Перейти к содержанию
Базон Хикса

Власти Якутии посоветовали недовольным отменой компенсаций за детсад больше зарабатывать.

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Власти Якутии посоветовали недовольным отменой компенсаций за детсад больше зарабатывать.

Ага. В другой стране... И не мешать жить властям России.

PS/ К 2024 году у нас страна будет звиздец какой классной. ИМХО.

Изменено пользователем bur
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Герда сказал(а) 36 минут назад:

Вопрос в чем? Вопрос в том, каков будет установлен этот "критерий нуждаемости".

Дык уже установлен. 3 тысячи рублей на "макарошки". Россия это бедное, нищее, островное государство на экваторе. Основной источник доходов, продажа бананов. Нужно отнестись с пониманием. Это если верить российским властям.  

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Так, похоже на то, что сссровское наследие проели уже полностью и чиновник теперь автоматически считает себя элитой и может нести все, что думает.... Но думает редко, судя по среднестатистическому чиновнику. Страшно.... Могут "договориться" до бунта. Того самого-бессмысленного и беспощадного. 

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Базон Хикса сказал(а) 2 часа назад:

...

«Социальные льготы нужно не просто всем скопом давать, а именно тем, кто в этом нуждается. Вот здесь присутствует мой заместитель Василий Мигалкин, у него трое детей. Как вы думаете, компенсация ему нужна? Достаточно обеспеченному человеку, не сказать, что очень обеспеченному, но суммарный доход их семьи составляет 120 тысяч рублей, делим на пятерых, получается 24 тысячи на человека. Такая семья может себя обеспечивать», – заявил Егоров.

...

https://vz.ru/news/2019/2/12/963824.html

"24 тысячи на человека..."
А каков прожиточный минимум в Якутии?
А Василий Мигалкин давал согласие на публичное освещение данных о его доходах?
Замминистра республики получает в месяц не более 120 т.р.? это с учетом северных?

как-то много вопросов получилось и это ещё не самые резкие.

Поделиться сообщением

bur сказал(а) 1 час назад:

Дык уже установлен. 3 тысячи рублей на "макарошки". Россия это бедное, нищее, островное государство на экваторе. Основной источник доходов, продажа бананов. Нужно отнестись с пониманием. Это если верить российским властям.  

В 2018 году содержание 11 членов правления "Роснефти" обошлось россиянам в 3 829 873 606 руб.

Это годовая пенсия для 24 000 россиян или годовая зарплата для 16 000 учителей.

Источник: https://www.rosneft.ru/upload/site1/document_file/rep8__42018.pdf

Картинки по запросу сечин улыбка

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Я не за бунты, но мне интересно: он понимает, что в случае резкого обострения социальной напряжённости никто его посёлок с пентхаузами штурмовать не будет. Работяги отключат свет, газ, воду, тепло и канализацию. Вопрос: сколько на рабочем посту просидит охрана? И хоть один человек в этом посёлке сможет через пять км от посёлка до узла хоть канализационную задвижку открыть?

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

bur сказал(а) 4 часа назад:

Секундочку. Никто вам три тысячи на макарошки просто так не даст. И слава Богу! Заработайте хоть три, хоть триста, и будьте счастливы. А если вы инвалид, и зарабатывать не можете, то и три тысячи, полученные просто ни за что, весьма порадуют.

Поделиться сообщением

Alyamkin сказал(а) 2 часа назад:

Я не за бунты, но мне интересно: он понимает, что в случае резкого обострения социальной напряжённости никто его посёлок с пентхаузами штурмовать не будет. Работяги отключат свет, газ, воду, тепло и канализацию. Вопрос: сколько на рабочем посту просидит охрана? И хоть один человек в этом посёлке сможет через пять км от посёлка до узла хоть канализационную задвижку открыть?

Сбежит. А скорее всего, сумеет переобуться. (Украина см.)

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Нико сказал(а) 2 минуты назад:

Секундочку. Никто вам три тысячи на макарошки просто так не даст. И слава Богу! Заработайте хоть три, хоть триста, и будьте счастливы. А если вы инвалид, и зарабатывать не можете, то и три тысячи, полученные просто ни за что, весьма порадуют.

Ой, вэй. Трухлявый пень выйдет, а не страна с таким подходом. У США это прокатывает, потому что они на другом конце земного шара и воспользоваться этой мерзостью никто толком не может. Они там вокруг себя культивируют ещё более людоедские нежизнеспособные режимы. В нашем случае нас разорвут на части. РФ закончит ровно также как РИ.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

bur сказал(а) 5 часов назад:

Плохо вы о наших властях думаете . Не три , а целых три с половиной тысячи ! Это ж обожраться можно , на икру ещё хватит ! ( кабачковую ) 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Герда сказал(а) 15 часов назад:

Вопрос в чем? Вопрос в том, каков будет установлен этот "критерий нуждаемости".

помнится в бытность Николаева президентом была программа о выдаче беспроцентных кредитов для фермеров, что бы наполнить республику продовольствием...кредиты давались, но не всем, правда продуктов особо не прибавилось..., но зато в городе появилось очень много джипов типа Крузаков чуть ли не последних моделей, и мал мал похуже...

• Ха! 1

Поделиться сообщением

у его зама зарплата 120 тысяч, конечно он не бедный:sarcastic:

впрочем ничего нового, слышал от местного зам министра что то похожее в 2016 году:

Цитата

"Это экономически обоснованная цена. Мы за этим следим. Но дешевле не будет", — сказал Георгий Егоров, первый заместитель министра транспорта Республики Саха (Якутия).
- Как вам кажется, 300% накрутки на билетах не многовато?

- В силу человеческой природы, в силу психологии человеку же никогда много не бывает, — признается Егоров.

- Хорошо, а людям, которые годами копят на билет, что делать?

- Я тоже отношусь к этому слову — "люди". Людям работать надо!

- Все же ответьте не как чиновник. Вы и вправду считаете эти цены нормальными?

- Я считаю, что этими тарифами идет дискриминация населения нашей республики.

- Почему же тогда их не снизить? Это же не частная авиация.

- Я в телевизор отвечать не буду.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

А что такое компенсация за дет сад? У них многодетным не могут дать место в саду? Или как?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти