Jump to content
Ursa

Гостиная - 385

Recommended Posts

Danochka сказал(а) В 05.03.2019 в 21:30:

В новый вариант "Нескафе Голд" зачем-то насыпали десять процентов молотой арабики и испортили этим мне любимый вкус. Во всех магазинах перестали продавать старую версию, муж где-то сразу четыре банки купил, но они давно кончились. Потом я даже на Амазон искала старый вариант, вроде нашла, по крайней мере, картинка была нужной банки, заказала (за 13 евро вместо обычных 9), а мне прислали банку нового кофе. Аж из Англии. Стоило огород городить, лучше бы предупредили, что несмотря на картинку, продукт уже другой. Сволочи они там, в "Нестле". 

Как сосед, расскажу, считаю Нескафе вообще не является кофе. Кака та еще, и не дёшево стоит. Ни разу не кофеман, но лучше чай, чем нескафе.

:tea:

• Thanks (+1) 8

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Про железную дорогу

И про властные пороги.

Жизнь совсем не высших классов

Описал для нас ... 

Некрасов. ( ёпта ) :morning:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Модест сказал(а) 11 часов назад:

Т.е. это я вам приписываю. Это ваш пост стр 62 сообщение 3090. Ответ Pravover(у)

..."Смешались в кучу кони, люди!", а больше всего удивляет только какое-то полное незнание истории.

Прежде всего необходимо понять, что Россия отставала в развитии от европейских стран лет на 100-150, именно тогда там прошли промышленные революции, а как там жили крестьяне - самый яркий пример Англии, где "овцы съели людей"....

вы не помните, что вы писали всего 4 дня назад, а надуваете щеки, как заправский Радзинский

ваше чтение наверное происходит в наушниках и то фрагментарно. Но самое печальное, что вы всех и вся упрекаете в незнании истории. Я так понимаю, что истории в вашем изложении. 

Из прочитанных текстов вы не делаете анализов, исходя из исторических результатов. 

Вы понятное дело начнете упрямствовать, но суть такова, что отстающая страна не может себе позволить проводить заграничные походы, как например Русско-Турецкая война 1877-78гг при тех же практически противниках в Европе во главе с Британией. И это во время не самого благоприятного экономического климата в 1870-х годах в России. 

Секрет по добыче нефти в России в 19в вы не мне  открыли, а себе, поэтому и бежите мне рассказать о своем открытии, потому как мне доверяете разделить вашу радость о ранее вам не известном.:D 

После ВОВ безусловно многое вышло на передовые позиции. Победа в войне и бонусы от немецких разработок безусловно сделали свое положительное дело. Да вот только СССР это не спасло как то.

У Вас так плохо с русским языком, что Вы для вас единственное число 100 и 150 превращается в сотни лет?

Я вполне допускаю, что написанное мной Вы именно так воспринимает, ну что тут поделаешь? Спрашивайте и я постараюсь Вам ответить так, чтобы Вы поняли, вот по нефти  - Вы спросили и я Вам ответил. С нетерпением ожидаю, когда Вы напишите другие примеры опережающего технического развития России, которые Вам несомненно известны, но о которых Вы сообщите только в ответ на указанное мной. Я вот например совершенно не понимаю, как зарубежные походы связаны с развитием промышленности.

Про развитие СССР, я опять же только ответил на Ваш вопрос, но бонусы от немецких разработок в атомной промышленности и компьютерной технике - это что-то новенькое, не поделитесь и здесь своими открытиями?

Вчерашний ( четвёртый,по моему )  гол Аякса с очень удачного ракурса.

Спойлер

Пыс. Да, четвёртая банка. Все голы матча:

Спойлер

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 7

gordeal сказал(а) 8 минут назад:
Untoilerant сказал(а) 11 минут назад:

Про железную дорогу

И про властные пороги.

Жизнь совсем не высших классов

Описал для нас ... 

Некрасов. ( ёпта ) :morning:

Саврасов, дярёвня!

i?id=c16613c39724f480582d92ac3f0caef4-l&

• Thanks (+1) 8
  • Haha 13

11220 сказал(а) Только что:

Императорского экипажа мчащегося по снегу на очередной бал в интерьере явно не хватает.

Скорее в экстерьере.:)

И не императора, а принцессы...:kolobok_redface:

Edited by Бао
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 4

PH55 сказал(а) 46 минут назад:

Очень напрягает подобный стиль изложения. Адольф... май... упс... Подлежащие, сказуемые и прочие члены предложений придумали злостные филологи. А вот мысль спряталась за многоточиями. Что я должен из всего этого  понять? А после этого буду возмущённые вопли: я такого не писал, я не это имел в виду, я всего лишь написал "упс...", а это совсем не то что ты подумал. Поэтому я не буду отвечать Вам, потому что отвечать на "упс..." глупо и бессмысленно, я буду отвечать некоему абстрактному собеседнику. Все совпадения случайны и закономерны.

Вопрос тут об идеологии. Идеология - это некий проект, в соответствии с которым строится то или иное государство. Конкретно вопрос стоит так: способствует ли данная идеология выживанию государства. Причём выжить оно должно не в данный конкретный момент, выживать оно должно достаточно длительный промежуток времени, по крайней мере несколько поколений. Нацистская идеология показала свою нежизнеспособность достаточно быстро. Режим Франко в Испании просуществовал дольше, но в результате и он ушёл. К чему приводят фашистские режимы мы видим на примере Прибалтики и Украины. Не важно, что там никто не возмущается, важно что режимы эти деградируют с каждым годом, а без внешней подпитки уже дано исчезли бы. Если лошадь нагрузить сверх меры, она будет молча тащить груз, не будет возмущаться, пока не сдохнет. Это значит, что такая идеология эксплуатации лошади неверна, даже не смотря на то, что лошадь не возмущалась.

Напомню, что государство должно не просто выжить, но и воспроизвестись в новом поколении. Фашистские режимы не воспроизводились нигде и никогда. Не было таких прецедентов.

а вот теперь "ржот".... вам нечего мне ответить, кроме как развести демагогию, поскольку других аргументов как понимаю нет, понимаю, а победителем выглядеть хочется, тоже понимаю... а вопрос тут в том, что в 1939 году ни о каком тупике идеологии нацизма разговора не шло в принципе, да и популярностью он пользовался не только в Германии, но и среди элиты финансовой и политической  тех же США, Британии... и многих других... так что ... мимо... просто мимо...  кстати, а к чему это привело прибалтику? 

но раз уж вам хочется про идеологию, то.... а у нас она какая, напомните пожалуйста?:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Netflix снимет сериал по роману "Сто лет одиночества"

Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - Американский стриминговый сервис Netflix приобрел права на экранизацию книги колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества", говорится в пресс-релизе компании, выпущенном в среду.

По книге будет снят сериал, который выйдет на испанском языке. Исполнительными продюсерами сериала станут сыновья писателя Родриго Гарсиа и Гонсало Гарсиа Барка.

По словам Родриго Гарсии, его отец не хотел продавать права на экранизацию своего романа, поскольку считал временные рамки художественного фильма слишком узкими, а также не хотел, чтобы экранизация была на каком-либо другом языке, кроме испанского.

Однако сейчас, в "золотой век" сериалов, "настало самое лучшее время для того, чтобы донести адаптацию до глобальной аудитории Netflix", отметил Гарсиа.

Роман "Сто лет одиночества" был впервые издан в 1967 году и считается одной из важнейших книг 20-го века. Книга, в которой рассказывается история нескольких поколений семьи Буэндиа, была переведена на 46 языков, совокупный тираж составляет около 50 млн экземпляров, по данным Balcells Agency

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 9

Untoilerant сказал(а) 18 минут назад:

Морда на лапах у чёрного пса.

Стынут сквозь пыль ледяные глаза.

Я вас, наверно, огорчу,

Но это написал ...

Блок? У меня ассоциация с этим

Осенний вечер был. Под звук дождя стеклянный

Решал всё тот же я — мучительный вопрос,

Когда в мой кабинет, огромный и туманный,

Вошел тот джентльмен. За ним — лохматый пес.

......................................................................................

Тот джентльмен ушел. Но пес со мной бессменно.

В час горький на меня уставит добрый взор,

И лапу жесткую положит на колено,

Как будто говорит: Пора смириться, со:р".

Зы. камрад, нечаянно удалил, возвернул.)

Edited by Бао
  • Thanks (+1) 6

a20b360276.jpg

Дубровский Борис Александрович, губернатор Челябинской области.

Спойлер

Журналисты! Обучайтесь синтаксису настоящим образом! Заголовки СМИ, Новости, Интернет, СМИ, Яндекс новости, Ошибка, Граммар-Наци, Заголовок

gubernator-dubrovskij-kupil-vnzh-v-shvejcarii-utverzhdayut-insajdery-iz-ap.jpg

gubernator-dubrovskij-nashel-eshhe-72-mlrd-na-podryady-svoej-semi-400x240.jpg

:sarcastic:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Untoilerant сказал(а) 29 минут назад:

Я вас, наверно, огорчу,

Но это написал ...

Пикачу:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

Untoilerant сказал(а) 5 часов назад:
progr сказал(а) 5 часов назад:

" Я памятник себе воздвиг нерукотворный "  - древнеегипетский вариант.

Показать контент

Прославление писцов

Перевод А. Ахматовой  (знала ли Ахматова древнеегипетский - меня не спрашивайте - я не знаю - но этот перевод общепринят)

Мудрые писцы

Времен преемников самих богов,

Предрекавшие будущее,

Их имена сохранятся навеки.

Они ушли, завершив свое время,

Позабыты все их близкие.

Они не строили себе пирамид из меди

И надгробий из бронзы.

Не оставили после себя наследников,

Детей, сохранивших их имена.

Но они оставили свое наследство в писаниях,

В поучениях, сделанных ими.

Писания становились их жрецами,

А палетка для письма – их сыном.

Их пирамиды – книги поучений,

Их дитя – тростниковое перо,

Их супруга – поверхность камня,

И большие и малые –

Все их дети,

Потому что писец – их глава.

Построены были двери и дома, но они разрушились,

Жрецы заупокойных служб исчезли,

Их памятники покрылись грязью,

Гробницы их забыты.

Но имена их произносят, читая эти книги,

Написанные, пока они жили,

И память о том, кто написал их,

Вечна.

Стань писцом, заключи это в своем сердце,

Чтобы имя твое стало таким же.

Книга лучше расписного надгробья

И прочной стены.

Написанное в книге возводит дома и пирамиды в сердцах тех,

Кто повторяет имена писцов,

Чтобы на устах была истина,

Человек угасает, тело его становится прахом,

Все близкие его исчезают с земли,

Но писания заставляют вспоминать его

Устами тех, кто передает это в уста других.

Книга нужнее построенного дома,

Лучше гробниц на Западе,

Лучше роскошного дворца,

Лучше памятника в храме.

Есть ли где-нибудь кто-то, подобный Джедефхору?

Есть ли кто-то, подобный Имхотепу?

Нет среди нас такого, как Нефри

И Хетти, первого из всех.

Я напомню тебе имя Птахемджехути

И Хахеперра-сенеба.

Есть ли кто-нибудь, подобный Птахотепу

Или Каресу?

Мудрецы, предрекавшие будущее,–

Вышло так, как говорили их уста.

Это написано в их книгах,

Это существует в виде изречения.

Их наследники – дети разных людей,

Как будто все они – их собственные дети.

Они скрыли свое волшебство от людей,

Но их читают в наставлениях.

Они ушли,

Имена их исчезли вместе с ними,

Но писания заставляют

Вспомнить их.

Подозреваю, что Ахматова переводила уже с французского.

HORATII CARMINUM III, 30
 Ad Melpomenen (III, 30)

Exegi monumentum aere perennius
Regalique situ pyramidum altius...

(Quintus Horatius Flaccus)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Panalan сказал(а) 2 минуты назад:
Untoilerant сказал(а) 31 минуту назад:

Я вас, наверно, огорчу,

Но это написал ...

Пикачу:D

:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Бао сказал(а) В 04.03.2019 в 16:56:

Да ладно про секасы, это там не главное.

Зы. Извините за плотниковы секасы!:D

сравните плотниковый секас

и скажем секас кузнеца

так это ж просто ламца дрица

ца ца

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

11220 сказал(а) 51 минуту назад:
nia1953 сказал(а) 1 час назад:

Такая вот весна -12 и свежий ветерок :kolobok_redface:

36449b9c92c5.jpg

Показать контент

91c0bb5561c6.jpg

348df88f800b.jpg

Императорского экипажа мчащегося по снегу на очередной бал в интерьере явно не хватает.

fotopodborka-sredy-40-foto-4--1.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 14

Ludwig_Gangofer сказал(а) 9 минут назад:
Бао сказал(а) В 04.03.2019 в 16:56:

Да ладно про секасы, это там не главное.

Зы. Извините за плотниковы секасы!:D

сравните плотниковый секас

и скажем секас кузнеца

так это ж просто ламца дрица

ца ца

На заре древнейшей эры,
Миллиарды лет назад
Полюбил амебу Веру
Одноклеточный Кондрат.
И гуляя в чистом поле,
Он однажды ясным днем
Ей до самых вакуолей
Свой засунул хромосом.
И от этого прекрасно
И уютно стало им,
Так под хлипкой протоплазмой
На Земле возник интим.©

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:
Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Утром туманным, утром седым

Выплёскивал в душу нам собственный сплин

Без двадцати минут, как гений

... ... ...

(Имя. Отчество. Фамилия)

Иван Сергеевич Тургенев

Вспомнишь обильные страстные речи... © В ходе при особенно:)

• Thanks (+1) 3

11220 сказал(а) 1 час назад:

Мимоходом прочитала "императорского пингвина", даже и не знаю, почему. Атмосфера Гостиной навеяла, не иначе. :girl_shy:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Я сегодня пришел к выводу что наши дамы окончательно спятили... Точнее сначала я решил что спятил именно Я... Познакомился по интернету, что-то немножко прикемарил в гостях максимум на полчасика и тут чувствую что на мне кто-то лежит и что-то пушистое лезет мне в нос... Я не открывая глаз сообщил что вот сейчас кто-то получит по попе если еще раз мне свой хвостик в нос засунет!! Я спросонья не понял где я... Думал Сонька опять на мне спит... В ответ детский голосок ПАПА У МЕНЯ НЕ ХВОСТИК, У МЕНЯ КОСИЧКА!!! Я обдумав всю ситуацию решил пока оставить глаза закрытыми, получше выспаться перед тем как звонить психиатрам с сообщением что у меня от одиночества уже галюны пошли, со мной кошка разговаривает... А можно и не звонить, хоть какой-то собеседник...Она меня тормошить начала... Папа, папа посмотри какую игрушку мне бабушка подарила, тут я все-таки решил открыть один глаз и посмотреть что происходит... Увидел девочку лет 5-6 и решил открыть второй глаз... Как не странно, но изображение в обоих глазах полностью совпадало... Решил мыслить логически... Если предположить что моя крыша на столько потекла что теперь моя кошка кажется мне маленькой девочкой то почему я в чужой квартире??? Хотя... НУ ДА!!! Последнее что я помню что пошел в гости и вроде забыли предохраниться, от сюда и девочка... Ясненько... Хоть что-то понятно стало!!! :dance:А почему она уже такая большая??? :kolobok_eek: Кома сразу отпадает, иначе я бы в больнице был, значит либо какая-то сукубиха либо я где-то стукнулся головой и потерял память... Ну версия с сукубихой явно бредовая, это я сериал пересмотрел  про братьев Винчестеров, значит просто стукнулся головой, сейчас надо еще раз об ченить стукнуться и все вспомню!!! Ну и тут заходит моя новая знакомая ничуть не постаревшая и все еще в том-же халатике и спрашивает познакомился я уже с Аней??? Тут меня вообще полностью коротнуло... Раз нам надо познакомиться то она в теме что я еще не знаю девочку называющую меня папой... То что я лет 6 подряд бился головой сразу отпадает... Значит сукубиха??? БЛИН!!! ЧТО ЗА БРЕД??? Надо срочно в скорую звонить, заявить что мне сукубихи чудятся... А МОЖЕТ ЭТО ТАКОЙ ОЧЕНЬ РЕАЛИСТИЧНЫЙ СОН ОЧЕНЬ ПОХОЖИЙ НА КОШМАР???

В результате выяснилось что она перед свиданием отправила дочку к маме, а та ее вернула, а на вопрос дочки что за дядя та брякнула что я их новый папа... А дальше уже девочка со свей своей детской непосредственностью меня чуть до психушки не довела...

Я после такого стресса решил домой умотать на ночь, а то мало ли я еще что увижу проснувшись... :D

• Thanks (+1) 9
  • Haha 8

11220 сказал(а) 1 час назад:

тогда уж матросов-арестантов, там бывшая тюрьма рядом

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

КАССАНДРА сказал(а) 8 минут назад:

Он был географ, офицер,

Георгиевский кавалер.

Но жертвой пал других боёв

Поэт-романтик ....

Гумилев.(Николай Степанович))

• Thanks (+1) 8

gordeal сказал(а) 2 часа назад:

2c5b52e67e379567a0ee46a3e1173905.png

Показать контент

7fb57b05515d37f4178295bebc648f6a.png

3f2a633f5989b5d176143abda5117c53.png

Сибирячка перед убийством пытала мужа песней «О боже, какой мужчина»

Показать контент

В Новокузнецке задержали 49-летнюю местную жительницу, которая заставила супруга варить борщ, а затем приревновав, зарезала. Об этом пишет региональное информагентство «Город новостей».

По данным издания, мужчина после регистрации брака переехал в квартиру жены, в связи с чем, женщина попрекала избранника, называя его приживалкой и бомжом.

После совместного распития алкоголя жена приказала мужу идти на кухню и готовить борщ, а сама стала по кругу слушать песню «О боже, какой мужчина». «Спустя 10 повторов, повар не выдержал и попросил прекратить акустическую атаку. Любимая погнала супруга назад на кухню, заявив, что выпивать он больше не будет, потому что ей самой мало», — отмечает издание.

В это время мужчине позвонили с работы, а у его супруги возникли подозрения. Она отобрала у него телефон, сказав, что «сама проверит, кто это названивает по вечерам». Мужчина возражал, говорил, что ему нужны контакты из телефонной книги.

«Перепишешь на листочек!», — ответила жена и несколько раз ударила спутника жизни ножом. От полученных ранений мужчина скончался до приезда скорой помощи, передает местное информагентство.

«Обвиняемая в убийстве была задержана. Вину в совершении вышеуказанного преступления не признала в полном объеме, пояснив, что муж совершил суицид», — сообщила изданию представитель регионального управления СКТатьяна Паксеева.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Блин, совсем не знаю что с работой делать... Новую работу я похоже уже потерял когда внезапно заболел на полторы недели, сам виноват, сначала хорошо вспотел потом устроил стриптиз до штанов и насквозь мокрой майки, а потом сам удивился как слег на полторы недели... На старую зовут, точнее не то что зовут, по хронологии меня уволили, потом выяснилось что они передумали и решили меня просто хорошо штрафануть за то что от меня пивом пахло на что я вполне резонно ответил что пивом пахло от меня в мой выходной, я не был в спец одежде и не находился на своем рабочем месте, так что они свой штраф могут засунуть себе туда где солнце не светит, я настаиваю на том что я уволен... Теперь уже оказывается что и про штраф могу забыть, выходить как ни в чем не бывало...

Вот с одной стороны страшно совсем без работы, а с другой стороны меня старая работа тааак допекла... Я уже все там просто ненавижу и уже сам собирался дотянуть до отпуска и искать другую работу, какой смысл возвращаться?? Я не один такой беглец, половина как раз старых опытных сборщиков либо уже сбежало либо на лыжах стоят в ожидании отпуска... Прежде всего напрягает попытка руководства провести оптимизацию расходов через сдельную оплату труда, естественно в разгар сезона они такое не захотели вводить, дождались полного штиля в работе... Еще решили ввести потонажку без учета наборок... Я к примеру тонну могу и больше часа мучить, а могу и за 15 минут собрать, все зависит от конкретной наборки, естественно что все наборщики будут просто драться за самые выгодные наборки... Я пытался на пальцах объяснить начальству что учитывать только тонны это тупо, им пофиг... А еще у меня куча не регламентированных обязанностей, за которые мне никто платить не собирается, естественно я их не буду выполнять и опять начнется ругань с начальством за что меня и уволить могут, тогда какой смысл возвращаться??? Еще есть ругать с недоначальником, который в старшие смены прорвался исключительно за счет своего бархатного язычка, которым он очень старательно вылизывает пятую точку начальству, а когда начальства рядом нет так сразу грудь колесом и мелкий наполеончик с кучей комплексов во плоти, я ним работать вообще не хочу...

• Thanks (+1) 5

Модест сказал(а) 8 часов назад:

В день делаю  в среднем (согласно шагомера), который у меня где -то с год, как поставлен на телефон более 7тыс шагов, что соответствует примерно 5 км каждый день. 

Согласно такой статистики мой мозг меньше, чем у обезьян, так обезьяна постоянно прыгает и скачет , но больше чем у тюленя, который только тем и занимается, что прячет тело жирное в утесах. 

324b11420012eb57c287c45bf5bc2101.png

• Thanks (+1) 7
  • Haha 20

Danochka сказал(а) 26 минут назад:

И вообще, дамы и джентльмены, с энтой Масленицей аппетит, значит, пробудили, а муки в дому сто семьдесят три грамма всего оказалось. Пришлось досыпать кукурузной, а она, зараза, как выяснилось, в тесте для блинов норовит выпасть в осадок. И если первые блинчики были тонкие и эластичные, то последние, со дна кастрюльки с тестом, больше походили на какие-то мексиканские тортильи. 

Ясненько ясненько... Я еще помниться апологеты от кулинарии бедного Лапа в экспериментах обвиняли??? Помните??? :mocking: Сначала кукурузная мука вместо пшеничной, потом цемент вместо глины, так и происходит кулинарное грехопадение :P

• Thanks (+1) 5
  • Haha 11

Лап сказал(а) 35 минут назад:

Блин, совсем не знаю что с работой делать...

Предлагайте  вернуться на старую, но с бонусами для себя, а не "как всё было". В зарплате или повышение, Вам виднее что с них можно потребовать... Раз просят - значит нужны. Раз нужны - можете требовать. Главное - не перегнуть с требованиями, хотя совы-менеджеры всё-равно часть скосят. А просто так вернуться - (сугубо ИМХО) - лишний раз прогнуться. В случае чего - новую работу себе всё-равно найдёте, я в Вас верю! :good:

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 8