Jump to content
Sign in to follow this  
Лариса2407

Медведев предложил пересмотреть подход к оценке уровня бедности

Recommended Posts

Лариса2407 сказал(а) 24 минуты назад:

Нужно подумать о пересмотре наших взглядов на то, как мы относим людей к категории бедных, и исходить здесь в большей степени из расходов человека, как это стараются делать во всем мире, а не просто отталкиваться от доходов, - цитирует ТАСС слова премьер-министра.

ха, интересная заява.

как теперь то смотреть в глаза осужденным чинушам у которых расходы выше доходов?

и вообще мне кажется , что Дмитрий Анатольевич очень грамотный специалист

Edited by антабка
  • Thanks (+1) 5

антабка сказал(а) 2 минуты назад:

ха, интересная заява.

как теперь то смотреть в глаза осужденным чинушам у которых расходы выше доходов?

и вообще мне кажется , что Дмитрий Анатольевич очень грамотный специалист

Так вроде чиновников никто к бедным и не относил

• Haha 2

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Есть и бедные. Многодетные работники администраций сельских поселений. Тоже на 9-10 тысяч тянутся.

• Thanks (+1) 3

The loyal liberal сказал(а) 1 минуту назад:

Есть и бедные. Многодетные работники администраций сельских поселений. Тоже на 9-10 тысяч тянутся.

Есть , низовое звено, которому не с чего брать, тут даже многодетным быть не надо

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

навеяло

" Изя перестал хихикать и возбужденно прошелся по комнате.
    — Может быть, это и трепотня, — сказал он. — Возможно. Но ты, Андрей, как всегда ни черта не понимаешь в психологии руководства. В чем, по твоему, назначение руководства? — Руководить! — сказал Андрей, принимая вызов. — Руководить, а не трепаться, между прочим, и не болтать. Координировать действия граждан и организаций…
    — Стоп! Координировать действия — с какой целью? Что является конечной целью этого координирования?
    Андрей пожал плечами.
    — Это же элементарно. Всеобщее благо, порядок, создание оптимальных условий для движения вперед…
    — О! — Изя опять вскинул палец. Рот его приоткрылся, глаза выкатились. — О! — повторил он и снова замолчал. Сельма смотрела на него с восхищением. — Порядок! — провозгласил Изя. — Порядок! — глаза его выкатились еще больше. — А теперь представь, что во вверенном тебе городе появляются бесчисленные стада павианов. Изгнать ты их не можешь — кишка тонка. Кормить их централизованно ты тоже не можешь — не хватает жратвы, резервов. Павианы попрошайничают на улицах — вопиющий беспорядок: у нас нет и не может быть попрошаек! Павианы гадят, за собой не убирают, и никто за ними убирать не намерен. Какой отсюда напрашивается вывод?
    — Ну, уж во всяком случае, не ошейники надевать, — сказал Андрей.
    — Правильно! — сказал Изя с одобрением. — Конечно, не ошейники надевать. Первый же напрашивающийся деловой вывод: скрыть существование павианов. Сделать вид, что их вовсе нету. Но это, к сожалению, тоже невозможно. Их слишком много, а правление у нас пока еще до отвращения демократическое. И вот тут появляется блестящая в своей просторе идея: упорядочить присутствие павианов! Хаос, безобразие узаконить и сделать таким образом элементом стройного порядка, присущего правлению нашего доброго мэра! Вместо нищенствующих и хулиганящих стад и шаек — милые домашние животные. Мы же все любим животных. Королева Виктория любила животных. Дарвин любил животных. Даже Берия, говорят, любил некоторых животных, не говоря уже о Гитлере…
    — Наш король Густав тоже любит животных, — вставила Сельма. — У него — кошки.
    — Прекрасно! — воскликнул Изя, ударяя кулаком в ладонь. — У короля Густава — кошки, а у Андрея Воронина — персональный павиан. А если он очень любит животных, то даже два павиана…"

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Есть , низовое звено, которому не с чего брать, тут даже многодетным быть не надо

А чего Вы только что вещали высокопарно?:sarcastic:

Отикубо сказал(а) 19 минут назад:

ха, интересный ход мыслей

значит если в зиндан - то расходы должны быть выше доходов

и ежели социалку - то расходы тож должны быть доходов.

или это для взбадривания одобрямсов, типо вот смотрите на счёт раз сократили бедность

• Thanks (+1) 1

Лариса2407 сказал(а) 1 час назад:

"Решить проблему бедности можно, только если государство будет общаться с каждым - еще раз подчеркиваю: с каждым конкретным человеком - и для каждого человека находить свой отдельный рецепт"

".......Ах! от господ подалей;

У них беды себе на всякий час готовь
Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."

А. С. Грибоедов

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 3

антабка сказал(а) 12 минут назад:

ха, интересный ход мыслей

значит если в зиндан - то расходы должны быть выше доходов

и ежели социалку - то расходы тож должны быть доходов.

или это для взбадривания одобрямсов, типо вот смотрите на счёт раз сократили бедность

Так я всегда говорила, что часть числящихся за чертой бедности  оказались там по сугубо формальным признакам

• Thanks (+1) 1

Лариса2407 сказал(а) 13 часов назад:

"Решить проблему бедности можно, только если государство будет общаться с каждым - еще раз подчеркиваю: с каждым конкретным человеком - и для каждого человека находить свой отдельный рецепт", - отметил он.

Государство - это я? В смысле... ну вы правильно подумали. Создать под это дело ещё один штат бездельников с зарплатами явно выше прожиточного минимума. Потратить ещё одну бездонную бочку бабла и победить бедность каждого с особым цинизмом индивидуальным подходом. А может просто поднять уровень зарплат по стране, ликвидирую явный заговор работодателей в этом деле? Провести чистку от паразитов в каждой сфере жизни нашего общества. Начиная от всяких никому не нужных театров(рассадник либероидов и извращенцев) и до правительства, вкупе с никому не нужным в том виде, как он есть сейчас "парламентом".

Edited by Сорекс
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

The loyal liberal сказал(а) 1 час назад:

15.02.2019 12:30  Свежак.:sarcastic:

Я думаю это о его словах в целом. Путин с мировой тенденцией отжёг, конечно. Да.

Отикубо сказал(а) 28 минут назад:

Так я всегда говорила, что часть числящихся за чертой бедности  оказались там по сугубо формальным признакам

А та самая черта бедности, она как по-Вашему, нормально рассчитана? На 11280 можно жить? То что существовать можно это я знаю, даже без каких-либо выплат.

• Thanks (+1) 2

metallurg140 сказал(а) 4 минуты назад:

А та самая черта бедности, она как по-Вашему, нормально рассчитана? На 11280 можно жить? То что существовать можно это я знаю, даже без каких-либо выплат.

Сформулируйте отличия жизни от существования. Вот , например, Диоген , жил или существовал?

ЗЫ сейчас мне ответить сложно , я давно не жила на ПМ и у меня привыкшее к изоишествам кошачье семейство

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 9 минут назад:

Сформулируйте отличия жизни от существования. Вот , например, Диоген , жил или существовал?

ЗЫ сейчас мне ответить сложно , я давно не жила на ПМ и у меня привыкшее к изоишествам кошачье семейство

Я думаю, что не хватит, даже на себя, а кошек и собачек с такими деньжищами любить конечно можно, но только кушать.

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Медведев будущий президент России. Вы чему не довольны? Это как раз именно ваш кандидат. Ваш. Именно ваш. Будьте рады. Колбасу вы получили, туалетную бумагу получили. Чего ещё вам надо?

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Он не ел баранину, поэтому существовал.

• Thanks (+1) 1

Я ничего не понял: мне дадут рыбу или у меня отберут рыбу, или появится удочка и водоем, где я поймаю рыбу? :kolobok_confused:

• Haha 2

Konvoy сказал(а) 59 минут назад:

Я ничего не понял: мне дадут рыбу или у меня отберут рыбу, или появится удочка и водоем, где я поймаю рыбу? :kolobok_confused:

Ничего Вам не дадут. Медвед в Сочи же открытым текстом заявил, что у него только 76 триллионов рублей в ближайшее время для распила. И на них уже есть около 1000 заявок, на освоение средств. Друзья Пу и Ме пилить будут.

Для населения денег нет. Но вы там держитесь 

ЗЫ: И пилить они их будут в геостратегических регионах - Крым, Калининград, Северный Кавказ, Арктика. Он в твиттере про регионы написал. Как в СССР короче всё, в "витрины социализма" общие деньги вбухивают, а центральные регионы РФ йух сосут. Ну правда в СССР ТАК не пилили, там мы еще Африку и Восточную Европу спонсировать умудрялись.

Edited by легкий голод
  • Thanks (+1) 3

Miles_Perpetuus сказал(а) 4 часа назад:

22f6f76bbfbb.jpg

Таких кораблей в русском флоте не существовало.

Откуда это?

Edited by Terminus

Отикубо сказал(а) 7 часов назад:

Скучно, девушки

Послушали бы легкую инструментальную музыку , выпили вина , потанцевали , а Вы киснете на форумах этих.:)

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 9 часов назад:

сейчас будут... так как у них расходы резко вырастут по сравнению с доходами..

Шта сказал(а) 9 часов назад:

Дмитрий Анатольевич Медведев совершенный, непревзойденный идиот.

вы, эта , поаккуратней, как никак один из  рукамиводителей государства...

11220 сказал(а) 8 часов назад:

Медведев будущий президент России. Вы чему не довольны? Это как раз именно ваш кандидат. Ваш. Именно ваш. Будьте рады. Колбасу вы получили, туалетную бумагу получили. Чего ещё вам надо?

вот это точно это не мой президент...

Edited by poltergest
  • Thanks (+1) 1

Вообще-то правильно говорит.

Конечно, правильные слова не подразумевают правильные дела.

Но в данном случае, я Медведеву верю.

Дело в том, что борьба с бедностью уже является не только каким-то актом справедливости.

Бедность - это ресурс в антироссийской (и антиправительственной) деятельности. Это оружие русофобов.

И сейчас ситуация позволяет это оружие выбить.

Для этого нужен эффективно действующий механизм.

Вот этот механизм и пытаются создать.

Для борьбы с бедностью ресурсов сейчас достаточно.

Но ведь это не значит, что всех будут делать богатыми.

Понятно, что в бедность загоняют определённые обстоятельства.

Их надо понимать.

Например, бедность в результате преступной деятельности (мошенничество, кабальные кредитные условия...).

Бедность в результате каких-то стихийных бедствий, (пожары, взрывы, наводнения...).

Бедность в результате болезни (лечение, операции и пр.).

Бедность в результате изменения структуры промышленного (или сельхоз) производства в регионах.

Много факторов.

...

В общем, прежде чем что-то сделать, на понимать ЧТО делать.

Как-то так.

А чо? Мне нравится.

• Thanks (+1) 1

siguron сказал(а) 11 часов назад:

Я так понимаю, что скоро мы все разом станем жутко богатыми.

Я так понимаю, что скоро нас не будет.

Ассоциация — такие связи между психическими явлениями, при которых появление одного из них в сознании человека влечет практически одновременное появление других. ©

• Haha 1

siguron сказал(а) 13 часов назад:

Не все, вот к примеру, взять депутатов. Все как на подбор зарабатывают копейки, а расходы ого-го!!! Машины, по паре сотен квартир в столице - думаете легко все это содержать и покупать на какие-то жалкие пару лямов в год? А люди не ропщут, смиренно тянут свой крест!

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 1

siguron сказал(а) 16 часов назад:

Я бы даже сказал, неприлично богатыми.

И сильно должными. Налоговой.

• Thanks (+1) 2

Прохожий сказал(а) 2 часа назад:

Не все, вот к примеру, взять депутатов. Все как на подбор зарабатывают копейки, а расходы ого-го!!! Машины, по паре сотен квартир в столице - думаете легко все это содержать и покупать на какие-то жалкие пару лямов в год? А люди не ропщут, смиренно тянут свой крест!

Лучшие люди.

• Thanks (+1) 1