Перейти к содержанию
Apfel

Самые опасные дороги в мире: Сибирь. Умри в одиночестве. (Германия). Часть 4.

Рекомендуемые сообщения

Максим Максимыч сказал(а) 1 час назад:

Ну, к четвертой части мне уже захотелось его убить... Это нормально? :sarcastic:

Прямо читаете мои мысли... Убейте уже этого засранца!!!

• Спасибо (+1) 7
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

"Мой третий, внутренний глаз,  обдумывал...."   сможет ли в случае шухера с медведями, перекусить титановый лом....

Мать его, я все это время пока читал, так надеялся дойти до строк, что в конце концов Александр не выдержал его нытья и привязал без штанов к дереву на радость комарам, зайцам и ежам...

• Спасибо (+1) 8
  • Ха! 16

Поделиться сообщением

Apfel сказал(а) 5 часов назад:

не претендую на истину в последней инстанции, но на мой (субъективный, конечно же) взгляд, западные немцы в целом все нытики и критиканы. Что-то типа национальной черты. Как и их знаменитая сентиментальность. Ах, да, лицемерие здесь тоже является абсолютной нормой.

Мне этот молодой человек тоже не нравится, но он из изнеженного благами цивилизации поколения. К тому же, взгляните, как выглядят немецкие деревни  ( есть похуже, есть получше).

281337678_IMG_20190206_121054.thumb.jpg.79b6536661aefa4e7f2d9c97f0e7caa0.jpg

Так что, остается только "понять и простить" бедолагу.

Понять, но не простить!

• Спасибо (+1) 7
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) 7 часов назад:

Андреас, ну какой же ты зануда...

Mas сказал(а) 2 часа назад:

Андреас, какая же ты дешевка.

Кстати, автор Андреас Янски, уж не онемеченный ли это поляк?

Тогда интерес к сортирам понятен.

Iris сказал(а) 4 часа назад:

А ведь эту всю гнусь читали и их проводники, которые так старались им устроить путешествие покомфортнее. И ведь эти гнусы сами напросились на это путешествие, ведь их скорее всего предупреждали о возможных трудностях. Вот урод этот немец!

И еще. Он не пытался попутешествовать по диким местам в США, или в Канаде, а в Африке? А в великих китайских пустынях? Главная цель этого ублюдка написать вонючий пасквиль и представить читателям, что так по всей России.

Я представляю тайные мысли его проводников, после прочтения этого г*вна.

Мой папа, когда был жив, то был заядлым рыбаком. И ездили они в безлюдные дикие места по Приморскому краю на рыбалку, привозили оттуда редких сейчас рыб и приезжали счастливые, веселые, хотя судя по рассказам, у них почти всегда были приключения.

Для меня рыбачить под звон комаров и мошкары и спать в таежном лесу в палатке с костром, расположенным недалеко, -это просто дикий ужас и я никогда бы не поехала на такой отдых, но для настоящих сильных мужчин это нормально, это достойно.

А сопливые немцы на то и немцы, которых мы выкинули из своей страны во Великую Отечественную. Потому что г*авно оно и в тайге г*авно. Прошу извинить меня за лишние эмоции, но чтение отчета этих этих ублюдков только такие слова вызывает.

В общем - хорошо, что его дер@ма хватило только на 4 выпуска.

Неужели немцы и впрямь такие, как этот?

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

I_V сказал(а) 4 минуты назад:

В общем - хорошо, что его дер@ма хватило только на 4 выпуска.

Неужели немцы и впрямь такие, как этот?

Ответ на этот вопрос хорошо бы получить от участников форума, которые плотно с немцами общаются, проживая в Германии.

Правда-ли что большая часть немецких мужчин такие с*кливые?

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Iris сказал(а) 2 минуты назад:

Ответ на этот вопрос хорошо бы получить от участников форума, которые плотно с немцами общаются, проживая в Германии.

Правда-ли что большая часть немецких мужчин такие с*кливые?

По Странному гауптману и апфелю у меня сложилось впечатление, что ДА, они именно такие.

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

I_V сказал(а) Только что:

По Странному гауптману и апфелю у меня сложилось впечатление, что ДА, они именно такие.

Так Странный гауптман и Апфель чистокровные немцы?

• Ха! 1

Поделиться сообщением

istoriksib сказал(а) 3 часа назад:

"Мой третий, внутренний глаз,  обдумывал...."   сможет ли в случае шухера с медведями, перекусить титановый лом....

Мать его, я все это время пока читал, так надеялся дойти до строк, что в конце концов Александр не выдержал его нытья и привязал без штанов к дереву на радость комарам, зайцам и ежам...

Комарам - понятно, Зайцам - ну, они родня кроликам, и всё что шевелится...

Но вот ежи....

• Ха! 3

Поделиться сообщением

посторонний в сказал(а) 3 минуты назад:

Комарам - понятно, Зайцам - ну, они родня кроликам, и всё что шевелится...

Но вот ежи....

За компанию...за братанов зайцев.

А если серьезно, я не уверен что ежи живут в Якутии, но автор уверен, даже сцуко заявляет что зайцы и ежи ложатся спать в свои постельки, походу тот еще зоолог, не вкурсях, что ежи ночные животные.

• Спасибо (+1) 7
  • Ха! 5

Поделиться сообщением

интересно, если бы его попутчики наперед знали, какого утырка повезут, тали бы связыватся с мудаком?

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Iris сказал(а) 1 час назад:

Так Странный гауптман и Апфель чистокровные немцы?

Без малейшего понятия, сударыня.

Тут вопрос и к тому, насколько их НИКи и придуманные ими образы сооответствуют реалиям и - даже - смысл термина "чистокровный немец".

Что это такое?

-- Человек воспитанный в Германии?

-- Человек, с детства в семье говоривший по-немецки?

-- Человек, у которого немецкий язык - родной и первый?

Что-то еще?

Данные НИКи позиционируют себя русскоговорящими немцами, для меня этого достаточно

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Пончик сказал(а) 8 часов назад:

Нда.

Теперь он знает о России всё.

Надеюсь. Самое главное, что он должен был усвоить, у нас нету "ничейных земель" и делать некоторым тут нечего. 

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Boris_F сказал(а) 1 час назад:

интересно, если бы его попутчики наперед знали, какого утырка повезут, тали бы связыватся с мудаком?

Вот, вот.

Случись что, от такого помощи не жди.

Наоборот, это обуза. 

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

I_V сказал(а) 31 минуту назад:

Без малейшего понятия, сударыня.

Тут вопрос и к тому, насколько их НИКи и придуманные ими образы сооответствуют реалиям и - даже - смысл термина "чистокровный немец".

Что это такое?

-- Человек воспитанный в Германии?

-- Человек, с детства в семье говоривший по-немецки?

-- Человек, у которого немецкий язык - родной и первый?

Что-то еще?

Данные НИКи позиционируют себя русскоговорящими немцами, для меня этого достаточно

Да вокруг нас полно немцев живет, те же сестры Арнтгольц, чтобы долго не вспоминать... Но какие же они, в культурном плане, немцы? Ничуть не менее русские, чем все остальные

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Dymitr сказал(а) 7 минут назад:

Так медведя еще поискать надо...

В ютубе есть другой немец из Дрездена (если память не изменяет), любитель путешествий по России, побывал уже больше, чем в тридцати городах от Москвы, С-Пб и Сочи до "глубины сибирских руд". Его спрашивают:

- В Сибири, на дороге, не боитесь медведей? - он отвечает:

- Чего его бояться? Медведь же не дурак, у него в сторону от трассы три - четыре тысячи километров, где всё его... зачем он полезет на трассу, к людям, которых он боится?

Так пишет же, что типа медведи и там всякие животные стаями разбегались от их машины

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

mihmih06 сказал(а) 2 минуты назад:

Так пишет же, что типа медведи и там всякие животные стаями разбегались от их машины

Это не от машины, а от него лично разбегались, затыкая лапой нос и рыча: "Фу, блин, чую не наш дух!"

• Ха! 6

Поделиться сообщением

Apfel сказал(а) 9 часов назад:

Поэтому одним глазом я следил за глубиной брода, а другим  активизировал мой неискушенный медвежий радар. Мой третий, внутренний глаз,  обдумывал, куда может приземлиться вертолет ADAC (Всеобщий немецкий автомобильный клуб, оказывает техническую, информационную и юридическую помощь автомобилистам – прим.), чтобы забрать меня отсюда.

просто ржал!!!

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

theTurull сказал(а) 2 минуты назад:
Apfel сказал(а) 9 часов назад:

Поэтому одним глазом я следил за глубиной брода, а другим  активизировал мой неискушенный медвежий радар. Мой третий, внутренний глаз,  обдумывал, куда может приземлиться вертолет ADAC (Всеобщий немецкий автомобильный клуб, оказывает техническую, информационную и юридическую помощь автомобилистам – прим.), чтобы забрать меня отсюда.

просто ржал!!!

Ну так он вроде шутил, получается, что удачно.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Dymitr сказал(а) 5 минут назад:

Ну так он вроде шутил, получается, что удачно.

судя по статьям, что такое юмор он вообще не знает. да и судя по его отношению к дороге/ночлегу и прочему - он реально думал что случись что им вертолет будут высылать

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

mihmih06 сказал(а) 22 минуты назад:

Может и видел зайца или лису.А что он зря за 10000 километров приехал?

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

The loyal liberal сказал(а) 1 минуту назад:

Может и видел зайца или лису.А что он зря за 10000 километров приехал?

походу зря. промаялся в машине, проторчал в хатах, ниче интересного не сообщил. ЧМО какое то

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

mihmih06 сказал(а) 3 минуты назад:

походу зря. промаялся в машине, проторчал в хатах, ниче интересного не сообщил. ЧМО какое то

А какие особенные красоты на Колыме? Фальшиво смотрелись бы натужное восхищение несуществующими красотами.Сейчас он поставит галочку в реестре посещенных мест. Не больше того. Другое дело если бы у него допустим , кто то из родных там сидел в лагере или умер там. Вот Вы много чего расскажете про посещение Турции или Таиланда?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

The loyal liberal сказал(а) 1 минуту назад:

А какие особенные красоты на Колыме? Фальшиво смотрелись бы натужное восхищение несуществующими красотами.Сейчас он поставит галочку в реестре посещенных мест. Не больше того. Другое дело если бы у него допустим , кто то из родных там сидел в лагере или умер там. Вот Вы много чего расскажете про посещение Турции или Таиланда?

ну а че поперся? да то шпиён походу, изучал инфраструктуру. А блог ведет для профуры, прикрывается

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

mihmih06 сказал(а) 1 минуту назад:

ну а че поперся? да то шпиён походу, изучал инфраструктуру. А блог ведет для профуры, прикрывается

Не гони. :) Все в открытом доступе.

Интересно человеку повидать новые места. Вон у нас губернаторы любят спящих медведей стрелять. У них спроси , что они в этом находят.

А этот парнишка привез и оставил у нас некую толику денег. Поддержал ту самую инфраструктуру спросом.:sarcastic:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

У этого самого Тополинного даже в Википедии странички нет. А он его упомянул. Жители порадуются если прочитают. И владельцу розовой колонки тоже реклама.:)

8 Томпонский наслег село Тополиное 1 891[2] 96533,21[1]

Хотя селение крупное и с положительной динамикой по демографии.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти