Jump to content
Sign in to follow this  
Guest user219

Письмо по Катыни руководству ВГТРК

Recommended Posts

Guest user219

Здесь разбираем "ляпы" и "передергивания" обнаруженные в фильме А.Вайды "Катынь" и в последующем обсуждении "экспертов".

Guest user555

Меня больше всего впечатлило опознание расстрелянного офицера по "именному оружию" и наивное объяснение "экспертами" применения немецкого оружия тем, что оно просто было лучше нашего.

Комрады!

Я конечно читал много всего по этой теме, но сейчас не упомню: при эксгумации в Медном и других местах, где точно не было немцев), какие личные вещи находили у польских офицеров?

Guest user472

Навскидку.

- В сцене расстрела в лесу используется Walther P 38.

- Использование бульдозера честно говоря напрягает. Не уверен что тогда они были именно в таком виде.

- Судя по скорости расстрела и тому что расстреливали по одному - довольно все странно выглядит. В плане затрат времени.

Что еще до кучи:

- Зимние шлемы (буденовки) и шинели на конвое при вывозе поляков поездом. Это жаркой осенью в сентябре-начале октября.

- Находящиеся на крышах вагонов конвоиры во время движения состава.

- Портянки из флага, как же без них.

Любимые байки про ржавое кацапское оружие. Когда в кадре красноармейцы везли ручной пулемет, был слышен громкий треск, как от детского самоката :kolobok_smile:

Главное передергивание - никакой разницы между немцами и русскими! Хотя немцы хотели просто уничтожить, а русские - сменить политический строй и приобрести мирного соседа.

Намеренно карикатурное изображение русских солдат и сотрудничающих с ними поляков.

Edited by XYZ

Мужики, а ни кто не знает, куда Ненец делся? Он в катынской теме давно.

Меня больше всего впечатлило опознание расстрелянного офицера по "именному оружию" и наивное объяснение "экспертами" применения немецкого оружия тем, что оно просто было лучше нашего.

Комрады!

Я конечно читал много всего по этой теме, но сейчас не упомню: при эксгумации в Медном и других местах, где точно не было немцев), какие личные вещи находили у польских офицеров?

Встречал информацию (ребята, обсуждавшие катынь, выкладывали карту боевых действий на Калининском фронта), что в Медном немцы таки были.

Edited by dvu

Guest user219

Мужики, а ни кто не знает, куда Ненец делся? Он в катынской теме давно.

Отправил ему в личку сообщение.

Комрады!

Вещей там "нашли" массу,правда момент находки и выкапывания почему то не засняли на видео...просто через какое то время в Варшаве объявили о куче вещей из Медного(естесствено,в России их никому не показали,сразу "вывезли" в Польшу,хотя по факту расстрела было возбуждено уголовное дело и это,вообще то были вещдоки)

Раскопки проводили в 93-95г-видеокамеры уже были,как любительские так и професиональные,тем более нашлись бы для такого случая...Но!Поляки "установили" количество убитых в Медном порядка 6 000.На всех видео и фотографиях оттуда в кадр никогда не попадает более 10-12 черепов,хотя пшеки очень их хотели показать,например,для наглядности на одной фотографии в пулевые отверстия в черепе вставлены веточки-и этих черепов на фото 8штук.При 6 000 останков убитых всё очень скромно...и странно.Кстати,в Медном было кладбище для заключённых,в том числе и казнённых...Думайте сами...

Интересная деталь-поляков спрашивали про найденные там вещи,почему они не были показаны сразу российской стороне.Поляки сказали что все вещи были найдены в отдельных от трупов ямах в чемоданах,а представителей нашей прокуратуры в тот момент не было на раскопках.

Друзья!

Я могу ошибаться, но, ИМХО, важнее не аргументы о неточностях фильма, а о причинах, почему пропагандистский фильм был показан по государственному каналу Российского телевидения..Так, например, камрад Апис пишет статью "Российская «Культура» - Геббельс берет реванш."Начало

1. Первое пришествие тени рейсхминистра пропаганды

Фашистский реванш в России начался еще 19 августа 1991 года. Когда «новая демократическая» власть была готова заключить союз с Сатаной, но лишь бы против коммунистов. С балкона Белого дома, надрывая глотку орал «сын ветерана "Русского охранного корпуса" и внук белогвардейца», по улицам открыто стали ходить бритоголовые молодчики со свастикой на значках и открытых татуировках

Остальное тут. http://veche-info.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=197

Это не мое мнение - камрада Аписа. Мы должны не защищаться, что мы делали до сих пор, а нападать.

Помогите, причем так, чтобы это было взвешенно, а не истерично.

С уважением.

Доброе утро, Бао.

Хм, я пока не готов полностью комментировать сложившуюся ситуацию, но есть два замечания:

1. По каналам ТВ звучит- необходимо понимание и примирение, а иначе как? Да трагедия, да не только польская, но ведь фашисты, но жертвы НКВД (и не только польские).

2. Даю две ссылки:

ссылка

ссылка

Статьи польские. Ресурс Пардон- вполне желтый, т.е. читаемый людьми, не слишком склонными к анализу. Зомби-ресурс.

3. Рекомендация:

Скопируйте польский текст, вставьте в гугл-переводчик и прочитайте. Уверяю вполне доступно. Предупреждение, когда будете читать вторую часть, мышку от злости не сломайте. Это будет то (на уровне обывательского подсознания), с чем нам предлагают примириться.

4. К пониманию ситуации: В 17м веке не поляки Москву захватили, а бояре королевича Владислава на трон пригласили. Бояре были людьми посвященными, общеевропейские взгляды (тогдашние) вполне разделяющие.

Guest user007

Друзья!

Я могу ошибаться, но, ИМХО, важнее не аргументы о неточностях фильма, а о причинах, почему пропагандистский фильм был показан по государственному каналу Российского телевидения..

Потому что такая у нас идеология. Фильм "Сволочи" тоже показывали по 1 канале.

Друзья!

Я могу ошибаться, но, ИМХО, важнее не аргументы о неточностях фильма, а о причинах, почему пропагандистский фильм был показан по государственному каналу Российского телевидения..

Потому что существует могущественное пропольское лобби, прикрывающееся в своих деяниях вполне цивилизованными аргументами - необходимостью дружбы и добрососедства соседних славянских народов. Против таких аргументов трудно возражать, не имея конкретных весомых доказательств. Не буду говорить, что ими движет - финансовые или идейные интересы, но они объективно есть. И ,по-моему, показ этого "кино" - наглядная демонстрация их возможностей :kolobok_haveno:

Guest user555

Друзья!

Потому что существует могущественное пропольское лобби, прикрывающееся в своих деяниях вполне цивилизованными аргументами - необходимостью дружбы и добрососедства соседних славянских народов. Против таких аргументов трудно возражать, не имея конкретных весомых доказательств. Не буду говорить, что ими движет - финансовые или идейные интересы, но они объективно есть. И ,по-моему, показ этого "кино" - наглядная демонстрация их возможностей :kolobok_haveno:

России прививают комплекс вины. Лишают её статуса народа-победителя, т.е. самоуважения. Не может быть моральной победа, основанная на уничтожении невинных польских военнопленных. И т.д.

А цепочка простая: "Стыдитесь - кайтесь - платите компенсации - отдайте нефть и газ - сдохните!"

всем желающим предлагается ознакомиться с Актом судебно-медицинский экспертизы комиссии Бурденко Н. Н. 1944 г., января 24, Москва. — Проект «Сообщения Специальной комиссии по установлению и расследованию обстоятельств расстрела немецко-фашистскими захватчиками в Катынском лесу военнопленных польских офицеров»

специально опубликованным для удобства ознакомления в разделе публикации сайта МОО ВЕЧЕ http://veche-info.ru/index.php?option=com_...9&Itemid=71