Перейти к содержанию
Авторизация  
Бирюк

Почему приемы против ножа не работают О чем молчат инструкторы

Рекомендуемые сообщения

с удивлением узнаю, что несколько знакомых ходят с ножами.

по их словам чёрные так все с ними

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Господи . алилуя. Те вопросы что мы задаем инструкторам при сдаче зачетов кто то озвучил в интернете.  Накой хрен мне пистолет, если я должен при задержании урода руководствоватся  гуманностью и минимальным причинением вреда задерженному?

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

антабка сказал(а) 2 минуты назад:

Тоже хожу. Каждый день прохожу пром зону, сдохнуть от стаи собак? 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Потому, что так никто не работает. Он демонстрирует глупость и рассказывает, что это глупость.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

антабка сказал(а) 27 минут назад:

Комсомольская привычка.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Вот, то же нашел видео (2:30 минуты).

/Не знаю как видео из майл.ру грамотно вставить/

От, нашел ютубе ...

Демонстрация неэффективности стандартных блоков

Изменено пользователем Muxa2
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 16 минут назад:

Смех... Помню, мы в молодости выделывались - отрабатывали "против ножа"... Я не "отработал")) в меня и воткнули чуть-чуть... Реально не больно... С тех пор для себя понял: нож - не оружие угрозы. Нож - орудие убийства... Если не понтоваться, конечно..

Остро заточенный нож - может быть "не больно". А вот нож со скарейтерной заточкой (типа стропореза или средневекового бастарда) - вполне себе.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 7 минут назад:

Смех... Помню, мы в молодости выделывались - отрабатывали "против ножа"... Я не "отработал")) в меня и воткнули чуть-чуть... Реально не больно... С тех пор для себя понял: нож - не оружие угрозы. Нож - орудие убийства... Если не понтоваться, конечно..

Согласен. Мне до сих пор неприятно вспоминать, как, и при каких обстоятельствах, мне в пузо тыканУли ножЕчком. Причём друзья и, абсолютно, по пьяни.... :handface:

После этого случая - "я - всегда готов!" (это значит, шо ежели хто-то у три часа ночи сЫпЫросит мине "как пройти у библиотеку?..", то он имеет ВЕРНЫЙ шанс остаться там "вечным клиентом").

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

TR1 сказал(а) 33 минуты назад:

Будте вежливы и благожелательны на улице. От массы неприятностей спасает. Понятно, что если на вас идёт наёмный убийца, это не поможет, но на одного убийцу приходится десятки тысяч просто раздражённых людей, которые могут начать драку, а могут улыбнуться и показать вам дорогу. В очень многом это зависит от вас.

... хороший совет... Вот недавний пример из жизни: сосед по дому, в принципе - неплохой, мирный человек, но.. с лёгкими заскоками . Пошёл с женой и ребенком в театр. В метро отстал от жены и к нему подошёл полицейский - проверка документов... А сосед - еврей, очень смуглый... Но - коренной москвич, лет сто уж как... И на требование предъявить документы, состоялся следующий диалог: Сосед: - А чё так невежливо? Полицейский: Может перед тобой тут на колени встать?? Сосед: Вставай и рот подержи открытым, пока я ширинку расстегну! Полицейский: Ах, ты, бл.. сука! .... Далее - дубинка, обезьянник, слёзы жены и ребенка... 

Я, признаться, услышал это от самой его супруги и офигел от способности устраивать приключения на ровном месте... Порой евреи такие затейники.

И не только они, кстати...(

• Спасибо (+1) 9
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

TR1 сказал(а) 44 минуты назад:

Понятно, что если на вас идёт наёмный убийца, это не поможет.

От наемного убийцы вообще мало что поможет.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

demonhanter сказал(а) 3 минуты назад:

Остро заточенный нож - может быть "не больно". А вот нож со скарейтерной заточкой (типа стропореза или средневекового бастарда) - вполне себе.

... возможно. И, наверное, важно - куда попасть. Мне - в мягкие ткани... Думаю, что в кость было бы веселее... Но очень часто народ как-то презрительно относится к ножам и лезет на них ... Полагаю, для самообороны от хулиганов - нож не очень. Нужно, чтобы страшно, чтобы больно....но без увечий... Нож - не подходит, имхо...

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 2 минуты назад:

... возможно. И, наверное, важно - куда попасть. Мне - в мягкие ткани... Думаю, что в кость было бы веселее... Но очень часто народ как-то презрительно относится к ножам и лезет на них ... Полагаю, для самообороны от хулиганов - нож не очень. Нужно, чтобы страшно, чтобы больно....но без увечий... Нож - не подходит, имхо...

Никогда не лезьте на нож - просто БЫСТРО отстреливайте неадекват.

И БЫСТРО уходите.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 2 минуты назад:

Нож не подходит для самообороны из-за нашего УК в основном... А вот скарейторный нож как раз обеспечит широкий спектр болевых ощущений при небольшой ране. Ну и кровить такая рана правда будет сильнее. И зарезать им труднее кого-то.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

антабка сказал(а) 59 минут назад:

Всю жизнь с ножом хожу, как отец в детстве первый подарил еще лет в пять, так и до сих пор всегда в кармане есть какой-либо ножик. Не из-за паранойи, просто удобно когда он под рукой, нет-нет да и пригодится.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 14 минут назад:

... хороший совет... Вот недавний пример из жизни: сосед по дому, в принципе - неплохой, мирный человек, но.. с лёгкими заскоками . Пошёл с женой и ребенком в театр. В метро отстал от жены и к нему подошёл полицейский - проверка документов... А сосед - еврей, очень смуглый... Но - коренной москвич, лет сто уж как... И на требование предъявить документы, состоялся следующий диалог: Сосед: - А чё так невежливо? Полицейский: Может перед тобой тут на колени встать?? Сосед: Вставай и рот подержи открытым, пока я ширинку расстегну! Полицейский: Ах, ты, бл.. сука! .... Далее - дубинка, обезьянник, слёзы жены и ребенка... 

Я, признаться, услышал это от самой его супруги и офигел от способности устраивать приключения на ровном месте... Порой евреи такие затейники.

Вот-вот. Типичный конфликт из ничего. Причём, это ещё хорошо, что дубинка и обезьянник. При таком наезде на незнакомца без формы как раз и появляется из ниоткуда нож и выпущенные кишки... А ведь никто не хотел умирать.

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Прохожий сказал(а) 4 минуты назад:

Всю жизнь с ножом хожу, как отец в детстве первый подарил еще лет в пять, так и до сих пор всегда в кармане есть какой-либо ножик. Не из-за паранойи, просто удобно когда он под рукой, нет-нет да и пригодится.

А я одно время нож носил, а потом стал замечать, что он меня как будто подзуживает на "геройство". Сменил нож на мультитул. Там какой-то ножик тоже есть, но он уже не провоцирует владельца... Маленький очень.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Прохожий сказал(а) 2 минуты назад:

Умничка. Аура хорошая. Имеете ВСЕ шансы дожить до Самого Ко.

Но Вы должны помнить, что ГОТОВЫМ ВЫ ДОЛЖНЫ быть ВСЕГДА.

Это, временами, напрягает, но оно ТОГО стОит..

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

TR1 сказал(а) 2 минуты назад:

А я одно время нож носил, а потом стал замечать, что он меня как будто подзуживает на "геройство". Сменил нож на мультитул. Там какой-то ножик тоже есть, но он уже не провоцирует владельца... Маленький очень.

Я человек не конфликтный, всегда стараюсь от возможных непоняток просто уйти, мне все эти геройские битвы нахрен не нужны. За всю жизнь нож только один раз в жизни доставал с целью продать свою жизнь подороже. И то оказалось просто недоразумением, слава богу :D никого пырять им не потребовалось.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

KPOT сказал(а) 3 минуты назад:

Умничка. Аура хорошая. Имеете ВСЕ шансы дожить до Самого Ко.

Но Вы должны помнить, что ГОТОВЫМ ВЫ ДОЛЖНЫ быть ВСЕГДА.

Это, временами, напрягает, но оно ТОГО стОит..

А я и так готов, как там у самураев в бусидо - каждый достойный воин должен быть готов умереть сегодня, я эту фишку еще в армии просек, когда готов - оно не так страшно и не мешает жить.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

ролик доходчиво доказывает что профессионал с ножом сильнее чем профессионал без ножа , естественно лучше всего применить прием Индианы Джонса или кореянки но не всегда получается , просто например нас учили что после блока , а может и до него надо качественно пнуть в голень , добавить в челюсть , если есть возможность накрыть кирпичом а потом идти в захват на болевой , когда оппонент уже пошатывается ,  если противник равен вам по подготовке то скорее всего он вам дырок наделает , в жизни пришлось два раза выходить на нож но к счастью один раз враг был пьян до изумления , я ему простым пинком по руке нож выбил а вот второй раз против трезвого , не смотря на подготовку выше среднего(мастер , дзю до) на память осталось два очень больших шрама , на пузе и на руке , ему правда потом хорошо досталось , от души

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Очень интересный человек:

https://www.youtube.com/results?search_query=Александр++Михайлович+Кистень

Не поленитесь посмотреть до конца:

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Интересно:girl_haha:

Я вчера читала Усадьбу, а муж в это время смотрел первый ролик и коментировал его мне.

И вот сегодня ролик уже в Усадьбе.

Это кто за нами подсматривал?B)

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

Нас инструкторы учили, что самое главное уйти с линии атаки, т.е. не подставиться, увернуться от удара. Как вариант - убежать. :) 

Но это не всегда возможно, поэтому учитесь правильно уворачиваться. Желательно, чтобы противник оказывался к вам спиной. 

Изменено пользователем Zulus
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Прохожий сказал(а) 3 минуты назад:

А я и так готов, как там у самураев в бусидо - каждый достойный воин должен быть готов умереть сегодня, я эту фишку еще в армии просек, когда готов - оно не так страшно и не мешает жить.

Моё ВАМ уважение..!

Единственное, что хотелось бы добавить, прежде чем "умереть сегодня", ВСЕГДА попытайтесь уйти (вывернуться) из конфликта. Только благодаря этому я ещё живой.

Одно полохо - я заметил, что характер испортился... У меня уже нет ТОЙ выдержки - я ГОТОВ убить.. И, что СТРАШНО, я ЖДУ этого.. Себя боюсь.. :dash:

Но я страюсь.. улыбаюсь..

чОрт, надо на рыбалку.. быстрее.. Там я даже негрофф люблю.. :cleaning-glasses:

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) Только что:

.. 

Он не смотрел обучающее видео (осторожно, мат)

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

антабка сказал(а) 1 час назад:

Когда я с внучкой, нож всегда в барсетке.

Я слаб, малоподвижен.

Кончились дни футбола.

А ездим широко и далеко.

Один - да наплевать, плевок вылижу, биолог

А с внучкой гарантии нужны.

Так я лучше человека с собой утащу.

Для гарантии. 

Думаю, их планы резко изменятся - и на неё будет наплевать.

Одно плохо - перед самолетом ножи дарить приходится, без багажа летаем.

Но я не понтовый, суперсеррейторы мне не нужны...

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

TR1 сказал(а) 33 минуты назад:

У меня в одном кармане мультитул, в другом - полноценный нож. Когда спрашивают "Зачем столько сразу?" отвечаю - "Для надёжности". :)

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

i50 сказал(а) 34 минуты назад:

Интересно:girl_haha:

Я вчера читала Усадьбу, а муж в это время смотрел первый ролик и коментировал его мне.

И вот сегодня ролик уже в Усадьбе.

Это кто за нами подсматривал?B)

А кто у нас муж?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Друзья мои, ощущение, что мы живем в разных странах. Вы видимо где-то в Сомали и каждый день через гетто с боями пробиваетесь домой аки Вещий Олег через половцев к Царь-граду:D

У всех ножи, пистолеты, гаубицы и боевые терминаторы в кармане))) В силу возраста ну лет до 22 сталкивался с уличными драками, да и в подавляющем большинстве сам был инициатором, но в зрелом то возрасте носить нож да еще и "быть как пионер всегда готовым" - огромный шанс проявить неадекватность и сесть.

Изменено пользователем Slish
  • Спасибо (+1) 6
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

FALKATA сказал(а) 2 часа назад:

Господи . алилуя. Те вопросы что мы задаем инструкторам при сдаче зачетов кто то озвучил в интернете.  Накой хрен мне пистолет, если я должен при задержании урода руководствоватся  гуманностью и минимальным причинением вреда задерженному?

Пистолет быстрее и надёжнее. А нож нужен чтоб колбасу и помидоры резать...в подавляющем большинстве случаев

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

qleo сказал(а) 4 минуты назад:

Пистолет быстрее и надёжнее. А нож нужен чтоб колбасу и помидоры резать...в подавляющем большинстве случаев

Ну, если коротко, то "короткоствол - наше всё!"

А там - по "ситуэйшн.."

Поделиться сообщением

qleo сказал(а) Только что:

Лучше молоток. По весу тот же пистолет и не надо снимать с предохранителя. :)

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Muxa2 сказал(а) 40 минут назад:

А кто у нас муж?

Большой любитель разных видов борьбы . В том числе с применением различного оружия.

В прошлом учитель физкультуры. (Кроме всего прочего).

В Усадьбе не зарегистрирован, хотя как гость читает ее много лет.:girl_blum:

Ролик многократно останавливался и коментировался специально для меня.

Хотя я за столько лет и сама от него теории поднабралась, а практики насмотрелась:girl_angel:

Изменено пользователем i50
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

KPOT сказал(а) 1 час назад:

Моё ВАМ уважение..!

Единственное, что хотелось бы добавить, прежде чем "умереть сегодня", ВСЕГДА попытайтесь уйти (вывернуться) из конфликта. Только благодаря этому я ещё живой.

Одно полохо - я заметил, что характер испортился... У меня уже нет ТОЙ выдержки - я ГОТОВ убить.. И, что СТРАШНО, я ЖДУ этого.. Себя боюсь.. :dash:

Но я страюсь.. улыбаюсь..

чОрт, надо на рыбалку.. быстрее.. Там я даже негрофф люблю.. :cleaning-glasses:

Довела человека заграница до ручки... А жили б тут, все б нормально было и на негров пофиг, хоть на рыбалке хоть вне...

• Ха! 3

Поделиться сообщением

антабка сказал(а) 2 часа назад:

- Нож - это символ моей веры!

- Веры во что?

- Веры в то, что хлеб и колбасу гораздо удобнее резать ножом, чем ломать руками...

• Ха! 3

Поделиться сообщением

TR1 сказал(а) 1 час назад:

Ранее, лет так 5-6 занимался "ножевым боем". Где-то с 2008 года, с разными промежутками. "Толпар" и "Поток" (http://flowknife.ru/).

Был такой эпизод в жизни - случайно в живых остался, два раза повезло тогда, за короткое время. Потом, типа, с с целью обезопасить себя (и свою семью) в дальнейшем пошел на НБ (ножевой бой).

Начал заниматься, - носил нож постоянно. Потом, по мере накопления разных навыков,  - нож периодически выкладывал (мол счас корпоратив-пьянка вечером, ну его - "от греха" подальше).

Потом как-то разбирали семинар "доктора", где врач прям на медицинских плакатах и муляжах объяснял последствия тех или иных ножевых воздействий за то или иное время. После чего пришло "озарение", - мол, я же счас знаю, как убить точно, и как не убить. Типа, я же счас могу просто обездвижить, если что (не убивая). Стал опять носить.

Короче, счас опять не ношу ... Ну его нафиг ...

Все таки размещу ролик, где меня сын снимал на "открытых боях по ножевому бою" (стремно, конечно, - но пусть будет).

Ролик, конечно, очень пафосный, - потому что монтированный, с замедленной съемкой, с музыкой и т.д.,  - с расставленными акцентами, - там где мы с сыном хотели показать - как "папа может" ... /Muxa2 - это мелкий и в очках/.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Vasilyevich сказал(а) 1 минуту назад:

Довела человека заграница до ручки... А жили б тут, все б нормально было и на негров пофиг, хоть на рыбалке хоть вне...

Вы не любите рыбалку..?! :kolobok_eek:

:mocking:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Slish сказал(а) 36 минут назад:

Друзья мои, ощущение, что мы живем в разных странах. Вы видимо где-то в Сомали и каждый день через гетто с боями пробиваетесь домой аки Вещий Олег через половцев к Царь-граду:D

У всех ножи, пистолеты, гаубицы и боевые терминаторы в кармане))) В силу возраста ну лет до 22 сталкивался с уличными драками, да и в подавляющем большинстве сам был инициатором, но в зрелом то возрасте носить нож да еще и "быть как пионер всегда готовым" - огромный шанс проявить неадекватность и сесть.

Знаете, я вот тоже слава богу редко по жизни сталкивался со всяким трешаком. Но вот мой приятель, бывший опер, как-то с ним ехали по моему родному городу, место где я прожил большую часть жизни, знаю каждый закоулок, с закрытыми глазами могу до дома добраться откуда угодно. Всегда считал его тихим и  спокойным местом. Так вот когда мы ехали с ним по городу, он рассказывал о том где что было. В одном доме всю семью убили, в другом мужика расчленили, в третьем.. Это только кажется что вокруг все спокойно и мирно, каждый день рядом бывает такое происходит..

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

demonhanter сказал(а) 2 часа назад:

Серрейторной... Но это так, к слову.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

AVB62 сказал(а) 17 минут назад:

Серрейторной... Но это так, к слову.

На самом деле, я не совсем понял то различие от "обычного" и "серрейторного" ножа, которое приводит камрад "demonhanter"

Особенно с точки зрения УК???

Спойлер

Поделиться сообщением

Muxa2 сказал(а) 13 минут назад:

Ранее, лет так 5-6 занимался "ножевым боем". Где-то с 2008 года, с разными промежутками. "Толпар" и "Поток" (http://flowknife.ru/).

Был случай - случайно в живых остался, два раза повезло тогда, за короткое время. Потом, типа, с с целью обезопасить себя (и свою семью) в дальнейшем пошел на НБ (ножевой бой).

Начал заниматься, - носил нож постоянно. Потом, по мере накопления разных навыков,  - нож периодически выкладывал (мол счас корпоратив-пьянка вечером, ну его - "от греха" подальше).

Потом как-то разбирали семинар "доктора", где врач прям на медицинских плакатах и муляжах объяснял последствия тех или иных ножевых воздействий за то или иное время. После чего пришло "озарение", - мол, я же счас знаю, как убить точно, и как не убить. Типа, я же счас могу просто обездвижить, если что (не убивая). Стал опять носить.

Короче, счас опять не ношу ... Ну его нафиг ...

Все таки размещу ролик, где меня сын снимал "открытых боях по ножевому бою" (а путь будет).

Он, конечно, очень пафосный, - потому что монтированный, с замедленной съемкой и т.д.,  с расставленными акцентами, - там где мы с сыном хотели показать как "папа может" ...

Очень хорошо! Спасибо!

Если бы я - "плохой", встретил бы где-нить в подворотне этого человека в очОчках, то после первых же "ПА" - я бы его пристрелил. Потому как он - ПРОФИ - и шансов у меня - "ноль".

Респект, Камрад!

Здоровья Вам и воспитывайте, будь ласка, мОлодёжь и пОдростков. Это новое поколение, таки, должно быть снова "всегда готово!"

Потому как наши пидрилы опять хотят "свободы" и "демократии". :drinks:

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Прохожий сказал(а) 19 минут назад:

Знаете, я вот тоже слава богу редко по жизни сталкивался со всяким трешаком. Но вот мой приятель, бывший опер, как-то с ним ехали по моему родному городу, место где я прожил большую часть жизни, знаю каждый закоулок, с закрытыми глазами могу до дома добраться откуда угодно. Всегда считал его тихим и  спокойным местом. Так вот когда мы ехали с ним по городу, он рассказывал о том где что было. В одном доме всю семью убили, в другом мужика расчленили, в третьем.. Это только кажется что вокруг все спокойно и мирно, каждый день рядом бывает такое происходит..

Это да, эти и не такое расскажут - работа у них такая. Все бывает. Только вот в жизни у меня 3 знакомых село за использование ножа (один за убийство), один получил условно). Да еще и хватает тех, кто оставив все свои нервы и нервы родных - откупился. А не было бы ножа - ну получили бы бзды обычных... или сами бы надавали бзды. Обошлось бы простой рядовой ситуацией, без тяжких последствий. А всего то и надо было - не класть в карман нож

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Muxa2 сказал(а) 5 минут назад:

На самом деле, я не совсем понял то различие от "обычного" и "серрейторного" ножа, которое приводит камрад "demonhanter"

Особенно с точки зрения УК???

С т.з. УК вроде бы никакой разницы, а вот с т.з. наносимых ран - серейторная заточка дает рваные, очень сложно заживающие раны. Но точить такой нож намного сложнее.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация