Перейти к содержанию
Авторизация  
Vektinion

Тайны Плато Путорана- край земли, который находится в России

Рекомендуемые сообщения

У меня даже стишок появился по этому поводу.

Плато Путорана

Я из дома ушёл с рюкзаком за плечами,

Мне на север идти, Путорана плато,

Не скучайте по мне, я ведь мысленно с вами,

Я люблю вас, вы дороги мне, как никто.

Ждут меня неоглядные дали рассвета,

Ждёт плато Путорана, секреты храня,

Я иду не спеша, есть такая примета,

Он навстречу идёт, постоянно маня.

Край волшебный менялся в пути непрестанно,

Дикий край, я скучаю давно по тебе,

Здесь ландшафта меняется лик  постоянно,

Несказанной красы, как подарок судьбе.

А когда я вернусь, мы отпразднуем встречу,

Друг на друга смотреть и поход вспоминать,

Но забыть ли смогу Путораны -  отвечу:

Буду помнить о нём и всегда тосковать.

12.03.2018 г.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Музыка классная.....

Изменено пользователем APRIL
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

teilnehmen сказал(а) 38 минут назад:

Кто ж там железную дорогу построил, да ещё и две?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Трансполярная_магистраль

Поделиться сообщением

Generic сказал(а) 2 часа назад:

Турагентство, которое сможет поставить по России сеть мини-гостиниц с горячей водой, тёплым туалетом и чистым бельём - озолотится. Плюс транспорт и сервис, разумеется...

Десятки тысяч весьма и весьма платёжеспособных людей вынуждены ездить во всякие Таиланды с Исландиями, мечтая о несбыточном - Камчатке или Путоране...

Что же у нас так вывернулось наизнанку, если на мыс Горн попасть проще и дешевле, чем проехать по своей стране...

Обриллиантятся, поскольку обслуживание в таких гостинницах обойдётся по цене бриллиантов. Стоимость содержания там персонала такая. Потому и пустыня там от века, что жить там человеку ну очень плохо, а тащить туда груз ну очень дорого...

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

TR1 сказал(а) 5 минут назад:

Обриллиантятся, поскольку обслуживание в таких гостинницах обойдётся по цене бриллиантов. Стоимость содержания там персонала такая. Потому и пустыня там от века, что жить там человеку ну очень плохо, а тащить туда груз ну очень дорого...

А кто сказал про нищих путешественников? Обеспеченных людей больше, чем вы полагаете. 

Не готовы на Путоране - поставьте на Камчатке. Там цивилизация поближе. 

Уж если на Огненной Земле, в Ушуайе есть пятизвёздочный отель...

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

у меня друг рассказал

рядом с Красноярском есть Черная сопка

отличный выбор погулять всей семьей, и камешки попадаются интересные

https://yandex.ru/images/search?pos=4&img_url=https%3A%2F%2Fwww.2do2go.ru%2Fuploads%2F99e100c0952fb17172cf78bd085ab998.jpg&text=красноярск черная сопка&lr=62&rpt=simage

Изменено пользователем Красноярск00744
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Generic сказал(а) 9 минут назад:

А кто сказал про нищих путешественников? Обеспеченных людей больше, чем вы полагаете. 

Не готовы на Путоране - поставьте на Камчатке. Там цивилизация поближе. 

Уж если на Огненной Земле, в Ушуайе есть пятизвёздочный отель...

А что не так с Камчаткой? Я в поисковик забил "туры на Камчатку" - вывалилось море сайтов в духе: Туры на Камчатку Плати и вылетай из Москвы хоть завтра...

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

TR1 сказал(а) 1 минуту назад:

А что не так с Камчаткой? Я в поисковик забил "туры на Камчатку" - вывалилось море сайтов в духе: Туры на Камчатку Плати и вылетай из Москвы хоть завтра...

Сервис. Транспорт. Горячий душ. Ночёвка в кровати. 

Со стороны кажется, что организовать такое несложно, но вот, не получается пока. Значит, всё не так просто...

и потом, за цену одной вертолётной экскурсии на Камчатке я могу слетать в Исландию, объехать её на машине, забраться и к вулканам и к гейзерам и рыбы поесть и ничем себя не ограничивать.  Я же не говорил, что туров нет вообще - нет сравнимых по цене/качеству с той же Исландией...

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Да хоть 5-звездочный отель постройте, но с нашими ценами на авиабилеты...

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Zabuza79 сказал(а) 44 минуты назад:

Все эти горы - это древние карьеры и отвалы пустой породы.

Есть еще версия, что это сделало планетарное мегацунами, после падения очень большого метеорита в Тихий океан. Волны высотой в несколько километров зачистили всю сушу, образовав ряби дюн, отполированные каньоны и спилвеи в горах, с огромным количеством обломочного материала.

Поделиться сообщением

Generic сказал(а) 28 минут назад:

Со стороны кажется, что организовать такое несложно, но вот, не получается пока. Значит, всё не так просто...

и потом, за цену одной вертолётной экскурсии на Камчатке я могу слетать в Исландию, объехать её на машине, забраться и к вулканам и к гейзерам и рыбы поесть и ничем себя не ограничивать.  Я же не говорил, что туров нет вообще - нет сравнимых по цене/качеству с той же Исландией...

Исландия лежит на перекрёстке основных мировых торговых маршрутов. Вы бы еще Сингапур с плато Путорана сравнили. Вот и получилась для Исландии другая цена на доставку и инфраструктуру...

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

TR1 сказал(а) 6 минут назад:

Исландия лежит на перекрёстке основных мировых торговых маршрутов. Вы бы еще Сингапур с плато Путорана сравнили. Вот и получилась для Исландии другая цена на доставку и инфраструктуру...

Ну, так и у нас цены вроде бы в рублях должны быть... а в итоге получается не дешевле...

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Generic сказал(а) 39 минут назад:

Ну, так и у нас цены вроде бы в рублях должны быть... а в итоге получается не дешевле...

А что в России стоит так уж дешевле остального мира при пересчёте в валюту? Рубль сегодня тоже валюта, обмен свободный, границы открыты... Почём содержать на Камчатке частный аэродром и парк вертолетов с использованием их пару месяцев в году, а потом не сезон? Вот цена в небеса и ползёт...

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Vektinion сказал(а) 7 часов назад:

Посреди географического центра России проложены две железные дороги длинной в 5 километров. Каким образом удалось их построить – неизвестно.

У товарища Берии неплохо было бы спросить об этом.

Поделиться сообщением

Zabuza79 сказал(а) 4 часа назад:

Добытые протоукрами.

Изменено пользователем теоретег с ганзы
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Нет ничего невозможного.

Есть туры и на Путоран.

В своё время, рассматривали данный маршрут.

Отказались по причине отсутствия водного маршрута.

И заброска дорогая.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

exter сказал(а) 2 часа назад:

У товарища Берии неплохо было бы спросить об этом.

Да. И еще спросить, с каких пор географический центр России находится на плато Путоран.

Поделиться сообщением

Zabuza79 сказал(а) 4 часа назад:

Вы бы смайлик поставили что ли? А то всерьез заявление примут.

Поделиться сообщением

Признаться, давно здесь живу, но про тайные железные дороги слышу впервые.

К трансполярной дороге они никакого отношения не имеют, потому что,  Трансполярка должна была иметь конечным маршрутом Игарку, расположенную на правом берегу Енисея, недалеко от западных острогов Путоран. А, дороги расположены в бассейне реки Амбардах, в северо-восточной части плато, практически на краю плато. И от  Игарки, до них почти 700 км по прямой, через все плато, по диагонали.   К Норильскому промрайону, то же отношения дороги не имеют,  от реки до Норильска почти 500 км. По карте они на разных краях северной части плато.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Generic сказал(а) 13 часов назад:

В такие девственные уголки природы не должен существовать массовый туризм . ИМХО. Иначе человек все загадит, так уж у нас получается, увы. Уже несколько раз писала, что это одно из красивейших мест на Земле, наряду с Камчаткой и Алтаем. Организованный постоянный очень дорогой туризм там существует давно, еще с 80х. Там проводится дорогущая охота ( в том числе на снежного барана ) и дорогущая рыбалка, все в соответствии с официально купленным лицензиям. Это дорогое удовольствие и регулируется количеством лицензий. В силу эксклюзивности это очень дорогое удовольствие. Охотники и рыбаки живут в палатках, им готовят, обязательно в группе есть врач . Весь мусор , который нельзя безопасно сжечь, вывозится на материк Рыба чаще всего после замеров,фотосессий и составления актов о вылове, отпускается обратно. Говорят, что сейчас есть просто туристические туры  с ночевками и без, но очень дорогие. Так что можете слетать.

Для  подростков нашей страны надо организовывать и частично субсидировать туристические ознакомительные поездки по стране, в том числе и на плато. ИМХО,

Всем советую, у кого есть средства и силы, хоть раз в жизни увидеть эту красоту.

П. С.  Мясо снежного барана самое вкусное и нежное  в мире. ИМХО.

Изменено пользователем собак
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Generic сказал(а) В 20.01.2019 в 16:10:

В Исландию и бесплатно не надо. 

Поделиться сообщением

Сфинкс сказал(а) 25 минут назад:

В Исландию и бесплатно не надо. 

А что вам там не понравилось?
Я вот, объехал её по кругу, заглянул в некоторые вулканы, послушал гейзеры, побродил на лавовых полях и ледниках... 

Да, масштаб не Камчатки, но если не рядом с Рейкьявиком - то и народу нет вообще. За сутки можно ни одного человека не встретить, что для такого крошечного острова неожиданно...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация