Jump to content
Ursa

Грузинский инцидент. Особенности полётов с ВИП-ами

Recommended Posts

Ursa сказал(а) 34 минуты назад:

Старые сказки о хорошем царе и плохих боярах.

Мда, мы и поляки похожи в большей степени, чем может показаться.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

renyxa сказал(а) 11 минут назад:

А жаль, что Петручук струсил...

Возможно не чесался бы у них Смоленск вот уж девять лет ...:girl_in_dreams:

Чесался бы Тбилиси...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Ursa сказал(а) 3 часа назад:

В 1999 году во время визита папы римского Иоанна Павла II в Польше президент Квасьневский (в то время как раз баллотировавщийся на второй срок) ехал вместе  с ним в его машине («папамобиле»), что сильно прибавило ему популярности. Впоследствии выяснилось, что Иоанн Павел II не только не приглашал Квасьневского в свою машину, но даже не знал, кто с ним едет.

Не понял.. Папашино авто - что-то вроде автобуса? Садись, кто хочет?

А вообще-то - какие они все мелочные...

• Thanks (+1) 9
  • Haha 10

Ursa сказал(а) 5 часов назад:

Достижение статуса ВИП в какой-либо сфере требует комбинации таланта, решимости и стечения обстоятельств. В данном случае речь, конечно, идёт о людях, обладающих реальным влиянием на значительную область реальности, а не о пушечном мясе бизнеса сплетен для дураков.

Как часто в польских статьях первая красивая фраза смеётся над всем, написанным далее, а комментарии...вызывают у неё нервный тик.  Всё, кроме первой фразы, это же о пушечном мясе "бизнеса сплетен" для дураков, т. к. о комбинации таланта в какой-либо сфере речи не идёт. Впрочем, превращение катастрофы в "бизнес сплетен" для дураков свидетельствует о комбинации талантов. Ух! Сам запутался! 

• Thanks (+1) 8

Томаш из комментаторов - знатный баран.

Представляю его в роли какого-нибудь переговорщика.

Измором возьмёт:)

• Thanks (+1) 4

Зачёт! -"Он визжал, рыдал, выл и звал на помощь соотечественников:- Поляки! Немцы бьют меня!"-

надо ему было англичан и французов звать на помощь, вот те бы точно помогли и наподдали бы немцам за то что они поляка бьют. Ведь в сентябре 1939г французы и нагличане показали немчуре кузькину мать и немцы испуганно убежали в свой рейх из Польши.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 13

ЧКБ сказал(а) 4 минуты назад:

Так что,ждём очередного расследования с выкапыванием трупешников?

Не, это пока только блогер возбудился.

Вот когда начнется очередная кампания в газета и на ТВ, тады да.

Некрофилы замаршируют.

• Thanks (+1) 6

Ursa сказал(а) 8 часов назад:

*  В феврале 2009 года польский политик (и бывший министр) Ян Рокита вместе с женой летел из Мюнхена в Краков. Для начала, имея билеты в эконом-класс, он уселся в бизнес-классе.  Стюардесса его оттуда выпроводила. Он ушёл в эконом-класс, но оставил в бизнес-классе пальто – своё и жены. Стюардесса принесла одёжку в эконом-класс, свернула и уложила в отсек наверху, для подручной клади. Рокита закричал, обозвал стюардессу, оттолкнул её, вынул пальто и … тут свидетельские показания разнятся. Одни говорят, что положил в другой отсек, другие – что опять отнёс в бизнес-класс, ибо там  пальто не помялись бы. Стюардесса пошла к капитану, тот вызвал полицию.  Рокита вцепился в подлокотники и выходить не желал. Вызвали подкрепление и вынули его из кресла силой. Как сообщила одна из свидетельниц, она в жизни не слышала, чтобы мужчина так кричал. Он визжал, рыдал, выл и звал на помощь соотечественников:

- Поляки! Немцы бьют меня!

На помощь никто не пришёл, Рокиту вынесли из самолёта. Пассажиры зааплодировали, и самолёт взлетел. Ян Рокита вместе с женой провёл ночь в полицейском участке.

Читал и наслаждался.

Вот это гоноровый пан попался немцам.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9

ЧКБ сказал(а) 26 минут назад:

Что происходит и почему - пока неясно, но копать надо!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Terminus сказал(а) 1 час назад:
Ursa сказал(а) 10 часов назад:

*  В феврале 2009 года польский политик (и бывший министр) Ян Рокита вместе с женой летел из Мюнхена в Краков. Для начала, имея билеты в эконом-класс, он уселся в бизнес-классе.  Стюардесса его оттуда выпроводила. Он ушёл в эконом-класс, но оставил в бизнес-классе пальто – своё и жены. Стюардесса принесла одёжку в эконом-класс, свернула и уложила в отсек наверху, для подручной клади. Рокита закричал, обозвал стюардессу, оттолкнул её, вынул пальто и … тут свидетельские показания разнятся. Одни говорят, что положил в другой отсек, другие – что опять отнёс в бизнес-класс, ибо там  пальто не помялись бы. Стюардесса пошла к капитану, тот вызвал полицию.  Рокита вцепился в подлокотники и выходить не желал. Вызвали подкрепление и вынули его из кресла силой. Как сообщила одна из свидетельниц, она в жизни не слышала, чтобы мужчина так кричал. Он визжал, рыдал, выл и звал на помощь соотечественников:

- Поляки! Немцы бьют меня!

На помощь никто не пришёл, Рокиту вынесли из самолёта. Пассажиры зааплодировали, и самолёт взлетел. Ян Рокита вместе с женой провёл ночь в полицейском участке.

Читал и наслаждался.

Вот это гоноровый пан попался немцам.

Да оттянулись немцы на этом Раките, и за Данциг оттянулись, и за Штеттин, и за Бреслау.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Dymitr сказал(а) 11 минут назад:

Да оттянулись немцы на этом Раките, и за Данциг оттянулись, и за Штеттин, и за Бреслау.

Думаю, что всё проще, фрицы в тот момент вряд ли думали о своих "изгнанных".

Просто увидели полицейский случай и вызвали полицаев решить проблему.

• Thanks (+1) 5

Terminus сказал(а) 47 минут назад:

Думаю, что всё проще, фрицы в тот момент вряд ли думали о своих "изгнанных".

Просто увидели полицейский случай и вызвали полицаев решить проблему.

Я пошутил про изгнанных. Фрицы не настолько остроумны, они просто видят непорядок и вызывают полицию, а в чем не порядок, собачка не там покакала или Ракита разбушевался, не столь важно.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

denladen сказал(а) 5 часов назад:

когда  я новость про ту катастрофу увидел, попал на прямой эфир, у меня, хоть наверное это и не хорошо, в голове автоматичекски всплыла сцена из "формулы любви" - я понял джакоб, все пришельцы в россию будут гибнуть под смоленском©

А мне сразу вспомнилось окончание стихотворения А.С.Пушкина "Клеветникам России":

Так присылайте ж к нам, витии

Своих озлобленных сынов, 

Есть место им в полях России

Среди нечуждых им гробов. 

© 

Весь день так и проходил, с кривой ухмылкой. 

• Thanks (+1) 7

Dymitr сказал(а) 39 минут назад:

Я пошутил про изгнанных. Фрицы не настолько остроумны, они просто видят непорядок и вызывают полицию, а в чем не порядок, собачка не там покакала или Ракита разбушевался, не столь важно.

Был свидетелем случая. В вагон поезда вошёл контролёр. Дошёл до африканца. Билета нет. Контролёр, дедушка уже предпенсионного возраста, сказал только  "жди, на следующей станции выходим" и пошёл в следующий вагон проверять билеты. Минут через 10 перед станцией спокойно заходит в вагон. Далее обошлось без слов. Как только в вагон вернулся контролёр африканец встаёт и вместе с контролёров вышел. Из окна видел, что они спокойно идут по перону. Подумал, что у нас такое происходит более интереснее, а тут всё степенно и скучно. 😁

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

The loyal liberal сказал(а) 1 час назад:

Возомнившее о себе быдло ведет себя одинаково вне зависимости от национальности.

А возомнившее о себе VIP ведёт себя по разному? Я бы даже в этом случае отметил у быдла большую креативность😁

• Thanks (+1) 3

ЧКБ сказал(а) 6 часов назад:

Рано. К выборам -- может быть.

z6367078V,Aleksander-Kwasniewski-w-papam

Я не знаю кто все эти люди, но водила у них сам Римский папа... (почти ЦЫ) :sarcastic:

• Haha 9

Диван сказал(а) 10 часов назад:

Зачёт! -"Он визжал, рыдал, выл и звал на помощь соотечественников:- Поляки! Немцы бьют меня!"-

- Я Божена! Снимайте меня!

https://youtu.be/N62JgfJTp5s

VictorR сказал(а) 10 часов назад:

Что происходит и почему - пока неясно, но копать надо!

В любой непонятной ситуации - выкапывай Качиньского. 

Спасибо, Тамара Михайловна! Каменты огонь -) Особенно мне понравилось: ты че, летчик?! ааа... правда летчик? ну, тогда ты неправильный летчик!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Selina сказал(а) 21 час назад:

Добрый был Сталин, слишком добрый. Ну вот зачем он им подарил половину Пруссии...

Мудрый! У немцев всегда будет болеть Пруссия. Единая Германия вышла из Пруссии.

• Thanks (+1) 5

Существует юридическая коллизия для командира воздушного судна: - выполнять распоряжение Президента или сохранять жизнь пассажиров?

В Польше, я думаю, надо делать так: - после приказа Президента и Главнокомандующего о приземлении где он хочет, выдавать ему парашют и выталкивать из самолёта.

Тут сплошной профит:

- Президент Польши в любом случае станет Героем.

- Из таких Героев можно создать постоянно пополняемую аллею героических Президентов.

- Количество празднований в Польше будет всегда расти, как и ВВП в следствии строительства памятников по всей стране, а патриотизм народа неудержимо стремится вверх.

Ну и как небольшой бонус - это сохранность самолёта и жизни пассажиров.

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Ursa сказал(а) В 09.02.2019 в 08:58:

...«Отвали, нищеброд!»***

*** В 2002 году после встречи с избирателями (перед вторым туром выборов мэра Варшавы) Лех Качиньский, садясь в машину,  эти словами отогнал слишком навязчивого избирателя.

Что примечательно, на эту тему в Wiki даже артикул есть. Ссыка.
Трудно себе представить, что Путин при свидетелях (а может и без оных) послал бы кого-то НА ЙУХ, после чего в русской Wiki появился бы артикул под громким титулом "ИДИ НА ЙУХ!"

• Thanks (+1) 6

Ursa сказал(а) 17 часов назад:

Только выучив польский, я поняла, почему Остап Бендер – Великий Комбинатор. 

Только комбинация это как раз по русски из шахмат.

Комбинация — это жертва материала с последующим форсированным манёвром, необходимая для достижения цели. 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Комбинация_(шахматы)

• Thanks (+1) 2