Перейти к содержанию
Недобрый

Клим Жуков об итогах 2018 года (ВИДЕО)

Рекомендуемые сообщения

Не смотрел, но осуждаю - ибо читал до этого Роджерса с его разбором этих итогов.

Кому любопытно, может сравнить.:sarcastic:

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

nicos сказал(а) 6 минут назад:

Не смотрел, но осуждаю - ибо читал до этого Роджерса с его разбором этих итогов.

Прочитал (бегло, наискосок) Роджерса. Да, Жуков, при  всём моём уважении, иногда говорит чушь. Но обвинять его в троцкизме... Мягко говоря, не умно. Иными словами, Роржерс, походу, просто предвзято к Жукову относится. К просмотру - рекомендую. Собс-но, его, Жукова, мнение довольно близко настроениям многих форумчан.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Недобрый сказал(а) 2 минуты назад:

Да, Жуков, при  всём моём уважении, иногда говорит чушь.

Я как бы уважаю деятельность всех энтузиастов в области истории и реконструкции, но после того, как Жуков дал маху перепутав деление и умножение, рассуждая про Куликовскую битву, (под одобрительное кивание Гоблина) всерьез слушать его рассуждения на другие темы не получается.

Да, отдельные товарищи, легко поддающиеся влиянию, веруют, что раз ты можешь интересно рассказывать про (к примеру) Наполеона, то и в астрономии ты шаришь, и в политике, и в экономике, и в футболе круче любого таксиста разбираешься.

Но это вопросы веры.

Давайте их отложим.

Я же, если вижу как типа историк лажает в истории с арифметикой, то к его суждениям в других областях подхожу с некоторой... осторожностью, скажем так.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Недобрый сказал(а) 10 минут назад:

Прочитал (бегло, наискосок) Роджерса. Да, Жуков, при  всём моём уважении, иногда говорит чушь. Но обвинять его в троцкизме... Мягко говоря, не умно. Иными словами, Роржерс, походу, просто предвзято к Жукову относится. К просмотру - рекомендую. Собс-но, его, Жукова, мнение довольно близко настроениям многих форумчан.

Про "троцкизм" - это спор левых с псевдолевыми, коими Роджерс называет и Жукова, и Сёмина.

Интересные разборки для тех, кто реально читал труды Маркса, Энгельса и разумеется Ленина.

Роджерс позиционирует себя как специалиста в этом вопросе, и предвзято относится к Жукову именно с этих позиций.

Отчасти с ним соглашусь, т.к. и он, и Гоблин, и Семин, уже откровенно паразитуруют на левых идеях, которые так нравятся многим форумчанам.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

shk сказал(а) 6 минут назад:

Я как бы уважаю деятельность всех энтузиастов в области истории и реконструкции, но после того, как Жуков дал маху перепутав деление и умножение, рассуждая про Куликовскую битву, (под одобрительное кивание Гоблина) всерьез слушать его рассуждения на другие темы не получается.

Да, отдельные товарищи, легко поддающиеся влиянию, веруют, что раз ты можешь интересно рассказывать про (к примеру) Наполеона, то и в астрономии ты шаришь, и в политике, и в экономике, и в футболе круче любого таксиста разбираешься.

Но это вопросы веры.

Давайте их отложим.

Я же, если вижу как типа историк лажает в истории с арифметикой, то к его суждениям в других областях подхожу с некоторой... осторожностью, скажем так.

ну, честно говоря, они сами над этим любят пошутить (по поводу своих арифметических способностей)... Юрич в калькулятор на телефоне лезет, чтобы простейшие арифметические операции выполнить. Правда, я тоже:sarcastic:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

mixali4 сказал(а) 2 минуты назад:

Смотрел Жукова.

Кроме его позиции по Сирии в общем и целом согласен

Ну прекратите.

Вы же не верите в то, что "власть боится народа" из-за того, что Жукова куда то с велосипедом не пустили.

"раз НДС вырастет на 2%, то цены вырастут минимум на 15%"

Это же тоже ни на чем не основанное паникерство. 

Цитата

Дальше пан Жуков тупо врёт, что полковника Захарченко, обвиняемого в коррупции, отпустили. Зачем так дебильно врать, если данную информацию легко проверить?
По состоянию на 17 января Захарченко сидел, и суд продлил ему пребывание в Лефортово до 24 апреля. Пруф https://www.mk.ru/social/2019/01/17/polkovnik-zakharchenko-v-otvet-gosobvinitelyu-predlozhil-rasstrelyat-sebya.html
Походу пан Жуков считает своих зрителей полными дураками, готовыми жрать любую коричневую субстанцию.

Вот это как понять?

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

KuzkinaMatb сказал(а) 1 минуту назад:

ну, честно говоря, они сами над этим любят пошутить (по поводу своих арифметических способностей)... Юрич в калькулятор на телефоне лезет, чтобы простейшие арифметические операции выполнить. Правда, я тоже

Не, ну налажать может каждый, но дело в том принципиальный вопрос, или нет.

Вот допустим, мы с вами спорим о том, сколько войск было на Куликовом поле.

Вы даете одну цифу. И тут я такой - брехня всё это, слушайте гуру, если с каждой десятины (грубо говоря) выставляли воина, а с каждых ДВУХ десятин платили монетку в Орду налога, то чтобы получить количество воинов нужно взять сумму налога за год... и разделить (!!!) на два!

Оп-па, получилось меньше, чем у вас! Вот поэтому я супер-исторег Жуков, а вы псевдоученый мистификатор!

Конечно, если нормальные человек умножит на два, а историк Жуков разделит на два - то получат сильно разные числа.

Т.е. у Жукова есть идея фикс, и под неё подгоняются расчеты.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

shk сказал(а) 6 минут назад:
mixali4 сказал(а) 11 минут назад:

Смотрел Жукова.

Кроме его позиции по Сирии в общем и целом согласен

Ну прекратите.

Вы же не верите в то, что "власть боится народа" из-за того, что Жукова куда то с велосипедом не пустили.

"раз НДС вырастет на 2%, то цены вырастут минимум на 15%"

Это же тоже ни на чем не основанное паникерство. 

Цитата

Дальше пан Жуков тупо врёт, что полковника Захарченко, обвиняемого в коррупции, отпустили. Зачем так дебильно врать, если данную информацию легко проверить?
По состоянию на 17 января Захарченко сидел, и суд продлил ему пребывание в Лефортово до 24 апреля. Пруф https://www.mk.ru/social/2019/01/17/polkovnik-zakharchenko-v-otvet-gosobvinitelyu-predlozhil-rasstrelyat-sebya.html
Походу пан Жуков считает своих зрителей полными дураками, готовыми жрать любую коричневую субстанцию.

Вот это как понять?

Написал же "в общем и целом".

По поводу НДС и инфляции - это его ощенка, на мой взгляд вполне правдоподобная.

По поводу дела Захарченко - этим я особо не интересовался, сейчас надо будеи найти время почитать

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

mixali4 сказал(а) 12 минут назад:

По поводу НДС и инфляции - это его оценка, на мой взгляд вполне правдоподобная.

Я удивлен, что Жуков связывает рост цен с налогом.

Рост 15%, по моему убеждению, объяснятся должен не 2% ростом налогов, а жадностью перекупщиков.

Все эти хозяева торговых сетей любят отдыхать во Франциях, а курс евро к рублю удорожает их привычные траты - отсюда жадность и рост цен.

А тут буржуин Жуков начинает защищать перекупщиков - их-де налоги платить заставляют.

Как-то это не по пролетарски. 

Например, сетью магазинов "магнит" до 18 года владел некто Галицкий (Аратутян). Состояние этого господина - около 7 млрд зеленых. 

И вот если ему поднять налоги на 2%, то он поднимет нам цены на 15% - и будет абсолютно прав! (по Жукову) А поэтому нельзя повышать налоги! Нельзя.

Интересно, а если ввести столь любимый многими прогрессивный налог, и заставить Аратутяна платить 35%?

На сколько он нам цены поднимет? Что, уже и от мечты о прогрессивном налоге тоже отказываемся?

Изменено пользователем shk
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

shk сказал(а) 15 минут назад:

Я удивлен, что Жуков связывает рост цен с налогом.

Рост 15%, по моему убеждению, объяснятся должен не 2% ростом налогов, а жадностью перекупщиков.

Все эти хозяева торговых сетей любят отдыхать во Франциях, а курс евро к рублю удорожает их привычные траты - отсюда жадность и рост цен.

А тут буржуин Жуков начинает защищать перекупщиков - их-де налоги платить заставляют.

Как-то это не по пролетарски. 

Например, сетью магазинов "магнит" до 18 года владел некто Галицкий (Аратутян). Состояние этого господина - около 7 млрд зеленых. 

И вот если ему поднять налоги на 2%, то он поднимет нам цены на 15% - и будет абсолютно прав! (по Жукову) А поэтому нельзя повышать налоги! Нельзя.

Интересно, а если ввести столь любимый многими прогрессивный налог, и заставить Аратутяна платить 35%?

На сколько он нам цены поднимет? Что, уже и от мечты о прогрессивном налоге тоже отказываемся?

Рост цен в России давно не связан с "жадностью" перекупщиков.

Ростом цен и инфляцией вообще у нас давно занимается государство, регулированием тарифов и установкой пошлин, а так же ручного (нужного) курса рубля.

Магнит завтра поднимет цены - все пойдут в Пятерочку или еще в существующую несистемную розницу.

Которую как и всю конкуренцию - убивает государство.

Именно оно за 5 лет убрало с рынка 500 000 ИПшников, именно оно владеет сейчас Магнитом (через ВТБ), именно оно через пару месяцев будет владеть Пятерочкой и Х5 вообще (через покупку Альфа банка ...ВТБ). Сегодня объединились КиБ, Дикси и Бристоль - и с учетом наезда на КиБ в декабре ФСБ РФ могу предположить, что у них у всех будет один кредитор - ВТБ:sarcastic:

Государство контролирует или участвует в контрольных пакетах у большинства компаний из ТОП 200 РФ.

Государство контролирует ВСЕ банки в РФ через регулятора , крупнейшие банки - с контрольным пакетом (Сбербанк) или 100% (ВТБ)

Государство контролирует 60% всей сетевой розницы в РФ, к концу года будет 80%.

Т.ч. перекупщики бы и рады  максимально раскрыть свою жадность, но тупо не успевают за государством.

Изменено пользователем nicos
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

mixali4 сказал(а) 31 минуту назад:

Написал же "в общем и целом".

По поводу НДС и инфляции - это его ощенка, на мой взгляд вполне правдоподобная.

По поводу дела Захарченко - этим я особо не интересовался, сейчас надо будеи найти время почитать

Арендодатель прислал доп соглашение на изменение цены аренды из-за ндс с изменением общей цены на 1.7%, как и полагается

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

На ютубе бдительный товарищ с ником "комрад" отмечает:

Цитата

В принципе, роль Дмитрия Юрича в популяризации Левых идей и взглядов значительна. Этого нельзя отрицать. Но порой возникают некоторые вопросы. Например, ДЮ, некоторое время назад объяснял гражданам, что мы, тобишь Россия, в Сирии находимся для того, чтобы не допустить головорезов из пещер к своим границам на Кавказе. То есть ДЮ озвучивал сугубо официальную позицию на счёт Сирии. Сейчас он с лёгкостью соглашается с мнением Клима, что российский капитал решает в Сирии сугубо коммерческие интересы, а бороться с источником терроризма нужно не в Сирии, а в тех местах, откуда идёт финансирование и т.д. Так где же настоящий Дмитрий Юрич? Тогда или сейчас? А то что-то я не могу уследить за переобуванием.

:forget_it:

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Mas сказал(а) 12 минут назад:

А это кто?

Поцриотический навальный

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

nicos сказал(а) 2 часа назад:

Уф, отлегло! Я уж краем глаза глянул Жукова (всё не смотрел) и решил было что в стране не всё благолепно...  А почитал чуток Ролжерса (весь поток сознания не осилил да и неважно) - да Жуков-то оказывается троцкист и всё врет!  Ну так - стало быть всё у нас замечательно, шествуем от победы к победе! :sarcastic:

ЗЫ. Кстати спсибо  nicos обратили внимание на этого пропагандона (роджерса) - буду хоть теперь знать что оно такое. 

Изменено пользователем Акский
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

nicos сказал(а) 51 минуту назад:

Блоггер в основном.

То есть вообще никто и звать никак. Авторитетный анонимный хомяк?

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Акский сказал(а) 1 час назад:

Кстати спсибо  nicos обратили внимание на этого пропагандона (роджерса) - буду хоть теперь знать что оно такое. 

Да его на урсе дофига вывешивали, вы прям как будто с луны свалились.:pardon:

Акский сказал(а) 1 час назад:

да Жуков-то оказывается троцкист и всё врет! 

Ну про захарченко соврал, про Сирию соврал, а насчет троцкизма - это пусть его товарищи судят.

По мне так он просто дилетант в этих вопросах, а раз лезет в них рассуждать с умным видом - ещё и балбес.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

nicos сказал(а) 2 часа назад:

Государство контролирует ВСЕ банки в РФ через регулятора , крупнейшие банки - с контрольным пакетом (Сбербанк) или 100% (ВТБ)

Шестьдесят же. https://ru.wikipedia.org/wiki/Банк_ВТБ

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

shk сказал(а) 4 часа назад:

Не, ну налажать может каждый, но дело в том принципиальный вопрос, или нет.

Вот допустим, мы с вами спорим о том, сколько войск было на Куликовом поле.

Вы даете одну цифу. И тут я такой - брехня всё это, слушайте гуру, если с каждой десятины (грубо говоря) выставляли воина, а с каждых ДВУХ десятин платили монетку в Орду налога, то чтобы получить количество воинов нужно взять сумму налога за год... и разделить (!!!) на два!

Оп-па, получилось меньше, чем у вас! Вот поэтому я супер-исторег Жуков, а вы псевдоученый мистификатор!

Конечно, если нормальные человек умножит на два, а историк Жуков разделит на два - то получат сильно разные числа.

Т.е. у Жукова есть идея фикс, и под неё подгоняются расчеты.

так что, там все таки 100 тыс. было?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Habapx сказал(а) 1 минуту назад:

так что, там все таки 100 тыс. было?

Вы умудряетесь задавать удивительно наивные вопросы.

Возьмите систему подсчета озвученную Жуковым в соответствующем видео и подсчитайте сами.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

shk сказал(а) 1 час назад:

Шестьдесят же. https://ru.wikipedia.org/wiki/Банк_ВТБ

Да все равно - контролирующий акционер.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

shk сказал(а) 4 часа назад:

Вы умудряетесь задавать удивительно наивные вопросы.

Возьмите систему подсчета озвученную Жуковым в соответствующем видео и подсчитайте сами.

ссылку дадите?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти