Jump to content
Sign in to follow this  
Лариса2407

Сенатор не исключил пересмотра длительности новогодних каникул

Recommended Posts

Лариса2407 сказал(а) 8 минут назад:

можно дать право

По согласованию с коллективом, мы его и без тебя взяли. Делом займись.

• Thanks (+1) 4

Хватит бухать дома... Пора и на работе... Нашим депутатам и алкоголь не нужен и так дурные. А если серьезно я за График работы два через два и праздничные не нужны совсем и дети под присмотром.

Edited by аяяй
  • Thanks (+1) 1

Помню как страну силком "уговаривали" на эти длинные каникулы. Все мотивировали необходимостью родителям уделить время детям. Как хорошо в зимние каникулы/праздники покататься с детьми на лыжах, съездить отдохнуть за кордон. Все ведь чиновники под себя делали; народ-то хотел больше праздников на майские. Что сейчас случилось? Чины не выездные стали или песок сыплется и не до лыж стало?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

пятница сказал(а) 7 часов назад:

Достали эти мандатные долбоклюи.

https://rg.ru/2019/01/22/v-gosdume-rekomendovali-vvesti-nakazanie-za-oskorbleniia-vlasti.html

Проект о наказании за оскорбительные публикации в интернете в адрес общества, государства и госсимволов получил поддержку комитета Госдумы по госстроительству и законодательству. Законопроект рекомендовано принять в первом чтении.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Пусть переносят на весну. От этих каникул одни убытки в семейном бюджете. 

• Thanks (+1) 1

solvador сказал(а) 20 минут назад:

Пусть переносят на весну. От этих каникул одни убытки в семейном бюджете. 

Переносить в думе не умеют, только отменять. Вот допроситесь... 

• Thanks (+1) 1

пятница сказал(а) 8 часов назад:

Достали эти мандатные долбоклюи.

Эти мандатные долбоклюи - те, кого мы сами выбираем. Признайтесь, хорошо ли Вы знали депутата, за которого голосовали. Каюсь, сам на выборы вообще не ходил. Вот и пролезают во власть подобные долбоклюи

• Thanks (+1) 1

Ученик волшебника сказал(а) 49 минут назад:

https://rg.ru/2019/01/22/v-gosdume-rekomendovali-vvesti-nakazanie-za-oskorbleniia-vlasti.html

Проект о наказании за оскорбительные публикации в интернете в адрес общества, государства и госсимволов получил поддержку комитета Госдумы по госстроительству и законодательству. Законопроект рекомендовано принять в первом чтении.

А с чего вы решили что я оскорбил власть? Что мое высказывание оскорбление? Да я вообще в хорошем смысле этого слова)))

Ученик волшебника сказал(а) 10 минут назад:

Переносить в думе не умеют, только отменять. Вот допроситесь... 

Как то жили без каникул. И ничего. А вот зп в январе, треть от обычной. И это напрягает. 

Edited by solvador
  • Thanks (+1) 1

cap77 сказал(а) 2 минуты назад:

Эти мандатные долбоклюи - те, кого мы сами выбираем. Признайтесь, хорошо ли Вы знали депутата, за которого голосовали. Каюсь, сам на выборы вообще не ходил. Вот и пролезают во власть подобные долбоклюи

Мы все думали, что хорошо знали того же Карелина. Борец, простой парень, а оно вон как вышло

• Thanks (+1) 1

пятница сказал(а) 25 минут назад:

А с чего вы решили что я оскорбил власть? Что мое высказывание оскорбление? Да я вообще в хорошем смысле этого слова)))

Я ни нечто не намекаю , я просто новость цитирую :).

Но в Эзоповом языке надо Вам потренироваться акцент-с.

PS А с оскорбления у нас Учёные мужи эксперты-филологи разбираются. Знатаки-с. 

Лариса2407 сказал(а) 10 часов назад:

Я как председатель правительства не могу этого не отметить, потому что 14 дней практически страна мало чего создает

Он еще и считать не умеет. В этом году новогодние каникулы составили 10 дней, из которых 4 дня - выходные.

• Thanks (+1) 2

пятница сказал(а) 1 час назад:

Мы все думали, что хорошо знали того же Карелина. Борец, простой парень, а оно вон как вышло

Очень смешно. Авторитетный бизнесмен из 90-х - простой парень? Хорошо же вы его знали.

• Thanks (+1) 1

cap77 сказал(а) 1 час назад:

Эти мандатные долбоклюи - те, кого мы сами выбираем.

То есть вы в принципе не понимаете, как у нас государство устроено. Этот "долбоклюй" - сенатор, их никто себе не выбирает, их назначают.

• Thanks (+1) 3

Mas сказал(а) 34 минуты назад:

То есть вы в принципе не понимаете, как у нас государство устроено. Этот "долбоклюй" - сенатор, их никто себе не выбирает, их назначают.

Да ну:

"Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Курской области"

http://council.gov.ru/structure/persons/254/

cap77 сказал(а) 3 минуты назад:

Да ну:

"Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Курской области"

http://council.gov.ru/structure/persons/254/

И кем избран и когда?  

Ученик волшебника сказал(а) 1 минуту назад:

И кем избран и когда?  

"Должность перед избранием (назначением):

депутат Курской областной Думы шестого созыва на непостоянной основе"

Дальше разжёвывать надо?

По ссылке есть когда избран и срок полномочий

Для экономики очень вредно такое количество сенаторов, депутатов и министров. Урезать их количество раза в три. Бюджету большая помощь будет. :morning:

• Thanks (+1) 4

cap77 сказал(а) 2 часа назад:

Голосуй,  не голосуй все равно получиш х... © перестроечные частушки. 

cap77 сказал(а) 11 минут назад:

"Должность перед избранием (назначением):

депутат Курской областной Думы шестого созыва на непостоянной основе"

Дальше разжёвывать надо?

По ссылке есть когда избран и срок полномочий

Ай, ай, ай. Такой большой, а читать не умеешь! 

По ссылке :

"Дата наделения полномочиями: 11 октября 2016 года

Срок окончания полномочий *: сентябрь 2021 года"

Где здесь про избрание?  И кем избран / назначен?  

bur сказал(а) 3 минуты назад:

Для экономики очень вредно такое количество сенаторов, депутатов и министров. Урезать их количество раза в три. Бюджету большая помощь будет. :morning:

Сенаторов урезать совсем. Из депутатов урезать совсем партийных списочников, оставить только одномандатников, число которых можно и увеличить, уменьшив территории и увеличив количество округов. Люди должны знать своих депутатов, а депутаты должны работать с людьми.

• Thanks (+1) 2

Ученик волшебника сказал(а) Только что:

Голосуй,  не голосуй все равно получиш х... © перестроечные частушки. 

Потому что голосующих - миллионы, и один голос ничего не решит. Поэтому я и не хожу на выборы. Да и депутатов я не знаю, а в биографии много чего можно написать. Но факта это не отменяет: никто ничего не подтасовывает, достаточно относительно немного вбухать денег в избирательную компанию - и ты на коне. А мы потом удивляемся идиотским законопроектам

cap77 сказал(а) 1 минуту назад:

Потому что голосующих - миллионы, и один голос ничего не решит. Поэтому я и не хожу на выборы. Да и депутатов я не знаю, а в биографии много чего можно написать. Но факта это не отменяет: никто ничего не подтасовывает, достаточно относительно немного вбухать денег в избирательную компанию - и ты на коне. А мы потом удивляемся идиотским законопроектам

Ну насчёт немного,  Вы конечно загнули...  Или не в курсе... 

Ай, ай, ай. Такой большой, а читать не умеешь! 

По ссылке :

"Дата наделения полномочиями: 11 октября 2016 года

Срок окончания полномочий *: сентябрь 2021 года"

Где здесь про избрание?  И кем избран / назначен?  

Депутатов областной думы избирает граждане области. При избрании депутатов наделяют депутатскими полномочиями. Депутатов избирают на определенный срок, соответственно, срок имеют и депутатские полномочия.

Ну насчёт немного,  Вы конечно загнули...  Или не в курсе... 

Я написал "относительно немного". Относительно того, что можно получить в случае избрания

cap77 сказал(а) 9 минут назад:

Депутатов областной думы избирает граждане области. При избрании депутатов наделяют депутатскими полномочиями. Депутатов избирают на определенный срок, соответственно, срок имеют и депутатские полномочия.

Выборы депутата к назначению сенатора неимением никакого отношения. Кого назначит местная дума / Губернатор или кто ещё, как прописано в уставе / Конституции области / Республики так и будет. Вон маму Собчак кто в депутаты выбирал?  Однако сенатор. 

Edited by Ученик волшебника

Ученик волшебника сказал(а) 4 минуты назад:

Выборы депутата к назначению сенатора неимением никакого отношения. Кого назначит местная дума / Губернатор или кто ещё, как прописано в уставе / Конституции области / Республики так и будет. Вон маму Собчак кто в депутаты выбирал?  Однако сенатор. 

" Федеральныйзакон «О порядке формирования Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации» вступил в силу в декабре 2012 года. По нему, общие требования к кандидатам для наделения полномочиями члена Совета Федерации выглядят следующим образом:

• Гражданин должен быть старше 30 лет;
  • Гражданин должен иметь безупречную репутацию;
  • Гражданин должен иметь не менее 5 лет оседлости.

Представителем от законодательного органа региона может быть только депутат этого органа. Кандидатуры вносятся председателем, фракцией или группой депутатов. Решение принимается большинством голосов от общего числа."

Кроме представителей от законодательных органов регионов, в СовФеде также  есть «представители Российской Федерации, назначаемые Президентом Российской Федерации, число которых составляет не более десяти процентов от числа членов Совета Федерации".

Мне уже немного напрягает заниматься просветительской работой и лазить за Вас по интернету. Попробуйте это сделать сами, прежде чем постить очередное категорическое утверждение:)