, еда отменная, климат обалденный. Я же говорю, что не зря пенсионеры из нашего городка всё чаще едут жить туда, но только не в Тбилиси и не в Батуми. Обычно устраиваются между Поти и Батуми, там навалом небольших городков и цены ваапче просто смешные.

С вашим американским паспортом ваапче никаких проблем там не будет. Вы там будете масса капитан :)

Короче, сами всё узнавайте.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 23 минуты назад:

Да вы вначале всё по интернету пробейте, можно и пообщаться по интернету.

Вот я щас сходу глянул в Поти дом в два этажа и участок, всё это за 13 штук гринов.

http://poti.flagma-ge.com/ru/vygodny-dom-v-poti-o1759583.html

В Грузии два города живут более-менее сносно, это Тбилиси и Батуми, а везде в остальной части Грузии бедность. Народ хороший, еда отменная, климат обалденный. Я же говорю, что не зря пенсионеры из нашего городка всё чаще едут жить туда, но только не в Тбилиси и не в Батуми. Обычно устраиваются между Поти и Батуми, там навалом небольших городков и цены ваапче просто смешные.

С вашим американским паспортом ваапче никаких проблем там не будет. Вы там будете масса капитан :)

Короче, сами всё узнавайте.

Что-то всё слишком сладко.  У них нет закона, что землю чужеземцам нельзя продавать?  А то отберут собственность и скажут - кретин, что повёлся :):):)

• Thanks (+1) 1

tbirdrus сказал(а) 7 минут назад:

Что-то всё слишком сладко.  У них нет закона, что землю чужеземцам нельзя продавать?  А то отберут собственность и скажут - кретин, что повёлся :):):)

Вы о том что цены низкие? Ну так это реальность. А землю вы покупаете на которой стоит дом.

Короче, если вам интересно то сами всё узнавайте.

qleo сказал(а) 1 час назад:

Финны и шведы лохи. У них в в богатых городах есть центральное отопление. Которое стоит дешевле, чем индивидуальное

У фиников и свеев газ стоит гораздо дороже, чем в России. 

Robognus сказал(а) 1 час назад:

Кто же говорит что это в минус? Центральное отопление во многих случаях самый дешёвый вариант.

Там, где нет магистрального газа индивидуальное отопление будет дороже центрального. 

Edited by Кусок Добра
Добавил ответ на цитату qleo.
  • Thanks (+1) 2