Перейти к содержанию
Авторизация  
slotr1

Как русские изменили мою жизнь: Маркос из Бразилии

Рекомендуемые сообщения

slotr1 сказал(а) 21 минуту назад:

Если споришь с русским, говори громче, и сможешь победить. Этот приём работает всегда.

Скользкий путь, однако...

• Спасибо (+1) 7
  • Ха! 6

Поделиться сообщением

istoriksib сказал(а) 4 минуты назад:

Не только, Сибирь, ДВ это прежде всего расстояния и холода, не поможешь ты, не помогут и тебе в трудной ситуации

Ну в Бразилии тоже прямо скажем на большей территории говно-климат, только с перекосом в противоположную сторону... Белый человек долго в Амазонской сельве один не протянет.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

А большинство русских к полуночи нового года уже трезвеет...что бы окончательно впасть в новогоднюю нирвану...на неделю минимум

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 8

Поделиться сообщением

slotr1 сказал(а) 24 минуты назад:

я мог прогуливаться даже при -20 С.

Герой! А мы в детстве при -50 в хоккей играли. Дикари, чё.

• Спасибо (+1) 7
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

Dymitr сказал(а) 5 минут назад:

Ну в Бразилии тоже прямо скажем на большей территории говно-климат, только с перекосом в противоположную сторону... Белый человек долго в Амазонской сельве один не протянет.

Возможно, однако врятли там можно за 40 мин об морозиться  до ампутации...сроки "долго" все таки не сопоставимы с ними

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

stoeger сказал(а) 7 минут назад:

Герой! А мы в детстве при -50 в хоккей играли. Дикари, чё.

Ну объективности ради, для южанина это подвиг, к нам когда сербы приезжали, первые дни им вообще было запрещено выходить из квартир, для акклиматизации на улице под 30 где то было :). Вот потихоньку, втягиваются и номана...

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

Более менее вменяемо, правильно и корректно себя ведёт, но на заправке его косяк: надо было дать знать водиле, что идешь в магазин. Но ничего, разобрались. И ор водилы вполне понятен. Вывод: парень адекватен.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

KuzkinaMatb сказал(а) 46 минут назад:

ну норм, че? только не надо перебарщивать с ором на русских, а то не все мы голосистые - может и по роже прилететь:D

Иногда кричишь от удивления.

мне в 90-е , однажды, рулон рубероида с крыши прилетел, вскользь задело (я тогда ....очень......удивился).

Я конечно рявкнул на стоявшего внизу руководителя, который, ......, видел меня идущего , но крикнул - Бросай!.

Тот, здоровый.... расслаблено  меня  послал.

А я после плавсостава, весь на рефлексах....(сейчас уже конечно далеко не такой ).

Он упал, но я на инерции и от оставшегося удивления ещё добавил.

На меня............. с крыши  опять матом.

Я уже очень спокойно , но громко:

-Чего орёшь?! Спускайся, жду.

Тот поорал, но ....., не спустился.

Я подождал, вижу -  не идет.

Уже без всяких повышенных тонов, добавил руководителю пару "замечаний" про ТБ и ушёл.

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 6

Поделиться сообщением

Независимо от профессии, негласный девиз бразильцев: «Мы молодцы! Давайте это отпразднуем!»

------------------

С таким девизом любой бразилец должен быть на порядок сильнее русского в выпивке :)

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

Менеджер отеля позвонил водителю и попросил его вернуться за нами. Когда тот приехал обратно, то сразу начал кричать на меня. В ответ я начал кричать ещё громче. Только тогда он понял, что я рассержен сильнее и пошёл на попятный.

Великое дело наорать на женщину. Герой. Она сдалась только потому что поняла, что она немного не  права. Если бы наоборот, то мог бы и люлей отхватить. 

Поделиться сообщением

Сорекс сказал(а) 15 минут назад:

Великое дело наорать на женщину. Герой. Она сдалась только потому что поняла, что она немного не  права. Если бы наоборот, то мог бы и люлей отхватить. 

Водитель был мужчина, женщина - одна из пассажиров, там между водителем и женщиной запятая, а не тире.

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Dymitr сказал(а) 1 час назад:

Если бы Бразилия была бы веками во враждебном окружении, бразильцы, в этом смысле, были бы такими же, как русские.

Нынешние бразильцы это конгломерат. Им еще много надо пройти, что-бы самоиндетфицироваться.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Dymitr сказал(а) 25 минут назад:

Водитель был мужчина, женщина - одна из пассажиров, там между водителем и женщиной запятая, а не тире.

Всё равно этот тип мне не понравился. 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Dymitr сказал(а) 2 часа назад:

Ну на водителя, который меня позабыл, может и я бы поорал, чего же не поорать, когда понимаешь, что прав. А просто ор может действительно привести к ответному физическому воздействию непреодолимой силы. Так что вывод из этой истории бразилец сделал крайне опасный для себя.

Позабыл? Вовсе не факт. 

Скорее всего это был рейсовый автобус. Вы же не ждете, что вас из магазина такой дождется и не выскакиваете в ларек на очередной обычной остановке?

Водитель вернулся, сделал доброе дело, а на него еще и наорали. 

Изменено пользователем Devana
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

istoriksib сказал(а) 3 часа назад:

, не поможешь ты, не помогут и тебе в трудной ситуации

Когда помогал и помагаю кому либо,хоть незнакомому,никогда об этом не думаю.В трудной ситуации,надежда в первую очередь на себя.

Поделиться сообщением

Dymitr сказал(а) 7 часов назад:

Ну на водителя, который меня позабыл, может и я бы поорал, чего же не поорать, когда понимаешь, что прав. А просто ор может действительно привести к ответному физическому воздействию непреодолимой силы. Так что вывод из этой истории бразилец сделал крайне опасный для себя.

А водитель автобуса - не проводник в поезде, он не знает где его пассажиры выходят совсем, а не в туалет. Предупреждать надо. И "спасибо" соседям по салону,если видели, что остались вещи, а людей нет и не сказали об этом водителю.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

orangeflower сказал(а) 8 часов назад:

И "спасибо" соседям по салону,если видели, что остались вещи, а людей нет и не сказали об этом водителю.

Читаем внимательно:

slotr1 сказал(а) 16 часов назад:

Автобус был почти пуст — водитель,русская женщина, я и ещё один путешественник

А вообще, дьявол кроется в деталях: было ли со стороны водителя предупреждение о времени стоянки, говорил ли турист на русском, предупредил ли он водителя, что русский не понимает, и т.д.

Равнозначны оба варианта: распиз..й турист пропустил объявление водителя о времени стоянки; распиз...й водитель забил на такое объявление или не продублировал его персонально для нерусскоговорящих туристов

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Фомка сказал(а) 16 часов назад:

Когда помогал и помагаю кому либо,хоть незнакомому,никогда об этом не думаю.В трудной ситуации,надежда в первую очередь на себя.

Сказано было исходя из смысла" Относить к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе". Это я про помощь

Поделиться сообщением

Так любого иностранца почитаешь складывается ощущение что истинная Россия, это езда в плацкарте и парилка в бани

Поделиться сообщением

3A3968M сказал(а) 5 часов назад:

Так любого иностранца почитаешь складывается ощущение что истинная Россия, это езда в плацкарте и парилка в бани

Так и есть. Первое неизбежно. Второе неотвратимо. + водка!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация