Перейти к содержанию
Авторизация  
Ипибар

Россия намерена высадить космонавтов на Луну в 2031 году

Рекомендуемые сообщения

Геша сказал(а) 58 минут назад:

У нас население в ДЕСЯТЬ раз меньше чем у Китая и в 2,5 раза меньше пиндосского...

соответственно чтобы догнать Россию с её 17-ю запусками Китаёзы  должны сделать не менее 170-ти запусков, а Пиндосы - не менее 40-ка...

Вы всерьёз полагаете, что успехи в освоении комоса можно оценивать в пересчёте на численность населения? :kolobok_haveno: Тут даже уровень ВВП не особо показателен (как минимум надо учитывать, какая его часть идёт на космические программы и какова отдача от этих затрат). 

Ну и насчёт 

Геша сказал(а) 1 час назад:

чего там считать? Мы - людей на орбиту пуляем и многонные спутники.. а Китаезы и Пиндосы на 90 процентов - спутники связи весом  1 -5- 15 килограмм

тоже откровенная глупость. Во-первых, что это за "спутники связи" по "1 -5- 15 килограмм"? Подобная масса соответствует классу наноспутников, а среди них связных, насколько я знаю, не бывает. И откуда Вы взяли статистику по поводу "90%"? 

А то, как правильно указали выше, можно взять такой критерий, по которому мы окажемся не то что позади, а вообще где-то за горизонтом.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

abc354 сказал(а) 1 час назад:

То есть православный не может быть квалифицированным инженером или техником?

Нет.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

VITLANIKA сказал(а) 5 минут назад:

Нет.

Да, ваше мнение очень важно для нас, поскольку только оно является абсолютной истиной для всех времён и народов. :sarcastic:

Вот только троллить вы не умеете - не ваше это, даже и не пытайтесь.

Жалко выглядите.

Потренируйтесь сначала на кошках.

Изменено пользователем abc354
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Protey10 сказал(а) 11 минут назад:

Вы всерьёз полагаете, что успехи в освоении комоса можно оценивать в пересчёте на численность населения? :kolobok_haveno: Тут даже уровень ВВП не особо показателен (как минимум надо учитывать, какая его часть идёт на космические программы и какова отдача от этих затрат). 

...

Численность населения нужно учитывать в обязательном порядке. Если этот параметр начинают игнорировать, то слушать выводы, которые не  базируются (в том числе) на этом параметре  - себя не уважать. 

Изменено пользователем nik245
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Protey10 сказал(а) 13 минут назад:

Вы всерьёз полагаете, что успехи в освоении комоса можно оценивать в пересчёте на численность населения?

передергивать не нужно... разговор шел о КОЛИЧЕСТВЕ ЗАПУСКОВ, а не  о каких то абстрактных "успехах" в освоении "комоса"...

так вот - ДА, Я ВСЕРЬЕЗ ПОЛАГАЮ, ЧТО КОЛИЧЕСТВО ЗАПУСКОВ НУЖНО ОЦЕНИВАТЬ В ПЕРЕСЧЕТЕ НА ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ...

Россия, учитывая численность населения, запускает в РАЗЫ больше США, в ДЕСЯТКИ раз больше Китая и в СОТНИ раз больше остальных стран, вместе взятых.... Но среди некоторой категории НЕДОграждан считается хорошим тоном хамить Родину даже там, где она в Лидерах....

Изменено пользователем Геша
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Protey10 сказал(а) 2 часа назад:

А уж если говорить конкретно об исследованиях Луны - то вообще "всухую". 

Нам ее что, каждый год по новой исследовать, лишь бы всякие ушлепки-либералы не стыдились чего то там выковыренного в своем носу?

Может проще этих ушлепков выселить нах в таджикистан - пусть там погордятся своей новой родиной?

Изменено пользователем Грандератор
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

zinger сказал(а) 2 часа назад:

Ипибар выше правильно сказал про муллу и равина.

А про атеистов кто подумает, что им на это не совсем приятно смотреть.

Атеистам можно не смотреть, всего делов-то.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Вообще - религиозный и научный подходы сильно разные. И надеяться на умение конкретного человека их разделять - утопично. Так что всё верно - православный, католик, мусульманин и так далее - инженерами быть не способны.

Другое дело, что от большей части религий сейчас осталась чисто внешняя сторона. Процентов 90 "православных" в РФ православие знают по книжкам с картинками и мультфильму "Суперкнига". Эти инженерить могут, но, имхо, от православия в них одно название и умение орать "не так веруешь!".

• Фе... 1

Поделиться сообщением

nik245 сказал(а) 17 минут назад:

Численность населения нужно учитывать в обязательном порядке. Если этот параметр начинают игнорировать, то слушать выводы, которые не  базируются (в том числе) на этом параметре  - себя не уважать. 

Геша сказал(а) 17 минут назад:

так вот - ДА, Я ВСЕРЬЕЗ ПОЛАГАЮ, ЧТО КОЛИЧЕСТВО ЗАПУСКОВ НУЖНО ОЦЕНИВАТЬ В ПЕРЕСЧЕТЕ НА ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ...

То есть Вы двое всерьёз считаете, что страна с населением 10 мил. и одним запуском имеет одинаковый "космический" статус со 100-миллионной страной, которая произвела 10 запусков?:kolobok_haveno:Тогда самой крутой космической державой современности является Новая Зеландия, что на 4 848 477 чел. населения произвела, в прошлом году, аж 3 запуска, то есть по одному на ~1,5 мил. Нам, чтобы догнать сего безусловного лидера, понадобится запустить в год не меньше сотни ракет, а китайцам так вообще под тысячу!

P.S. Не, я понимаю что вам обидно за "Роскосмос", но оправдывать его такими странными аргументами это, ИМХО, уже чересчур.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Геша сказал(а) 29 минут назад:

передергивать не нужно... разговор шел о КОЛИЧЕСТВЕ ЗАПУСКОВ, а не  о каких то абстрактных "успехах" в освоении "комоса"...

Так конкретно по количеству запусков мы уступаем и США и Китаю. Причём у них, в последние годы, количество запусков растёт, а у нас - падает.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Protey10 сказал(а) 10 минут назад:

То есть Вы двое всерьёз считаете, что страна с населением 10 мил. и одним запуском имеет одинаковый "космический" статус со 100-миллионной страной, которая произвела 10 запусков?:kolobok_haveno:Тогда самой крутой космической державой современности является Новая Зеландия, что на 4 848 477 чел. населения произвела, в прошлом году, аж 3 запуска, то есть по одному на ~1,5 мил. Нам, чтобы догнать сего безусловного лидера, понадобится запустить в год не меньше сотни ракет, а китайцам так вообще под тысячу!

P.S. Не, я понимаю что вам обидно за "Роскосмос", но оправдывать его такими странными аргументами это, ИМХО, уже чересчур.

А при чем здесь Роскосмос? Я, например, про принципы оценки говорю. 

Извините, я не понял сразу, что Вы камень в огород Роскосмоса кидаете. Или не кидаете. Пожалуйста, уточняйте в следующий раз, что Вы про Роскосмос говорите.

Я повторю: Численность населения нужно учитывать в обязательном порядке.

Это не значит, что численность населения - это главный фактор. 

Я кстати сразу заподозрил, что если численность населения не хотите учитывать, то значит хотите про Роскосмос что-то сказать.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

nik245 сказал(а) 4 минуты назад:

А при чем здесь Роскосмос? Я, например, про принципы оценки говорю. 

Извините, я не понял сразу, что Вы камень в огород Роскосмоса кидаете. Или не кидаете. Пожалуйста, уточняйте в следующий раз, что Вы про Роскосмос говорите.

Я повторю: Численность населения нужно учитывать в обязательном порядке.

Это не значит, что численность населения - это главный фактор. 

Я кстати сразу заподозрил, что если численность населения не хотите учитывать, то значит хотите про Роскосмос что-то сказать.

Ну, как бы статья посвящена "Роскосмосу", вполне логично, что речь идёт, в первую очередь, о нём. :cleaning-glasses:А что касается учёта численности населения... Ну, давайте ещё количество аквариумных рыбок в кабинетах руководства космической отрасли той или иной страны учитывать. Созерцание оных, как известно, благотворно влияет на нервную систему, а сохраняющим душевное равновесие руководителям проще исполнять свои служебные обязанности. :)

Поделиться сообщением

Devana сказал(а) 22 часа назад:

Это, конечно, маловероятно, но почему других дрючат за то, что они размещают, а этого хама нет?

Вас где-то оскорбили или я нахамил вам? С какого вы позволяете себе вешать ярлыки, кто тут хам, а кто ной? Впредь попрошу в мой адрес сдерживать свое ...  на культурном форуме

Изменено пользователем Муся
5.2
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Ипибар сказал(а) 20 часов назад:

Вас где-то оскорбили или я нахамил вам? С какого вы позволяете себе вешать ярлыки, кто тут хам, а кто ной? Впредь попрошу в мой адрес сдерживать свое ... на культурном форуме

Нарываешься :sarcastic:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Devana сказал(а) 1 минуту назад:

Нарываешься :sarcastic:

*Приподнимает краешек шляпы и раскланивается :)

Изменено пользователем Ипибар

Поделиться сообщением

Ипибар сказал(а) Только что:

*Приподнимает краешек шляпы и раскланивается :)

Лучше пойди покайся, потому что твой посыл в топике не имеет к содержанию статьи никакого отношения. Намеренно введение в заблуждение - почти уголовщина :cleaning-glasses:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Devana сказал(а) 12 минут назад:

Лучше пойди покайся, потому что твой посыл в топике не имеет к содержанию статьи никакого отношения. Намеренно введение в заблуждение - почти уголовщина :cleaning-glasses:

Вы меня, барышня, конечно извините, но каяться мне, с бубном прыгать или просто игнорировать советы от малознакомых снобов решать позвольте самому

Поделиться сообщением

Ипибар сказал(а) 14 минут назад:

Вы меня, барышня, конечно извините, но каяться мне, с бубном прыгать или просто игнорировать советы от малознакомых снобов решать позвольте самому

Или модератору :cleaning-glasses:

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Гмммм, ну они скорее всего себя троллят - большая часть успехов китайцев - это убогое повторение того что СССР и сша сделали 50 лет назад. А с учетом того что большая часть их космоса или основана на том что им построил СССР или на том что им передали во времена России - то становится совсем грустно. Если так вспоминать первая луна совершила мягкую посадку в 66 году - этим удалось все это повторить всего то через 53 года. Ахренеть достижение.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Геша сказал(а) 4 часа назад:

КНР - 1.386.000 тыс чел

США - 326.000 тыс.чел

Россия - 147.000 тыс. чел

количество запусков на миллион населения:

КНР -      0, 02814

США -     0,09509

Россия - 0.1157 

и КТО КОГО "обошел"?

PS:  по количеству запусков на размер ВВП и количество доставленных на орбиту Людей - даже считать не будем.. чтобы не позорить Пиндосов и Китаёз :sarcastic:

Ай молодца! Тут кто-то в попугаях советовал считать. Тоже ведь идея. Надо количество запусков на количество попугаев в стране делить. Мы тогда вообще на недосягаемом первом месте всегда будем. У меня сразу от сердца отлегло. Ещё большой задел по сокращениям запусков. Нескоро нас державы догонят. 

Поделиться сообщением

Геша сказал(а) 8 часов назад:

Но среди некоторой категории НЕДОграждан считается хорошим тоном хамить Родину даже там, где она в Лидерах....

Ух какая красота. НЕДОграждане уже появились. Когда к НЕДОчеловекам деградировать собираетесь? Зигуете потихоньку?

Поделиться сообщением

Flame сказал(а) 12 часов назад:
Лап сказал(а) 12 часов назад:

Сколько раз Синьхуа запуск произвел и сколько Роскосмос???  Может им тоже стоит батюшку позвать??? :D

За 2018 год:

КНР - 39 пусков

США - 31 пуск

РФ - 17 пусков

Это без неудачных пусков. Может батюшке пинка отвесить? :wacko:

Скрыть контент

а где вы вопросе увидели 2018 год?

давайте рассмотрим в разрезе истории развития космонавтики:zoom:я не говорю про 50-ые года, когда у китайцев из летающего были только петарды и воздушные змеи, а хотя бы период 2010-2017 год:

РФ - 227 запусков

США- 159 запусков

КНДР - 143 запуска

ЕС - 58 запусков

Япония - 29 запусков

Израиль - 3

Может это вам пинка отвесить?:threaten:

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Слоелолог сказал(а) 6 часов назад:

Ай молодца! Тут кто-то в попугаях советовал считать. Тоже ведь идея. Надо количество запусков на количество попугаев в стране делить. Мы тогда вообще на недосягаемом первом месте всегда будем. У меня сразу от сердца отлегло. Ещё большой задел по сокращениям запусков. Нескоро нас державы догонят. 

77e6498f427c.jpg

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

11 hours ago, zinger said:

Ипибар выше правильно сказал про муллу и равина.

А про атеистов кто подумает, что им на это не совсем приятно смотреть.

Никто не заставляет смотреть.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

11 hours ago, Gamecollector said:

Причём если посчитать не по соотношению населения, а по соотношению территории - начнётся вонь про "не так считаете".

Ракеты люди запускают.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

чучундра сказал(а) 2 часа назад:

а где вы вопросе увидели 2018 год?

давайте рассмотрим в разрезе истории развития космонавтики:zoom:я не говорю про 50-ые года, когда у китайцев из летающего были только петарды и воздушные змеи, а хотя бы период 2010-2017 год:

РФ - 227 запусков

США- 159 запусков

КНДР - 143 запуска

ЕС - 58 запусков

Япония - 29 запусков

Израиль - 3

Может это вам пинка отвесить?:threaten:

Давайте правде в глаза смотреть: Роскосмос те ещё авгиевы конюшни, держащиеся во многом на авторитете советских достижений. И не надо к нему относиться как индусы к корове: типа святой, неприкасаемый, старые опытные кадры - им виднее и т.д. и т.п.

На высшем, а кое-где и на среднем звене те старые кадры во многом заменили беспартийные казнокрады ещё во времена Перминова

Поделиться сообщением

Protey10 сказал(а) 11 часов назад:

Ну, как бы статья посвящена "Роскосмосу", вполне логично, что речь идёт, в первую очередь, о нём. :cleaning-glasses:А что касается учёта численности населения... Ну, давайте ещё количество аквариумных рыбок в кабинетах руководства космической отрасли той или иной страны учитывать. Созерцание оных, как известно, благотворно влияет на нервную систему, а сохраняющим душевное равновесие руководителям проще исполнять свои служебные обязанности. :)

Все ясно. Вы людей от рыбок не отличаете. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

cap77 сказал(а) 29 минут назад:

Давайте правде в глаза смотреть: Роскосмос те ещё авгиевы конюшни, держащиеся во многом на авторитете советских достижений. И не надо к нему относиться как индусы к корове: типа святой, неприкасаемый, старые опытные кадры - им виднее и т.д. и т.п.

На высшем, а кое-где и на среднем звене те старые кадры во многом заменили беспартийные казнокрады ещё во времена Перминова

Давайте.

Тогда придется признать что при всех вымышленных и реальных проблемах, Роскосмос на порядок круче НАСА в пилотируемой космонавтике.

Вот как только с этого тезиса стартуем - так и перейдем к обсуждению проблем Роскосмоса.

Начнем?

1 пункт - что надо сделать Роскосмосу что бы НАСА ваще ушла в туман и не путалась под ногами?

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Грандератор сказал(а) 4 минуты назад:

Давайте.

Тогда придется признать что при всех вымышленных и реальных проблемах, Роскосмос на порядок круче НАСА в пилотируемой космонавтике.

Вот как только с этого тезиса стартуем - так и перейдем к обсуждению проблем Роскосмоса.

Начнем?

1 пункт - что надо сделать Роскосмосу что бы НАСА ваще ушла в туман и не путалась под ногами?

А никто и не спорит. Только лидирующая позиция проблем в отрасли не убирает. Причём проблемы эти во многом связаны с желанием некоторых фигурантов карманы набить. А у нас, повторюсь, Роскосмос во многом как священную неприкасаемую корову рассматривают. Пора очки розовые снимать, и, может, не НАСА, а скорее на Китай обратить внимание.

По поводу что надо сделать: может, ужесточить контроль за качество м выпускаемой на предприятиях Роскосмоса и принимаемой от соисполнителей продукции?

Чтобы ракето- и спутникопадами повода для подобного троллинга не давать?

Причем я даже не говорю о каком-то рывке вперед, о новых технологиях, речь о том, чтобы на прежнем уровне удержаться и текущих позиций не сдать.

Поделиться сообщением

SZlobaFM сказал(а) 14 часов назад:

ПОД РЯЗАНЬЮ ВПЕРВЫЕ ДЕСАНТИРОВАЛИ МОБИЛЬНЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ

https://pravoslavie.ru/60514.html

х.з. почему только православный. так то туда надо всех по штуке. неужто в войсках все православные. 

читал что он должен быть мультикультурным...

Поделиться сообщением

poltergest сказал(а) 3 минуты назад:

читал что он должен быть мультикультурным...

межконфессиональным видимо.. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

cap77 сказал(а) 10 минут назад:

Причём проблемы эти во многом связаны с желанием некоторых фигурантов карманы набить. А у нас, повторюсь, Роскосмос во многом как священную неприкасаемую корову рассматривают. 

По поводу что надо сделать: может, ужесточить контроль за качество м выпускаемой на предприятиях Роскосмоса и принимаемой от соисполнителей продукции?

Чтобы ракето- и спутникопадами повода для подобного троллинга не давать?

1. Пересажали около ста лиц за Восточный. Посадили дохрена шпионов (некоторых уже в глубоко старческом возрасте отправили за решетку)

2. Остановили полеты, перетряхнули систему контроля качества

3. Снизили число полетов что бы исключить

Чего ещЕ?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Грандератор сказал(а) 2 минуты назад:

Снизили число полетов что бы исключить

Э-эм... Вы не находите это странной мерой, чтобы остаться в лидерах? Как временная, она имеет место быть, на период, пока причину ракктопада не выявили. А чтобы понять, выявили ли её и ликвидировали ли, нужны новые запуски, не?

Вот если статистика удачных запусков будет сильно преобладать, тогда и понятно будет, достаточно ли уже сделанного

Поделиться сообщением

cap77 сказал(а) 1 минуту назад:

Э-эм... Вы не находите это странной мерой, чтобы остаться в лидерах? Как временная, она имеет место быть, на период, пока причину ракктопада не выявили. А чтобы понять, выявили ли её и ликвидировали ли, нужны новые запуски, не?

Вот если статистика удачных запусков будет сильно преобладать, тогда и понятно будет, достаточно ли уже сделанного

Это мера для того что бы убрать риски падений.

А лидерство - это цель для детей в детском саду.

ну и русофобов-либералов.

Причины всех падений выявили и исправили.

Изменено пользователем Грандератор

Поделиться сообщением

Грандератор сказал(а) 1 минуту назад:

Это мера для того что бы убрать риски падений

:feel_good::laugh: Прелестно! Хотите лучший способ? Вообще отказаться от запусков, тогда точно ничто не упадёт!:girl_flying:

Да, кстати, как Ваше

Грандератор сказал(а) 5 минут назад:

А лидерство - это цель для детей в детском саду.

ну и русофобов-либералов

коррелируется с Вашим же

Грандератор сказал(а) 44 минуты назад:

что надо сделать Роскосмосу что бы НАСА ваще ушла в туман и не путалась под ногами

????

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

cap77 сказал(а) 1 минуту назад:

:feel_good::laugh: Прелестно! Хотите лучший способ? Вообще отказаться от запусков, тогда точно ничто не упадёт!:girl_flying:

Да, кстати, как Ваше

коррелируется с Вашим же

????

Не путалось под ногами = не сливало технологии и инвестиции в частные руки.

Я предполагаю что надо было организаторов этой аферы просто переколоть зонтиком.

Как в старые, добрые времена.

Поделиться сообщением

Грандератор сказал(а) 1 минуту назад:

Не путалось под ногами = не сливало технологии и инвестиции в частные руки.

Я предполагаю что надо было организаторов этой аферы просто переколоть зонтиком.

Как в старые, добрые времена.

Имхо конечно же, но уровень ракетостроения в космической отрасли с некоторыми коррективами показывает и примерный уровень производства средств доставки всякой гадости по планете Земля. Недаром новость о запуске СССР первого спутника в США восприняли как национальную трагедию. И дело здесь далеко не только и не столько в ущемлённой гордости.

Кстати, производство изделий и деталей к ним и для Роскосмоса, и для РВСН идёт в рамках Гособоронзаказа, а многие предприятия Роскосмоса выпускают продукции отнюдь не только для запуска спутников на земную орбиту

Поделиться сообщением

SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:

межконфессиональным видимо.. 

гы, прелставил как он десантируется, начинает молебен, открывает дверцу в золотом куполе, откуда мулла высовывается, и из дверей выходит строй кришнаитов и по кругу начинает нарезать вокруг храма

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Статистика космических запусков в мире стала унизительной для России

У нас за год - 13, у Китая - 32

Поделиться сообщением

VITLANIKA сказал(а) 19 часов назад:

Нет.

Вы ошибаетесь.

Изменено пользователем Любопытный
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Ипибар сказал(а) 21 час назад:

Агенство "Синьхуа" троллит "Роскосмос"

Russia aims to land astronauts on moon in 2031 and start construction of lunar base in 2034 (link: http://xhne.ws/vJGb9) xhne.ws/vJGb9

Dy_Z8MsW0AA4B5f?format=jpg&name=small

https://mobile.twitter.com/XHNews/status/1094332864798355462

Тут и без перевода все ясно и... стыдно. Знаковую фотку для иллюстрации новости подобрали

Ваше утверждение

Цитата

"Агенство "Синьхуа" троллит "Роскосмос"

не находит своего подтверждения в тексте от "Синьхуа"

Цитата

Russia aims to land astronauts on moon in 2031 and start construction of lunar base in 2034

Ваше утверждение, что фотография священника является неким издевательством со стороны китайского информационного агентства является исключительно предположением, не основанном на каких-либо доказательствах.

Вы не будете против, если я направлю на Вас жалобу модераторам о нарушении Вами пунктов 5.1 (клевета на "Синьхуа", призыв к религиозной розни) и 5.17 (публикация заведомо провокационных сообщений, с целью вызвать негативную реакцию пользователей) Правил?

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Любопытный сказал(а) 2 часа назад:

Вы не будете против, если я направлю на Вас жалобу модераторам о нарушении Вами пунктов 5.1 (клевета на "Синьхуа", призыв к религиозной розни) и 5.17 (публикация заведомо провокационных сообщений, с целью вызвать негативную реакцию пользователей) Правил?

Действуй. Только объясни, пожалуйста,  ...

Изменено пользователем Муся
5.2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация