Перейти к содержанию
tukutis

Путин создает новую модель русского государства

Рекомендуемые сообщения

tukutis сказал(а) 16 минут назад:

Современная модель русского государства начинается с доверия и на доверии держится

доверие как и репутация долго зарабатывается и моментально испаряется ежели шо не так

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

renyxa сказал(а) 6 минут назад:

а вот что в статье увидели американцы...

твитт Макфола...

а какие там зачетные комментарии... визг стоит до небес ...:girl_haha:

Ох, жЫр -) 

А что, прикольно, если эта точка зрения получит распространение =) Представляю вопли о новом Коминтерне, свержении власти и попрании идеалов демократии -)

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 5

Поделиться сообщением

renyxa сказал(а) 9 минут назад:

а вот что в статье увидели американцы...

твитт Макфола...

поделитесь...:kolobok_redface:ибо по аглицки не разумеваем..:kolobok_haveno:

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

антабка сказал(а) 14 часов назад:

доверие как и репутация долго зарабатывается и моментально испаряется ежели шо не так

И недавние цифры вциома не дают повода к такому безоглядному оптимизму

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 14 часов назад:

Тут ключевое слово "Доверие", полагаю... Позволю немного от себя: лично я Доверяю Путину, Шойгу, Лаврову.... А вот уже Медведеву - не очень... И, к слову, как я могу доверять Совету Федерации, например? Даже не из-за Ашуркова (или как там его) , а из-за суки-Нарусовой, обокравшей (как я уверен) малолетних узников концлагерей... А это несмываемый грех... Два раза сгорали деньги немцев в банках, куда их положила Нарусова, а после Ксюха хвасталась новыми брюликами... 

И уж совсем нет у меня ТАКОГО доверия Госдуме, откуда сбежала дура -  Максакова с мужем - жуликом... Можно сказать: "народ выбрал!" , но это значит, что система "свой-чужой" не работает, только и всего. Посему нет и доверия ..

А так - я за доверие, если честно. Вот только кому?

Остаётся лишь ждать надеяться и верить, что добрый царь приструнит жуликов. Надежда умирает последней

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Kaban сказал(а) 3 минуты назад:

Панегирик.

Путин получил кредит доверия от народа, реализовав общественный запрос на обуздание олигархата, ликвидацию угрозы распада страны и экономический рост нулевых. Но этот кредит близок к исчерпанию.

Сейчас крайне велик запрос общества на борьбу с коррупцией и уменьшение социального неравенства. Но этот запрос сейчас игнорируется властью. Сурков, судя по статье, тоже в упор не замечает этой проблемы.

Думаю, что для этой команды это нерешаемые задачи, т.к. первое-сама суть, ну а вторая не может быть решена в рамках капиталистической модели.

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

РУСИЧ сказал(а) 7 минут назад:

Остаётся лишь ждать надеяться и верить, что добрый царь приструнит жуликов. Надежда умирает последней

Если народ жуликоватый, то и чиновники будут им подстать. Или их в Россию из США в вагонах запломбированных завозят?

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

poltergest сказал(а) 11 минут назад:

поделитесь...:kolobok_redface:ибо по аглицки не разумеваем..:kolobok_haveno:

так Гугл творит чудеса... :mocking:

Спойлер

1.  
      В ответ @McFaul @KatFolland

Они делают это с помощью тактики КГБ, заключающейся в том, что вы одновременно бросаете в вас так много лжи, что вы можете поймать только 3 или 4 из 90 вещей, которые они сделали. Затем они нормализуют это для вас, демонизируя другую сторону. AKA Fox News тактика. Как то, как Фокс превратил обычных людей в расистов-факелов.

1.  
      В ответ @McFaul

Посмотрим. Путин вторгся в страну, сбил пассажирский самолет, помог газом гражданских лиц в Сирии и электронными атаками на демократии, в то же время управляя преступным предприятием у себя дома. Не пора ли работать с союзниками над его гибелью?

1.  
      В ответ @McFaul

Особенно примечательно его утверждение о «глубокой нации», а не о «глубоком государстве». Как бы ни показалась эта статья, бояться нечего. Миф о «загадочной русской душе» существует уже давно. Все, что у нас есть, это не поддаваться их BS.

1.  
      В ответ @McFaul

Я верю ему. Я вижу, что это происходит с моей семьей и друзьями. На самом деле верьте альтернативным истинам и реальности. Страшно!

1.  
      В ответ @McFaul

На самом деле Сурков должен быть напуган и напуган тем, что происходит после Путина.

1.  
      В ответ @McFaul

Я думаю, что они сеют анти-Просвещение и анти-Ренессанс.

1.  
      В ответ @McFaul @bengin1003

Мы # бэби-бумеры больше не ползаем под нашими партами. В этом новом начале мы # Impeachtrump

1.  
      В ответ @McFaul

Господи, да он же свихнувшийся наркоман.

1.  
      В ответ @McFaul

Очень на бренде для Суркова, который, кажется, смоделировал себя на суперзлодея комиксов

1. В ответ @McFaul

Диктатор Путин делает то, что коммунизм делает лучше всего, создает страх и утверждает, что они изобрели западную цивилизацию. Коммунизм утверждает, что они изобрели Coca-Cola как c'mon # ImpeachTrumpNow

Новая переписка
      •  
        В ответ @McFaul

Я думаю, что большинство людей здесь неправильно поняли, что он имел в виду. По его мнению, RUS представляет альтернативную политическую систему, которая начинает привлекать многих, что, в свою очередь, сводит западных политиков с ума. Читать статью полностью (просто перевод)

•  

Россия мафиозное государство. У него глубоко коррумпированная политическая система, которая может привлечь только некоторых глупых людей.

•  
        В ответ @McFaul

То, что троллейная фабрика Ольгино помогла избрать Трампа (к удивлению самой России), не делает их сверхдержавой или чем-то, чего можно бояться. Прежде чем строить свою собственную версию вечного рейха, Суркову лучше подумать о создании надлежащих туалетов для 40% нации.

1.  
        В ответ @McFaul

Ну, он не прав. Вмешательство в меня - это поцелуй смерти. Всю жизнь люди пытались заставить меня ненавидеть, и никому не удавалось. Сильные не подчиняются разуму ненависти и разделения. Вместо этого я поддержал любовь и единство, которое укрепляет людей во всем мире

1.  
        В ответ @McFaul

Да, психологическая война состоит не в том, чтобы создать своего кандидата, а в том, чтобы вызывать сомнения в конкурсе https://en.m.wikipedia.org/wiki/Fear,_uncertainty_and_doubt 

1.  
        В ответ @McFaul

Военные, разведывательные подразделения и правительства использовали это в течение тысяч лет. Это сложный бизнес, который порой либо имеет огромный успех, либо терпит неудачу. Даже россияне видели неудачи в своих усилиях 2015/16 года, но больше успехов. Избиратели являются целью.

1.  
        В ответ @McFaul

Грустная правда его чувств заключается в том, что это не обязательно должно быть правдой, чтобы иметь желаемый эффект. Суть рефлексивного контроля.

1.  
        В ответ @McFaul

В этом есть доля правды. Психологическая гибкость сочетается с моральной неграмотностью. Пока мы продолжаем придерживаться дарвиновской экономики, которая породила Трампизм, наше суждение будет омрачено, и мы будем уязвимы. Только забота друг о друге спасет нас.

1.  
        В ответ @McFaul

Мы могли бы хотеть остановить всю ненависть в Твиттере все же. Просто дать им понять, что их безумный заговор по захвату мира не работает.

DzLZ74ZWkAAsMzT.jpg

• Спасибо (+1) 6
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

Локи сказал(а) 5 минут назад:

Если народ жуликоватый, то и чиновники будут им подстать. Или их в Россию из США в вагонах запломбированных завозят?

Народ не тот:sarcastic:

• Ха! 2

Поделиться сообщением

а это от небратьев наших меньших...

а может не только от них ...

drRzOcKSxzpWSyZQX9pdljWHEe-q1H9eQzZRqIs0
[Текстом]
[FB пост и прямая ссылка]

[Текстом]
[FB пост и прямая ссылка]

[Текстом]

• Спасибо (+1) 6
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

metallurg140 сказал(а) 2 минуты назад:

В эту игру можно играть вдвоем. Чиновники говорят, что народ не тот. А народ говорит, что чиновники не те. А на самом деле народ один, и жулики из народа становятся жуликами от власти. Если бы в народе не было бы столько жуликов, то и во власть им не откуда было попадать. Это взаимосвязано разве нет?

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Локи сказал(а) 2 минуты назад:

В эту игру можно играть вдвоем. Чиновники говорят, что народ не тот. А народ говорит, что чиновники не те. А на самом деле народ один, и жулики из народа становятся жуликами от власти. Если бы в народе не было бы столько жуликов, то и во власть им не откуда было попадать. Это взаимосвязано разве нет?

Я предпочитаю народ никуда не вмешивать, пусть лучше каждый сам за себя отвечает. А вот к вопросу кто куда попадает, у нас скоро престолонаследие будет. Двигают ребята своих детей на самые сладкие места.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

renyxa сказал(а) Только что:

Вы бы притащили их сюда...:kolobok_redface:

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Локи сказал(а) 14 часов назад:

Надо Путину народ сменить. Потому и не уходит, ждёт, когда вырастет новое поколение, свободное от быдлосовковости.

Поделиться сообщением

tukutis сказал(а) 1 час назад:

В результате получается современная модель русского государства, которая будет эффективно существовать и после Путина. Потому что оно честнее зашедшей в тупик и изовравшейся западной модели власти, и опирается на взаимное доверие: руководителя народу, и народа – своему лидеру.

Это не новая модель.

Так было ещё со времён первых русских Царей.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

metallurg140 сказал(а) 38 минут назад:

Бывает и народ не тот.

И народ тоже не "всегда прав".

1991-й год тому пример.

"Ельцин! Ельцин! Ельцин!" ©

:sarcastic:

Изменено пользователем abc354
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

metallurg140 сказал(а) 1 час назад:

Я предпочитаю народ никуда не вмешивать, пусть лучше каждый сам за себя отвечает. А вот к вопросу кто куда попадает, у нас скоро престолонаследие будет. Двигают ребята своих детей на самые сладкие места.

Не вмешивать народ?   А тогда кто мы?   Русского народа нет?  Это фантом? 

Тогда закрываем проект Россия и расходимся.  Чего мы жопу то рвём?  

Зовём снова пиндосов консультантами в руководство страны и пусть "сделают нам красиво"... 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

metallurg140 сказал(а) 15 часов назад:

Думаю, что для этой команды это нерешаемые задачи, т.к. первое-сама суть, ну а вторая не может быть решена в рамках капиталистической модели.

Точнее-- в рамках нынешней "вертикали власти". Воровать воруй, но не забывай, под кем ходишь и делись!

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

abc354 сказал(а) 45 минут назад:

Это не новая модель.

Так было ещё со времён первых русских Царей.

Да бесит вообще... о чём они вообще талдычат?   В тыщапятьсотый раз открывают Россию...  

Пятьсот лет уже как укоренилась эта модель в ментальности народа, а они всё глаза никак не протрут... 

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

РУСИЧ сказал(а) 2 минуты назад:

Точнее-- в рамках нынешней "вертикали власти". Воровать воруй, но не забывай, под кем ходишь и делись!

Почему вертикаль власти в скобках? 

Поделиться сообщением

panurg сказал(а) 1 минуту назад:

Зовём снова пиндосов консультантами в руководство страны и пусть "сделают нам красиво"... 

Вас совсем не в ту степь понесло. Речь о коррупции шла.

Поделиться сообщением

panurg сказал(а) 14 часов назад:

Так государство для народа или народ для государства? Сейчас кажется реализуется второй вариант. Не слуги народа, а управляющие быдломассой-- так они себя позиционируют и даже не скрывают этого.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

panurg сказал(а) 14 часов назад:

Почему вертикаль власти в скобках? 

Хорошо, пусть будет без скобок, смысл от этого не меняется

Поделиться сообщением

РУСИЧ сказал(а) 14 минут назад:

Так государство для народа или народ для государства? Сейчас кажется реализуется второй вариант. Не слуги народа, а управляющие быдломассой-- так они себя позиционируют и даже не скрывают этого.

В чём это выражается? Хотя бы в общих чертах (но не общих словах).

Поделиться сообщением

РУСИЧ сказал(а) 7 минут назад:

Хорошо, пусть будет без скобок, смысл от этого не меняется

А вот я бы как раз в контексте русской модели скобки бы оставил! 

Потому как стандартная русская модель подразумевает ЖЁСТКУЮ вертикаль власти. 

А у нас она вместо железобетона вся на проволочках... 

То есть вертикаль то она вертикаль, но больно хлипкая... 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

РУСИЧ сказал(а) 10 минут назад:

Кинь взгляд в историю России.  Было когда то чтобы такой вопрос себе люди не задавали? Хотя нет вру... В советское время были периоды когда таких сомнений не было... 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Бритва сказал(а) 14 часов назад:

В чём это выражается? Хотя бы в общих чертах (но не общих словах).

В ленте новостей: глава администрации в ответ на призыв женщины исправить дорогу пообещал дать ей по морде

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

metallurg140 сказал(а) 1 час назад:

Я предпочитаю народ никуда не вмешивать, пусть лучше каждый сам за себя отвечает.

Если так, то и отвечайте за себя, и нечего тут разглагольствовать о власть имущих.

Поделиться сообщением

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

Надо Путину народ сменить. Потому и не уходит, ждёт, когда вырастет новое поколение, свободное от быдлосовковости.

С быдлосовковостью согласен, тоже жду когда вы все перемрёте. Ведь тот менталитет, что породил советских несунов, породил и нынешних жуликов от власти. Каждый хочет хапнуть побольше и нахаляву или за счет соседа, никто не хочет работать и эти люди составляют весомую часть российского общества. Многие из них попадают во власть, и становятся жуликами от власти.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

РУСИЧ сказал(а) 2 часа назад:

Не дождётесь.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

РУСИЧ сказал(а) 22 минуты назад:

В ленте новостей: глава администрации в ответ на призыв женщины исправить дорогу пообещал дать ей по морде

Но это же не государственная политика. Единичные случаи.  Если бы Вы написали это про поздний Союз, про девяностые или нулевые, я бы понял. Но сейчас? Я просто по себе сужу, я помню дикие очереди в ГАИ, что бы оплатить штраф, в паспортный стол, что бы оформить документы и много чего ещё. Если бы власти было всё равно, ну и оставили бы всё как есть. Но улучшение же на лицо. Периодически сажают проворовавшихся чиновников в том числе и федерального уровня. Так что не согласен я. Конечно есть к чему стремиться, но в общем, процессом развития общества я доволен.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Бритва сказал(а) 2 минуты назад:

Но это же не государственная политика. Единичные случаи.  Если бы Вы написали это про поздний Союз, про девяностые или нулевые, я бы понял. Но сейчас? Я просто по себе сужу, я помню дикие очереди в ГАИ, что бы оплатить штраф, в паспортный стол, что бы оформить документы и много чего ещё. Если бы власти было всё равно, ну и оставили бы всё как есть. Но улучшение же на лицо. Периодически сажают проворовавшихся чиновников в том числе и федерального уровня. Так что не согласен я. Конечно есть к чему стремиться, но в общем, процессом развития общества я доволен.

Нет предела совершенству :) Но тот, кто считает, что совершенства можно легко достичь, мягко говоря, фантазер ....

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Бритва сказал(а) 14 часов назад:

А что такое государственная политика? Статьи конституции, декларации по телевизору? Или то, с чем сталкиваются люди в жизни?

Борьбе с коррупцией было бы невредно поучиться скажем у Китая если не у Сингапура.

Изменено пользователем РУСИЧ
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Локи сказал(а) 36 минут назад:

Если так, то и отвечайте за себя, и нечего тут разглагольствовать о власть имущих.

Не надо только мне указывать, что мне делать.

Поделиться сообщением

Борьбе с коррупцией было бы невредно поучиться скажем у Китая если не у Сингапура.

Учиться борьбе или изучать результаты борьбы?

Так то в Китае коррупция растет.

И мажорами на дорогих тачках уже никого не удивишь.:sarcastic:

Или то, с чем сталкиваются люди в жизни?

И с чем же они сталкиваются?

Изменено пользователем shk

Поделиться сообщением

shk сказал(а) 14 часов назад:

Учиться борьбе или изучать результаты борьбы?

Так то в Китае коррупция растет.

И мажорами на дорогих тачках уже никого не удивишь.:sarcastic:

И с чем же они сталкиваются?

Пусть мажоры катаются на тачках, но если пьяный сбил человека-- в тюрьму, а не штраф 100 рублей. Иванова вам напомнить?

И почему ОНИ? МЫ!

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

РУСИЧ сказал(а) Только что:

Пусть мажоры катаются на тачках, но если пьяный сбил человека-- в тюрьму, а не штраф 100 рублей. Иванова вам напомнить?

И почему ОНИ? МЫ!

На чем зиждется ваша вера в то, что в Китае их не отмазывают?

Наличие дорогих авто у сынков партэлитки в Китае вас не смущает?

Хорошо, вы, Николай Второй, где и с чем сталкиваетесь?

Поделиться сообщением

abc354 сказал(а) 10 часов назад:

Бывает и народ не тот.

И народ тоже не "всегда прав".

1991-й год тому пример.

"Ельцин! Ельцин! Ельцин!" ©

:sarcastic:

Ну так Эльцин и был народ. Тот самый пролетарий, "кухаркино дитя", которое было вполне осознано, в соответствии с коммунистическими установками, протащено в  элиты править страной. А сколько было еще таких как он, бывших кэпээсесовских тараканов, только поменьше рангом, понезаметнее, которые так же всласть разворовывали и пропивали страну?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти