Jump to content
Ursa

Гостиная - 384

Recommended Posts

Ruslan сказал(а) 3 минуты назад:

Не знаю как насчёт лекарственности хенесёвки. Это больше как анестезия. Пока больше на смородину нажимайте с чаем.:sarcastic:

Я ж говорю , это для бодрости (сосуды опять же расширяет) а не для лечения:nyam:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Teraniv сказал(а) 2 минуты назад:

Я ж говорю , это для бодрости (сосуды опять же расширяет) а не для лечения:nyam:

Ну да, бодро переодеваться в сухое. Это правильно. Ведь организм ослабленный и воспаление лёгких поймать ой как просто.

Тогда не только можно, но и нужно в разумных количествах.:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

U235 сказал(а) 11 часов назад:
progr сказал(а) 12 часов назад:

А Чук и Гек - так вообще....

Интересно, что означает геки.

Неожиданнуюправдуузнавалось... :D

Да чё тут узнавать-то? Чук Норрис в кино снимается, а Гек Норрис был когда-то режиссёром, но потом затерялся в американских бебенях. Вот и вся правда до копейки. :)

Легенда!  ( говорят,что он победил самого Чапаева Брюса Ли ) 

Спойлер

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Ruslan сказал(а) 5 минут назад:

Ну да, бодро переодеваться в сухое. Это правильно. Ведь организм ослабленный и воспаление лёгких поймать ой как просто.

Тогда не только можно, но и нужно в разумных количествах.:D

Капли , Карл , капли!:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

maxlarin 67 сказал(а) 11 часов назад:

Старое вошлебство..стоит только потерять контроль

Показать контент

Как же он хорош! :good:  ( Юрий Антонов, на все времена )

• Thanks (+1) 3

Teraniv сказал(а) 5 минут назад:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

деревенщина сказал(а) 13 минут назад:
Vlad.t сказал(а) 26 минут назад:

А не проще ли аскорбинкой или там драже каким?

Аскорбинка ваще улет -  витаминки + ностальжи...

Цитата

Многие ученые сходятся во мнении, что ударные дозы витамина С в самом начале простуды способы уничтожить вирус. Они рекомендуют употреблять до 1000-1500 мг аскорбиновой кислоты в сутки.

Много лет назад прочитал подобное в "Неделе". Проверено на своем организьме. Главное не проморгать начало болезни. Сухость в горле, насморк, головная боль- немедленно жменьку витаминок. Эффект несомненен 

По моему это какая то антинаучная хрень... :)

Думаю, что есть небольшой эффект от витаминов(а их из ударных доз усваивается столько, сколько нужно организму, остальное выводится с мочой) и большой эффект плацебо.

• Thanks (+1) 8

КАССАНДРА сказал(а) В 15.02.2019 в 16:53:
gordeal сказал(а) В 15.02.2019 в 16:48:
КАССАНДРА сказал(а) В 15.02.2019 в 16:43:
gordeal сказал(а) В 15.02.2019 в 16:24:

Тута народ интересуется - шо булгры получили от Орды? :D

Люлей, вестимо:)

Так нещитово. А в рифму можете? :sarcastic:

Могу. Но, боюсь, модераторы такого стихоплетства не оценят и покажут красную карточку

А слова переставить можно? Ну и почти на грани:girl_blushing:

От Орды получили булгары

Много-много люлей (это нынче зашквары):D

Цитата

Слово [зашквар ] по-прежнему может трактоваться, как «позор», «стыд», «унижение».

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Selina сказал(а) 38 минут назад:

Еще большее увы! За время лечения мне эти лимоны так обрыдли.... Вот  лежат 2 шт ни назу не надеванных, впихнуть в себя не могу ни в каком виде. Кстати, чтобы с ними сделать? Опять перевести в сироп? Ить надо, чай витаминка С! А не могу... Я уже и из лаймов делала сироп для потребления, даже мандаринками компенсировала, но вот сил больше цитрусовые жрать нет. Ага, зажралась я...:kolobok_haveno: Простой олигарх...

Кстати, а что еще содержит  витаминку С в таком количестве, окромя квашеной капустки?

Или эта  журналерка имеет в виду выращивание лично? Ну вот тут сложнее, ибо отдала я свой лимон, не до того  стало, да и вырос он сильно и в школе уместнее.

Совсемпропадалось...

При аллергии и интоксикации хорошо принимать энтеросгель.

И вообще - кушать побольше зеленых овощей, пить воду.

• Thanks (+1) 8

Vlad.t сказал(а) 29 минут назад:
Marlen сказал(а) 1 час назад:
Отикубо сказал(а) 1 час назад:
Marlen сказал(а) 1 час назад:

А лимоны скуснее .. :mocking:

Скуснее смородины? Брехня

Любящим экзотику могу предложить киви

Ну, так эта ... о вкусах не спорят. :P Киви не предлагать!!! :negative:

Да-а-а-а...Помните? 

Спойлер

фотожаба

Эх,детство,детство....:kolobok_cry:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 7

rav48lite сказал(а) 4 часа назад:

.... Главное, придумать что-нибудь плоское, легкоусваиваемое, и носиться с этим по интернету, как курица без головы

+1

P.S. ... ""там" вроде было" к вандализму по отношению памятника К.Маркса,

наверное тот тоже где-то как-то что-то не так "видел"

но "звук" на форуме был издан, лучи сочувствия

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 1

Vlad.t сказал(а) 24 минуты назад:

Думаю, что есть небольшой эффект от витаминов(а их из ударных доз усваивается столько, сколько нужно организму, остальное выводится с мочой) и большой эффект плацебо.

Может и антинаучная, но помогает железобетонно

• Thanks (+1) 6

деревенщина сказал(а) 38 минут назад:
Teraniv сказал(а) 45 минут назад:

Но не больше литры в день

Смайлы Жесты

Постописят, но легулярно! 

Спойлер

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

"Верный, храбрый, послушный"

Ну что же, хорошая характеристика,... для собаки, а вот для человека весьма сомнительная, я бы такую не одел, даже без относительно к нацизму.

• Thanks (+1) 5

меламори сказал(а) 40 минут назад:

В хрене много витамина С.

Если заготовлена хреновина - самое то.

Хрен нам, а не аскорбинка!)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Матриарх всея ежей ukusika, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
122845.jpg
Octoberfest T (MAClanter, Lantern)
Samuel Darragh McGredy IV Новая Зеландия, 2000

• Thanks (+1) 3

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель  меламори, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
258198.jpg
La Palma (INTercomamlap)
Interplant Roses Нидерланды, 2015

• Thanks (+1) 3

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Marlen, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
190527.jpg

La Paloma 85 (TANamola, the Dove) ла палОма
Tantau, 1985

• Thanks (+1) 4

Курwiметр сказал(а) В 15.02.2019 в 17:12:
Акский сказал(а) В 15.02.2019 в 16:22:

Чёт ты всё путаешь по моему. Волжская Булгария это вроде 7 век.  И вот там как раз был ислам до всяких монголов. А вот Казань потом основали эти самые татары, примерно на том месте где до того был этот самый "Булгар" или как там ихняя столица называлась (которую монголы разнесли напрочь). 

Плохо ты историю знаешь. Татары - это основа всего.  urmai8626 это наглядно доказал.

"Эчпочмак... в крайнем случае пярямяч". Америнканцы и англичане до сих пор говорят "сенкью пярямяч" - это тебе о чем то говорит?

Безотносительно вашей дискуссии. Для себя хотела уточнить, когда в З. Орде был официально принят ислам. Обалдела, наткнувшись. Сейчас что, вузовские работы (пусть реферат, не курсовая) можно писать на основе одного источника? Списки литературы, взятые из чужих докладов, статей, рефератов, видела много раз (и у остепененных), но такого - ещё нет:unknown:Пусть дисциплина и непрофильная, судя по всему, для специальности.

Спойлер

Федеральное агентство по образованию

КАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИТЕКРУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Факультет: заочно-инженерный факультет

Кафедра: истории и культурологи

ТЕМА: ИСЛАМ В ЗОЛОТОЙ ОРДЕ

Выполнила:

студентка ЗИФ

Миллер Анна Сергеевна

Зачетная книжка №11-09-089

г.Казань, 2010

При написании данной работы я использовала следующую литературу:

ВАСИЛЬЕВ, Д. В. Ислам в Золотой Орде: Историко-археологическое исследование [Текст] : монография / Д. В. Васильев. – Астрахань : Издательский дом «Астраханский университет», 2007. – 192 с. – ISBN 5-88200-984-7. Книга посвящена изучению распространения ислама в Золотой Орде в XIII–XIV вв. На основе анализа письменных, археологических и этнографических источников исследуются вопросы, связанные с историей проникновения и укоренения мусульманства в среде городского и кочевого населения Улуса Джучи, а также рассматриваются особенности погребального обряда золотоордынского времени. 

Список использованной литературы:

1)ВАСИЛЬЕВ, Д. В. Ислам в Золотой Орде: Историко-археологическое исследование [Текст] : монография / Д. В. Васильев. – Астрахань : Издательский дом «Астраханский университет», 2007. – 192 с. – ISBN 5-88200-984-7.

2) [url=#"#">#"#">#"#">#"#">http://tltgorod.ru/warning/?warning=3295 - Нечто нераспознаваемое)))

• Thanks (+1) 7

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Еллена, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
61589.jpg
Versicolor (La Panachee, La Villageoise, Panache, Provins Oeillet, Provins Panache, Rosa gallica var. variegata hort. ex Andrews synonym, Rosa gallica var. versicolor L., R. gallica variegata, R. gallica versicolor, Rosa Mundi, Variegated Rose) версиколОр
неизвестной интродукции, до 1581 г.

• Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 2 часа назад:

Кстати тема сама по себе любопытная - "что такое авторитет, кого мы признаем авторитетом и нужны ли они вообще"? :)

На мой взгляд "авторитет" - это всё же достаточно субьективное понятие. Для кого-то этот человек авторитет в данной области - а для другого - вовсе нет. :unknown:  Мну кажется есть некоторая путаница в понятиях "авторитет" и "специалист", ну или там "эксперт".  Если под авторитетом понимать "специалиста который не ошибается" - так это чистая иллюзия, людей не ошибающихся в природе нету. :)

тут может помочь строгая дифференциация определений. Чтобы "определение" (факта, явления, события) в любом субъективном восприятии означало одно и то же.

Например, "Акский - ниспровергатель основ теории относительности..." чтобы ниспровергнуть основу, а основа лежит внизу - надо пробить дно. :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Vlad.t сказал(а) 1 час назад:
деревенщина сказал(а) 1 час назад:
Vlad.t сказал(а) 1 час назад:

Цитата

Многие ученые сходятся во мнении, что ударные дозы витамина С в самом начале простуды способы уничтожить вирус. Они рекомендуют употреблять до 1000-1500 мг аскорбиновой кислоты в сутки.

Много лет назад прочитал подобное в "Неделе". Проверено на своем организьме. Главное не проморгать начало болезни. Сухость в горле, насморк, головная боль- немедленно жменьку витаминок. Эффект несомненен 

Говорят, что могут камни в почках отложиться, если витамина Ц передозировать. А так его в укропе много. Правда укропа много не съешь...

• Thanks (+1) 4

Staryi_Russkiy сказал(а) 14 часов назад:

В Госдуме захотели запретить россиянам без гаража покупать машины

В Госдуме обсуждается возможность запретить россиянам приобретать машины, если у них нет в собственности или аренде гаража или парковочного места. Об этом в субботу, 16 февраля, сообщает Ura.ru со ссылкой на источник в парламенте.

230Kadr_iz_filma_Garaj.jpg?_=2894728794

Я и сам покупал авто по этой системе: сначала гараж, потом автомашина. Было это 40 лет назад:girl_in_dreams:

И знаете что? 

Я рад что так вышло, когда прохожу мимо автовладельцев, воюющих за места на обочине перед домами.

По крайней мере от этого "удовольствия" я освобождён.

• Thanks (+1) 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 12 минут назад:

Трамп пригрозил Европе отпустить сотни захваченных в Сирии боевиков, которые приехали туда из стран Старого света

Они могут вернуться обратно, предупредил хозяин Белого дома.

Нет, Дональд, нет.

Крысы всегда бегут туда, где им рады, кто их подкармливает.:sarcastic:

Скоро тебе понадобиться строить стены уже вокруг каждого квартала.

• Thanks (+1) 6