Перейти к содержанию
slotr1

Кукушкино яйцо Герхарда Шредера (Die Zeit)

Рекомендуемые сообщения

mvi1006 сказал(а) 4 минуты назад:

Как их корёжит.

Кого корежит ?  А Вас от клана Ашурковых - не корежит ? Выгодоприобретателями от СП2 будет несколько физ.лиц , даже если в трубе не будет газа, а так - да , энергонезависимость и стабильность поставок прям урулились.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

slotr1 сказал(а) 16 минут назад:

Слишком поздно они начали задумываться о компенсации Украине.

А вот это непростительно! Ни один политик ни в одной стране мира ни на секунду не должен забывать о компенсации Украине!

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 11

Поделиться сообщением

Воттедва сказал(а) 4 минуты назад:

А Вас от клана Ашурковых - не корежит ?

ваще пофиг. Милые предприимчивые люди

• Ха! 5

Поделиться сообщением

Кого корежит ?  А Вас от клана Ашурковых - не корежит ? Выгодоприобретателями от СП2 будет несколько физ.лиц , даже если в трубе не будет газа, а так - да , энергонезависимость и стабильность поставок прям урулились.

Мне на*рать на клан Ашуркова! :kolobok_redface:

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

mvi1006 сказал(а) 7 минут назад:

Мне на*рать на клан Ашуркова! :kolobok_redface:

Поверьте - им на Вас то-же.

Как и бенефициарам СП2 на интересы Европы и России.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Воттедва сказал(а) 6 минут назад:

Кто бы сомневался.

• Ха! 2

Поделиться сообщением

Воттедва сказал(а) 52 минуты назад:

...Выгодоприобретателями от СП2 будет несколько физ.лиц...

Ну да, ну да...  И все деньги уйдут на Запад... Это я, наверное, по воздуху перелетел раз десять в этом году из Керчи на Кубань и обратно. :D

Изменено пользователем sevast2k
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Воттедва сказал(а) 1 час назад:

Сия глубока мысля из позапрошлогодней методички.

Запросите новую.

Тут такие "идеи" уже не "покупают".

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

MummiPapa сказал(а) 1 час назад:

Сия глубока мысля из позапрошлогодней методички.

Запросите новую.

Тут такие "идеи" уже не "покупают".

Дарю . Информация по контрактным обязательствам в открытом доступе. 

Поделиться сообщением

Воттедва сказал(а) 4 часа назад:

Думаете крупнейшие западные концерны осознанно вкладывали своё бабло в СП-2 будучи абсолютно уверенными, что эти деньги пойдут к нескольким россиянам в карман?

Мне вот всегда смешно от того, что так сказать либералы абсолютно уверены, что на Западе у власти и в руководстве крупнейших компаний находятся клинические идиоты:)

Вы за что так ненавидите людей с Западной Европы?

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

Думаете крупнейшие западные концерны осознанно вкладывали своё бабло в СП-2 будучи абсолютно уверенными, что эти деньги пойдут к нескольким россиянам в карман?

Мне вот всегда смешно от того, что так сказать либералы абсолютно уверены, что на Западе у власти и в руководстве крупнейших компаний находятся клинические идиоты:)

Вы за что так ненавидите людей с Западной Европы?

Вы , погляжу, то-же "эксперт" ? Где Вы увидели слово Россияне ?  Ну почитайте уже документы !!! Надоело глупости читать.

Поделиться сообщением

Воттедва сказал(а) 1 минуту назад:

Вы , погляжу, то-же "эксперт" ? Где Вы увидели слово Россияне ?  Ну почитайте уже документы !!! Надоело глупости читать.

-"почитайте уже документы "- давайте, почитаю.

-" Где Вы увидели слово Россияне ?"-

Вы хотите сказать, что это главы крупных западных концернов тупо воют деньги у своих компаний? Блин, как же вы плохо о них думаете. Вы действительно их ненавидите.

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) Только что:

-"почитайте уже документы "- давайте, почитаю.

-" Где Вы увидели слово Россияне ?"-

Вы хотите сказать, что это главы крупных западных концернов тупо воют деньги у своих компаний? Блин, как же вы плохо о них думаете. Вы действительно их ненавидите.

Я хочу сказать то - что сказал - ИНТЕРЕС Государства Россия - минимален , главы крупных западных концернов не воруют деньги у своих компаний , а зарабатывают для себя. (Кстати Французов слегка обжали) . 

Читайте КОНТРАКТ !!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Я хочу сказать то - что сказал - ИНТЕРЕС Государства Россия - минимален , главы крупных западных концернов не воруют деньги у своих компаний , а зарабатывают для себя. (Кстати Французов слегка обжали) . 

Читайте КОНТРАКТ !!!!!!!!!

-" а зарабатывают для себя"- это нормально.

-" ИНТЕРЕС Государства Россия - минимален"- я бы так не сказал. СП-1 и СП-2 в сумме дадут 110 миллиардов кубов газа.  Доставка газа по этим трубам дешевле чем через Украину, Словакию   в Германию. Поэтому окупаемость достаточно быстрая  и главное что исчезает риск , а то хрен знает чего там будет на Украине лет через 5.

Главная цель этих потоков это убрать риски транзита связанные с Украиной.

-"Читайте КОНТРАКТ !!!!!!!!!"-  так дайте мне ссылку на него и я прочитаю.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

11 февраля 2019 г.

Михаэль Туманн | Die Zeit

Кукушкино яйцо Герхарда Шредера

Страны ЕС достигли компромисса, который ужесточит требования к вызывающему споры газопроводу "Северный поток-2". Однако хорошим назвать его нельзя, считает журналист немецкого издания Zeit Михаэль Туманн.

"Авантюра "Северный поток-2" становится для немцев все более затратной, - указывает автор статьи. - Причем не в экономическом, а в политическом смысле". С точки зрения экономики, в пользу газопровода, наоборот, говорит многое. Дополнительный газопровод, считает Туманн, не увеличит зависимость Европы от России, ведь у Европы в плане поставщиков есть большой выбор - это и Норвегия, Нидерланды, Алжир, Азербайджан, в будущем, возможно, также Кипр, Египет и Израиль. Стоит учесть и более 20 терминалов по приему сжиженного газа, с помощью которых в Европу может поставляться газ из Катара или США. Любой дополнительный газопровод лишь повысит надежность энергоснабжения.

"Таков экономический расчет, который с успехом преподнес многим немецким политикам российский "газовщик" и немецкий экс-канцлер Герхард Шредер. Однако Берлин не заметил политического размаха вопроса. Из-за него происходят сегодня трения между Германией и Францией, из-за него в Европе растет недоверие по отношению к Германии, из-за него раскалывается ЕС", - подчеркивает журналист. В частности, Берлин долгое время недооценивал "крестовый поход" Польши против "Северного потока-2", который Варшава аргументирует тем, что газопровод лишит Украину пошлин за транзит газа. "На самом деле Польша сама хочет занять центральную роль в энергетике. Газопровод из России есть у Польши уже давно (в обход Украины). Теперь они строят на деньги ЕС "Балтийскую трубу" из Норвегии в Польшу (в обход Германии)", - говорится в статье.

В борьбе против "Северного потока-2" участвуют и Дания, балтийские страны, Словакия. "Немцы должны были предвидеть такую враждебную расстановку сил, - уверен Туманн. - Из кукушкиного яйца Герхарда Шредера вылупился дракон, от которого немцы больше не избавятся. Слишком долго они подрывали все попытки Еврокомиссии унифицировать газовую политику ЕС. Слишком поздно они начали задумываться о компенсации Украине. Слишком долго они полагались на солидарность Франции".

Выйти из проекта, к чему призывают сегодня многие, вряд ли возможно. Проложено уже 600 км труб, выданы разрешения. "Если правительство ФРГ спустя три года поддержки проекта выйдет из него, возникнут очень высокие штрафные санкции по договору. Отношения с Россией будут нарушены еще больше. (...) Ни один из вариантов не является хорошим. Немцы продолжат тянуть волынку в вопросе газопровода и надеяться, что ничего плохого не произойдет. Это надежда, но ничего больше", - заключает журналист.

Источник: Die Zeit
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

tukutis сказал(а) 9 минут назад:

"Авантюра "Северный поток-2" становится для немцев все более затратной...  С точки зрения экономики, в пользу газопровода, наоборот, говорит многое

Это шизофрения? Или белая горячка? Или у автора личность раз два яйца?

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Это какая стадия примирения с неизбежным? Вроде уже 4-5 "депрессия-принятие"?

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 1 час назад:

-"Читайте КОНТРАКТ !!!!!!!!!"-  так дайте мне ссылку на него и я прочитаю.

Ключ от квартиры под ковриком не оставить ? Или Вы из породы людей которым все подогретое подают ?  

Поделиться сообщением

Ключ от квартиры под ковриком не оставить ? Или Вы из породы людей которым все подогретое подают ?  

Понятно, контракт вы не читали. А знаете почему? А потому что Газпром единственный собственник СП-2 ему контракт подписывать не с кем. Он только с государствами согласовывал разрешение на прокладку трубы. А западноевропейские компании дали Газпрому в долг сумму равную 50% стоимости газопровода. Это сделано для того, что бы не попасть под санкции США.

Так что контракта на строительство СП-2 нету.

Врунишка вы слабенький такой:)

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Воттедва сказал(а) 2 часа назад:

Дарю . Информация по контрактным обязательствам в открытом доступе. 

Мне ненать. Лежалое не пользуем. Сами-с.

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 1 час назад:

Понятно, контракт вы не читали. А знаете почему? А потому что Газпром единственный собственник СП-2 ему контракт подписывать не с кем. Он только с государствами согласовывал разрешение на прокладку трубы. А западноевропейские компании дали Газпрому в долг сумму равную 50% стоимости газопровода. Это сделано для того, что бы не попасть под санкции США.

Так что контракта на строительство СП-2 нету.

Врунишка вы слабенький такой:)

Не люблю ленивых бездельников  их даже носом по-полу возить скучно - почитайте условия прокачки . 

Поделиться сообщением

Воттедва сказал(а) 11 минут назад:

Не люблю ленивых бездельников  их даже носом по-полу возить скучно - почитайте условия прокачки . 

Контракт то дайте:)

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 19 минут назад:

Контракт то дайте:)

А Вы САМИ что-то можете ? Или только оскорбительные посты писать ?

Поделиться сообщением

Воттедва сказал(а) 3 минуты назад:

А Вы САМИ что-то можете ? Или только оскорбительные посты писать ?

Контракт дайте и усё. Это вы можете сделать?

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) Только что:

Контракт дайте и усё. Это вы можете сделать?

Не дам . Есть желание - найдете . Что искать я Вам сказал , разжевывать и в рот класть мне религия не позволяет. 

То , что достается без труда - ничего не стоит. 

Поделиться сообщением

Воттедва сказал(а) 39 минут назад:

Вбросил про каких-то загадочных бенефициаров без единого факта или ссылки. Ну погуглил, нашел вот это: https://www.dw.com/ru/во-сколько-обойдется-россии-и-европе-северный-поток-2/a-42870233?maca=rus-tco-dw где "эксперты" в Талллиннеее обсуждают какие идиоты в Газпроме. Стоимость в 40 млрд. насчитали :D и якобы пользу извлекут только некие немецкие операторы, которые будут получать комиссию в любом случае. Вы это имели ввиду?

Изменено пользователем RAV
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Не дам . Есть желание - найдете . Что искать я Вам сказал , разжевывать и в рот класть мне религия не позволяет. 

То , что достается без труда - ничего не стоит. 

Понятно, контракт вы в глаза не видели. Его не существует. А если бы он существовал, то в открытом доступе его бы не было ибо есть такое поняте как коммерческая тайна.

Поделиться сообщением

RAV сказал(а) 57 минут назад:

Вбросил про каких-то загадочных бенефициаров без единого факта или ссылки. Ну погуглил, нашел вот это: https://www.dw.com/ru/во-сколько-обойдется-россии-и-европе-северный-поток-2/a-42870233?maca=rus-tco-dw где "эксперты" в Талллиннеее обсуждают какие идиоты в Газпроме. Стоимость в 40 млрд. насчитали :D и якобы пользу извлекут только некие немецкие операторы, которые будут получать комиссию в любом случае. Вы это имели ввиду?

Диван сказал(а) 53 минуты назад:

Понятно, контракт вы в глаза не видели. Его не существует. А если бы он существовал, то в открытом доступе его бы не было ибо есть такое поняте как коммерческая тайна.

Вы плохо понимаете толкование термина Публичная компания. И хотите убедить меня , что нет основополагающего документа регулирующего эксплуатацию такой махины как СП2. Без этого дока - не было-бы НИ-ЧЕ-ГО. 

Так-вот : идиотов , даже дураков ни в правительстве ни в Газпроме - НЕТ. Поверьте на слово - ни одного. Всякие другие эпитеты - сколько угодно - но неумных нет. 

Поэтому - я быстрей поверю что Ашурковы шарики газом надували , чем , что об этом не знали те - кто должен. И ровно то-же про этот док который вам лениво искать .

Ну зайдите в немецкий поисковик через анонимайзер и ищите там и будет вам счастье , а не бэд гетэвей.

Поделиться сообщением

Кгд39 сказал(а) 7 часов назад:

Цайту амерзы платят?

зачем платить, если всегда можно по-хозяйски приказать? B)

(согласно Канцлер-Акта, крупные межрегиональные СМИ Германии немцам НЕ принадлежат!)

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Воттедва сказал(а) 5 минут назад:

Вы плохо понимаете толкование термина Публичная компания. И хотите убедить меня , что нет основополагающего документа регулирующего эксплуатацию такой махины как СП2. Без этого дока - не было-бы НИ-ЧЕ-ГО. 

По Вашему публичная компания означает, что она все публикует? :D Это всего лишь организационно-правовая форма. Конечно же есть какие-то предварительные договоренности, но с учетом обстоятельств могут не один раз поменяться.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Воттедва сказал(а) 16 минут назад:

Так-вот : идиотов , даже дураков ни в правительстве ни в Газпроме - НЕТ. Поверьте на слово - ни одного. Всякие другие эпитеты - сколько угодно - но неумных нет. 

Поэтому - я быстрей поверю что Ашурковы шарики газом надували , чем , что об этом не знали те - кто должен. И ровно то-же про этот док который вам лениво искать .

Ну зайдите в немецкий поисковик через анонимайзер и ищите там и будет вам счастье , а не бэд гетэвей.

-"Вы плохо понимаете толкование термина Публичная компания."- а вы вообще не понимаете.

Дайте контракт. Не будьте балаболом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти