Перейти к содержанию
Авторизация  
xbizzy

Süddeutsche Zeitung: 43 граммов мяса в день достаточно

Рекомендуемые сообщения

Dymitr сказал(а) 22 минуты назад:

А на самих то ученых этот план питания уже попробовали? Причем, ученые должны не только съедать семь грамм свинины в день, но и лично их отмерять, тогда страсть к научным исследованиям улетучится напрочь.

Можно отмерить и за них, а то боюсь, рука лишнего возьмет. Для таких исследований всегда нужно соблюдать несколько пунктов.

1. Полное раскрытие интересов заказчика.

2. Полное медицинское (прежде всего психическое) обследование составителей этой самой диеты.

3. Испытание самими составителями сроком не менее 3х лет под наблюдением.

Так то понятно, что создание черного рынка и контрабанды продуктов интересно очень многим финансовым группам, но большинство людей хотят просто жить, вкусно кушать, и т.д. 

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

По себе знаю, что мне нужно как минимум 300 г мяса или еще больше мясопродуктов типа колбасы в день.

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

xbizzy сказал(а) 31 минуту назад:

финансируемой из частных фондов организации питания и охраны окружающей среды «Ит» (The EAT) и медицинского журнала «Ланцет» (The Lancet)

Мне всегда интересно: кто всё это оплачивает и какая в том выгода?

Ну не могу я придумать, что может заставить людей тратить деньги ни на что. 

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

nizhegorodets сказал(а) 14 минут назад:

По себе знаю, что мне нужно как минимум 300 г мяса или еще больше мясопродуктов типа колбасы в день.

Физиологически - не требуется. Столько и ежедневно - точно не нужно. 

Но пока в голове у вас не «отомкнёт» - будете считать, что без куска мяса «здесь и сейчас» вам смерть... и реально будете чувствовать страдания, не пожрав...

Я не призываю вас есть морковные котлеты, но и обычной котлеты раз в три дня - вполне достаточно. Остальное «не могу» - в ваших иллюзиях. 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Тут ещё надо учитывать: каким именно людям? Если, например, субтильный немками или наркоманам - голландцам, то возможно. А если "молодым и рьяным" неграм-арабам... которые, весьма вероятно, будут доминировать в Европе... То сомневаюсь... И сильно...

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Вот есть за что покушать и индивид самозабвенно вкушает разные вредности вкусности.

Ну а когда наоборот или там организм не позволяет, а хочется, вот тогда и начинаются всяческие  диетофилософии.

Я с ужасом представляю какое эстетическое наслаждение  мне доставит поедание, бог мой, целых  7 грамм мяса :scare:

с гарниром из, подумать только как не экономно, 50 грамм картошки!

Не, ну это похоже на очередное днище, теперь  от аглицких ученых-диетолухов.

Изменено пользователем Konvoy
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

xbizzy сказал(а) 1 час назад:

Цельное молоко и молочные продукты (например, сыр) — 153 (250)

Я сомневаюсь что, по калорийности, 250 грамм молока = 250 грамм сыра.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Рацион рассчитывается исходя из физических нагрузок. Если один человек лопатой машет весь день или шпалы разгружает а другой в офисе у компа сидит, то считать для них один и тот же рацион - это полный бред.

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Народ-то больно прожорлив, от праздности завели привычку трескать, а у меня есть и самому нечего...© Сами знаете кто :)

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Когда я слышу от очередного шарлатана, что русский, бушмен и чукча имеют одинаковый идеальный рацион, моя рука тянется к пистолету...

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Идиотизм неизлечим.

становлено, что к 2050 году численность населения Земли достигнет десяти миллиардов человек. Чтобы каждому из них обеспечить здоровое питание..." бла-бла-бла...

А ещё установлено, что Земля может прокормить 12 миллиардов человек - и то при условии, что все пахотные земли будут засеяны, а собранные с них продукты будут распределяться строго равномерно. А при 13 миллиардах население Земли перейдёт на людоедство.

И что эти британские... пардон, немецкие учёные предложат  - уменьшить мясной рацион до 0,5 граммов? Сводить остатки лесов, чтобы обеспечить производство пальмового масла? Запретить неграм  е... размножаться? Перерабатывать пенсионеров на удобрения?

Д-лы, бл...

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Bad Dancer сказал(а) 9 минут назад:

Идиотизм неизлечим.

становлено, что к 2050 году численность населения Земли достигнет десяти миллиардов человек. Чтобы каждому из них обеспечить здоровое питание..." бла-бла-бла...

А ещё установлено, что Земля может прокормить 12 миллиардов человек - и то при условии, что все пахотные земли будут засеяны, а собранные с них продукты будут распределяться строго равномерно. А при 13 миллиардах население Земли перейдёт на людоедство.

И что эти британские... пардон, немецкие учёные предложат  - уменьшить мясной рацион до 0,5 граммов? Сводить остатки лесов, чтобы обеспечить производство пальмового масла? Запретить неграм  е... размножаться? Перерабатывать пенсионеров на удобрения?

Д-лы, бл...

Стоп-стоп-стоп...

Вспоминаем, что есть можно и негров. Ну, лично для меня это не является моральной проблемой.  Корову же едим...

представьте себе нежный стейк из бедра (не, там жёсткое мясо), возьмём лучше филе из плечика милой негритяночки...

Протушим его с мятой (убрать запах) и оливковым маслом, настоянным на пажитнике и перце чили... 

Ну вкусняшка же!

Поделиться сообщением

TR1 сказал(а) 47 минут назад:

Когда я слышу от очередного шарлатана, что русский, бушмен и чукча имеют одинаковый идеальный рацион, моя рука тянется к пистолету...

Кстати о чукчах...

Коллега рассказывал, служил в 80е на Чукотке, в погранцах.

Там был момент, когда чукотских детей забирали из их чумов в интернаты, на зиму, чтобы типа учились.

И, соответственно, жрачка по обычному общесоюзному школьному меню, как у всех.

Ну и... у всех чукчат несварение, расстройство желудка... обычная пища никак.

Всё наладилось, когда привезли им их обычную еду, рыбу... с душком. При этом "с душком" это ещё мягко говоря :)

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Kaban сказал(а) 15 минут назад:

Кстати о чукчах...

Коллега рассказывал, служил в 80е на Чукотке, в погранцах.

Там был момент, когда чукотских детей забирали из их чумов в интернаты, на зиму, чтобы типа учились.

И, соответственно, жрачка по обычному общесоюзному школьному меню, как у всех.

Ну и... у всех чукчат несварение, расстройство желудка... обычная пища никак.

Всё наладилось, когда привезли им их обычную еду, рыбу... с душком. При этом "с душком" это ещё мягко говоря :)

Я читала где-то, что если чукча из чума, как Вы выразились, то он не знает даже вкуса овощей фруктов. В рационе только пища животного происхождения, рыба. И все.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

nizhegorodets сказал(а) 2 часа назад:

С армейских времён запомнилось, что солдату в подразделениях повышенной боеспособности по раскладке норма в 175 граммов мяса в день. К концу 2 года службы у всех загривки были, как у кабанов.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

xbizzy сказал(а) 2 часа назад:

Вот как должен выглядеть план питания будущего. Продукты распределены...

Ужасно распределены.

250г. сыра каждый день - это пипец какой-то. Я его так и месяцами не ем. Мяса хочу! А не эти вшивые 7 граммов. Арахис какой-то... Та ещё гадость. А вот сала вообще почти нет, 5 грамм. Издеваются что ли, ну как без сала-то?

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Generic сказал(а) 1 час назад:

возьмём лучше филе из плечика милой

лопатку бескостную.

Поделиться сообщением

MadHatter сказал(а) 21 минуту назад:

лопатку бескостную.

Ну, это всё же не коровка... В той лопатке и есть-то нечего...

Я так понимаю, что у коровок в середине спины есть самые ненагруженные мышцы. Из них и берут филе. 

А всё остальное, что работает - грубое. И тем грубее, чем больше работает...

Поделиться сообщением

Generic сказал(а) 1 минуту назад:
MadHatter сказал(а) 1 час назад:

лопатку бескостную.

Ну, это всё же не коровка... В той лопатке и есть-то нечего...

Я так понимаю, что у коровок в середине спины есть самые ненагруженные мышцы. Из них и берут филе. 

А всё остальное, что работает - грубое. И тем грубее, чем больше работает...

7145824ad36438c832662e994d2e.jpg

Вырезка (tenderloin) находится в заднепоясничной части туши, является поясничной мышечной тканью, расположена над почками вдоль поясничных позвонков. В течение жизни животного данная мышечная ткань почти не получает физической нагрузки, поэтому является наиболее нежной и вкусной при приготовлении мяса.

Ну а плечико оно и  есть плечико. Лопатка...

• Ха! 2

Поделиться сообщением

Спорынья сказал(а) 4 часа назад:

barani_rebrishki_na_mangale-78045.jpeg

Показать контент

article21219.jpg

9008bdf2d8fc47158aa9b3f1f851e84cc26ee030

shashlyik-2-kg.jpg

shashlyk-iz-svininy.gif

shashlik_iz_baranih_rebrishek-80945.jpg

1355151161_baranina-na-kosti-v-duhovke.j

7ohP4FeQn68Ht5nyCSYNF3yEuKWbbdYjD1Ctb1mX

Сволачь ты, а не Спорынья :threaten: На ночь глядя такое постить. 

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

помнится еще наши диетологи писали про то что стоит употреблять порядка 86 грамм мяса в неделю, а остальное потребление белка сделать рыбным. типа более пользительно для здоровья :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением

Kudim сказал(а) 22 часа назад:

С армейских времён запомнилось, что солдату в подразделениях повышенной боеспособности по раскладке норма в 175 граммов мяса в день. К концу 2 года службы у всех загривки были, как у кабанов.

А проводили в начале 90х Международную школу для детей. Приехали и шведы школьники - лет 14. Кормят качественно.

Шведов сначало удивило - мясное на завтрак, обед и ужин. Для них много,  один раз в день  достаточно. Естественно все в отличие от наших не съедают. Ну дети. Быстро втянулись в "наш график"  раньше первого часа ночи никто не ложится, а в семь подъем на зарядку и далее по плотном распорядку дня. 

А они живут дома в восемь отбой,  в семь подъем. К восьми вечера уже все закрыто даже театры и магазины. 

Ну через три дня съехали все,  а к концу недели начали добавкой интересоваться.

Причём за школу веса никто не набрал.

Изменено пользователем Ученик волшебника

Поделиться сообщением

darksnoel сказал(а) 2 часа назад:

помнится еще наши диетологи писали про то что стоит употреблять порядка 86 грамм мяса в неделю, а остальное потребление белка сделать рыбным. типа более пользительно для здоровья :girl_in_dreams:

Сразу вспоминаю "Продовольственную программу", где объясняли,  что мясо есть вредно.

Изменено пользователем Ученик волшебника

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация