Перейти к содержанию
Авторизация  
UglyFatMan

Су-34 условно разбомбили Воронеж несмотря на С-300

Рекомендуемые сообщения

Су-34 условно разбомбили Воронеж несмотря на С-300

Водолейские эксперименты Чарльза Дарвина - Гороскоп дня Соломон Соловьев

В Западном военном округе прошли учения, в которых было задействовано более 550 солдат и офицеров. Главная задача учений — отработка бомбардировщиками Су-34 прорыва современных систем ПВО.

Бомбардировщики Су-34 прорвались к Воронежу несмотря на С-300.

Поражать цели, защищаемые ракетными комплексами и боевой авиацией учились экипажи многофункциональных бомбардировщиков военной авиабазы Бутурлиновка под Воронежем. Как передает "Российская газета", самолеты смогли незаметно пролететь над радарами систем С-300 на предельно низкой высоте.

— Летчики выполнили учебный перехват и поражение воздушных целей, — цитирует издание сообщение пресс-службы Западного военного округа.

На мишени, изображающие военную технику и командные пункты были сброшены учебные бомбы, которые не взрываются, но зато эффектно вспыхивают и дымят. Всего за время тренировки экипажи совершили более 20 вылетов.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Хабаровском крае два бомбардировщика Су-34 столкнулись в воздухе, отчего один из них потерпел крушение. Причиной происшествия стала плохая погода.

https://military.pravda.ru/news/1406944-voronezh/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 46 минут назад:

Главная задача учений — отработка бомбардировщиками Су-34 прорыва современных систем ПВО.

Если бы главной задачей учений была бы отработка пресечения прорыва современных бомбардировщиков системами ПВО, то к Воронежу никто бы не приблизился:cleaning-glasses:

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Ипибар сказал(а) 25 минут назад:

Дошутились...

DUyv7oeX4AATrbK.jpg

Школота добралась до интернетов. Это днище...:handface:

А ведь скоро ЕГЭ.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 3 минуты назад:

Школота добралась до интернетов. Это днище...:handface:

А ведь скоро ЕГЭ.

Ты сдашь, не переживай так

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Ипибар сказал(а) 7 минут назад:

Ты сдашь, не переживай так

Чего  мне переживать? Я то знаю что провОкация пишется через букву "О".

В отличии от провАкаторов, которым этот косяк даже глаз не режет(В силу того что читать уже разучились, только мемы, демотиваторы, аудиокниги и клипы в ходу) и даже проверки правописания компа тут бессильны.

Изменено пользователем UglyFatMan
  • Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 2 минуты назад:

Чего  мне переживать? Я то знаю что провОкация пишется через букву "О".

В отличии от провАкаторов, которым этот косяк даже глаз не режет(В силу того что читать уже разучились, только мемы, демотиваторы, аудиокниги и клипы в ходу) и проверки правописания компа не помогают.

Ну, картинку я и правда в интернетах нашел. Просто вспомнилась эта шутка после прочтения новости. Иногда шутка это просто шутка.

Изменено пользователем Ипибар

Поделиться сообщением

Ипибар сказал(а) 1 минуту назад:

Ну, картинку я и правда в интернетах нашел. Просто вспомнилась эта шутка после прочтения новости. Иногда шутка это просто шутка.

Какая разница - нашли вы картинку или сами смастерили?  

Безграмотность ваша налицо, раз не заметили этот косяк. (иначе вряд ли бы такое позорище запостили.) И подозреваю что это - только верхушка айсберга.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Ипибар сказал(а) 2 минуты назад:

Угу. Если бы вас мордой в косяк не ткнули, так и бы распространяли бездарный и корявый мемчик. Развелось грамотеев.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

На то и учения чтобы отрабатывать задачи, обкатать технику, людей и залатать выявленные прорехи.

Сегодня "наши" победили, завтра пвошники отыграются. Все нормально, главное учимся.

Изменено пользователем Вася Стекломоев
  • Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Вася Стекломоев сказал(а) 11 минут назад:

На то и учения чтобы отрабатывать задачи, обкатать технику, людей и залатать выявленные прорехи.

Сегодня "наши" победили, завтра пвошники отыграются. Все нормально, главное учимся.

В этом и есть смысл учений. 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Vaska сказал(а) 1 час назад:

Угу. Если бы вас мордой в косяк не ткнули, так и бы распространяли бездарный и корявый мемчик. Развелось грамотеев.

Да тут мордой тыкать и тыкать, только за ничем необоснованный апломб. Повторяю для васьков - картинка из инета, не я автор. Просто эту картинку одно время постили в качестве шутки и как вариацию анекдота "Бомбить Воронеж - там наших нет!" Поэтому я ее и поместил в качестве примера и сопроводил надписью "Дошутились!" 

Как вам без юмора живется-то?

ЗЫ Пытался сначала другую аналогичную разместить, но она не отображалась

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

Безграмотность ваша налицо, раз не заметили этот косяк. (иначе вряд ли бы такое позорище запостили.) И подозреваю что это - только верхушка айсберга

Да где уж нам сиволапым состязаться в культуре и в знании орфографии с такими светочами русской словесности и, не побоюсь этого слова, гурой софистики как вы!

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Ипибар сказал(а) 46 минут назад:

Да тут мордой тыкать и тыкать, только за ничем необоснованный апломб. Повторяю для васьков - картинка из инета, не я автор. Просто эту картинку одно время постили в качестве шутки и как вариацию анекдота "Бомбить Воронеж - там наших нет!" Поэтому я ее и поместил в качестве примера и сопроводил надписью "Дошутились!" 

Как вам без юмора живется-то?

ЗЫ Пытался сначала другую аналогичную разместить, но она не отображалась

Да не оправдывайся уже.

Поделиться сообщением

Ну, ладно, Сушки отбомбились.

А с чего вы взяли, что они сумели прорвать ПВО?

Или ПВОшникам следовало чем-то ярко горящим и дымящим в них запустить? Что бы обозначить поражение?

Нет. Уничтожение ЛА будет засчитано, когда они предоставят показатели экрана РЛС с захваченной на сопровождение целью и соответствующими координатами.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Медведь34 сказал(а) 13 минут назад:

Ну, ладно, Сушки отбомбились.

А с чего вы взяли, что они сумели прорвать ПВО?

Или ПВОшникам следовало чем-то ярко горящим и дымящим в них запустить? Что бы обозначить поражение?

Нет. Уничтожение ЛА будет засчитано, когда они предоставят показатели экрана РЛС с захваченной на сопровождение целью и соответствующими координатами.

было уже. И был комментарий в тему - сушки прорвались не над радарами, а под. то есть ниже границы радаров С-300. Для низколетящих целей используются радары на самолетах радиообнаружения и дирижаблях.

Поделиться сообщением

Если "под радарами", то это значит, что под землёй. Скорее всего, на метро.:sarcastic:

Посмотрите ТТХ РЛС С-300.

Поделиться сообщением

Медведь34 сказал(а) 6 часов назад:

Если "под радарами", то это значит, что под землёй. Скорее всего, на метро.:sarcastic:

Посмотрите ТТХ РЛС С-300.

Всё намного сложней, вообще-то.

Земля, вещь не ровная и потому есть и мёртвые зоны и зоны закрытия и т.д. и т.п.

При правильном планировании проскочить везде можно.

Поделиться сообщением

Пончик сказал(а) 2 часа назад:

Всё намного сложней, вообще-то.

Земля, вещь не ровная и потому есть и мёртвые зоны и зоны закрытия и т.д. и т.п.

При правильном планировании проскочить везде можно.

При правильном и с учетом рельефа - да.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация