Jump to content
Базон Хикса

Если смысл народу России жаловаться Путину?

Recommended Posts

Где они такие истории нарывают. 

Я вот катаюсь по нашим ипеням - вроде везде все потихоньку строится. Дороги точно. Газ проводят.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Хорош врать-то, У нас теперь всё , как при царях: молочные реки и кисельные берега. А людишки чего-то ещё хотят. Подлый народ-с, что с него взять

• Thanks (+1) 8
  • Sad 4
  • Haha 4

Базон Хикса сказал(а) 2 минуты назад:

Село Аполлоновка Омской области.

Картинки по запросу Село Аполлоновка Омской области.

Найти подобные случаи можно где угодно в любой стране.

Но хватает же совести(впрочем, о чем это я?) натягивать единичные случаи на всю страну.

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1
  • Haha 2

Базон Хикса сказал(а) 19 минут назад:

Российская глубинка и не только глубинка планомерно лишается элементарных вещей от социальной инфраструктуры, школ, больниц до дорог и общественного транспорта в рамках давно проводимой политики создания нескольких крупных агломераций, вокруг которых и должны по замыслу авторов проживать основная масса россиян, а глубинка должна обезлюдеть с целью удешевления содержания территорий. Процесс идет с 2005 года и это все давно зафиксировано официальной статистикой:

Прям с 2005? Да ладно. А до этого стало быть жировали?:morning:

Ах да, "святые девяностые", как я мог забыть.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Помню график в географическом атласе, который для школ отпечатали ещё в СССР (времени с его распада пару лет прошло). Так там весьма позитивно оценивался процесс урбанизации. Население городов увеличивается - это хорошо! Ну вот... Сейчас идёт ровно тот же процесс. Проблемы, конечно, надо решать. Но процесс не остановить, а значит будут исчезать деревни и похожие проблемы будут появляться постоянно. И их, конечно, тоже надо будет решать... но будут появляться новые... которые надо решать... пока не появились новые... на колу мочало...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

""Умирание" глубинки началось не при Путине и даже не при Ельцине, а годов этак с 50-х - 60-х - с выдачей сельским жителям паспортов, и ускорением убранизации.

Просто люди уезжают в большие города, и удержать их почти невозможно.

При капитализме этот процесс только усилился.

Edited by abc354
  • Thanks (+1) 9

ну я жил в деревянном доме дореволюционной постройки. Вода на колонке, метрах в 500 ( и то зимой перемерзала), туалет на улице.

Эта проблема древняя и не решаемая по щелчку

• Thanks (+1) 4

Ars сказал(а) 5 минут назад:

Есть ещё город Гагарин в 180 км от Кремля, родина первого космонавта,южная его часть от Белорусской жд , ага.

Не дай вам Бог...

Это там рыба попередохла

• Thanks (+1) 3

OGOGO сказал(а) 12 минут назад:

Помню график в географическом атласе, который для школ отпечатали ещё в СССР (времени с его распада пару лет прошло). Так там весьма позитивно оценивался процесс урбанизации. Население городов увеличивается - это хорошо! Ну вот... Сейчас идёт ровно тот же процесс. Проблемы, конечно, надо решать. Но процесс не остановить, а значит будут исчезать деревни и похожие проблемы будут появляться постоянно. И их, конечно, тоже надо будет решать... но будут появляться новые... которые надо решать... пока не появились новые... на колу мочало...

реальная история одного колхоза(ныне АО) , специализация молоко и мясо:

- в Советское время работников было почти под четыре тысячи,

- сейчас меньше сотни в посевную и в уборочную надо, а  зимой и ещё меньше.

А продукции дает больше чем в Советское время.

Встает вопрос - куда остальных?

А ведь эта тенденция не сейчас зародилась, ещё в конце 60-х эту тему пытались обсуждать на самом верху.

как говорят сами директора с\х Обществ:

пока "колхознику" проще ездить в город, он на земле работать не будет.

Город : 8-й рабочий день, 5(6) дневная рабочая неделя, выходные\праздники\отпуск.

Вот и получается, что вынуждены привлекать гастеров.

Как показывает практика, такой рубеж от города - порядка 100 км.

В этом АО, перепланировали общагу- сделали семейного типа , горячей водой, кухней и т.д

Работают по-белому, со всеми регистрациями в ФМС, так народ в очередь стоит к ним.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 6

D956NF сказал(а) 14 часов назад:

реальная история одного колхоза(ныне АО) , специализация молоко и мясо:

- в Советское время работников было почти под четыре тысячи,

- сейчас меньше сотни в посевную и в уборочную надо, а  зимой и ещё меньше.

А продукции дает больше чем в Советское время.

Встает вопрос - куда остальных?

А ведь эта тенденция не сейчас зародилась, ещё в конце 60-х эту тему пытались обсуждать на самом верху.

И теперь для оставшейся сотни можно отменить автобусы? Чай не баре: вылечатся травками-- хорошо, помрут-- не жалко

Edited by РУСИЧ
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

xbizzy сказал(а) 12 минут назад:

Это там рыба попередохла

Ага, у меня там море родственник охраняет, чтоб не спёрли.

По выходным хозяин б**дей с Москвы привозит.

Edited by OGOGO
5.1
  • Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 2 минуты назад:

И теперь для оставшейся сотни можно отменить автобусы? 

я разве такое писал?

повторюсь

Спойлер

Город : 8-й рабочий день, 5(6) дневная рабочая неделя, выходные\праздники\отпуск.

В этом АО, перепланировали общагу- сделали семейного типа , горячей водой, кухней и т.д

Работают по-белому, со всеми регистрациями в ФМС, так народ в очередь стоит к ним.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 1

D956NF сказал(а) 9 минут назад:

я разве такое писал?

повторюсь

Скрыть контент

« Колхознику» не проще, ему доходней. Сидеть в Охотном ряду с кроссвордом и резиновой палкой в камуфляже с нашивкой « Альфа - Твердь». Работы в его Смоленской, Тверской, Владимирской или Тульской области нет и не предвидится.

• Thanks (+1) 4

Млять! Как задолбали!

Газ? Так я газгольдер зарыл, котел поставил... Вода? Так я скважину пробурил, очистительные фильтра поставил.... Сраль..., пардон, канализация? Так я ЛОС закопал.... два туалета в доме, ванна, кабина. При том я уже пять лет живу на пенсии. И кто кому здесь злобный буратина? Задолбали нытики. Живут по принцыпу « работать не могу, а на водку дай!» По такой жизни и не такая разруха наступит.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Больницу закрыли , а я сам пошел несмотря , что пенсионер и ВУЗ на врача общей практики закончил. Сейчас сам себя лечу , а не ною , как некоторые несознательные граждане.:sarcastic:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

"Дальневосточник" Хикса всё по линии "ПТН-ПНХ" "воюет"? B) Шёл бы он лучше сортир свой в жовто-блакытный покрасить. Лучше бы было.:good:

ЗЫ: Хотя может быть уже давно покрасил.:)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Ars сказал(а) 15 минут назад:

« Колхознику» не проще, ему доходней. Сидеть в Охотном ряду с кроссвордом и резиновой палкой в камуфляже с нашивкой « Альфа - Твердь». Работы в его Смоленской, Тверской, Владимирской или Тульской области нет и не предвидится.

не могу согласиться, лично знаком с водителем маршрутки из того же бывшего колхоза:

имеет пилораму(раньше пилил сам, теперь имеет доход) и мясную лавку (сам все организовал, поставки, обработку, продажи - теперь имеет доход)

Имеет двух сыновей, старший балбес, а младший в отца пошел.

Я ему _ Чего шоферишь? доход стабилен.

Тот - А чего тогда делать? ТВ смотреть или в Турцию мотаться на пляжах отдыхать?! Нет, нельзя мужику без дела - задурит, сопьётся. я вот думаю чего ещё придумать.

вспомните  90-е, одни говорили - ,А что мне делать?, а другие шли и делали.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 4

Базон Хикса сказал(а) 1 час назад:

Нет

UglyFatMan сказал(а) 52 минуты назад:
Базон Хикса сказал(а) 55 минут назад:

Село Аполлоновка Омской области.

Картинки по запросу Село Аполлоновка Омской области.

Найти подобные случаи можно где угодно в любой стране.

У нас таких случаев вся область. У меня пока норм, тьху-тьху-тьху, но это не показатель - я в областном центре живу. А вот как люди в селах живут это ппц просто.

Но мы держимся всем субъектом - Димон научил

novik1515 сказал(а) 44 минуты назад:

Газ проводят,эт точно,правда за невье...е деньги,автобусов нет.С моего поселка 3 км до остановки,а ведь есть деревни и дальше от нас.В амбулатории теперь и кровь не сдать,только в райцентр.Пожилой,больной человек отправился в поликлиннику в райцентр:3 км до остановки,там ждать автобус,потом 40-45 минут до вокзала,там ждать автобус до поликлинники,доехать 20 минут,2-3-4 часа в медучреждении,как повезет,потом домой,в лучшем случае 6 часов.Здоровье для лечения надо иметь немерянное.

Это да...

зы И хорошего нам настроения...

• Thanks (+1) 7

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

Где они такие истории нарывают. 

Я вот катаюсь по нашим ипеням - вроде везде все потихоньку строится. Дороги точно. Газ проводят.

Не гони...прогаз.

• Thanks (+1) 3

D956NF сказал(а) 14 минут назад:

не могу согласиться, лично знаком с водителем маршрутки из того же бывшего колхоза:

имеет пилораму(раньше пилил сам, теперь имеет доход) и мясную лавку (сам все организовал, поставки, обработку, продажи - теперь имеет доход)

Имеет двух сыновей, старший балбес, а младший в отца пошел.

Я ему _ Чего шоферишь? доход стабилен.

Тот - А чего тогда делать? ТВ смотреть или в Турцию мотаться на пляжах отдыхать?! Нет, нельзя мужику без дела - задурит, сопьётся. я вот думаю чего ещё придумать.

У самого родственник в Велиже пилорамой владеет. Один . На 8000 населения. Ещё 25 лет назад было 20000 . А до войны 50.

Исключение из правила лишь подтверждает верность правила©

• Thanks (+1) 2

abc354 сказал(а) 59 минут назад:

""Умирание" глубинки началось не при Путине и даже не при Ельцине, а годов этак с 50-х - 60-х - с выдачей сельским жителям паспортов, и ускорением убранизации.

Просто люди уезжают в большие города, и удержать их почти невозможно.

При капитализме этот процесс только усилился.

до слёз

mvi1006 сказал(а) 2 минуты назад:

Не гони...прогаз.

Ну почему, проводят.Каких- то 500-700 тыр и вам проведут. В провинции, говорят, и за 300 реально. Всего год не есть - и будете с газом.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Ars сказал(а) 7 минут назад:

Ну почему, проводят.Каких- то 500-700 тыр и вам проведут. В провинции, говорят, и за 300 реально. Всего год не есть - и будете с газом.

Мильон. Врать - так с размахом. :handface:

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 8 минут назад:

Г*ндоны...у нас и за эти деньги нет. Хотя газа как г*вна.

• Thanks (+1) 3

В спортлото написать - и то наверно пользы будет больше.

Вот эта вера в доброго царя, сколько она еще держатся будет? Прямо сидит там и не знает как народ живет. Что это за государство такое, где все в ручном режиме решается?

• Thanks (+1) 2

Ars сказал(а) 46 минут назад:

Мне в 200000 обошлось,до трубы 1 метр до забора и 15 до дома.

• Thanks (+1) 2

novik1515 сказал(а) 5 минут назад:
Ars сказал(а) 54 минуты назад:

Мне в 200000 обошлось,до трубы 1 метр до забора и 15 до дома.

Очень повезло, реально дешево получилось

• Thanks (+1) 2

Isfakhan сказал(а) 5 минут назад:

Очень повезло, реально дешево получилось

У нас район депрессивный,райцентр-моногород,так что облагодетельствовали,и все равно многие в кредит делали.Денег нет у людей,з/п 20000-жизнь удалась.

• Thanks (+1) 3

novik1515 сказал(а) 20 минут назад:

У нас район депрессивный,райцентр-моногород,так что облагодетельствовали,и все равно многие в кредит делали.Денег нет у людей,з/п 20000-жизнь удалась.

А название у депрессивного райцентра есть?

Triff11 сказал(а) 9 минут назад:

Камешково

Ars сказал(а) 16 часов назад:

У самого родственник в Велиже пилорамой владеет. Один . На 8000 населения. Ещё 25 лет назад было 20000 . А до войны 50.

Исключение из правила лишь подтверждает верность правила©

нет, прав Ваш родственник - Господь помогает идущему.

мне было в 90-е не до правил и исключений, второе ельцинское, "Страна простила подвиги героям" с голой Ж без пенсии и жилья, зато: 3-х месячный сын, жена после перитонита (кормить грудью после операции не может) и мать блокадница, которой Государство пенсию не платит.

Сколько раз падал, столько и поднимался.

А не поднимешься, кто твоих накормит, защитит?

Остальное - оправдание своей жалости к себе.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 5

novik1515 сказал(а) 9 минут назад:
Triff11 сказал(а) 19 минут назад:

Камешково

В Камешково планируется расширение производства линолеума

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Triff11 сказал(а) 34 минуты назад:

О, совсем рядом это Камешково, через дорогу можно сказать. Сколько там работать будет человек 100-200? А население Камешково тысяч 12. При Орловой, бывшей губерше там много чего позакрывали. Я знаю мужиков из Камешково, все во Владимир ездят ли в Ковров, работы в районном центре нет. Так что погоды не делает.

Edited by Boris_F
  • Thanks (+1) 2

Boris_F сказал(а) 5 минут назад:

О, совсем рядом это Камешково, через дорогу можно сказать. Сколько там работать будет человек 100-200? А население Камешково тысяч 12. При Орловой, бывшей губерше там много чего позакрывали. Я знаю мужиков из Камешково, все во Владимир ездят ли в Ковров, работы в районном центре нет. Так что погоды не делает.

Делает не делает, но хоть что то. Или вообще ни чего не делать?

• Haha 2

12886.JPG это Апполоновская школа , в ней учится 195 человек , во втором классе имеем параллели  А и Б, остальные не дотянули. Выпускники 2018 - 10 человек, из них 3- в ВУЗах, 3- в техникумах. В школе интернет точно есть, как и сайт http://ouapol.isil.obr55.ru/index.htm 

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ars сказал(а) 5 часов назад:

Есть ещё город Гагарин в 180 км от Кремля, родина первого космонавта,южная его часть от Белорусской жд , ага.

Не дай вам Бог...

Закономерный процесс. Расселять и закрывать всё к чёртовой матери! Дешевле в итоге обойдётся.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Boris_F сказал(а) 3 часа назад:

В спортлото написать - и то наверно пользы будет больше.

Вот эта вера в доброго царя, сколько она еще держатся будет? Прямо сидит там и не знает как народ живет. Что это за государство такое, где все в ручном режиме решается?

Проще верить в доброго царя. В ином случае придётся осознать, что тебе никто ничего не должен, и ничем никто никогда не поможет. Если вдруг поможет, то это чудо Господне.

• Haha 1

Triff11 сказал(а) 2 часа назад:

Смотреть можно с 04.25.

• Thanks (+1) 2

D956NF сказал(а) 4 часа назад:

Да, святые 90-е. Шли, конечно. Ученые, инженеры, гуманитарии, спортсмены, врачи. Либо в ОПГ, либо челноками на рынок торговать. Ну нормально же всё было. ЕБН тут при чем?

• Thanks (+1) 2

novik1515 сказал(а) 14 минут назад:

Смотреть можно с 04.25.

У нас много диванных патриотов, которые о жизни в стране знают только с сайтиков вроде сделано-у-нас. Для них страна - это то что на агитках, а не в реальности.

Цитата

Имеет, если жаловаться на арабском и держать флаг Сирии. До остальных ему до ..зды.

• Thanks (+1) 5

Нико сказал(а) 42 минуты назад:

Проще верить в доброго царя. В ином случае придётся осознать, что тебе никто ничего не должен, и ничем никто никогда не поможет. Если вдруг поможет, то это чудо Господне.

Правильно, как в анекдоте с милиционером. Ствол взял - а дальше вертись как хочешь. Нормальный подход в любом государстве.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3