Jump to content
Ursa

Гостиная - 385

Recommended Posts

sergeiK сказал(а) 6 минут назад:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) 13 минут назад:
nia1953 сказал(а) 17 минут назад:

Я правильно понимаю, что доносов никто не писал и Вы можете это подтвердить? А как же быть с исследователями, например в книге Ш. Фицпатрик "Срывайте маски!: Идентичность и самозванство в России XX века" часть IV так и называется "Доносы"

Так это я куда-то записал несчастного biv-а? По мне так он сам себя блестяще характеризовал.

Касательно Вас - а не боитесь продолжать, а ну как опять не то напишите?

Вы, своими постами, спровоцировали biv-а на бан... Остановитесь на этом пути, пожалуйста...

Вы уж простите что вмешиваюсь, но это класическое перекладывание с реально больной головы на здоровую.  Примерно так же, вы своим видом провоцируете гопника в подворотне напасть на вас.

Ваше право - высказать свое мнение в ответ на моё...

• Thanks (+1) 2

КАССАНДРА сказал(а) 21 минуту назад:
FourA сказал(а) 2 часа назад:
Mr. Ash сказал(а) 2 часа назад:
Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

Кто-то там. :)

Иронизируете? Слишком легко? :kolobok_redface:

Да ладно уж!

Звали его Ося!

Он ещё про бессонницу писал что-то...

:good:

А я так и не догадалась, что Осип Мандельштам.

Я поставил спасибку - знак, что я знаю.

Ждал, чтобы другие сказали.....

Спойлер

Потому что нельзя быть красивой такой

:)

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Кстати, Конторович после двухмесячного молчания выложил продолжение 4 части  "Музейного экспоната". Мне не очень нравится, но лучше чем ничего.

Edited by nia1953
  • Thanks (+1) 2

nia1953 сказал(а) 11 минут назад:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) 15 минут назад:

Вы, своими постами, спровоцировали biv-а на бан... Остановитесь на этом пути, пожалуйста...

То есть это я написал, человек может писать любые глупости и ему нельзя возражать?

Вы можете написать любые глупости... Как и все мы здесь...

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 59 минут назад:

Ещё одна "загадка"

Напиток из травы давно

Переработан на ...но

А написал про это он -

Сэр Р... Л... С...он

Сэр Роберт Льюис Стивенсон:)

• Thanks (+1) 5

PH55 сказал(а) 6 минут назад:

Не смотря на катастрофу 90-х, мы выжили благодаря заделу, сделанному за эти самые 70 лет. Благодаря гигантской экономике, которую уже который год рушат, да всё не доразрушат, благодаря нашей армии, которую так и не смогли добить, благодаря ракетноядерному щиту, благодаря созданной системе образования, медицины... И ещё, благодаря Победе, тем миллионам, погибших, но победивших, которые и по сей день оберегают нас. И это не фигура речи, это реальность - потенциальный супостат сто раз подумает, стоит ли связываться с этими русскими.

Так что по Гамбургскому счёту триумф Великой Отечественной до сих пор значит значительно больше, чем триумф Отечественной войны 1812 года.

Никто не знает, как было бы по-другому. И вообще "бы" это для фантастов-альтернативщиков, а мы маемо, шо маемо, но, оглядываясь назад, новых "радетелей за всеобщее счастье" по моему мнению надо душить  в колыбели.

• Thanks (+1) 5

PH55 сказал(а) 8 минут назад:
Untoilerant сказал(а) 22 минуты назад:
PH55 сказал(а) 27 минут назад:

Гитлер привёл Германию к катастрофе. Поэтому и не герой. Речь не идёт о потенциале, речь идёт о том, что было в реальной истории. Потенциально я мог бы стать героем Советского Союза - ставьте мне памятник в полный рост. Если бы героями признавали за потенцию (в хорошем смысле этого слова), то в мире не протолкнуться было бы от героев. В реальной истории Гитлер = катастрофа, Бандера = массовые убийства, красные = СССР, ведущая мировая держава, белые = поражение, таксисты и швейцары в Париже.

А давайте условных "красных" рассматривать не в статике, а в динамике. Тогда получится катастрофа, растянутая на 70 лет, в которой триумф Великой Отечественной, значит не больше, при всём моём уважении, триумфа первой Отечественной 1812-го.

Не смотря на катастрофу 90-х, мы выжили благодаря заделу, сделанному за эти самые 70 лет. Благодаря гигантской экономике, которую уже который год рушат, да всё не доразрушат, благодаря нашей армии, которую так и не смогли добить, благодаря ракетноядерному щиту, благодаря созданной системе образования, медицины... И ещё, благодаря Победе, тем миллионам, погибших, но победивших, которые и по сей день оберегают нас. И это не фигура речи, это реальность - потенциальный супостат сто раз подумает, стоит ли связываться с этими русскими.

Так что по Гамбургскому счёту триумф Великой Отечественной до сих пор значит значительно больше, чем триумф Отечественной войны 1812 года.

Ну - да... Москву не сдали...

... но и Париж не взяли...

p.s. А если вдумчиво... Обе эти войны стоили России/СССР слишком много... Жизней, денег, надрыва общества... 

• Thanks (+1) 7

nia1953 сказал(а) 13 минут назад:

А Вы попытайтесь, может быть я пойму, что двух миллионов доносов не было или это слишком сложно?

Естественно - если он повторяет основные тезисы врагов России, я что-то придумал?

так это же Вы написали - "даже опасно" или это я Вас провоцирую?

Вам обьяснять? Да вы шутите! Что вам можно обьяснить?! Посмотрите хотя бы на свою вторую строчку. По-вашему, основной тезис врагов России заключается в неприятии противозаконных действий в репрессиях 1937-38 года? Или варварских методов коллективизации? Да, уж... Дохрена у России врагов окажется по вашей версии. Причем, начиная с КПСС обр. 1956 года. Да что, там! Лично с тов.В.И.Сталина, написавшего в 1930 году контрреволючионную статью "Головокружение от успехов. ...", оказывается ее наипервейший враг

Может хватит вам чушь нести? А то чем дальше, тем более странно (мягко говоря) вы выглядите. Именно это я имел в виду, написав слово "опасно".

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 6

nia1953 сказал(а) 15 часов назад:

Что я и делаю, очень сожалею, что мои невинные писания кого-то лишают душевного равновесия. Но  никак не могу согласиться с тем, что моих дедов, правоверных коммунистов, всю жизнь отдавших заводу № 92, другие названия "Новое Сормово", Машиностроительный завод имени Сталина,  записывают в фашистов.

Ну я же говорю - вы натурально ничерта не понимаете! Кто ваших дедов записал в фашисты?! ...  вы пытаетесь оправдать палачей. И более того, переложить их вину на весь народ, обвинив его в подлости и доносительстве. Включая ваших дедов и родителей.

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 7

nia1953 сказал(а) 3 минуты назад:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) 10 минут назад:

Вы можете написать любые глупости... Как и все мы здесь...

Что я и делаю, очень сожалею, что мои невинные писания кого-то лишают душевного равновесия. Но  никак не могу согласиться с тем, что моих дедов, правоверных коммунистов, всю жизнь отдавших заводу № 92, другие названия "Новое Сормово", Машиностроительный завод имени Сталина,  записывают в фашистов.

А может быть это только Вы так поняли?.. Задайте прямой и не допускающий троякого толкования ответа вопрос тому, чьё мнение/реплики нарушили Ваше спокойствие и рассудительность...

• Thanks (+1) 4

nia1953 сказал(а) 59 минут назад:

То есть со одной стороны есть группы, которые вырабатывают свою политику, а с другой стороны они как-то "представляют возможности достаточно широкому кругу" - по мне так большая часть народа всегда попадает в категорию молчаливого большинства, которая будет поддерживать  лозунги власти. А вот небольшие активные группы будут бороться за эту самую власть между собой и эта борьба велась как все годы СССР, так и сейчас продолжается. Другое дело, что в последние годы существования СССР декларируемые принципы наглядно и очевидно расходились с  политикой государства, поэтому эта аморфная масса и поверила прохиндеям и жуликам, впрочем как и в феврале 1917, которые так же продемонстрировали неспособность управлять.

И конечно согласен, что также внешняя угроза способна эту аморфную массу сплотить, да и то не всякую, как показывает пример Европы.

Вы упертый как тов, Суслов. Вам ничего доказать нельзя. Вы оперируете какими-то неопределенными категориями. Что там и где расходилось-то в последние годы, коль вы так уверенно говорите?

• Thanks (+1) 3

rav48lite сказал(а) 46 минут назад:

Вам обьяснять? Да вы шутите! Что вам можно обьяснить?! Посмотрите хотя бы на свою вторую строчку. По-вашему, основной тезис врагов России заключается в неприятии противозаконных действий в репрессиях 1937-38 года? Или варварских методов коллективизации? Да, уж... Дохрена у России врагов окажется по вашей версии. Причем, начиная с КПСС обр. 1956 года. Да что, там! Лично с тов.В.И.Сталина, написавшего в 1930 году контрреволючионную статью "Головокружение от успехов. ...", оказывается ее наипервейший враг

Может хватит вам чушь нести? А то чем дальше, те более странно (мягко говоря) вы выглядите.

Нет основной тезис врагов заключается в том, что они не желают разбираться в том, что коммунисты были разные. А репрессии и коллективизацию проводили наши русские люди - среди них были и подонки и мерзавцы, но  были и те, кто верил в то, что ни поступают единственно верным способом и не нам их судить - им-то уже все равно, а вот мы таким образом собственную историю черним и мараем.

Кстати - вот и Сталина Вы очень вовремя вспомнили - это как раз свидетельство того, что не Сталин с Берией все это придумали, но Сталин, возможно, я естественно этого не знаю, но могу предположить, воспользовался старой управленческой мудростью "не можешь предотвратить - возглавь", а потом ввел этот поток в мирное русло.

Касательно "чушь нести" - а Вы по сути возразить можете, вот статью Сталина вспомнили, может быть признаете, что и доносы были?

Edited by nia1953
  • Thanks (+1) 9

gordeal сказал(а) 48 минут назад:

Ничёсе! :kolobok_eek:  Вот тебе и коты, и их человеки:

/ комментарии /

Скрыть контент

_1pYT_LPkiw.jpg

:)

Это он в рожу вцепиться хочет, да застенок не даёт.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

twohead сказал(а) 4 минуты назад:

Вы упертый как тов, Суслов. Вам ничего доказать нельзя. Вы оперируете какими-то неопределенными категориями. Что там и где расходилось-то в последние годы, коль вы так уверенно говорите?

Так докажите, что массы активно участовали в политической жизни - в какие годы?

А расходились например в том, что в 1980 году должен был построен коммунизм, а тем временем  партноменклатура строила его для себя пользуясь распределителями и льготами, вела войны за пределами СССР - или Вы не жили в это время, что Вам нужны примеры?

• Thanks (+1) 2

КАССАНДРА сказал(а) 3 часа назад:

П.С. Акский, если бы Вас почитал Фоменко, он бы удавился от зависти

Плохо вы знаете Анатолия Тимофеевича. Он бы Акского в соавторы позвал... Правда , потом бы его Носовский кинул на бабки, но то такэ... :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 17 минут назад:

Ну - да... Москву не сдали...

... но и Париж не взяли...

p.s. А если вдумчиво... Обе эти войны стоили России/СССР слишком много... Жизней, денег, надрыва общества... 

Да.

И обе не мы начали.

• Thanks (+1) 6

nia1953 сказал(а) 3 минуты назад:

Нет основной тезис врагов заключается в том, что они не желают разбираться в том, что коммунисты были разные. А репрессии и коллективизацию проводили наши русские люди - среди них были и подонки и мерзавцы, но  были и те, кто верил в то, что ни поступают единственно верным способом и не нам их судить - им-то уже все равно, а вот мы таким образом собственную историю черним и мараем.

Кстати - вот и Сталина Вы очень вовремя вспомнили - это как раз свидетельство того, что не Сталин с Берией все это придумали, но Сталин, возможно, я естественно этого не знаю, но могу предположить поступил. воспользовался старой управленческой мудростью "не можешь предотвратить - возглавь", а потом ввел этот поток в мирное русло.

Касательно "чушь нести" - а Вы по сути возразить можете, вот статью Сталина вспомнили, может быть признаете, что и доносы были?

Не помните старую интермедию "А что такое бадминтон?" 

Я же предупреждал, не надо бы вам дальше продолжать блистать по этой теме, вы производите все более тягостное впечатление. Вот и сейчас такое впечатление, что вы только что перезагрузились не сохранившись, и все сказанное до этого стерлось из вашего ОЗУ. Я с таким контингентом не работаю - жалко времени и сил.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

КАССАНДРА сказал(а) 26 минут назад:

Я рождён горбатым с гривой

От кобылы буро-сивой.

Кто бы ни был я таков,

Но воспел меня ...

• Thanks (+1) 9

rav48lite сказал(а) 10 минут назад:

Не помните старую интермедию "А что такое бадминтон?"

Я же предупреждал, не надо бы вам дальше продолжать блистать по этой теме, вы производите все более тягостное впечатление. Вот и сейчас такое впечатление, что вы только что перезагрузились не сохранившись, и все сказанное до этого стерлось из вашего ОЗУ. Я с таким контингентом не работаю - жалко времени и сил.

Я давно не смотрю телевизор, поэтому такой миниатюры не знаю.

А вот то, что Вы ничего конкретного написать не можете - я понял, поэтому действительно бесполезно, но жаль - я всегда настроен на обсуждение.

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 10 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 38 минут назад:

От кобылы буро-сивой.

Кто бы ни был я таков,

Но воспел меня ...

Гюго?

• Thanks (+1) 6
  • Sad 1
  • Haha 1

КАССАНДРА сказал(а) 1 минуту назад:

Гюго?

Поблагодарил за попытку, но нет. Наш, русский. Когда скажу, удивитесь.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

nia1953 сказал(а) 2 минуты назад:
Vlad.t сказал(а) 13 минут назад:
Ursa сказал(а) 23 минуты назад:

Так что лица у людей скорее грустные. Ну, и когда едешь в метро, то повсюду чувствуется запах вчерашней водки.

Сразу чувствуется поляк.

Тоже обратил на это внимание, в основном довольно объективно, но отдельные моменты просто убивают - где он такое нашел?

Посмотрелся в зеркало и дыхнул в ладонь. :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

nia1953 сказал(а) 5 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 7 минут назад:
Untoilerant сказал(а) 18 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 45 минут назад:

От кобылы буро-сивой.

Кто бы ни был я таков,

Но воспел меня ...

Гюго?

Ершов - любимая книга в детстве была.

А у меня на уме Дербенев.  :D

Спойлер

• Thanks (+1) 9

Бао сказал(а) 8 часов назад:

Тогда тебе "Золотую планету" Сергея Кускова. Кстати, тоже весьма ничего. Щас 12-ю пишет... Или тринадцатую?:sorry:

Ну или "Создателя эхоров" Баковца. Про Самылова сказать даже стесняюсь...:kolobok_redface:

Мир Валькирий Ковальчука рекомендую. Тот же создатель Эрхов но ГГ не такой мудак. В смысле не на столько на своих мудях сконцентрирован.

• Thanks (+1) 3

Lara сказал(а) 3 минуты назад:
КАССАНДРА сказал(а) 16 минут назад:
Untoilerant сказал(а) 27 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 54 минуты назад:

От кобылы буро-сивой.

Кто бы ни был я таков,

Но воспел меня ...

Гюго?

Ершов :)

Позор мне:dash: Совсем офранцузилась, при упоминании горбуна сразу Квазимодо в голову лезет:D

• Thanks (+1) 9
  • Haha 10

КАССАНДРА сказал(а) 2 минуты назад:

Позор мне:dash: Совсем офранцузилась, при упоминании горбуна сразу Квазимодо в голову лезет:D

Стесняюсь спросить, Квазимодо тоже родственник Сивки-Бурки?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

vfywehjd сказал(а) 3 минуты назад:

Мир Валькирий Ковальчука рекомендую. Тот же создатель Эрхов но ГГ не такой мудак. В смысле не на столько на своих мудях сконцентрирован.

По мне так и то и другое не очень...

Можно еще вот это глянуть Самылов Рокировка https://author.today/work/22093

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:
КАССАНДРА сказал(а) 4 минуты назад:

Стесняюсь спросить, Квазимодо тоже родственник Сивки-Бурки?

Скорее Бажов родственник Ершова... Ну или,  соотечественник :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2