Перейти к содержанию
Авторизация  
Demon SDA

В Москве запустят беспилотный трамвай

Рекомендуемые сообщения

Protey10 сказал(а) Только что:

Интересно, конечно, но бы всё таки начал с метро.

Это у нас в Питере в год по одной станции открывают, в Москве по ветке в год.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Demon SDA сказал(а) 1 минуту назад:

Это у нас в Питере в год по одной станции открывают, в Москве по ветке в год.

Я имел в виду - с беспилотных поездов метро, благо мировой опыт на эту тему есть. Трамваи всё же ходят по улицам, где вероятность каких-нибудь внезапных происшествий явно выше.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Protey10 сказал(а) 1 час назад:

Я имел в виду - с беспилотных поездов метро, благо мировой опыт на эту тему есть. Трамваи всё же ходят по улицам, где вероятность каких-нибудь внезапных происшествий явно выше.

В перегруженном метро их тоже немало. Скорее всего тестить трамваи будут там, где пути отдельно от дороги.

Поделиться сообщением

у мну ко всем этим без пилотным двоякое чуйство....с одной стороны класс, а с другой доверять себя "шелезяке"...могут сказать , что доверять себя постороннему человеку тоже как то не правильно... но...:kolobok_haveno:

Поделиться сообщением

Не проканает. Беспилотник не сумеет, кряхтя и матюгаясь, вылезти посреди маршрута с железной фиговиной, чтобы вручную переключить заевшую от снега стрелку. Нету у него рученек, нету ноженек. 
С другой стороны, клевая работа для студентов будет. Неделя обучения и катайся себе, кинчик на планшете смотри, да ребутай вовремя шайтан-арбу, если заглючит. 

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Protey10 сказал(а) 9 часов назад:

Интересно, конечно, но бы всё таки начал с метро.

В метро давно машинист в кабине только для контроля и принятия решения  в случае чп

Поделиться сообщением

poltergest сказал(а) 4 часа назад:

у мну ко всем этим без пилотным двоякое чуйство....с одной стороны класс, а с другой доверять себя "шелезяке"...могут сказать , что доверять себя постороннему человеку тоже как то не правильно... но...:kolobok_haveno:

А я честно говоря не могу понять экономического эффекта от этого. Неужели беспилотный транспорт эффективнее пилотного?

Поделиться сообщением

арбалет сказал(а) 56 минут назад:

А я честно говоря не могу понять экономического эффекта от этого. Неужели беспилотный транспорт эффективнее пилотного?

по идее да, но таки нет...- водила, зато + ещё куча  всяких спецов к уже существующим...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация