Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

mordorator

В Крым пришла вода

Recommended Posts

В Ютубе наткнулся на вот такое видео - по Северо-Крымскому каналу вновь течёт вода. А откуда она взялась? Хохлы запруду убрали? Кто в курсе? И почему по телеку ничего не говорят?

mordorator сказал(а) 7 минут назад:

В Ютубе наткнулся на вот такое видео - по Северо-Крымскому каналу вновь течёт вода. А откуда она взялась? Хохлы запруду убрали? Кто в курсе? И почему по телеку ничего не говорят?

Ничего такого в новостях нет, кроме этого: https://politpuzzle.ru/107963-v-krym-idyot-bolshaya-voda-vodozabory-snimut-zavisimost-poluostrova-ot-ukrainy/

Или это: https://ok.ru/video/967628886504

Но, вероятно, это последствия обильных снегопадов, не более.

Тайганское водохранилище  — расположено в Белогорском районе Крыма. В 1932 году утвержден проекта водохранилища. Строительство началось в январе 1934 года на Джайваганской балке — левом притоке реки Биюк-Карасу. Название получило в честь соседнего села Тайган. 1 ноября 1938 года строительство было завершено, в ту пору это было самое крупное водохранилище Крыма.

В 1970 году для орошения сельскохозяйственных земель рядом было построено Белогорское водохранилище. Из-за чего наполнение Тайганского водохранилища стало осуществляться из Белогорского с помощью перепускного сооружения длиной 620 м и пропускной способностью — 20 м³/с.

С 2014 года используется для водоснабжения Керчи, Феодосии и Судака посредством Северо-Крымского канала.

Из-за отсутствия осадков в июле-сентябре 2015 года к октябрю наполнение водохранилища сократилось до 3,7 млн м³ или 27 %.[2]

Осенью 2016 года после очередной переброски в Феодосийское водохранилище уровень воды снизился до уровня, при котором парк львов «Тайган» был вынужден использовать подвоз воды.[3] В конце 2016 года полезные запасы отсутствовали, наполнение Северо-Крымского канала осуществлялось подземными водами и притоками бассейна реки Биюк-Карасу.[4]

Проведённая реконструкция насосных станций Северо-Крымского канала позволила до 2-2,5 месяцев обходиться без воды Белогорского и Тайганского водохранилищ

Там три водозабора построили с артезианской водой, и часть канала используют для переброски.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Подземные_водозаборы_Северо-Крымского_канала

mordorator сказал(а) 24 минуты назад:

А вы не могли бы сами проверять то, что размещаете? Вы не находите, что это похоже на вброс, чем уже занимаются на форуме некоторые нечистоплотные временные члены сообщества? Вряд ли их слава затмила ваш разум.

Тригонометр сказал(а) 3 минуты назад:

А вы не могли бы сами проверять то, что размещаете? Вы не находите, что это похоже на вброс, чем уже занимаются на форуме некоторые нечистоплотные временные члены сообщества? Вряд ли их слава затмила ваш разум.

Вот задал вопрос и проверил. А вы что, переломились отвечаючи?

mordorator сказал(а) 1 минуту назад:

Вот задал вопрос и проверил. А вы что, переломились отвечаючи?

Разместили вопрос в Находках? 

Вам лень проверять и вы хотите скандальной славы фейкомета?

Тригонометр сказал(а) 1 минуту назад:

Да ладно вам. Нашли к чему придраться. Тут (на форуме) каждый второй фейкомёт.

Если любопытно-посмотрите на форум Симферополя: http://simferopol.in/topic/20683-krimskaja-voda/page__st__900

А ля наша усадьба. Читаю их года с 2010. Не доверять-смысла не вижу.

Есть у нас премерзкая практика использования питьевой воды для слива унитазов.  Понятия нет о технической воде для мойки машин и прочего. В Англии редкий извращенец имеет дома смеситель. Резервов не мерено. Нужно только съездить в Израиль или какую другую цивилизованную страну и поучиться.

HAHAETC сказал(а) 5 минут назад:

Есть у нас премерзкая практика использования питьевой воды для слива унитазов. Понятия нет о технической воде для мойки машин и прочего. 

У меня в квартире вода только одна - из крана (в деревне из скважины). И где мне брать специальную техническую воду для унитаза?

HAHAETC сказал(а) 13 минут назад:

Есть у нас премерзкая практика использования питьевой воды для слива унитазов.  Понятия нет о технической воде для мойки машин и прочего. В Англии редкий извращенец имеет дома смеситель. Резервов не мерено. Нужно только съездить в Израиль или какую другую цивилизованную страну и поучиться.

В Израиле  воду из под крана можно пить.  Можно и в бутылке купить но не обязательно.

KoL9n сказал(а) 6 минут назад:
HAHAETC сказал(а) 12 минут назад:

Есть у нас премерзкая практика использования питьевой воды для слива унитазов. Понятия нет о технической воде для мойки машин и прочего. 

У меня в квартире вода только одна - из крана (в деревне из скважины). И где мне брать специальную техническую воду для унитаза?

Ставишь кубовую ёмкость и насос от стиралки, комутируешь вместе слив из ванны/душа и раковин и всё это в бадью. Вот тебе и техническая вода :D

Тригонометр сказал(а) 1 час назад:

У нас свободная страна. Вам же нравится скандальная слава мудака.

Triff11 сказал(а) 28 минут назад:

Ставишь кубовую ёмкость и насос от стиралки, комутируешь вместе слив из ванны/душа и раковин и всё это в бадью. Вот тебе и техническая вода :D

Если для деревни, то любая вода в грунте опять становится колодезной. А для города? Как я эту бадью в лифт затащу? А холодильник со стиралкой выкинуть придется? 

Картинки по запросу кубовая емкость

HAHAETC сказал(а) 2 минуты назад:

Если для деревни, то любая вода в грунте опять становится колодезной. А для города? Как я эту бадью в лифт затащу? А холодильник со стиралкой выкинуть придется? 

Картинки по запросу кубовая емкость

Ну если задаться целью, то можно из люминия сварить любой конфигурации.

Вот только нафига это надо если вода и так дешёвая.

mordorator сказал(а) 2 минуты назад:

У нас свободная страна. Вам же нравится скандальная слава мудака.

О как! Оскотинились и скатились до оскорблений? :) Не волнуйтесь, я не буду жаловаться, говорите все, что вам угодно.

И так. Вы размещаете непроверенную информацию в разделе "Находки", вполне согласны с тем, чтобы прослыть форумным фейкометом, а тех, кто вас пытается направить на путь истинный, называете мудаками. Интересно. С удовольствием послушаю продолжение.

Дуся сказал(а) 35 минут назад:

В Израиле  воду из под крана можно пить.  Можно и в бутылке купить но не обязательно.

Родители сделали дочке замечание из-за незакрываемого ею крана, сказав, что в Африке детям пить нечего и они очень страдают. Вот что из этого вышло:

Тригонометр сказал(а) 1 минуту назад:

О как! Оскотинились и скатились до оскорблений? Не волнуйтесь, я не буду жаловаться, говорите все, что вам угодно.

И так. Вы размещаете непроверенную информацию в разделе "Находки", вполне согласны с тем, чтобы прослыть форумным фейкометом, а тех, кто вас пытается направить на путь истинный, называете мудаками. Интересно. С удовольствием послушаю продолжение.

Не ври трухлявый. Я не размещал никаких фейков. Просто задал вопрос. А вот ты начал меня в чём-то обвинять.Так кто тут оскотинился? :)

mordorator сказал(а) 14 минут назад:

Не ври трухлявый. Я не размещал никаких фейков. Просто задал вопрос. А вот ты начал меня в чём-то обвинять.Так кто тут оскотинился? :)

Задайте свой вопрос в Яндекс. Или в Гугл. Что вам ближе. Я, например, так и сделал, чтобы проверить ваш фейк. 

KoL9n сказал(а) 58 минут назад:

В том-то и дело, что нужно проектировать дома, микрорайоны и целые территории с учетом возможной очистки и повторного использования воды. Спросите у тех же крымчан о количестве труб и кранов во вновь строящихся микрорайонах: три или две трубы подведено в квартиру? Одна или две трубы канализации присутствует? Строят ли очистные сооружения в районах одновременно с поликлинниками и детскими садами? Стоят ли счетчики воды в квартирах уже при вселении? А вы мне про какую-то деревню! Там любая вода, пройдя через грунт, превращаетсяв колодезную.

Triff11 сказал(а) 1 час назад:

Итить-колотить!... никогда бы не додумался.. (серьёзно) :wacko:

Базилио сказал(а) 1 час назад:

Если любопытно-посмотрите на форум Симферополя: http://simferopol.in/topic/20683-krimskaja-voda/page__st__900

А ля наша усадьба. Читаю их года с 2010. Не доверять-смысла не вижу.

спасибо. такие ссылы по житейским практическим вопросам гораздо информативней тысяч абстрактных срачей с хохлопитеками и проч.

Тригонометр сказал(а) 17 минут назад:

Задайте свой вопрос в Яндекс. Или в Гугл. Что вам ближе. Я, например, так и сделал, чтобы проверить ваш фейк. 

Молодец. Надеюсь ты не обосрался от натуги.  Теперь я знаю кого спрашивать, если чё. Чуть что, сразу к тебе. :)

mordorator сказал(а) 10 минут назад:

Молодец. Надеюсь ты не обосрался от натуги.  Теперь я знаю кого спрашивать, если чё. Чуть что, сразу к тебе. :)

Всегда рад помочь.

KoL9n сказал(а) 48 минут назад:
Triff11 сказал(а) 1 час назад:

Итить-колотить!... никогда бы не додумался.. (серьёзно) :wacko:

Обращайтесь, если чё :hi:

HAHAETC сказал(а) 2 часа назад:

У нас лично питьевая, она только по названию, трубы менялись, только тогда, когда прокладывались, то есть во времена СССР еще, плюс зачем мне, жителю Кубани, живущему в воде, можно сказать, сравнивать себя с пустыней, а тем более эту воду экономить, если я за нее плачу:cleaning-glasses:

voila сказал(а) 3 часа назад:

Там три водозабора построили с артезианской водой, и часть канала используют для переброски.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Подземные_водозаборы_Северо-Крымского_канала

Причем тут это, это талая вода с гор, и местных речушек

HAHAETC сказал(а) 8 часов назад:

У вас есть идея где получить немерянные деньги на проектирование и строительства гигантских сетей (в масштабе России) со специальной технической водой?

А что в Израиле две сети водопровода? Откуда у них столько воды, поделитесь опытом?

Triff11 сказал(а) 11 часов назад:

думал про это, но места в квартире не так много..

Triff11 сказал(а) 11 часов назад:

Ну если задаться целью, то можно из люминия сварить любой конфигурации.

Вот только нафига это надо если вода и так дешёвая.

ээээ, на вас чубайс плохо влияет...

poltergest сказал(а) 54 минуты назад:

Плоская ёмкость 100х100х10 см на стене туалета, - это, вроде, 100 литров. Потребление унитаза, - 1-2 или 3-4 литра. Тоже думал об этом. :)

biv сказал(а) 11 минут назад:

Плоская ёмкость 100х100х10 см на стене туалета, - это, вроде, 100 литров. Потребление унитаза, - 1-2 или 3-4 литра. Тоже думал об этом. :)

не, в бачке та около 10 л., но на стене висит шкафчик под всякую химию, под потолок...

poltergest сказал(а) Только что:

не, в бачке та около 10 л., но на стене висит шкафчик под всякую химию, под потолок...

А стены(в раздельном) - три! Если ёмкость узкая, то можно и на боковую повесить.

Triff11 сказал(а) 13 часов назад:

biv сказал(а) 24 минуты назад:
poltergest сказал(а) 1 час назад:

biv сказал(а) 9 минут назад:

А стены(в раздельном) - три! Если ёмкость узкая, то можно и на боковую повесить.

Какой я молодец, такой стартап замутил :happy:

biv сказал(а) 28 минут назад:

в панельке от 86 г. р. в туалете ширина около 60 см, от "горшка" до двери не больше метра... там вооще не повернуться...

Triff11 сказал(а) 22 минуты назад:

Какой я молодец, такой стартап замутил :happy:

тута считать нуна, на полную стирку машина использует около 60 л., где то 10 л. на операцию...+ утренне-вечерне мыльно-рыльные операции...хотя в принципе, в своём доме вполне реализуемо...экономия, особенно если вода привозная..

poltergest сказал(а) 12 минут назад:

в панельке от 86 г. р. в туалете ширина около 60 см, от "горшка" до двери не больше метра... там вооще не повернуться...

тута считать нуна, на полную стирку машина использует около 60 л., где то 10 л. на операцию...+ утренне-вечерне мыльно-рыльные операции...хотя в принципе, в своём доме вполне реализуемо...экономия, особенно если вода привозная..

Кстати, интересно на какую высоту выплюнет воду насос стиралки? :kolobok_confused:

biv сказал(а) 7 минут назад:

Кстати, интересно на какую высоту выплюнет воду насос стиралки? :kolobok_confused:

по паспорту сливной шланг должен находится на высоте 60 см., такую высоту он нормальным напором качает..говорят на 1,5 м. тянет

HAHAETC сказал(а) 14 часов назад:

Красиво затроллил! Я в восхищён такой сказочной подъ-кой :hi:

poltergest сказал(а) 12 минут назад:

по паспорту сливной шланг должен находится на высоте 60 см., такую высоту он нормальным напором качает..говорят на 1,5 м. тянет

маловато, конечно. Придётся насос менять, надо хотя бы метра 2. А в бачок пойдет под давлением столба воды.

biv сказал(а) 47 минут назад:

маловато, конечно. Придётся насос менять, надо хотя бы метра 2. А в бачок пойдет под давлением столба воды.

elnasos.jpg

• Номинальная мощность: 30Вт;
  • Сопротивление обмотки: 160 Ом ±5%;
  • Производительность: 20л/мин.
  • Макс. высота подъема воды: 1м.
  • Макс. температура воды: не более 90 град.С.

HAHAETC сказал(а) 16 часов назад:

Есть у нас премерзкая практика использования питьевой воды для слива унитазов. 

Это вы тащите премерзкие идеи.

Как только появится вода более низкого качества, ее тут же начнут впаривать под видом питьевой.

НАХ!....

poltergest сказал(а) 2 часа назад:

Стандарт для бачка (они не до верха заполняются) 6 литров.