Jump to content
Sign in to follow this  
Adam246

2018 год был для польской экономики и промышленности удачным

Recommended Posts

Что-то не помню выступлений Adama в теме про тухлое польское мясо в Евросоюзе. 

Что так? 

UPD. А если честно, польска стронг достала уже...

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 8

Адам, вы столько рассказываете про всякую муть вроде инвестиций, процентов и прочей ереси. Я же всего лишь хотел узнать когда мы услышим о польском самолете, турбине, ракете с космическим кораблей или хотя бы о тракторе?

• Thanks (+1) 7

Generic сказал(а) 10 минут назад:

Что-то не помню выступлений Adama в теме про тухлое польское мясо в Евросоюзе. 

Что так? 

UPD. А если честно, польска стронг достала уже...

Я не виноват что у нас хорошо в экономике. Просто хочу на ветке о современной Польше выкладывать статьи о современной Польше.  :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Adam246 сказал(а) Только что:

В анкетах средние и крупные фирмы в Польше отвечали на вопросы об инвестиционных планах. Согласно исследованию, польские предприятия выглядят на фоне международных конкурентов очень хорошо, а в некоторых случаях не имею себе равных.

Да-да! Согласно анкетам! :sarcastic:

Слова: баланс, отчет о прибыли и убытках... Не, не слышали!

Достаточно анкет об инвестиционных планах

Это они ещё среди хохлов "исследования" не проводили. Уж те бы поделились инвестиционными планами!

Уж там бы вовсю инвестиции цвели.

По всем отраслям, по всем направлениям...

Правда, с типичной концовкой: "И хрен вы меня потом найдете!" :D

Edited by Niis
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Я не виноват что у нас хорошо в экономике. Просто хочу на ветке о современной Польше выкладывать статьи о современной Польше.  :cleaning-glasses:

Как совместить "все хорошо в экономике" с массовыми увольнениями украинцев? Э? 

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 2

Niis сказал(а) 4 минуты назад:

Это они ещё среди хохлов "исследования" не проводили. Уж те бы поделились инвестиционными планами!

Там анкеты на тему 2019  года , но и статистические данные за год 2018.. Статья называется " 2018 год был для польской экономики и промышленности удачным"

• Thanks (+1) 3

Niis сказал(а) 1 минуту назад:

Как совместить "все хорошо в экономике" с массовыми увольнениями украинцев? Э? 

Я не слышал нигде на тему массовых  увольнениях украинцев. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

Niis сказал(а) 8 минут назад:

Про инвестиции. Экономисты очень критично относятся к росту польского ВВП на фоне трёх-? пяти-?летнего (искать не хочется) застоя, переходящего в падение, в инвестициях. Предприниматели не инвестируют и планов таких не имеют. Анкеты? Ну-ну.

• Thanks (+1) 4

Adam246 сказал(а) 8 минут назад:

Не обращай внимания - это сегодня фейковая новость такая была. На Урсе выложили тоже. В большие СМИ эта "новость" не попала, но до Урсы добралась.

В Польше начались массовые увольнения украинцев05-02-2019 18:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

В Польше прошедший год оказался довольно тяжелым для украинских трудовых мигрантов, пишет польская газета Rzeczpospolita.

В связи с начавшимся в стране экономическим кризисом в первую очередь, конечно же, увольняют иностранных работников.

http://www.li.ru/interface/pda/?jid=5665747&pid=449065704&redirected=1&page=0&backurl=/users/5665747/post449065704/

Неужели в Ржаче Посполитой газеты не читаются?!

И не заполняются анкеты по инвестициям? :D

Edited by Niis

URusek сказал(а) 8 минут назад:

Про инвестиции. Экономисты очень критично относятся к росту польского ВВП на фоне трёх-? пяти-?летнего (искать не хочется) застоя, переходящего в падение, в инвестициях. Предприниматели не инвестируют и планов таких не имеют. Анкеты? Ну-ну.

А какой то источник информации ? Пошёл по Вашей ссылце на " Речпосполита" но не нашёл . 

• Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) 25 минут назад:

Тогда почему любая угроза сокращения финансирования от ЕС вызывает паническую реакцию польского правительства? 

Если всё так хорошо, то почему вы не слезете с этой иглы?

Niis сказал(а) 6 минут назад:

В Польше начались массовые увольнения украинцев05-02-2019 18:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

В Польше прошедший год оказался довольно тяжелым для украинских трудовых мигрантов, пишет польская газета Rzeczpospolita.

В связи с начавшимся в стране экономическим кризисом в первую очередь, конечно же, увольняют иностранных работников.

http://www.li.ru/interface/pda/?jid=5665747&pid=449065704&redirected=1&page=0&backurl=/users/5665747/post449065704/

Неужели в Ржаче Посполитой газеты не читаются?!

И не заполняются анкеты по инвестициям? :D

А какой то источник информации ? Пошёл по Вашей ссылце на " Речпосполита" но не нашёл . Даите пожалуйста правильнную ссылку на статью в " Речпосполита" , а так всё выгладит на фейк с источника http://www.li.ru/

• Thanks (+1) 2

Generic сказал(а) 2 минуты назад:

Тогда почему любая угроза сокращения финансирования от ЕС вызывает паническую реакцию польского правительства? 

Если всё так хорошо, то почему вы не слезете с этой иглы?

А где Вы видите " паническую реакцию"? Дайте ссыку на источник такой информации. Я всегда даю ссылки на источники и статистики.  :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

А где Вы видите " паническую реакцию"? Дайте ссыку на источник такой информации. Я всегда даю ссылки на источники и статистики.  :cleaning-glasses:

Адам, избавьте...

Посмотрите польские статьи годовой и давности. 

Generic сказал(а) 2 минуты назад:

Адам, избавьте...

Посмотрите польские статьи годовой и давности. 

Но Вы конкретно пишите о "панической реакции" Я не видел ни одной статьи где было бы написано " паническая реакция" . Потому если Вы утверждаете - тогда покажите на какой основе. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

А какой то источник информации ? Пошёл по Вашей ссылце на " Речпосполита" но не нашёл . Даите пожалуйста правильнную ссылку на статью в " Речпосполита" , а так всё выгладит на фейк с источника http://www.li.ru/

К сожалению, ссылку дать не могу.

Польский я не знаю, переводить Гуглом долго и некорректно.

Ссылки в российских источниках ведут сюда.

Свой вопрос снимаю, как совершенно некорректный.

Прошу извинить, поверил фейковой новости.

• Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) 2 минуты назад:

Но Вы конкретно пишите о "панической реакции" Я не видел ни одной статьи где было бы написано " паническая реакция" . Потому если Вы утверждаете - тогда покажите на какой основе. :cleaning-glasses:

Адам - расслабься.

Просто, если честно - мы завидуем)) Отличные темпы роста, отличные перспективы (ну хотя бы краткосрочные), а у нас нет. Самое главное - не понимаем почему у нас-то нет, ведь всё для этого есть. И от этого ещё больше злимся)

Не парься))

• Haha 2

На днях было объявлено, что в РФ за минувший год рост экономики составил не 1%, а 2,3%. А случилось это после переподчинения Росстата Министерству экономического развития и смены руководителя "статистов". Новый руководитель тоже из Миэкономразвития. Начинаю думать, что если бы предыдущего руководителя не только сняли бы, а обошлись бы с ним посерьёзнее (хотя бы для виду), то новый выдал бы "на гора" и более "позитивные" данные. Может и Польшу бы обошли.

Всё просто.

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 1 час назад:

2018 год был для польской экономики и промышленности удачным...

Ну и слава Богу!

• Thanks (+1) 4

Niis сказал(а) 14 минут назад:

К сожалению, ссылку дать не могу.

Польский я не знаю, переводить Гуглом долго и некорректно.

Ссылки в российских источниках ведут сюда.

Свой вопрос снимаю, как совершенно некорректный.

Прошу извинить, поверил фейковой новости.

Вы ещё это Рениксе отпишите, которая с легким сердцем у нас тут, на Урсе эту "новость" выложила.

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 41 минуту назад:

Это моя оценка тех суетливых телодвижений, которые предпринимало в  Европе польское правительство, когда стало ясно, что финансирование урежут.

Тогда же были и статьи с развёрнутым описанием структуры польского бюджета и колоссальной роли в нём европейских дотаций. 

Ссылок не дам. За Польшей пристально не слежу, просто тогда было очень забавно это читать...

Edited by Generic

Generic сказал(а) Только что:

Это моя оценка тех суетливых телодвижений, которые предпринимало в  Европе польское правительство, когда стало ясно что финансирование урежут 

Тогда же были и статьи с развёрнутым описанием структуры польского бюджета и колоссальной роли в нём европейских дотаций. 

Ссылок не дам. За Польшей пристально не слежу, просто тогда было очень забавно это читать...

Значит это Ваша субъективна оценка . Надо было сразу так писать. Понимаю что  о " колоссальной роли" это тоже Ваша субъективна оценка. У меня есть тоже много  субъективных оценок ситуации в России, но я стараюсь писать на основе статистик и вероятных источников.  :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 39 минут назад:

Значит это Ваша субъективна оценка . Надо было сразу так писать. Понимаю что  о " колоссальной роли" это тоже Ваша субъективна оценка. У меня есть тоже много  субъективных оценок ситуации в России, но я стараюсь писать на основе статистик и вероятных источников.  :cleaning-glasses:

1. То есть, если я скажу «паника» - это моё, личное, а если скажет какой-нибудь писака, блогер, журнашлюх - так это сразу «доказательство»...

2. Если для вас роль евродотаций, сравнимая по сумме с ежегодным ростом ВВП Польши - не «колоссальная»... ну-ну...

3. Мы бы искренне порадовались успехам Польши. Но своим успехам, а не хвастовству «членом соседа»...

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 2

Адам! Дорогой Вы наш человек!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! :girl_flying: Уррра! Даешь пятилетку за три года!!!!! Слава КП..с.с...ссс, не - это уже не оттуда.

:morning:Ну, правда, для чего-то же он эти новости все время выкладывает. Может ему не с кем в Польше разделить радость. А вы тут скептично хмыкаете. Добрее надо быть.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Niis сказал(а) 12 часов назад:

Вот эта статья.

Заголовок "Снова растет волна массовых увольнений".

Цитата

Do ponad 30,2 tys., czyli o 12,5 proc., zwiększyła się w ubiegłym roku liczba pracowników objętych zwolnieniami grupowymi

До более 30,2 тысяч. т.е. на 12,5%, увеличилось в прошлом году количество работников, попавших под массовые увольнения.

Potentat budowlany Skanska, sieć handlowa Tesco oraz banki

Строительный гигант Skanska, торговая сеть Tesco и банки.

В оригинале украинцы не упоминаются от слова "совсем".

Картинка с количеством массовых увольнений по годам оттуда (объявленные/реализованные):

1513015,9.jpg

• Thanks (+1) 3

Адам, вы так и не ответили на мой вопрос - когда же мы услышим о достижениях в польше которые можно будет увидеть а не только услышать? А то все ваши достижения как то попахивают протухшими яблоками.

KuzkinaMatb сказал(а) 1 час назад:

...в ближайшее время раздел не предвидится:sarcastic:

Да. Надо подождать пока польский поросёночек наберёт жирку. 

И тогда можно его будет резать. 

В помощь, как всегда, Германию позовём?

Мне нравится немецкая поговорка: «При разделке Польши свиньи в дело идёт всё, кроме визга...»

Generic сказал(а) 6 часов назад:

Да. Надо подождать пока польский поросёночек наберёт жирку. 

И тогда можно его будет резать. 

В помощь, как всегда, Германию позовём?

Мне нравится немецкая поговорка: «При разделке Польши свиньи в дело идёт всё, кроме визга...»

не совсем понял. О каком "жирку" пишите ?

Adam246 сказал(а) 47 минут назад:

не совсем понял. О каком "жирку" пишите ?

Неужели...

Вы же сами повышаете привлекательность Польши своими рассказами.

Это с нищей и убогой Польши поживиться было нечем. 

А скоро она будет такая жирная, лоснящаяся... Прямо приглашающая к разделке и готовке. С гречневой кашей...

Generic сказал(а) 10 минут назад:

Неужели...

Вы же сами повышаете привлекательность Польши своими рассказами.

Это с нищей и убогой Польши поживиться было нечем. 

А скоро она будет такая жирная, лоснящаяся... Прямо приглашающая к разделке и готовке. С гречневой кашей...

Да, теперь понял. Вы просто глупости пишите. Мне нет смысла входить в дискуссию на таком уровне. :cleaning-glasses:

Все-таки, хотелось бы услышать выступление по поводу тухлого польского мяса.

А то ведь в Европе (настоящей, а не восточных дебрях) Польска нынче изрядно прославилась именно этим. В дополнение к уже имеющейся "славе" польских сантехников (про которых я даже уже из личного опыта могу говорить!), верной дорогой идете, Адам!

• Thanks (+1) 2

Aliado сказал(а) 56 минут назад:

Все-таки, хотелось бы услышать выступление по поводу тухлого польского мяса.

А то ведь в Европе (настоящей, а не восточных дебрях) Польска нынче изрядно прославилась именно этим. В дополнение к уже имеющейся "славе" польских сантехников (про которых я даже уже из личного опыта могу говорить!), верной дорогой идете, Адам!

Надо быть вегетарианом, тогда нет никаких проблем с мясом

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 30 минут назад:

Надо быть вегетарианом, тогда нет никаких проблем с мясом

Ааа, значит, это такой вклад Польши в кампанию в пользу веганства! :happy:

Ловко придумано, ничего не скажешь. И очень, по-польски, самоотверженно - не щадя собственной репутации. Снимаю шляпу :hi:

Edited by Aliado
  • Thanks (+1) 3

Noname сказал(а) 22 часа назад:

Вы ещё это Рениксе отпишите, которая с легким сердцем у нас тут, на Урсе эту "новость" выложила.

Ренуха

Adam246 сказал(а) 3 часа назад:

Да, теперь понял. Вы просто глупости пишите. Мне нет смысла входить в дискуссию на таком уровне. :cleaning-glasses:

Адам!

Очень многие форумчане бывали в Польше. Кто проездом, кто по делам, а кто и поживал там. Я, например, периодически наезжал из Берлина. Там ехать - как на задний двор выйти...

Поэтому для нас Польша - не «заграница». Чего стоит польский «стронг» многие видели своими глазами. И что такое польское «качество» - пробовали на зуб. 

Поэтому все ваши победные реляции здесь привычно делят «на шесть - на восемь»...

Научитесь смеяться над собой и Польшей. Так вы принесёте ей гораздо больше пользы. 

Generic сказал(а) 59 минут назад:

Адам!

Очень многие форумчане бывали в Польше. Кто проездом, кто по делам, а кто и поживал там. Я, например, периодически наезжал из Берлина. Там ехать - как на задний двор выйти...

Поэтому для нас Польша - не «заграница». Чего стоит польский «стронг» многие видели своими глазами. И что такое польское «качество» - пробовали на зуб. 

Поэтому все ваши победные реляции здесь привычно делят «на шесть - на восемь»...

Научитесь смеяться над собой и Польшей. Так вы принесёте ей гораздо больше пользы. 

Если Ты бывал в Польше ,так Ты тоже знаешь как мы в Польше смеёмся над русскими :cleaning-glasses:

Generic сказал(а) 5 минут назад:

Так он этим на польских форумах занимается же :nyam: